Звукоизоляция

Соседи, привет. Кто как собирается бороться с шумами? У нас с женой маленький ребенок и мы хотим себя обезопасить на период ремонтов. Мы подумали, что лучше сейчас будет сделать звукоизоляцию, чем потом всю квартиру переделывать заново. Достаточно ли будет заизолировать только стены и потолок? Или нужно будет делать еще пол?

Соседи, привет. Кто как собирается бороться с шумами? У нас с женой маленький ребенок и мы хотим себя обезопасить на период ремонтов. Мы подумали, что лучше сейчас будет сделать звукоизоляцию, чем потом всю квартиру переделывать заново. Достаточно ли будет заизолировать только стены и потолок? Или нужно будет делать еще пол?

На прошлой квартире были очень шумные соседи сверху. Сделали себе потолок с тексаундом и мы перестали их слышать. В общем могу порекомендовать этот материал. Есть еще панели. Тоже вроде неплохой вариант, но на опыта подтвердить не смогу. 

  • Resident afi это нравится
Объявления

На прошлой квартире были очень шумные соседи сверху. Сделали себе потолок с тексаундом и мы перестали их слышать. В общем могу порекомендовать этот материал. Есть еще панели. Тоже вроде неплохой вариант, но на опыта подтвердить не смогу. 

А нам говорили мастера, что проще и дешевле будет сделать у соседей сверху пол, чем потолок шумоизолировать у себя и красть пространство. :smile:

За фирму материалов ни чего не скажу, т.к. всем занимается муж.

народ, как вообще с уровнем шума в квартирах? не столько ремонты беспокоят, сколько шум от дорог и трамваев 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

народ, как вообще с уровнем шума в квартирах? не столько ремонты беспокоят, сколько шум от дорог и трамваев 

Смотря куда выходят окна квартиры, но лично нам пока не мешает внешний шум. :smile: Может потому что мы еще не вселились и объективно сказать не могу, но не думаю, что транспортный шум будет напрягать, ведь там расстояние до дороги. 

Слышно сейчас тех кто делает ремонт?

Обратите внимание

а кто дополнительно уже делал шумоизоляцию? посоветуйте фирму

Смотря куда выходят окна квартиры, но лично нам пока не мешает внешний шум. :smile: Может потому что мы еще не вселились и объективно сказать не могу, но не думаю, что транспортный шум будет напрягать, ведь там расстояние до дороги. 

вообще современные новостройки не отличаются особой шумоизоляцией. я уже задумываюсь о дополнительной установке

Кто-то уже делал шумоизоляцию?

бесполезно и дорого

В итоге сделал кто шумку или нет? Помогает? Хотим сделать в детской

Мы делали после настойчивого предложения) Когда делали ремонт с бригадой, по их совету. Вообще тоже сначала считали, что дорого и бесполезно. Но нас уговорили) Сказали именно что как раз выше написано: потом если стукнет в голову сделать будет труднее все переделывать. Сейчас видим последствия) Тихо, очень даже нормально. Ну от дрелей соседских не спасет, это все равно слышно, но уже не так активно, а приглушенно как бы, терпимо то есть. Мастеров брали через ремонтник.ру, не думала, что бригада с сайта будет переживать про наше благополучие) А вот такие люди оказались.

Слышно сейчас тех кто делает ремонт?

Звуки ремонта слышно в любом доме вне зависимости от шумки

Звуки ремонта слышно в любом доме вне зависимости от шумки

Про уровень шума не забывайте, можно слышать легкое сверление или долбежку перфоратора в свою голову.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов