Остекление лоджий

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Я вообще думаю, что единого стиля остекления не будет, каждый на свой вкус и кошелёк у себя это сделает.

И превратиться наш дом с красивым фасадом в обычные дома с разными застекленными балконами.

Очень люблю французские балкончики. Хочу выращивать на своем цветы. Буду голосовать против остекления. Остекление сама ставить не буду. Не выкидываю деньги на ненужные вещи. В проекте балконы не застеклены. Кто застеклит - буду жаловаться. не нравится квартира с незастекленным балконом - продавайте и купите с застекленным!

А то привыкли разводить колхоз! Узнаете что такое массовые жалобы!

Объявления

А почему не зарегистрируетесь?

Очень люблю французские балкончики. Хочу выращивать на своем цветы. Буду голосовать против остекления. Остекление сама ставить не буду. Не выкидываю деньги на ненужные вещи. В проекте балконы не застеклены. Кто застеклит - буду жаловаться. не нравится квартира с незастекленным балконом - продавайте и купите с застекленным!

А то привыкли разводить колхоз! Узнаете что такое массовые жалобы!

....еще одна самая умная, поезжайте любить французские балкончики во Францию.... , а у нас тут лоджии, а не балконы предусмотрены... )))

  • Marusya_77 это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
У вас может и лоджии, а в проекте балконы

У вас может и лоджии, а в проекте балконы

покажите где написано, что в торце 5 секции балконы

Обратите внимание

Согласно п. 3.37 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ, утв. Приказом Минземстроя России от 04.08.1998 N 37, общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Проектной декларацией на строительство многофункционального жилого и общественного комплекса, 1 этап (жилой корпус № 1, жилой корпус № 3 со встроенным ДОУ, подземной стоянкой) по строительному адресу: г. Москва, ЮВАО, ул. Красноказарменная, вл. 14А, утвержденной ООО «Технострой» 01.03.2016 г., установлено, что остекление балконов не предусмотрено, а остекление лоджий - одинарное в алюминиевых переплетах (стр. 5).

В соответствии с данными, указанными в Рабочей Документации (Архитектурные решения. Типовой этаж РЦУ-01/2015.1ОС-3-АР-2) Корпуса 3 (см стр. 8-9), к 2-х комнатной квартире общей площадью 50,03 кв.м. (корпус 3, секция 5) применяется понятие «Лоджия» и используется понижающий коэффициент 0,5 (3,34 х 0,5 = 1,67)

  • Jenk это нравится

 

Согласно п. 3.37 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ, утв. Приказом Минземстроя России от 04.08.1998 N 37, общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Проектной декларацией на строительство многофункционального жилого и общественного комплекса, 1 этап (жилой корпус № 1, жилой корпус № 3 со встроенным ДОУ, подземной стоянкой) по строительному адресу: г. Москва, ЮВАО, ул. Красноказарменная, вл. 14А, утвержденной ООО «Технострой» 01.03.2016 г., установлено, что остекление балконов не предусмотрено, а остекление лоджий - одинарное в алюминиевых переплетах (стр. 5).

В соответствии с данными, указанными в Рабочей Документации (Архитектурные решения. Типовой этаж РЦУ-01/2015.1ОС-3-АР-2) Корпуса 3 (см стр. 8-9), к 2-х комнатной квартире общей площадью 50,03 кв.м. (корпус 3, секция 5) применяется понятие «Лоджия» и используется понижающий коэффициент 0,5 (3,34 х 0,5 = 1,67)

 

Вот и я про то же, мы платили за лоджии...

 

Согласно п. 3.37 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ, утв. Приказом Минземстроя России от 04.08.1998 N 37, общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Проектной декларацией на строительство многофункционального жилого и общественного комплекса, 1 этап (жилой корпус № 1, жилой корпус № 3 со встроенным ДОУ, подземной стоянкой) по строительному адресу: г. Москва, ЮВАО, ул. Красноказарменная, вл. 14А, утвержденной ООО «Технострой» 01.03.2016 г., установлено, что остекление балконов не предусмотрено, а остекление лоджий - одинарное в алюминиевых переплетах (стр. 5).

В соответствии с данными, указанными в Рабочей Документации (Архитектурные решения. Типовой этаж РЦУ-01/2015.1ОС-3-АР-2) Корпуса 3 (см стр. 8-9), к 2-х комнатной квартире общей площадью 50,03 кв.м. (корпус 3, секция 5) применяется понятие «Лоджия» и используется понижающий коэффициент 0,5 (3,34 х 0,5 = 1,67)

 

 

Если это действительно так, то вообще веский аргумент для судебного разбирательства. Как минимум деньги должны вернуть, продавали с коэфициентом 0.5 как лоджия а сдавать собираются как 0.3 - балкон. Правда получается 0,668м2 около 100 тр. должны вернуть, или застеклить как лоджию.

Согласно п. 3.37 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ, утв. Приказом Минземстроя России от 04.08.1998 N 37, общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
Проектной декларацией на строительство многофункционального жилого и общественного комплекса, 1 этап (жилой корпус № 1, жилой корпус № 3 со встроенным ДОУ, подземной стоянкой) по строительному адресу: г. Москва, ЮВАО, ул. Красноказарменная, вл. 14А, утвержденной ООО «Технострой» 01.03.2016 г., установлено, что остекление балконов не предусмотрено, а остекление лоджий - одинарное в алюминиевых переплетах (стр. 5).
В соответствии с данными, указанными в Рабочей Документации (Архитектурные решения. Типовой этаж РЦУ-01/2015.1ОС-3-АР-2) Корпуса 3 (см стр. 8-9), к 2-х комнатной квартире общей площадью 50,03 кв.м. (корпус 3, секция 5) применяется понятие «Лоджия» и используется понижающий коэффициент 0,5 (3,34 х 0,5 = 1,67)

Привет поколению Google - статью 15 п 5 ЖК РФ проштудируйте, плз, самый главный документ ( СНиПовские нормы рекомендательный характер, ТР - ниже, 384 ФЗ от 2009 г- ниже) - много нового узнаете про балконы и лоджии, может сюда чег скопируете-вставите.

Добрый день!

У кого нибудь есть информация о расположении батарей в угловых квартирах с большими окнами в 3 корпусе?

Спасибо!

Добрый день!

У кого нибудь есть информация о расположении батарей в угловых квартирах с большими окнами в 3 корпусе?

Спасибо!

Есть информация, они будут! Скорее всего прямо под окнами установлены. Низкого качества.

5a75d0ec56369_image1.jpgКак вариант.

  • Драгэндроп и Marusya_77 это нравится

Как вариант.

Только такой вариант должен быть у всего дома, а не каждый как захотел!

Мне очень понравился пример остекления. 

Соседи, у меня лоджия (не балкон) к кухне примыкает, хотел сделать там небольшой кабинет с компьютером, для этого нужно утеплять лоджию, чтобы зимой не замерзнуть. Выводить батарею не хочется, планирую электрическим обогревателем обойтись (площадь небольшая-то), а вот смущают стеклопакеты - судя по проектной документации они одинарные. Возможна ли замена стеклопакета на двухкамерный (в свете разговоров, что облик фасада не портить, а у нас, как я понял, цвета не стандартные), или это делается на раз два? Просто не менял никогда. Или достаточно будет и одинарного - не замерзнем?

Мне очень понравился пример остекления. 

Остекление это одно, а вот как их утеплять вот в ч ем вопрос?

Соседи, у меня лоджия (не балкон) к кухне примыкает, хотел сделать там небольшой кабинет с компьютером, для этого нужно утеплять лоджию, чтобы зимой не замерзнуть. Выводить батарею не хочется, планирую электрическим обогревателем обойтись (площадь небольшая-то), а вот смущают стеклопакеты - судя по проектной документации они одинарные. Возможна ли замена стеклопакета на двухкамерный (в свете разговоров, что облик фасада не портить, а у нас, как я понял, цвета не стандартные), или это делается на раз два? Просто не менял никогда. Или достаточно будет и одинарного - не замерзнем?

При замене остекления цвет профиля можно сделать какой угодно, причем разными способами от окрашивания до ламинирования. Поэтому, заменить можно будет хоть все окна в квартире.

При замене остекления цвет профиля можно сделать какой угодно, причем разными способами от окрашивания до ламинирования. Поэтому, заменить можно будет хоть все окна в квартире.

Ну это Вы зря так утверждаете.При замене окон в многоквартирном доме наилучшим решением является сохранить оригинальную версию конструкций в плане раскладки и оставить профиль на фасаде того же цвета. В первую очередь изменение цвета окон может не понравиться УК, да и жильцы будут не в восторге.

Ну это Вы зря так утверждаете.При замене окон в многоквартирном доме наилучшим решением является сохранить оригинальную версию конструкций в плане раскладки и оставить профиль на фасаде того же цвета. В первую очередь изменение цвета окон может не понравиться УК, да и жильцы будут не в восторге.

Утверждаю совершенно точно, что профили пластиковых окон можно установить любого цвета, в том числе и в тон нашего фасада. И конструкцию можно также сохранить. Другой вопрос, если вдруг у нас будут хорошее остекление и ничего менять не придется))

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов