УК БауЦентр

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Блин, ребят, электричество - просто нереальная сумма выходит - у меня порядка 4400 (33,6 м2) руб за март - это как вообще? Из за света в подъезде что-ли?
Или это за 3 месяца посчитано?

У меня за март только две строчки: 

Содержание и ремонт жилья - 33,6кв.м х 37,19 = 1249,58

Отопление - 0,94Гкал х 2023,7 = 1902,28

За электроэнергию нет, я пока там не живу и не делаю ремонт. Это за март!

Объявления
4000 рублей электричество за март??!!!
Совсем, простите, опупели?!!!
У кого-нибудь есть ещё такие счета??

Блин, я в трешке в Москве плачу 1600 в месяц

Блин, ребят, электричество - просто нереальная сумма выходит - у меня порядка 4400 (33,6 м2) руб за март - это как вообще? Из за света в подъезде что-ли?
Или это за 3 месяца посчитано?

А Вам счет выставили за март за электричество? Если не ошибаюсь наш тариф за электроэнергию 3,37. Получается, что Вы нажгли 1305 КВт.???

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Блин, ребят, электричество - просто нереальная сумма выходит - у меня порядка 4400 (33,6 м2) руб за март - это как вообще? Из за света в подъезде что-ли?
Или это за 3 месяца посчитано?

Я не знаю что надо сделать, чтобы больше 1 мегаватта потребить успели?!

А откуда информация, что за зеленые насаждения с нас будут брать дополнительную плату?

Я лишь предполагаю, поэтому выше задавала этот вопрос, но видимо конкретики ни кто не знает. :unknw:  Не думаю что УК за свой счет нам озеленит территорию, хотя будет очень приятно если так сделают. :smile:

Обратите внимание

Сегодня получил счет "ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ и ИНЫЕ УСЛУГИ Март 2017 г." В понедельник буду звонить в УК, так как у меня возник вопрос по объему услуг - отоплению. Площадь квартиры 33,6 кв.м.

Отопление инд. 0,94 Гкал * 2023,7 =1902,28руб.

 

 У меня сейчас в однушке объем услуг отопление-0,47Гкал.(вдвое меньше)

При таком потреблении тепла у меня в квартире должно быть около +50 градусов   :unknw:

Может быть считается и отопление помещений общего назначения? Подъездов, коридоров,подвала? и на всех распределяется потом?

Блин, ребят, электричество - просто нереальная сумма выходит - у меня порядка 4400 (33,6 м2) руб за март - это как вообще? Из за света в подъезде что-ли?
Или это за 3 месяца посчитано?

В Москве электричество 3,77 за кВт. В месяц за однушку в 40м у нас выходит 150 кВт в среднем - это 500-600 руб. примерно, не больше. Семья - 2 человека, 2 компа постоянно включеных, посудомойка, стиралка, холодильник, утюг, фен по часу, прям скажем - свет не экономим. Работаем, правда оба, но 2/2. Откуда 4400 за свет может взяться - не представляю ... Может у вас циркулярка работает или  мощное оборудование для ремонта, которое много потребляет? сколько вообще киловат стОит у вас?

Я в принципе это знала, но думала что может у нас будет застройщик всем заниматься, ладно.  :smile:  А сколько нам насчитают за озеленение, уже узнавал кто или это будет потом в платежках за услуги включено? 

По ДДУ п.7.4 объект должен быть сдан с благоустроенной придомовой территорией, так что тут волноваться не стоит. А в дальнейшем работы по содержанию придомовой территории , озеленению и благоустройству - это стандартная обязанность УК, и вы эти услуги уже оплачиваете, когда платите квартплату.

По идее все эти вопросы обсуждаются, когда вы утверждали УК, на общем собрании. Что никто не ходил?

В июле россияне получат новые платежные квитанции за квартплату. Современная система расчета потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды обяжет коммунальщиков оплачивать превышение нормативов. Об этом сообщает «Российская газета».      
        
        «В некоторых регионах минстроем были выявлены значительные превышения нормативов - до десяти раз. Сейчас проблема локализована, однако мы продолжаем внимательно смотреть на то, как регионы реализуют новую норму. Всем жилищным инспекциям дано поручение ужесточить контроль за начислением платы за ЖКХ, особенно в части начисления за общедомовые нужды», - заявил замглавы минстроя Андрей Чибис.  
      
        Новые нормативы потребления будут введены с 1 июня – в каждом регионе свои. Согласно новым правилам, управляющая компания больше не сможет распределять между жильцами дома превышение нормативов потребления тепла, воды и электричества. В случае, если дом с нормативом 100 кубометров воды потратит 120 кубометров, разницу оплатит управляющая компания.
      
        В регионах новые нормативы вводятся исходя из расчетного метода. Коммунальные службы должны были анализировать нужды каждого дома. Однако власти многих регионов применили средние показатели в отношении всех многоэтажных домов. По словам исполнительного директора «ЖКХ Контроль» Светланы Разворотневой, региональные власти будут затягивать принятие необходимых поправок в жилищное законодательство. Законопроект находится на рассмотрении Государственной думы. Согласно документу, показания общедомовых счетчиков будут приоритетнее над региональными нормативами .
  • MskPaxa это нравится

 

 

 разницу оплатит управляющая компания.

))) Такого ни одна управляющая компания не допустит...

Что-то придумают, но пока примут законопроект не один год пройдет.. как это у нас бывает...

В итоге что с коммунальными? Как то перестали постить возмущения. Все в рамках?

В итоге что с коммунальными? Как то перестали постить возмущения. Все в рамках?

Да, не выше расценок, принятых правительством Московской области)

Добрый день!
Инициативная группа собственников жилого дома по адресу: д. Горки, ул. Весенняя д.1, стр.1, предлагает собраться для обсуждения вопроса по устройству кладовых помещений в воскресенье 2 июля в 18.00. Место собрания 1-й подъезд жилого дома. 

А почему на стройке тишина ничего не происходит?

 

А почему на стройке тишина ничего не происходит?

Люди работают, он-лайн камера показывает, что все нормально!

Добрый день!
Инициативная группа собственников жилого дома по адресу: д. Горки, ул. Весенняя д.1, стр.1, предлагает собраться для обсуждения вопроса по устройству кладовых помещений в воскресенье 2 июля в 18.00. Место собрания 1-й подъезд жилого дома. 

Поделитесь новостями, как прошла встреча ( не смогли быть) и к чему пришли?..

А почему на стройке тишина ничего не происходит?

Может Вы на обед попали, работа идет ежедневно с 8:00 до 18:00 без выходных, обед с 13:00 до 14:00

Вот состояние дома №2 на 03.07.2017, снимал после окончания работ строителей:

  • Сабина Гранд это нравится

Поделитесь новостями, как прошла встреча ( не смогли быть) и к чему пришли?..

Главный вопрос по кладовым отложили. Кладовые предоставляются бесплатно, но для их обустройства требуются деньги. Соответственно остановились на поиске более дешевого подрядчика, чем предложила УК.

Второй вопрос по воде, по её качеству. Застройщик обещал, в ближайшее время переключимся к скважине ЖК Май, где будет фильтрация воды. Я думаю это где-то август. А пока покупаем воду в ближайшем Дикси.

Главный вопрос по кладовым отложили. Кладовые предоставляются бесплатно, но для их обустройства требуются деньги. Соответственно остановились на поиске более дешевого подрядчика, чем предложила УК.

Второй вопрос по воде, по её качеству. Застройщик обещал, в ближайшее время переключимся к скважине ЖК Май, где будет фильтрация воды. Я думаю это где-то август. А пока покупаем воду в ближайшем Дикси.

Спасиб!

Я так понимаю, подрядчика на кладовки УК будет искать сама, так?

Мы пока не переехали, поэтому как раз осенью если повезет, будем заселятся и может покупной водой не придется пользоваться...

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов