Ипотека

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

В том то и дело что это 2 разных варианта (со 100% оплатой и с рассрочкой ): 

1 вариант: банк выдает застройщику всю сумму кредита разом, но при этом хочет получить с заемщика больший процент, в данном случае 10.7%, а застройщик в свою очередь делает 5% скидку за то, что получает всю сумму сразу.

2 вариант: банк выдает кредитные средства застройщику постепенно, что уже не так выгодно застройщику, поэтому скидку он уже не делает. Но это выгодно банку, поэтому он снижает ставку для заемщика на 2%, но ограничивает срок 7 годами, так как при большем сроке кредитования такая низкая ставка станет невыгодной для банка.

Спасибо большое за разъяснения, таких нюансов я не знала. А почему банку получается не выгодно давать под эти же 9% но на хотя бы 10-15 лет?

Спасибо большое за разъяснения, таких нюансов я не знала. А почему банку получается не выгодно давать под эти же 9% но на хотя бы 10-15 лет?

Потому что банк берет эти деньги у ЦБ по ставке рефинансирования, т.е. около 9%. А потом дает эти деньги нам, соответсвенно давать дешевле - себе в убыток (за исключением случаев господдержки). ну и ему надо учитывать прогнозы на будущее чтобы не прогадать, соотв ставка считается исходя из рисков и прибыли.

Объявления Все объявления

Потому что банк берет эти деньги у ЦБ по ставке рефинансирования, т.е. около 9%. А потом дает эти деньги нам, соответсвенно давать дешевле - себе в убыток (за исключением случаев господдержки). ну и ему надо учитывать прогнозы на будущее чтобы не прогадать, соотв ставка считается исходя из рисков и прибыли.

интересно, а можно ведь сделать так платить первые 7 лет по маленькой ставке, а потом если не успел выплатить перевестись на другой процент?Или такого быть не может они насчитают по 100 тыс в месяц выплату и все?

интересно, а можно ведь сделать так платить первые 7 лет по маленькой ставке, а потом если не успел выплатить перевестись на другой процент?Или такого быть не может они насчитают по 100 тыс в месяц выплату и все?

Не понял. При одобрении ипотеки банк смотрит сможет ли заемщик выплачивать ежемесячный платеж в течении указанного срока чтобы получилась общая сумма кредита, при текущем доходе заемщика. Потом конечно можно рефинансироваться с 7 лет на 25, но на старте надо мочь платить по условиям 7ми летнего.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Не понял. При одобрении ипотеки банк смотрит сможет ли заемщик выплачивать ежемесячный платеж в течении указанного срока чтобы получилась общая сумма кредита, при текущем доходе заемщика. Потом конечно можно рефинансироваться с 7 лет на 25, но на старте надо мочь платить по условиям 7ми летнего.

Все правильно поняли) Да, лучше взять ипотеку на побольше лет и гасить еще досрочно, переплачивая каждый месяц

Не понял. При одобрении ипотеки банк смотрит сможет ли заемщик выплачивать ежемесячный платеж в течении указанного срока чтобы получилась общая сумма кредита, при текущем доходе заемщика. Потом конечно можно рефинансироваться с 7 лет на 25, но на старте надо мочь платить по условиям 7ми летнего.

 

Все правильно поняли) Да, лучше взять ипотеку на побольше лет и гасить еще досрочно, переплачивая каждый месяц

Зачем такие мучения, если сейчас можно вступить в кооператив? (если исходя из того что бы ипотеку одобрили на 7 лет .нужен хороший взнос) тогда легче идти в кооператив!

Обратите внимание

Зачем такие мучения, если сейчас можно вступить в кооператив? (если исходя из того что бы ипотеку одобрили на 7 лет .нужен хороший взнос) тогда легче идти в кооператив!

Какой такой кооператив?

Какой такой кооператив?

Обычный, про который все уже забыли давным давно, Жилищный кооператив

 

5975c62084d7a_21.jpg

Альтернатива ипотеке, которая сейчас набирает обороты. Правда есть сложности в виде первого взноса 30% и членского сбора (что-то около 2000евро)

Разве не слышали никогда?

Обычный, про который все уже забыли давным давно, Жилищный кооператив

 

5975c62084d7a_21.jpg

Альтернатива ипотеке, которая сейчас набирает обороты. Правда есть сложности в виде первого взноса 30% и членского сбора (что-то около 2000евро)

Разве не слышали никогда?

 

На сколько я знаю, государство никак не регулирует такие колоборации. Так что могут застройщики точно так же кинуть. При долевке хотя бы есть фз214

На сколько я знаю, государство никак не регулирует такие колоборации. Так что могут застройщики точно так же кинуть. При долевке хотя бы есть фз214

Кооператив регистрируется, и такие организации признаны государством, просто люди боятся всего нового, это вполне понятно

Слышал, что ставки в банках на ипотеку начали падать до 7-8%, а тут понижают?

Слышал, что ставки в банках на ипотеку начали падать до 7-8%, а тут понижают?

ну вроде как они рекламируют ипотеку от сбера под 7.9% Разве это со стойками связанно? я так понимаю понижают везде и все банки

ну вроде как они рекламируют ипотеку от сбера под 7.9% Разве это со стойками связанно? я так понимаю понижают везде и все банки

Да, понижают везде и не только на ипотеку, даже есть банк у которого 6,5% и говорят это не придел снижения.

Да, понижают везде и не только на ипотеку, даже есть банк у которого 6,5% и говорят это не придел снижения.

 

А как это возможно? Ключевая то на том же месте осталась или я чего то не знаю?

Да, понижают везде и не только на ипотеку, даже есть банк у которого 6,5% и говорят это не придел снижения.

6,5 это что-то странное, где же выгода для банка? мне кажется эти 7.9 еще нужно постараться получить

6,5 это что-то странное, где же выгода для банка? мне кажется эти 7.9 еще нужно постараться получить

 

Возможно это ставка для привлечения внимания, а по факту ее никому не дают

Возможно это ставка для привлечения внимания, а по факту ее никому не дают

Да сто процентов, это же себе в убыток. если банки то 8,5 давать не хотят. При таким ставках, знакомым все равно одобрили 10,5

Довольно странный повод гордиться или только мне так кажется?

59de20eb284b9_81.jpg

Везде повышение ставок, а в этом ЖК под 2,9%, кто то узнавал подробности, или это маркетинговый ход?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов