Ремонт и звукоизоляция

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Здравствуйте. Сейчас начнется период ремонтов и мы задумались с женой о звукоизоляции, так как после ремонта ее сделать будет уже намного дороже. Также недавно родился ребенок.

Здравствуйте. Сейчас начнется период ремонтов

 

Иван, а вы шутник, я вам скажу! )) Не рановато ли начали задумываться? ))

 

С рождением ребенка поздравляю. )

  • Perovd17 это нравится
Объявления

Здравствуйте. Сейчас начнется период ремонтов и мы задумались с женой о звукоизоляции, так как после ремонта ее сделать будет уже намного дороже. Также недавно родился ребенок.

А Вы что звукоизолировать хотите? И какими материалами?

Здравствуйте. Сейчас начнется период ремонтов и мы задумались с женой о звукоизоляции, так как после ремонта ее сделать будет уже намного дороже. Также недавно родился ребенок.

Шуманет вроде хвалят, это материал для звукоизоляции. Есть подороже, а шуманет, как говорят, оптимальное сочетание цены и качества.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Здравствуйте. Сейчас начнется период ремонтов и мы задумались с женой о звукоизоляции, так как после ремонта ее сделать будет уже намного дороже. Также недавно родился ребенок.

Нам советовали полимерную мембрану Тексаунд. Сказали, что самая эффективная для шумоизоляции сейчас.

Уважаемые, доброго времени суток. Сами по себе шуманет или мембрана (если речь идет о рулонном материале большой плотности, похожем на гудрон), недостаточно эффективны. Нужен комплексный подход.

Начну с того, что в своей новой  квартире я отчетливо слышал мат соседа за стеной (сделана из блоков толщиной 8см). Эта проблема была решена комплексно с потерей погонной площади вдоль стен на толщину 8-10см.

Была сделана обрешетка из профиля с установкой без крепления к общей стене на звукоизоляционном крепеже, внутри ее были раскатаны звукоизоляционные материалы разной плотности (для ликвидации звука разной природы - ударной, разговорной и т.д.), снаружи на обрешетку прибит один слой гипсокартона, на него - мембрана, снаружи - слой ГВЛВ. Дырки под розетки дополнительно изолируются. Может быть, это кажется сложным, и относительно дорого, зато я сейчас никого за стеной не слышу.  Другое дело - пианино сверху, но это за счет высоты Ваших потолков и, в первую очередь, решается правильной подкладкой под паркет соседями сверху. А Вы заботитесь о соседях снизу.

Важно понять, что звукоизолирующий материал одной плотности погасит звук только определенной частоты и определенного типа. Все остальное вы все равно будете слышать.

 

Обратите внимание

А че, все гармонично. Д-Инвест имитирует строительство, дольщики имитируют ремонт, скоро виртуальное новоселье и все довольны.

Нам советовали полимерную мембрану Тексаунд. Сказали, что самая эффективная для шумоизоляции сейчас.

ремонты то сейчас и начнутца

ремонты то сейчас и начнутца

Прикалываетесь?

Прикалываетесь?

Автор темы просто издевается. Удивительно злой человек.

Автор темы просто издевается. Удивительно злой человек.

Теме больше года, автор не при чем.

Прикалываетесь?

куда там. свою землянку на березовой укутаю такой мембраной дай дорогу

Теме больше года, автор не при чем.

Виноват. Не прав. Зря обидел человека. Исправлюсь.

Когда сосед делает ремонт, то тогда никакими материалами не получится защититься полностью от шума - это факт. 

Когда сосед делает ремонт, то тогда никакими материалами не получится защититься полностью от шума - это факт. 

Леденящая душу картина. Но обитатели «Легендарного квартала» могут спать спокойно. Еще долгие годы им не угрожают эти мучения. А к моменту заселения, может быть, уже изобретут беззвучные технологии ремонта.

Леденящая душу картина. Но обитатели «Легендарного квартала» могут спать спокойно. Еще долгие годы им не угрожают эти мучения. А к моменту заселения, может быть, уже изобретут беззвучные технологии ремонта.

Лучше бы и шумели, и строили  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ну когда за стеной перфоратор конечно ничего не поможет)) Но вообще звукоизоляция дело нужное, я не с этого форума, случайно заглянул, что хочу сказать - делать надо полюбому. Мы в свое время не стали, а зря. Пришлось потом делать, а когда уже ремонт есть и мебель и тп - это очень напряжно как вы понимаете. Ремонты кстати кто с кем делает? Мы брали очень стоящую бригаду через Ремонтник, но я настоятельно советую прежде чем кого-то брать - обязательно проверять информацию через интернет.

Ну когда за стеной перфоратор конечно ничего не поможет)) Но вообще звукоизоляция дело нужное, я не с этого форума, случайно заглянул, что хочу сказать - делать надо полюбому. Мы в свое время не стали, а зря. Пришлось потом делать, а когда уже ремонт есть и мебель и тп - это очень напряжно как вы понимаете. Ремонты кстати кто с кем делает? Мы брали очень стоящую бригаду через Ремонтник, но я настоятельно советую прежде чем кого-то брать - обязательно проверять информацию через интернет.

У меня вообще доверия нет к таким ресурсам, потому что как проверить квалификацию специалистов? 

У меня вообще доверия нет к таким ресурсам, потому что как проверить квалификацию специалистов? 

Договор всегда можно расторгнуть, если что, это не помеха.

Договор всегда можно расторгнуть, если что, это не помеха.

А переделывать кто-то это всё будет?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов