Остановите грандиозное изменение района Ховрино. Нечем будет дышать.

Остановите грандиозное изменение района Ховрино.

 

Подпишите одноименную петицию на change точка org.

 

Жители района Ховрино выступают ПРОТИВ проекта планировки территории

транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ховрино» с учетом развития прилегающей

к ТПУ территории в САО г. Москвы.

 

В проекте планируется расширение ул.Дыбенко и ул.Лавочкина и строительство эстакады  в створе ул. Лавочкина/Дыбенко на пересечении с ул.Петрозаводская. 

 

В результате этот проект реконструкции по сути изменит транспортную ситуацию района.

Это не просто расширение ул.Дыбенко и Лавочкина, а перенаправление потоков с МКАД и Ленинградского шоссе на ул. Дыбенко и далее на ул.Лавочкина.

 

В результате весь поток машин с МКАД упрется в Т-образный перекресток

Лавочкина-Флотская, что возле Флотилии. 

Дальше ехать некуда, влево-вправо узкая ул. Флотская.

 

Возле Флотилии будет вечный затор на перекрестке.

 

Выхлопы газов и шум прямо под окнами домов резко возрастут.

Проезжая часть будет расширена за счет разрушения зеленых насаждений и тротуаров.

 

Это усугубит и без того сложную транспортную обстановку не только в районе Ховрино, но и в целом в САО.

 

Перенаправление автомобильных потоков сделает невыносимой жизнь жителей,

разрушит экосистему района, резко снизив комфорт проживания.

 

В документации к проекту отсутствуют расчеты эффективности планируемой реконструкции, планируемая пропускная способность, результаты экологической экспертизы, заключение санитарно-эпидемиологической службы, данные по ожидаемому уровню загрязнения выхлопами и шумом прилегающих жилых зон и планируемые способы снижения вреда для здоровья и качества жизни в районе.

 

С документацией по проекту ТПУ Ховрино можно ознакомиться на сайте Управы Ховрино в разделе "Публичные слушания".

 

Если Вам небезразлична экологическая и транспортная ситуация в районе -

приходите на Собрание участников публичных слушаний, которое состоится 28 февраля 2017 года в 19-00

по адресу:  ул.Фестивальная, д.69,  Гимназия №1590.

 

Регистрация участников собрания с 18-00.

я пойду против течения, но наконец снесут эти зассанные гаражи вдоль дыбенко-лавочкина
  • Константин_Гость гость это нравится
Объявления

я пойду против течения, но наконец снесут эти зассанные гаражи вдоль дыбенко-лавочкина

 

Я планировал там гараж купить для барахла)) Вообще я считаю, что этот проект для нас только плюс, поток уйдет на Петрозаводскую, никто кроме местных по Флотской не ездил и не будет, ибо там и так ж..

Я планировал там гараж купить для барахла)) Вообще я считаю, что этот проект для нас только плюс, поток уйдет на Петрозаводскую, никто кроме местных по Флотской не ездил и не будет, ибо там и так ж..

 

Поток пойдет на Лавочкина, а не на Петрозаводскую, т.к. планируется строительство эстакады на стыке Дыбенко/Лавочкина через Петрозаводскую/Беломорскую.

 

Возможно, многие потом будут уходить налево-направо на Фестивальную.

Но половина этого потока точно пойдет дальше по Лавочкина в сторону Флотилии и упрется во Флотскую.

Новая эстакада и расширение Дыбенко/Лавочкина по плану должны разгрузить Ленинградку.  

А на деле возникнут новые заторы, как раз возле перекрестка Лавочкина/Флотская. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Но половина этого потока точно пойдет дальше по Лавочкина в сторону Флотилии и упрется во Флотскую.

 

Зачем? Прямого выезда на Ленинградку в сторону центра нет.

Зачем? Прямого выезда на Ленинградку в сторону центра нет.

 

По информации из Префектуры САО в настоящее время введется работа по подготовке проекта реконструкции ул. Флотская от ул. Лавочкина до Ленинградского шоссе.

 

В соответствии со схемами территориального планирования города Москвы, предусмотрено строительство дублера Ленинградского шоссе с трассировкой: ул.Дыбенко-ул.Лавочкина-ул.Нарвская-ул.Клары Цеткин-ул.Приорова-ул. 8-го Марта-ТТК.

 

Т.е. в скором времени, после строительства эстакады Дыбенко/Лавочкина и расширения этих улиц "пробьют" новую дорогу в продолжение Лавочкина до Нарвской через гаражи и промзону (в которые сейчас упирается Лавочкина).

 

Конечно, в этом году продолжение Лавочкина до Нарвской вряд ли начнут, но в следующем уже возможно.

Обратите внимание

По информации из Префектуры САО в настоящее время введется работа по подготовке проекта реконструкции ул. Флотская от ул. Лавочкина до Ленинградского шоссе.

 

В соответствии со схемами территориального планирования города Москвы, предусмотрено строительство дублера Ленинградского шоссе с трассировкой: ул.Дыбенко-ул.Лавочкина-ул.Нарвская-ул.Клары Цеткин-ул.Приорова-ул. 8-го Марта-ТТК.

 

Т.е. в скором времени, после строительства эстакады Дыбенко/Лавочкина и расширения этих улиц "пробьют" новую дорогу в продолжение Лавочкина до Нарвской через гаражи и промзону (в которые сейчас упирается Лавочкина).

 

Конечно, в этом году продолжение Лавочкина до Нарвской вряд ли начнут, но в следующем уже возможно.

 

 

п.3.9."- строительство дублеров существующих радиальных направлений для увеличения пропускной способности сети федеральных дорог (в дополнение к Ленинградскому шоссе и автодороге Москва - Санкт-Петербург предусматривается строительство дублера Ленинградского шоссе... "

 Закон города Москвы от 05.05.2010 №17

"Установить, что утвержденный настоящим Законом Генеральный план города Москвы реализуется в период с 2010 по 2025 год."

Нарвская улица идет через кладбище по лесу, ее никак не расширят

я категорически против чтобы под окнами стояли пробки, т.к на ул ляпидевского по вечерам уже пробки-все  рвутся за мкад, по утрам на флотской все едут к метро, НО! люди голосовали,подписывали петицию и прочее и прочее а ооочень быстренько снесли гаражи и сады на зеленоградской улице и построили там северную хорду, и люди которые жили на тихонькой улочке оказались окнами впритык к трассе. благо там не стоят пробки но всетаки

Нарвская улица идет через кладбище по лесу, ее никак не расширят

 

ТПУ Ховрино уже начали строить в ущерб Химкинскому лесопарку и природному комплексу вдоль Дыбенко. Посмотрите проект на сайте Управы Ховрино в разделе "Публичные слушания".

 

Нарвская идет по краю кладбища, ее спокойно расширят за счет парка Головинских прудов.

 

В том то и суть вопроса, что строительство трассы обернется примыканием вплотную к домам вдоль Дыбенко и Лавочкина, в том числе и к Флотилии. А также будет нанесен ущерб зеленым насаждениям.

 

Пример строительства трассы М-11 в ущерб Химкинскому лесу, а также вплотную к домам по Зеленоградской Вам ни о чем не говорит ?

 

Конечно, когда большинство дольщиков оплачивали квартиры во Флотилии, не думали о таких перспективах.  Но сейчас планы становятся реальностью.

 

Если Вам небезразлична экологическая и транспортная ситуация в районе -

приходите на Собрание участников публичных слушаний, которое состоится 28 февраля 2017 года в 19-00 по адресу:  ул.Фестивальная, д.69,  Гимназия №1590.

Регистрация участников собрания с 18-00.

Скорее всего поток пойдет от ТПУ (транспортно-пересадочный узел)Ховрино по Дыбенко (с выездами на Петрозаводскую,Беломорскую), далее по Лавочкина со съездами на Фестивальную, которую планируют также расширять.

 Пока не реконструируют вторую часть ул Лавочкина (где еще 5-ти этажки остались), либо не снесут гаражи напрямую к Кронштадскому бульвару, толку не будет. Вся куча приедет под окна Флотилии к Т-образному перекрестку Лавочкина-Флотская. Однако, есть надежда, что потратив на пол-дня на эту дистанцию, люди будут объезжать этот участок, пока дорогу дальше не проложат. 

Посмотрел ссылку, залез на сайт градостроительства, не нашёл инфу по которой дорога прям под флотилией пойдёт. Я знаю что, от ленинградки по фестивальной, потом по 800 летия, далее в алтуфьево уже начали строить дорогу и мосты, ну это же вроде не плохо. Речь о тпу ховрино, а нам то что???

Посмотрел ссылку, залез на сайт градостроительства, не нашёл инфу по которой дорога прям под флотилией пойдёт. Я знаю что, от ленинградки по фестивальной, потом по 800 летия, далее в алтуфьево уже начали строить дорогу и мосты, ну это же вроде не плохо. Речь о тпу ховрино, а нам то что???

 

Расширение Дыбенко и Лавочкина - это начало строительства дублера Ленинградки.

Через год-два будут расширять Лавочкина возле Флотилии и делать дорогу через гаражи до Нарвской.

А где-то можно почитать об этом?

А где-то можно почитать об этом?

 

Про реконструкцию Флотской и дублер Ленинградки:

 

95530_900.jpg

 

 

Про планируемое расширении Дыбенко и Лавочкина можно прочитать на сайте Префектуры САО в разделе "Публичные слушания".

  • Serg444 это нравится
Наконец-то у них руки дойдут до реконструкции флотской , задолбали эти пробки у налоговой. В данный момент как житель с ул. Лавочкина обоими руками за решение транспортной инфраструктуры. Была бы третья рука и ей бы проголосовал ЗА.

Генплан ТПУ Ховрино с расширением Дыбенко-Лавочкина.

 

ТПУ Ховрино.jpg

 

Расширение начнется от м. Ховрино и закончится аж в Савеловском районе (от Дыбенко прямо по Лавочкина, мимо снесенных в будущем пятиэтажек вдоль Смольной на водном, далее по нарвской, Цеткин и ул. 8 марта к Верхней Масловке!
Так что пробок у жк Флотилии не будет. Как и воздуха в прилегающих районах. Жаль, но Москва уже давно стала бетонными джунглями и дальше будет только хуже. О людях никто не думает, и никакие подписи не решают в 99 процентов случаях ничего.

Строят метро - плохо, не строят - тоже плохо, обустраивают район - плохо, не обустраивают - плохо... все плохо, ничего хорошего нет, с какой стороны не посмотри )))

Нарвская улица идет через кладбище по лесу, ее никак не расширят


Лефортовский тонель построили под кладбищем то им ничего не стоит построить дорогу через кладбище.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов