Остекление лоджий

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вот требования к балконам и лоджиям для переселенцев :В новых квартирах застеклят балконы и лоджии, будут предусмотрены специальные сетки для размещения кондиционеров.....

А поскольку его у нас нету (остекления балконов), то не годятся квартирки в Петре для реновации. Скорей всего, это удел для ЛП.

У нас в Петре и квартиры без отделки. Но ради программы реновации Гордеев и отделку сделает, и балконы при необходимости застеклит - ведь на кону триллионы денег.

У нас в Петре и квартиры без отделки. Но ради программы реновации Гордеев и отделку сделает, и балконы при необходимости застеклит - ведь на кону триллионы денег.

И я о том же думаю. За счет переселенцев в рай заедем)

Объявления

У нас в Петре и квартиры без отделки. Но ради программы реновации Гордеев и отделку сделает, и балконы при необходимости застеклит - ведь на кону триллионы денег.

Откуда информацию про отделку, сосед!?) Разве уже переиграли или просто мысли в слух?)

Откуда информацию про отделку, сосед!?) Разве уже переиграли или просто мысли в слух?)

Зая, отделка для переселенцев только. Для нас - все по-прежнему, слава богу.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

всем добрый вечер.

 

нашла вот такую замечательную ветку юридических умозаключений касательно застекления балконов.

 

 

 

Соседи (в торцевой части 5-ой секции 3-го корпуса) - кто хотел стеклиться, поднимите руки?

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 26 октября 2017 - 10:02
Нарушение правил форума.

всем добрый вечер.

 

нашла вот такую замечательную ветку юридических умозаключений касательно застекления балконов.

 

 

 

Соседи (в торцевой части 5-ой секции 3-го корпуса) - кто хотел стеклиться, поднимите руки?

Мы сразу решили, если пик не застелит, то сделаем сами

Обратите внимание

Мы сразу решили, если пик не застелит, то сделаем сами


Тоже будем стеклить. Когда будете заказывать напишите пожалуйста где. Чтобы было примерно одинаково))

дорогие соседи, спасибо за ответы. по алгоритму действий я так понимаю будет следующее: 

1. когда нам назначат управляющую компанию, мы сначала пишем коллективное заявление на застекление и утверждение единого подрядчика для целей единообразия балконов и скидки от подрядчика за крупный коллективный заказ.

2. если УК молчит или отказ - то уже будем сами. 

3. мы с Марусей (автор данной ветки) уже писали ходатайство в адрес ПИКа, но ПИК так и не вернулся к нам с ответом

поскольку у нас будет железный каркас балкона, то, на мой взляд, самое симпатичное будет вот так (строго не судите, фотографию взяла самую первую попавшуюся, просто для примера, когда балкон стеклят в пол)

Прикрепленные изображения

  • franc.jpg

дорогие соседи, спасибо за ответы. по алгоритму действий я так понимаю будет следующее: 
1. когда нам назначат управляющую компанию, мы сначала пишем коллективное заявление на застекление и утверждение единого подрядчика для целей единообразия балконов и скидки от подрядчика за крупный коллективный заказ.
2. если УК молчит или отказ - то уже будем сами. 
3. мы с Марусей (автор данной ветки) уже писали ходатайство в адрес ПИКа, но ПИК так и не вернулся к нам с ответом


Оксана, полностью поддерживаю! Стеклить буду 100%. Поддерживаю утверждение единообразного остекления!

высота от пола до потолка большая у нас..... на мой взгляд будет не очень надежная конструкция.

высота от пола до потолка большая у нас..... на мой взгляд будет не очень надежная конструкция.

Да и по стоимости такой "французский" балкон выйдет в копеечку минимум 1000-1500 уё будет стоить такая конструкция, процентов 70 откажутся от этой идеи. Ну если только наши бравые активистки не спонсируют часть затрат))) 

Да и по стоимости такой "французский" балкон выйдет в копеечку минимум 1000-1500 уё будет стоить такая конструкция, процентов 70 откажутся от этой идеи. Ну если только наши бравые активистки не спонсируют часть затрат)))

150-250 тыс.₽ не желаете ли?

свои желчные комментарии можете оставить при себе. те, кто хочет стеклить балкон - тот будет это делать и без ваших комментариев. Слава Богу, 150-250 тыс. руб. - это подъемная цена для меня и моего остекленного балкона)

  • Marusya_77 это нравится

что вы все про деньги то?

 

высота конструкции  3,20!!!

на верхних этажах задувать будет прилично!

так вот вопрос(желательно к специалистам)-

не улетит конструкция то?))))

 

Или может у кого опыт есть, скиньте фотку пожалуйста

свои желчные комментарии можете оставить при себе. те, кто хочет стеклить балкон - тот будет это делать и без ваших комментариев. Слава Богу, 150-250 тыс. руб. - это подъемная цена для меня и моего остекленного балкона)


Как застеклите, так и расстеклите за свой счет, если имеете понятие об утвержденном АГР и колористическом паспорте фасада.И, дорогой(-ая),не ...ваших, а ....Ваших, любезность окажите.Мой пост касался не Вашего желания, а тех господ ..., которые не имея представления о цене вопроса и технологии его решения пытаются рассказать что -то про 1000-1500 у.е. Я лично, если не будет решения общего и застекление балконов не будет согласовано в установленном порядке и единообразно, решу вопрос по Вашему демонтажу, уверяю.

Как застеклите, так и расстеклите за свой счет, если имеете понятие об утвержденном АГР и колористическом паспорте фасада.И, дорогой(-ая),не ...ваших, а ....Ваших, любезность окажите.Мой пост касался не Вашего желания, а тех господ ..., которые не имея представления о цене вопроса и технологии его решения пытаются рассказать что -то про 1000-1500 у.е. Я лично, если не будет решения общего и застекление балконов не будет согласовано в установленном порядке и единообразно, решу вопрос по Вашему демонтажу, уверяю.

посмотрим. прокуратура нам и вам в помощь

я еще раз повторюсь. у меня маленький ребенок и я застеклю свой балкон, даже если мне придется с каждым таким глубокоуважаемым доброжелателем решать вопросы лично и в очень негативном ключе. 

я еще раз повторюсь. у меня маленький ребенок и я застеклю свой балкон, даже если мне придется с каждым таким глубокоуважаемым доброжелателем решать вопросы лично и в очень негативном ключе. 

Я Вас полностью поддерживаю!!! 

Остекление балкона не является переустройством или перепланировкой, требующими получения разрешения соответствующего органа, если оно не ведет к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов либо нарушению противопожарных устройств. 

Обоснование: Согласно ст. 25 Жилищного кодекса РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. 
В силу п. 1.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 (далее - Правила), переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения. 
Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидацию темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров. 
Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются (п. 1.7.2 Правил). 
Производство работ, указанных в п. п. 2 и 3 Требований к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах (приложение N 1 к Постановлению Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах") (далее - Требования), осуществляется на основании решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме с последующим оформлением приемочной комиссией акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещения в многоквартирном доме и жилом доме в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Правительством Москвы (п. 17 Требований). 
Пункт 2 Требований к работам по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах относит работы, производство которых затрагивает безопасность жизни и здоровья граждан, а также конструктивную прочность многоквартирного дома, осуществляемые на основе проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме. К ним относятся такие мероприятия (работы), как установка новых и перестановка существующих газовых приборов с прокладкой дополнительных подводящих сетей, установка бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, устройство несущих стен и другие работы. 
Согласно пункту 3 указанных Требований работы, производство которых связано с передачей в пользование части общего имущества и (или) затрагивает архитектурный облик многоквартирного дома, осуществляемые на основе проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, включают в себя в том числе: создание навесов, остекленных навесов (в пределах существующих границ террасы) на эксплуатируемых кровлях многоквартирных домов, не предусматривающее увеличение высоты здания, отопления и оснащения инженерным и санитарно-техническим оборудованием вновь устраиваемых помещений; устройство балконов, лоджий и террас на первых этажах. 
В силу п. 11.13 Требований при производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается устройство лоджий и террас на вторых и выше этажах. 
Остекление балкона в Требованиях не указано, соответственно, для его осуществления не требуется решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме с последующим оформлением приемочной комиссией акта. 
Следует сделать оговорку, что такое остекление не должно вести к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств (в силу п. 1.7.2 Правил). Только при соблюдении указанных требований остекление балкона не будет считаться переустройством или перепланировкой, требующими получения соответствующего разрешения.
В Апелляционном определении Челябинского областного суда от 08.10.2013 по делу N 11-10497/2013 указано, что поскольку остекленная конструкция привела к изменению параметров объекта капитального строительства, его расширению, то это является реконструкцией, требующей получения разрешения (Апелляционное определение Суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15.03.2016 N 33-1662/2016; Определение Приморского краевого суда от 09.06.2015 по делу N 33-4688/2015). 
При соблюдении вышеуказанных требований, при условии, что не нарушаются права и законные интересы других граждан и не создается угроза чьей-либо жизни, суды признают за собственником право на сохранение жилого помещения в перепланированном виде (Апелляционное определение Орловского областного суда от 06.05.2014 по делу N 33-1000/2014, Определение Ивановского областного суда от 18.06.2014 по делу N 33-1294).

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов