Остекление лоджий

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Готов поставить подпись, куда?)

Уважаемые соседи! Я являюсь дольщиком данного проекта. У меня, как раз, квартира (двухкомнатная) общей площадью 50,03 кв.м. В проекте предусмотрен балкон (угловой) 3.16 кв.м. Остекление данных балконов проектной документацией не предусмотрен. Я интересовался по поводу остекления балконов у сотрудника ещё "Мортон инвест", на что мне ответили: 

- до ввода объекта в эксплуатацию никаких изменений и дополнений в этот проект внесено не будет;

- после вселения все жильцы, по обоюдному согласию, выбирают себе компанию по данному профилю, разрабатывают проект, обязательно согласовывают его с управлением архитектуры гор. Москвы, на предмет его соответствия строительным нормам, правилам;

-после получения разрешения, "самофинансируются", т.е. за свой счёт  приступают к осуществлению задуманного в установленный властью срок..

Предлагаю эту тему не оставлять, а разрабатывать, готовить к внедрению 

С уважением, сосед 471.

Объявления Все объявления

Уважаемые соседи! Я являюсь дольщиком данного проекта. У меня, как раз, квартира (двухкомнатная) общей площадью 50,03 кв.м. В проекте предусмотрен балкон (угловой) 3.16 кв.м. Остекление данных балконов проектной документацией не предусмотрен. Я интересовался по поводу остекления балконов у сотрудника ещё "Мортон инвест", на что мне ответили: 

- до ввода объекта в эксплуатацию никаких изменений и дополнений в этот проект внесено не будет;

- после вселения все жильцы, по обоюдному согласию, выбирают себе компанию по данному профилю, разрабатывают проект, обязательно согласовывают его с управлением архитектуры гор. Москвы, на предмет его соответствия строительным нормам, правилам;

-после получения разрешения, "самофинансируются", т.е. за свой счёт  приступают к осуществлению задуманного в установленный властью срок..

Предлагаю эту тему не оставлять, а разрабатывать, готовить к внедрению 

С уважением, сосед 471.

 

Не выясняли в какую сумму это выльется?

Уважаемые соседи! Я являюсь дольщиком данного проекта. У меня, как раз, квартира (двухкомнатная) общей площадью 50,03 кв.м. В проекте предусмотрен балкон (угловой) 3.16 кв.м. Остекление данных балконов проектной документацией не предусмотрен. Я интересовался по поводу остекления балконов у сотрудника ещё "Мортон инвест", на что мне ответили: 
- до ввода объекта в эксплуатацию никаких изменений и дополнений в этот проект внесено не будет;
- после вселения все жильцы, по обоюдному согласию, выбирают себе компанию по данному профилю, разрабатывают проект, обязательно согласовывают его с управлением архитектуры гор. Москвы, на предмет его соответствия строительным нормам, правилам;
-после получения разрешения, "самофинансируются", т.е. за свой счёт  приступают к осуществлению задуманного в установленный властью срок..
Предлагаю эту тему не оставлять, а разрабатывать, готовить к внедрению 
С уважением, сосед 471.


Добрый день, сосед! От ПИКа официальный ответ так и не получен. Думаю, оставят балконами. Тоже склоняюсь к самостоятельному оформлению проекта. Так как он будет один типовой, то можно скинуться всем желающим сразу. Только можно ли уже сейчас начинать этим заниматься?
  • Александр_Ефимов это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Не выясняли в какую сумму это выльется?

Мне предлагали воспользоваться услугами "Мортон Комфорт". Варианты: от 30000 руб. и до бесконечности. Всё зависит от спроса, вкуса, материалов и т.д. Предлагали даже с солнечными батареями. Ну и фирмы по-разному оценивают свою работу. Где-то через год, к следующему году, цена и определится.

Добрый день, сосед! От ПИКа официальный ответ так и не получен. Думаю, оставят балконами. Тоже склоняюсь к самостоятельному оформлению проекта. Так как он будет один типовой, то можно скинуться всем желающим сразу. Только можно ли уже сейчас начинать этим заниматься?

Добрый день! Скидываться, я полагаю, надо будет или всем, или никому. Иначе Архитектура не пропустит. Все вопросы, связанные с оформлением Разрешения, сроками изготовления, будут решаться именно в этом учреждении. Почему? Специфика законодательства гор. Москвы: эстетичность, однообразность и т.д. Если один собственник откажется от застекления - могут и не разрешить.   

Обратите внимание

Интересно - откуда взялись наши решетки - ограждения?

 

ГОСТ 25772-83. Ограждения лестниц, балконов и крыш стальные. Общие технические условия (с Изменением N 1)

 

2.6. Для балконов жилых зданий, за исключением балконов незадымляемых лестничных клеток, следует применять только экранные ограждения.

 

 

Откуда появилась информация о том, что лоджии не будут остеклять?

Добрый день! Скидываться, я полагаю, надо будет или всем, или никому. Иначе Архитектура не пропустит. Все вопросы, связанные с оформлением Разрешения, сроками изготовления, будут решаться именно в этом учреждении. Почему? Специфика законодательства гор. Москвы: эстетичность, однообразность и т.д. Если один собственник откажется от застекления - могут и не разрешить.   

добрый день.

 

я скидываться буду, у меня уже есть планы, что я поставлю на свой застекленный красивый балкон)

  • Сосед 471 это нравится

Ответ от ПИКа: 

Остекление балконов не предусмотрено. Остекление лоджий - одинарное  в алюминиевом профиле.

Ответ от ПИКа: 

Остекление балконов не предусмотрено. Остекление лоджий - одинарное  в алюминиевом профиле.

Добрый день!

А можно прочитать официальный ответ ПИК по остеклению?

добрый день.

 

я скидываться буду, у меня уже есть планы, что я поставлю на свой застекленный красивый балкон)

поделитесь планами?) интересно

Ответ от ПИКа: 
Остекление балконов не предусмотрено. Остекление лоджий - одинарное  в алюминиевом профиле.

Каждый день мы с вами видим страшное и убогое остекление балконов своими силами на всевозможных домах и никто не заставляет никого убирать эти конструкции. Хотя они сделаны порой фирмами - однодневками без лицензии .Так почему именно в нашем доме нас заставят разбирать самостоятельное остекление балконов Остеклит один-остеклят все. Просто нужно сделать у одной фирмы за приемлемые деньги и если всем - то по оптовым ценам! Но жить с опасной для детей ( а порой и взрослых) площадкой для курения и сбора мусора никто не будет.
  • Хочу в Петр1, Marusya_77 и Tonyxxx это нравится

поделитесь планами?) интересно

Раввин, добры

Раввин, добры

Раввин, добрый день. пока план "на коленке", поскольку сначала только вживую увидеть этот 3-х метровый чудо-балкон. Но туда планирую к боковой стенке поставить высокий белый шкаф ПАКС икеевский, пальму в кадке, столик кофейный круглый небольшой +два стула (все из ротанга). если все не вместиться, то вместо столика и стульев будут большие кресла-мешки и теплый мягкий крупноворсовый ковер (типо лаундж-зона). вот как-то так пока задумываю))

Добрый день!

А можно прочитать официальный ответ ПИК по остеклению?

Добрый день, Александр.

 

Вот скриншоты:

 

596351c8d6f00_TelegramWeb20170710124609.

 

596351d5d29ab_2.png

 

Если есть какие-то вопросы, то лучше писать своему менеджеру или ПИКу прямо. Всегда отвечают очень адекватно, оперативно.

Всем добрый день!

А есть информация, что планируется разместить на 1-2 этаже под квартирами № 5 и 6 на этаже секции 5 корп. 3?

Всем добрый день!
А есть информация, что планируется разместить на 1-2 этаже под квартирами № 5 и 6 на этаже секции 5 корп. 3?

На первом этаже проезд, выше квартиры

Jenk, спасибо за ответ!

Проезд, как я понимаю к дороге, которая идет к будущему детскому саду?

А вот по виду второго этажа складывается впечатление, что это какая-то нежилая часть. Вот здесь хорошо видно: часть первого этажа - проезда и второй этаж. Непохоже на жилые квартиры:

https://pronovostroy...lsize_distr.jpg

Она и сейчас точно такая же осталась

 

Вот требования к балконам и лоджиям для переселенцев :В новых квартирах застеклят балконы и лоджии, будут предусмотрены специальные сетки для размещения кондиционеров.....

А поскольку его у нас нету (остекления балконов), то не годятся квартирки в Петре для реновации. Скорей всего, это удел для ЛП.

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов