Перевод апартаментов в квартиры

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Ну тут с естественным освещением всё нормально будет.

Я об этом и говорила. Освещенность не станет камнем преткновения для перевода.

Я об этом и говорила. Освещенность не станет камнем преткновения для перевода.

 

Но этот фактор главный при выборе апартов

Объявления Все объявления

Грубовато, но выскажусь. Не обессудьте. Для нас не секрет сколько стоит квадрат в Басманном. Расценки все знают. И в пределах каких сумм тут каждый выложил имеем представление. И вы хотите сказать, что сейчас за 100 тыс трясетесь? Покупаете в премиальном сегменте, а 100 тыс отжалеть на свой комфорт жметесь. Странно, однако выходит для моего ума.

Может я не правильно понял менеджера, но в таком случае 100000 будут стоить бумаги для перевода, но если в них не будет назначения земли под ЖС (ее застройщику переводить придется), то - это лохотрон.

Может я не правильно понял менеджера, но в таком случае 100000 будут стоить бумаги для перевода, но если в них не будет назначения земли под ЖС (ее застройщику переводить придется), то - это лохотрон.

Лохотрон не лохотрон. Но, не лям выбрасываем. Да, 100 тыщ деньги приличные. Но! Все относительно. Сопоставляя стоимость квартиры и апартов, разница в разы больше этих денег. Поэтому я и говорю, что все относительно. Если есть заинтересованность в переводе, то надо идти узнавать все нюансы, а не сидеть размышлять на форуме. 

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Но этот фактор главный при выборе апартов

Ну вот и прекрасно. Тогда выходит, что по критериям этого «главного фактора» мы проходим. У нас есть все шансы перевести апартаменты. Или Вы о чем? 

Ну вот и прекрасно. Тогда выходит, что по критериям этого «главного фактора» мы проходим. У нас есть все шансы перевести апартаменты. Или Вы о чем? 

Достаточно нехватки хотя бы одного фактора и вы в пролете:

♦нормативы по звукоизоляции
♦освещённости
♦минимальному метражу комнат
♦ширине несущих проемов
♦требования к тепловому контуру
♦пожарной безопасности
♦инженерным системам
♦санитарно-гигиенические требования
♦экологические требования
♦назначение земли, на которой стоит комплекс с апартаментами.
И на каждый "фактор" должна быть своя бумажка.
Обратите внимание

 

Достаточно нехватки хотя бы одного фактора и вы в пролете:

♦нормативы по звукоизоляции
♦освещённости
♦минимальному метражу комнат
♦ширине несущих проемов
♦требования к тепловому контуру
♦пожарной безопасности
♦инженерным системам
♦санитарно-гигиенические требования
♦экологические требования
♦назначение земли, на которой стоит комплекс с апартаментами.
И на каждый "фактор" должна быть своя бумажка.

Значит намекаете на то, что перевести будет практически  нереально?

Значит намекаете на то, что перевести будет практически  нереально?

 

,Судя по инету - самому не реально. Есть фирмы, которые занимаются сбором бумаг и переводом, где-то - 600 тыщ. Есть фирмы которые занимаются только переводом и координацией по сборе справок, справки собираем сами, где-то 200 тыщ.

Если застройщик предоставит хотя бы часть справок и главное - назначение земли как ЖС (для этого он должен ее перевести), то вполне реально.

Значит намекаете на то, что перевести будет практически  нереально?

Не знаю. Не стал бы ставить крест на этом «мероприятии». По сути многие критерии относятся к качеству работ застройщика или что-то смежное с этим. Че-то мне подсказывает, что с этих проблем не должно быть. Все-таки мр нормально дела делают. Сори за тавтологию. Экология тоже не должна проблем навязать. Объективно не вижу с чем могут возникнуть трудность. Тут другой вопрос. На сколько мы сами хотим этого перевода. Было бы желание. 

 Объективно не вижу с чем могут возникнуть трудность. 

 

Вы реально этого не видите??? Или по какой-то причине (могу догадываться)  не хотите видеть? Вы назначение земли пользования сам не смените!!!

Вы реально этого не видите??? Или по какой-то причине (могу догадываться)  не хотите видеть? Вы назначение земли пользования сам не смените!!!

Все верно, такое сможет сделать только застройщик и то не очень просто, целый пакет документов, разрешений нужно.

Все верно, такое сможет сделать только застройщик и то не очень просто, целый пакет документов, разрешений нужно.

Ну так давайте решать. Че застройщик на встречу не пойдет? Ему проще с этим всем разрулить ситуацию. Че сразу тоску нагоняете. Все решаемо. Раньше времени руки опускать опрометчиво. 

застройщику это выгодно только для еще не проданых квартир, чтобы продавать дороже. Для тех где владельцы уже есть смысла с всем этим геммороем 0

Что-то даже как-то и обидно, что они раньше эту акцию не сделали… 5ad5ed78c1c57_.png

Уважаемые соседи по дому !  

Я сделала попытку оформить временную регистрацию...Мне отказали в МФЦ и в УФМС...Задумалась о переводе в жилое.

Есть кто-то, кто уже начал это делать? Хотелось бы объединиться, т.к. положительное решение более реально при достаточно большом количестве подавших такое заявление.  Людмила

Уважаемые соседи по дому !  

Я сделала попытку оформить временную регистрацию...Мне отказали в МФЦ и в УФМС...Задумалась о переводе в жилое.

 

А причина отказа?

Уважаемые соседи по дому !  

Я сделала попытку оформить временную регистрацию...Мне отказали в МФЦ и в УФМС...Задумалась о переводе в жилое.

Есть кто-то, кто уже начал это делать? Хотелось бы объединиться, т.к. положительное решение более реально при достаточно большом количестве подавших такое заявление.  Людмила

Хотелось бы услышать по какой причине Вам отказали. На пустом месте отказ получить не могли. Чем объяснили? 

МФЦ занимаются ТОЛЬКО жильем

УФМС - не имеют распорядительных документов, которые обязывают их это делать.

К сожалению, не оставила заявление, чтобы получить письменный отказ.  Буду делать еще один заход. 

Кто-то уже делал это?

 

МФЦ занимаются ТОЛЬКО жильем

УФМС - не имеют распорядительных документов, которые обязывают их это делать.

К сожалению, не оставила заявление, чтобы получить письменный отказ.  Буду делать еще один заход. 

Кто-то уже делал это?

У меня пока дело до этого не дошло. Естественно делайте повторно, и в этот раз просите в письменной форме. Но что-то мне подсказывает, что в этот раз будет в вашу пользу. Я вообще пока не слышал в нашем жк о таких ситуация. Походу там у кого был не тот день. Успехов, должно пройти. 

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов