Шумоизоляция

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день. Задался вопросом о звукоизоляции. В прошлой квартире установили звукоизоляцию на потолок, чтобы избавиться от шума и топота соседей сверху. Наши монтажники использовали материал Тексаунд. От шума избавились полностью. Переезжая в новую квартиру хочется обеспечить себя комфортом на время ремонтов, к тому же у нас с женой маленький ребенок. Будете ли вы делать звукоизоляцию и что посоветуете использовать?

  • олень северный это нравится

Добрый день. Задался вопросом о звукоизоляции. В прошлой квартире установили звукоизоляцию на потолок, чтобы избавиться от шума и топота соседей сверху. Наши монтажники использовали материал Тексаунд. От шума избавились полностью. Переезжая в новую квартиру хочется обеспечить себя комфортом на время ремонтов, к тому же у нас с женой маленький ребенок. Будете ли вы делать звукоизоляцию и что посоветуете использовать?

А вы, наверное, в панельнике жили? Дело в том, что Савёловский строится по монолитно-каркасной технологии, и проблем со слышимостью быть не должно. Мы консультировались с людьми, и решили, что звукоизоляцию делать не будем. 
Объявления

Жил 7 лет в монолитном доме. В общем-то с прилегающими к соседям стенами проблем никогда не было. Но топот от соседей сверху мы слышали очень отчетливо. Пришлось делать звукоизоляцию. Обзвонили много компаний и все советовали делать каркасную конструкцию. По толщине вышло сантиметров 6-7. Использовали в конструкции минеральную вату и мембрану Тексаунд. Результатом были довольны более чем. Так я к чему. Я бы сделал звукоизоляцию потолка. В монолитках как раз минус в том, что звуки передаются по конструкции. Все вибрации, топот. Комфорт важен, тем более в новом доме.

 

А вы, наверное, в панельнике жили? Дело в том, что Савёловский строится по монолитно-каркасной технологии, и проблем со слышимостью быть не должно. Мы консультировались с людьми, и решили, что звукоизоляцию делать не будем. 

 

 

Не существует зависимости между материалом строительства дома и уровнем звукоизоляции. В монолите проблемы с тишиной не редкость. Чтобы хотя бы как-то удостовериться, в какой квартире Вам предстоит жить, советую до начала ремонта договориться с соседями и на их площади потопать-поговорить-покричать. 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

aksenoffvasiliy, ну не знаю я вот был уже на осмотре квартир в Кинге, так вот там довольно много людей было в корпусе и топота сверху я не слышал. Если и шумоизолировать, то чем то  явно тоньше чем вы написали, но плотней, а вообще в савеловском с шумоизоляцией все норм на мой взгляд.

aksenoffvasiliy, ну не знаю я вот был уже на осмотре квартир в Кинге, так вот там довольно много людей было в корпусе и топота сверху я не слышал. Если и шумоизолировать, то чем то  явно тоньше чем вы написали, но плотней, а вообще в савеловском с шумоизоляцией все норм на мой взгляд.

Подождите, это еще ламинат без звукоизоляции не постелили. Вот то барабан будет. 

О шуманете слышал неплохие отзывы, но на практике еще не использовали.

Обратите внимание
Не ну люди ведь разные бывают, кого-то устраивает кого-то нет, кто-то и частных домах шумоизоляцию делает, тут уж как говорится на вкус и цвет. Я тоже кинг посещал, вопросов касаемо шумоизоляции у меня нет, чего нельзя сказать о панельниках, вот там бы я точно ее сделал. Сколько пересмотрел монолитов, никогда не сталкивался с людьми которые шумку потолка делали. 

 

Не ну люди ведь разные бывают, кого-то устраивает кого-то нет, кто-то и частных домах шумоизоляцию делает, тут уж как говорится на вкус и цвет. Я тоже кинг посещал, вопросов касаемо шумоизоляции у меня нет, чего нельзя сказать о панельниках, вот там бы я точно ее сделал. Сколько пересмотрел монолитов, никогда не сталкивался с людьми которые шумку потолка делали. 

 

В монолите шум по всей конструкции передается. Не знаю как это на практике. Но от такого шумоизоляция разве спасет?

Подождите, это еще ламинат без звукоизоляции не постелили. Вот то барабан будет. 

О шуманете слышал неплохие отзывы, но на практике еще не использовали.

Ну так под ламинат подложку кладут,  это обязательно. Тогда изолировать будет нечего☺. Потому что проблемы не будет. 

Ну так под ламинат подложку кладут,  это обязательно. Тогда изолировать будет нечего☺. Потому что проблемы не будет. 

Как показывает практика, многие не заморачиваются и ничего не кладут. Вы о какой подложке говорите, как именно называется?

Не существует зависимости между материалом строительства дома и уровнем звукоизоляции. В монолите проблемы с тишиной не редкость. Чтобы хотя бы как-то удостовериться, в какой квартире Вам предстоит жить, советую до начала ремонта договориться с соседями и на их площади потопать-поговорить-покричать. 

Да ну! Я просто знаю, что в панельке со слышимостью дела обстоят хуже, чем в монолитных домах. А если кого  волнует вопрос шумоизоляции, сейчас столько материалов придумали, можно изолировать все: и потолок, и стены, и полы))). Будет как в студии звукозаписи тишина. Только вот нужно ли заморачиваться?.. Это другой вопрос. 

Да ну! Я просто знаю, что в панельке со слышимостью дела обстоят хуже, чем в монолитных домах. А если кого  волнует вопрос шумоизоляции, сейчас столько материалов придумали, можно изолировать все: и потолок, и стены, и полы))). Будет как в студии звукозаписи тишина. Только вот нужно ли заморачиваться?.. Это другой вопрос. 

Насколько я знаю, потолок изолировать сложно и почти бессмысленно. При правильном раскладе - нужно у соседей сверху шумоизоляцию прокладывать. Если поживете с шумными соседями, то поймете, что лучше было потратить один день на шумоизоляцию.

не очень понимаю зачем делать звукоизоляцию. 
от перфоратора никакая звукоизоляция не спасает. 
и ему не важно на каком этаже вы живете - даже если он на 45-ом, а вы на втором.
здесь 45-ть этажей 20 квартир на площадке - 900 квартир.
в моем доме 15 этажей, 3-и подъезда, 4-е квартиры на площаке = 180 квартир, ремонты давно закончились - дому 15-ть лет.
хотябы один раз кто-нибудь перфоратором поработает в течении дня.
 
здесь же еще лет  5-ть после сдачи будут идти активные ремонты, потом их интенсиность будет снижаться.
лет через десять можно будет выйти на частоту - один перфоратор  в час.

 

не очень понимаю зачем делать звукоизоляцию. 
от перфоратора никакая звукоизоляция не спасает. 
и ему не важно на каком этаже вы живете - даже если он на 45-ом, а вы на втором.
здесь 45-ть этажей 20 квартир на площадке - 900 квартир.
в моем доме 15 этажей, 3-и подъезда, 4-е квартиры на площаке = 180 квартир, ремонты давно закончились - дому 15-ть лет.
хотябы один раз кто-нибудь перфоратором поработает в течении дня.
 
здесь же еще лет  5-ть после сдачи будут идти активные ремонты, потом их интенсиность будет снижаться.
лет через десять можно будет выйти на частоту - один перфоратор  в час.

 

Так вы себе можете и не делать. Мне главное с соседями сверху договориться. В своей квартире сами прокладывать будем.

единственный выход - создавать противоПерфоратную службу, которая будет бежать на звук перфоратора и взывать к совести  владельца.

маленьких детей, которые будутут в этом человейнике жить и спать днем, жалко :(((((

 

единственный выход - создавать противоПерфоратную службу, которая будет бежать на звук перфоратора и взывать к совести  владельца.

маленьких детей, которые будутут в этом человейнике жить и спать днем, жалко :(((((

Детей придется на улицу в обед выносить.

А вообще в шуме большой минус новостройки.

ну до года-полутора да - можо вынести...

а потом деть уже большой становится - в коляску не очень влазит, а спать хочет.

вопрос в том какой новостройки - здесь в аппартах, ремонты, видимо, будут нон-стоп - большой объем квартир, большая их оборачиваемость. 

Т.е. постоянно хотя бы десяток кваритр будет в состоянии ремонта. И хотябы в двух-трех найдутся неадекваты, которые будут долбить вечером и в детский сон.

Это закон больших чисел.

А даже одной ремонтируемой квартиры достаточно чтобы испортить жизнь отсальным 900-тистам.

Если бы было квартир хотя бы 150 - картина была бы заметно лучше.

 

 

ну до года-полутора да - можо вынести...

а потом деть уже большой становится - в коляску не очень влазит, а спать хочет.

вопрос в том какой новостройки - здесь в аппартах, ремонты, видимо, будут нон-стоп - большой объем квартир, большая их оборачиваемость. 

Т.е. постоянно хотя бы десяток кваритр будет в состоянии ремонта. И хотябы в двух-трех найдутся неадекваты, которые будут долбить вечером и в детский сон.

Это закон больших чисел.

А даже одной ремонтируемой квартиры достаточно чтобы испортить жизнь отсальным 900-тистам.

Если бы было квартир хотя бы 150 - картина была бы заметно лучше.

Придется этот вопрос обговаривать на общем собрании и договариваться.

Придется этот вопрос обговаривать на общем собрании и договариваться.

ууууу...

люди в пятиэтажках не могут даже  ОСС собрать, не то что договориться.

а там квартир в двадцать раз меньше....

ууууу...

люди в пятиэтажках не могут даже  ОСС собрать, не то что договориться.

а там квартир в двадцать раз меньше....

В пятиэтажках другое поколение живет.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов