наша парковка

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Как будет реализована парковка в Английской миле? Имеет ли вообще смысл переезжать сюда с личным автомобилем или это только лишние проблемы на голову?

Вы так спрашиваете будто ни где нет проблем с парковкой!))))

У всех водителей мегаполисов это головная боль, но тут походу места под авто застройщик выделил...

Объявления

Вы так спрашиваете будто ни где нет проблем с парковкой!))))

У всех водителей мегаполисов это головная боль, но тут походу места под авто застройщик выделил...

 

Ну как выделен, была речь про подземный паркинг.

Но на сколько я понимаю он будет ну совсем крошечный, не хватит даже на треть жильцов

Ну как выделен, была речь про подземный паркинг.

Но на сколько я понимаю он будет ну совсем крошечный, не хватит даже на треть жильцов

))) Я такого еще не видел, чтоб застройщик какой построил паркинг под ровное кол-во квартир...

Конечно есть какие-то свои расчеты исходя из которых выводят кол-во мест....

Думаю не у всех в ЖК будут машины и не все смогут купить место в паркинге, поэтому на желающих должно хватить...

и + будет ведь гостевая еще...

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

))) Я такого еще не видел, чтоб застройщик какой построил паркинг под ровное кол-во квартир...

Конечно есть какие-то свои расчеты исходя из которых выводят кол-во мест....

Думаю не у всех в ЖК будут машины и не все смогут купить место в паркинге, поэтому на желающих должно хватить...

и + будет ведь гостевая еще...

 

Расположение ЖК таково, что владельцев машин будет достаточно много.

Но комплекс не такого уровня, чтоб под каждого строить подземное место

Кто захочет купить машиноместо,на них хватит, комплекс не такого высокого уровня, чтобы все могли его себе позволить

Обратите внимание

Кто захочет купить машиноместо,на них хватит, комплекс не такого высокого уровня, чтобы все могли его себе позволить

Согласен! Не каждый сможет купить себе место в паркинге, да еще и ценник будет не сладкий...

Согласен! Не каждый сможет купить себе место в паркинге, да еще и ценник будет не сладкий...

 

А что, уже цены появились на машиноместа?

Я думаю от них нужно отталкиваться. Без парковки тяжело будет

А что, уже цены появились на машиноместа?

Я думаю от них нужно отталкиваться. Без парковки тяжело будет

Не меньше 500 тысяч будет стоить машиноместо. Не у каждого есть эти деньги на пару метров асфальта.

Не меньше 500 тысяч будет стоить машиноместо. Не у каждого есть эти деньги на пару метров асфальта.

 

Подземный паркинг это совсем не кусок асфальта.

И его вполне можно будет перепродать или сдавать в аренду, как любую недвижимость

Подземный паркинг это совсем не кусок асфальта.

И его вполне можно будет перепродать или сдавать в аренду, как любую недвижимость

Да, все верно, зависит только от выставленной цены

Да, все верно, зависит только от выставленной цены

 

Сейчас паркинг за 600-700 тысяч примерно.

Не самая высокая цена надо сказать

Сейчас паркинг за 600-700 тысяч примерно.

Не самая высокая цена надо сказать

 

Всё правильно, с рук предлагают за 650 просторное место

От застройщика чуть дороже выйдет

Привожу выкопировку из проектной документации для 2 очереди. Нормы градостроительства обязывают создать 576 м/м. И застройщик вроде бы создаёт их - по проекту 576 м/м, из них 309 в подземной стоянке, и 267 на поверхности.

 

5be0a9a93792b_.png

Однако изучив проектную декларацию, можно сделать вывод о том, что застройщик предусмотрел в подземном паркинге двухуровневые машиноместа с подъёмниками, и что установка этих подъёмников не включена в обязательства застройщика. Получается, что по факту заявленные 576 м/м не будут построены, а будут на 152 м/м меньше, т.е. будет 424 м/м.

 

Такой подход можно расценивать как хитрый способ избежать затрат, связанных с соблюдением обязательных  норм градостроителсьтва. Полагаю, они могли бы построить двухэтажный подземный паркинг - но видимо решили не заморачиваться, а сделать проще: заявить в проекте одно, а по факту этого не делать. Для жильцов такая экономия может обернуться тем, что машины будут забивать прилегающую территорию. Вероятно, что недостаток машиномест может положить конец концепции "двор без машин".

 

5be0aa887e2bb_.png

По имеющейся информации, в 1 очереди Английской мили тоже были предусмотрены двухуровневые машиноместа. Но как-то сдали объект без них.

 

5be0aad00a4cf_.png

 

5be0aad996295_1.png

По имеющейся информации, в 1 очереди Английской мили тоже были предусмотрены двухуровневые машиноместа. Но как-то сдали объект без них.

 

5be0aad00a4cf_.png

 

5be0aad996295_1.png

 

Пока проблемы с парковкой не было, но удивительно, как комиссия пропустила подобное

Пока проблемы с парковкой не было, но удивительно, как комиссия пропустила подобное

 

Если верить слухам с разных сайтов, то главный акционер застройщика имеет связи в горадминистрации. Как возможный ответ на ваш вопрос

Не подскажете, сколько стоят места подземного паркинга в первой очереди сейчас?

Не подскажете, сколько стоят места подземного паркинга в первой очереди сейчас?

 

Видел много предложений по сдаче в аренду от жильцов, а вот чтобы продажа..

Застройщик не все распродал?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов