Был бы Вам интересен сервис по онлайн-конструированию и заказу мебели?

Здравствуйте! Думаю над онлайн-сервисом, который я хотел бы реализовать. Вот провожу опрос, стали бы Вы пользоваться таким?
Сервис по конструированию мебели (шкафов-купе и, в будущем, кухонь). Полноценный удобный 3D-редактор, возможность менять текстуры, вращать изделие, изменять и внутреннее наполнение, и фасады. В нем человек создает проект нужной ему мебели и получает стоимость. Ориентировочную.
Созданный проект  сразу же становится доступным множеству мебельных фирм в городе (всем пожелавшим участвовать в данном интернет-сервисе). После этого фирмы, увидевшие этот проект и пожелавшие откликнуться на него, высылают клиенту подтверждение, "мол, мы готовы по такой-то цене сделать за столько-то времени". Человек выбирает среди них по отзывам, по занятости, по времени исполнения. Кто-то может запросить больше денег, но у них лучшие отзывы; кто-то дает ниже цену; кто-то сделает за 2 недели, кто-то за 5 дней. В итоге клиент выбирает по тем критериям, которые для него важнее - скорость, цена, качество.
Выбирает исполнителя, может с ним пообщаться, початиться, позвонить напрямую. В итоге - делает заказ.

Плюсы для клиента, как я их вижу:
+ возможность не выходя из дома виртуально посетить несколько десятков салонов мебели. Экономия времени и нервов.
+ один раз сделать проект (причем красивый, понятный и качественный, а не мазня на листке бумаги) и массово показать его любому количеству исполнителей, вместо того чтобы в двадцатый раз объяснять на пальцах одно и то же следующему менеджеру.

Плюсы для мебельных фирм:
+ новые заказы.
+ понятный и практически готовый проект (доводить его до ума профессионалу все равно придется, но заготовка, созданая клиентом, уже есть - понятная, рассчитанная)

Хотелось бы узнать Ваше мнение именно как потенциальных клиентов такого сервиса (поэтому и пишу не на мебельном форуме)
P.S. Онлайн-конструктор уже готов, не даю ссылку, чтобы не считали за рекламу. Здесь вопрос именно про сам сервис.

  • Amethyst_a это нравится

По-моему, довольно-таки хорошая идея. :good:  Я когда-то хотела заказать шкаф-купе и информации для заказа даже в интернете было очень мало. :cray:  Только на одном сайте нашла более-менее хороший счетчик цены, где можно было ввести размеры, количество полочек, кое-какие (но далеко не все) материалы и хотя бы понять какой-то диапазон цен. А если бы можно было увидеть готовое изделие и узнать цены на него большинства фирм в городе, это было бы просто чудесно :yahoo:, но тогда, к сожалению, я такого сервиса не нашла.

Объявления

Любопытная идея, только учитывая что каждый предмет мебели создается индивидуально, то и цена будет выше. 

А результат может быть не тем, что ожидал покупатель (как это часто бывает с онлайн заказами). В общем есть подвохи

Здравствуйте! Думаю над онлайн-сервисом, который я хотел бы реализовать. Вот провожу опрос, стали бы Вы пользоваться таким?
Сервис по конструированию мебели (шкафов-купе и, в будущем, кухонь).

Хотелось бы узнать Ваше мнение именно как потенциальных клиентов такого сервиса (поэтому и пишу не на мебельном форуме)
 

 

Идея интересная. Я бы попробовал хотя бы ради интереса какой-нибудь шкаф "сделать". А там, возможно, он бы мне очень понравился и я заказал бы.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Идея хорошая. Но наш человек, мягко говоря немного ленив и привык заплатить и переложить все на плечи других. Сидеть...конструировать самостоятельно...Не каждому хватит терпения...Возможно я слишком усложнила процесс, на деле дело 5-ти минут)

Идея хорошая. Но наш человек, мягко говоря немного ленив и привык заплатить и переложить все на плечи других. Сидеть...конструировать самостоятельно...Не каждому хватит терпения...Возможно я слишком усложнила процесс, на деле дело 5-ти минут)

По идее, конструктор должен быть простым, ведь он изначально рассчитан на новичков. Интересно даже посмотреть что получится из собственных идей. А в итоге, конечно, большинство обратится к профессионалам, они уже подкорректируют и сделают мебель нашей мечты))

Обратите внимание
Очень хорошая идея, я бы воспользовалась!
Только надо делать упрощенную программу, убрать много Мелочей которые непонятны простому пользователю и оставить только функциональность. Но я бы проработала до мелочей - хоть это уже точно повысит стоимость конечного изделия.

Очень интересная идея! Ведь действительно, иногда очень не хватает времени на поход в магазин мебели. Можно еще форум небольшой сделать - делиться идеями, отзывами.

Конечно был бы интересен. Только не представляю принцип работы этого сервиса, если это отличается от примерно такой схемы:

1. делаю эскиз в конструкторе

2. сохраняю и нажимаю "Разослать, чтобы получить предложения по моему заказу"

3. Ждать на почту предложений.

И кстати где топикстартер со своим сервисом?

И кстати где топикстартер со своим сервисом?

 

До сих пор, наверное, думает. ))

Но если без шуток, затея конечно интересная, но мне кажется слишком много капиталовложений требует для реализации.

До сих пор, наверное, думает. ))

Но если без шуток, затея конечно интересная, но мне кажется слишком много капиталовложений требует для реализации.

Вы правы. Малореальная идея. Слишком глобально все. Придумать и сказать проще, чем сделать.

И кстати где топикстартер со своим сервисом?

 

Если человек только раздумывал над таким сервисом, то от проекта до реализации пройдет немало месяцев.

Может быть даже лет, в зависимости от бюджета и команды

Если человек только раздумывал над таким сервисом, то от проекта до реализации пройдет немало месяцев.

Может быть даже лет, в зависимости от бюджета и команды

 

Действительно, проект сейчас, наверное, в стадии планирования. Если бы делали уже, тут бы не спрашивали.

Здравствуйте! Думаю над онлайн-сервисом, который я хотел бы реализовать. Вот провожу опрос, стали бы Вы пользоваться таким?
Сервис по конструированию мебели (шкафов-купе и, в будущем, кухонь). Полноценный удобный 3D-редактор, возможность менять текстуры, вращать изделие, изменять и внутреннее наполнение, и фасады. В нем человек создает проект нужной ему мебели и получает стоимость. Ориентировочную.
Созданный проект  сразу же становится доступным множеству мебельных фирм в городе (всем пожелавшим участвовать в данном интернет-сервисе). После этого фирмы, увидевшие этот проект и пожелавшие откликнуться на него, высылают клиенту подтверждение, "мол, мы готовы по такой-то цене сделать за столько-то времени". Человек выбирает среди них по отзывам, по занятости, по времени исполнения. Кто-то может запросить больше денег, но у них лучшие отзывы; кто-то дает ниже цену; кто-то сделает за 2 недели, кто-то за 5 дней. В итоге клиент выбирает по тем критериям, которые для него важнее - скорость, цена, качество.
Выбирает исполнителя, может с ним пообщаться, початиться, позвонить напрямую. В итоге - делает заказ.

Плюсы для клиента, как я их вижу:
+ возможность не выходя из дома виртуально посетить несколько десятков салонов мебели. Экономия времени и нервов.
+ один раз сделать проект (причем красивый, понятный и качественный, а не мазня на листке бумаги) и массово показать его любому количеству исполнителей, вместо того чтобы в двадцатый раз объяснять на пальцах одно и то же следующему менеджеру.

Плюсы для мебельных фирм:
+ новые заказы.
+ понятный и практически готовый проект (доводить его до ума профессионалу все равно придется, но заготовка, созданая клиентом, уже есть - понятная, рассчитанная)

Хотелось бы узнать Ваше мнение именно как потенциальных клиентов такого сервиса (поэтому и пишу не на мебельном форуме)
P.S. Онлайн-конструктор уже готов, не даю ссылку, чтобы не считали за рекламу. Здесь вопрос именно про сам сервис.

Интересен. А почему тему дальше не развиваете?

Здравствуйте! Думаю над онлайн-сервисом, который я хотел бы реализовать. Вот провожу опрос, стали бы Вы пользоваться таким?
Сервис по конструированию мебели (шкафов-купе и, в будущем, кухонь). Полноценный удобный 3D-редактор, возможность менять текстуры, вращать изделие, изменять и внутреннее наполнение, и фасады. В нем человек создает проект нужной ему мебели и получает стоимость. Ориентировочную.
Созданный проект  сразу же становится доступным множеству мебельных фирм в городе (всем пожелавшим участвовать в данном интернет-сервисе). После этого фирмы, увидевшие этот проект и пожелавшие откликнуться на него, высылают клиенту подтверждение, "мол, мы готовы по такой-то цене сделать за столько-то времени". Человек выбирает среди них по отзывам, по занятости, по времени исполнения. Кто-то может запросить больше денег, но у них лучшие отзывы; кто-то дает ниже цену; кто-то сделает за 2 недели, кто-то за 5 дней. В итоге клиент выбирает по тем критериям, которые для него важнее - скорость, цена, качество.
Выбирает исполнителя, может с ним пообщаться, початиться, позвонить напрямую. В итоге - делает заказ.

Плюсы для клиента, как я их вижу:
+ возможность не выходя из дома виртуально посетить несколько десятков салонов мебели. Экономия времени и нервов.
+ один раз сделать проект (причем красивый, понятный и качественный, а не мазня на листке бумаги) и массово показать его любому количеству исполнителей, вместо того чтобы в двадцатый раз объяснять на пальцах одно и то же следующему менеджеру.

Плюсы для мебельных фирм:
+ новые заказы.
+ понятный и практически готовый проект (доводить его до ума профессионалу все равно придется, но заготовка, созданая клиентом, уже есть - понятная, рассчитанная)

Хотелось бы узнать Ваше мнение именно как потенциальных клиентов такого сервиса (поэтому и пишу не на мебельном форуме)
P.S. Онлайн-конструктор уже готов, не даю ссылку, чтобы не считали за рекламу. Здесь вопрос именно про сам сервис.

категоричное да!

Идея очень классная, но реализация будет довольно трудоёмкая и сложная. Как с финансовой, так и со стороны технической.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра