Отзывы о застройщике ФСК Лидер

  • Назад
  • Страница 15 из 20
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Откуда такие познания в том, что Пик поглатил Мортон? Насколько я понял, это была выгодная сделка для двух сторон, и у Мортона было два выхода, либо банкротство, либо продать компанию, что он и сделал

Не уверен, что "взаимовыгодная", г-н Ручьев не хотел уходить из этого бизнеса, так как сейчас занимается аналогичным бизнесом в Европе. Про финансовое положение застройщиков нельзя сказать ничего определенного, в Мортоне ничто не предвещало, так  на месте Мортона мог оказаться тот же ПИК, Лидер и тд и тп.

Владелец мортона за два года стал уходить с раши. Друзья работали там, всю прибыль гнали во францию, там какие то прожекты были. Пик заставили купить мортон, бабло дал втб. взамен отблагодарили землей. знаю потому как ребят перевели на работу в пик. Не купить было нельзя на кону стабильноть строительного рынка была. 

Объявления
Почитал про все это мальтийское безумие, только понять не могу, какая вам разница, честно)) Это тоже самое что обсуждать соседа который должен вам 2000рэ к концу января, а он 20 января пошел купил себе новый автомобиль, ах, как он мог, на мои 2000 купить себе машину) Главное чтоб к концу месяца отдал их, какая разница че он делает. И тут также - какое вам дело до директора застройщика, сегодня он дирик, завтра другой, вам главное чтоб ваше ДДУ было исполнено, очнитесь, сплетники) 

Почитал про все это мальтийское безумие, только понять не могу, какая вам разница, честно)) Это тоже самое что обсуждать соседа который должен вам 2000рэ к концу января, а он 20 января пошел купил себе новый автомобиль, ах, как он мог, на мои 2000 купить себе машину) Главное чтоб к концу месяца отдал их, какая разница че он делает. И тут также - какое вам дело до директора застройщика, сегодня он дирик, завтра другой, вам главное чтоб ваше ДДУ было исполнено, очнитесь, сплетники)


Зачем вы возвращаете вопрос, который был закрыт? Только проснулись что ли?
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Почитал про все это мальтийское безумие, только понять не могу, какая вам разница, честно)) 

Ну как какая, раз это касается Лидера, значит им дело до всего, он наверное у бывших дольщиков должен был спросить разрешение можно ему переводить деньги за границу или нет)) Меня лично Лидер волнует до тех пор, пока он мне не передаст мою квартиру, ну и в гарантийный срок домов конечно тоже, потом мне до него дела не будет

Ну как какая, раз это касается Лидера, значит им дело до всего, он наверное у бывших дольщиков должен был спросить разрешение можно ему переводить деньги за границу или нет)) Меня лично Лидер волнует до тех пор, пока он мне не передаст мою квартиру, ну и в гарантийный срок домов конечно тоже, потом мне до него дела не будет

 

Ну как не будет?? - пока что нас обслуживает его УК.  И не факт, что она поменяется.

В октябре в нашем подъезде сломался один из лифтов.  На вопрос когда почините,  УК отвечало - запчасть заказали, к Новому году сделаем. 

Сейчас конец января. Запчасть до сих пор везут.

Заметьте - лифт отечественный! 

Обратите внимание

Ну как не будет?? - пока что нас обслуживает его УК.  И не факт, что она поменяется.

Ну эту проблему нужно будет решать уже не с застройщиком, а со своими соседями, если УК будет наглеть, значит нужно будет организовывать собрание и проводить голосование по ее замене, сейчас к УК более строгие требования, думаю сейчас это легче будет сделать 

 

Почитал про все это мальтийское безумие, только понять не могу, какая вам разница, честно)) Это тоже самое что обсуждать соседа который должен вам 2000рэ к концу января, а он 20 января пошел купил себе новый автомобиль, ах, как он мог, на мои 2000 купить себе машину) Главное чтоб к концу месяца отдал их, какая разница че он делает. И тут также - какое вам дело до директора застройщика, сегодня он дирик, завтра другой, вам главное чтоб ваше ДДУ было исполнено, очнитесь, сплетники) 

 

Согласна. Все такие патриоты. Но ездят отдыхать по-любому не в Туапсе, а в Тайланд, я бы посмотрела на каждого из вас, если бы у вас была куча денег, посмотрим куда бы вложились. И никто хорошего ничего никогда не пишет здесь, правдивое и объективное  - что застрой реально строит, че еще надо, хз. 

 

Согласна. Все такие патриоты. Но ездят отдыхать по-любому не в Туапсе, а в Тайланд, я бы посмотрела на каждого из вас, если бы у вас была куча денег, посмотрим куда бы вложились. И никто хорошего ничего никогда не пишет здесь, правдивое и объективное  - что застрой реально строит, че еще надо, хз. 

 

 

Не судите по себе.

А в Тайланд и Египет я езжу потому, что наши курорты дороже. 

50 тысяч за две недели в Анапе, Геленджике или Крыму - это только завтраки и отсутствие  сервиса.   50 тысяч в Египте на две недели - это all inclusive и приемлемый сервис. 

Ну эту проблему нужно будет решать уже не с застройщиком, а со своими соседями, если УК будет наглеть, значит нужно будет организовывать собрание и проводить голосование по ее замене, сейчас к УК более строгие требования, думаю сейчас это легче будет сделать

 

В сентябре-октябре в НИ проводилось голосование, где в том числе был вопрос о замене УК.  И что вы думаете? - появился ролик,  на котором видно как несколько работников УК живо подменяли бюллетени.  Результаты того голосования - никакие.  Ничего не изменилось.  

Есть ли у кого-нибудь время бросить работу и заниматься борьбой за правду? 

Конечно нет. 

УК этим и пользуется. 

Пы.Сы. Справедливости ради скажу,  что меня наше УК тоже не во всем устраивает. Но тогда я проголосовал за нее.  Идеальной УК все равно никогда не будет, а с нашей мы как-то сосуществуем. 

 

 

И никто хорошего ничего никогда не пишет здесь, правдивое и объективное  - что застрой реально строит, че еще надо, хз. 

Да понятно, что им надо, вылить как больше грязи, и на район, и на ЖК, и на застройщика, не понятно одно, как они вообще выжили в НИ, и продолжают жить, при таком кошмарном положении, у них все плохо, жить невозможно, но они продолжают себя мучить)))) Здесь нет объектива, поэтому не стоит так реагировать на все эти взбросы.. Главное, что дома построены, стройка скоро подойдет к концу и мы получим свои ключи

Покупали квартиру по ДКП, у аффилированного юр. лица застройщика, но по факту это те же самые лица, просто формально другое юр. лицо. Офис общий, и сотрудники одни и те же.
Компания как будто делиться на хороших и плохих сотрудников. Сотрудники которые работают на прямую с клиентами, стараются все делать для клиентов, ну или очень хорошо делают вид этого. Когда же появляются вопросы и связываешься с отделами по телефону, то получаешь абсолютно зеркальное отношение! Хамские и дерзкие вопросы/ответы, попытки выставить клиента идиотом и резкий тон общения просто убивает! Так и хочется приехать в офис, послушать как они будут общаться в живую. Если говорить о конкретике, то столкнулись с разного рода проблемами. У нас была квартира с отделкой от застройщика, но попасть внутрь квартиры нереально, только после стабильных звонков в офис на протяжение почти месяца, дали плоды, и попали в квартиру что бы посмотреть как она выглядит в живую. На приемку обратились в спец. компанию по приему квартир, что бы опытный глаз указал на возможные недостатки, о которых мы знать не знаем. Собственно насчет отделки претензий минимум, выявленных недостатков было мало, и все не серьезные. Но вот площадь расходилась на 0.8 метра, не в нашу пользу. Сразу же в день осмотра были написаны претензии и оставлены в УК для их устранения. Но самое интересное, что продавец настаивает что бы сначала были подписаны все документы о приеме, и только потом ехали на осмотр и получение ключей в УК. Когда мы это услышали, были сильно удивлены. После кое-какого бодания, нас согласились сначала пустить на осмотр. Но т.к. были выявлены недостатки, решили дождаться их устранения, и только потом все подписывать. И тут началось самое интересное, все исправили быстро, кроме окон. Просили их заменить. т.к. были сильные царапины. И вот замены мы ждали месяц! Сотрудники УК, контакты которых дали, кормили только обещаниями, и когда уже начали поджимать сроки по предварительному договору, и написании претензии на лицо продавца, а не УК, начались какие-то движения...
Наша претензия о расхождении площади и изменении её на реальную, осталась без внимания, даже замеры от кадастрового инженера (сами нанимали) были не весомыми доказательствами для них. Ответ получили "У нас нет такой практики, по нашим данным площадь та, которая в договоре". В итоге плюнули, и подписали договор.
Еще одним из "условий" продавца было самоличное оформление права собственности, за что они, естественно, хотели финансового вознаграждения. Но данное действие решили сделать сами, и получили очередные палки в колеса. С их стороны документы так и не были поданы (мы подали вовремя), и когда через N-ое кол-во звонков дозвонились в соответствующий отдел, получили ответ что они ничего не подали и не собираются, еще и в хамском тоне!
Итог.
- Насчет качества работ претензий мало.
- Клиентоориентированность не стоит ожидать хорошую. Исключение менеджеры-продавцы в офисе продаж и девочки-секретарши в главном офисе. Остальные по настроению.
- При попытках лишить халявного заробатка, ставят палки в колеса, затягивая процесс оформления.

Покупали квартиру по ДКП, у аффилированного юр. лица застройщика, но по факту это те же самые лица, просто формально другое юр. лицо. Офис общий, и сотрудники одни и те же.
Компания как будто делиться на хороших и плохих сотрудников. Сотрудники которые работают на прямую с клиентами, стараются все делать для клиентов, ну или очень хорошо делают вид этого. Когда же появляются вопросы и связываешься с отделами по телефону, то получаешь абсолютно зеркальное отношение! Хамские и дерзкие вопросы/ответы, попытки выставить клиента идиотом и резкий тон общения просто убивает! Так и хочется приехать в офис, послушать как они будут общаться в живую. Если говорить о конкретике, то столкнулись с разного рода проблемами. У нас была квартира с отделкой от застройщика, но попасть внутрь квартиры нереально, только после стабильных звонков в офис на протяжение почти месяца, дали плоды, и попали в квартиру что бы посмотреть как она выглядит в живую. На приемку обратились в спец. компанию по приему квартир, что бы опытный глаз указал на возможные недостатки, о которых мы знать не знаем. Собственно насчет отделки претензий минимум, выявленных недостатков было мало, и все не серьезные. Но вот площадь расходилась на 0.8 метра, не в нашу пользу. Сразу же в день осмотра были написаны претензии и оставлены в УК для их устранения. Но самое интересное, что продавец настаивает что бы сначала были подписаны все документы о приеме, и только потом ехали на осмотр и получение ключей в УК. Когда мы это услышали, были сильно удивлены. После кое-какого бодания, нас согласились сначала пустить на осмотр. Но т.к. были выявлены недостатки, решили дождаться их устранения, и только потом все подписывать. И тут началось самое интересное, все исправили быстро, кроме окон. Просили их заменить. т.к. были сильные царапины. И вот замены мы ждали месяц! Сотрудники УК, контакты которых дали, кормили только обещаниями, и когда уже начали поджимать сроки по предварительному договору, и написании претензии на лицо продавца, а не УК, начались какие-то движения...
Наша претензия о расхождении площади и изменении её на реальную, осталась без внимания, даже замеры от кадастрового инженера (сами нанимали) были не весомыми доказательствами для них. Ответ получили "У нас нет такой практики, по нашим данным площадь та, которая в договоре". В итоге плюнули, и подписали договор.
Еще одним из "условий" продавца было самоличное оформление права собственности, за что они, естественно, хотели финансового вознаграждения. Но данное действие решили сделать сами, и получили очередные палки в колеса. С их стороны документы так и не были поданы (мы подали вовремя), и когда через N-ое кол-во звонков дозвонились в соответствующий отдел, получили ответ что они ничего не подали и не собираются, еще и в хамском тоне!
Итог.
- Насчет качества работ претензий мало.
- Клиентоориентированность не стоит ожидать хорошую. Исключение менеджеры-продавцы в офисе продаж и девочки-секретарши в главном офисе. Остальные по настроению.
- При попытках лишить халявного заробатка, ставят палки в колеса, затягивая процесс оформления.

Конечно когда покупаешь квартиру, хочется чтобы все было идеально, но к сожалению не всегда происходит так, как мы того хотим. есть конечно в Вашем рассказе несколько неприятных моментов, но поверьте такое зачастую случается и не только у Лидера

Тимофей Короткий и Натусик - вот лица этого застройщика

Застройщик просто обманщик, никому бы не советовала с ним связываться, мы вляпались, теперь будем продавать и покупать в другом месте, жаль потерянное время. Дома построены ужасно, косяков море, придомовая территория ужасная, в общем уже миллион раз пожалели, что купили тут.

  • Yamaki это нравится
Посмотрел сюжет о ЖК. Кроме матерных слов сказать нечего.

Тимофеюшка, родненький, "все абсурд, квартиры в надлежащем качестве, все исправляется, все замечательно и решается".

Ну начнемс:

Вот с таким зазором установлен модуль на балконе

0j9aQgkBxxc.jpg

 

 

А вот так выглядит отделка ванной

3wy0ekfrvUQ.jpg

 

 

А это плинтуса на кухне

6MhpLldpMxQ.jpg

 

 

Вот так установлены розетки

9Aq-uuiSz30.jpg

 

 

Поврежденные подоконники

BmKp2IcHbv0.jpg

 

Так "доделаны" дверные проемы

gMQiRRQR5dM.jpg

 

А вот так установлен смеситель в ванной

jZxmFdUUI6o.jpg

 

 

Качество проклейки обоев и качество плинтусов

ODY4nlYePF8.jpg

 

Другой дверной проем

WFkesAXiiew.jpg

 

Вот такой плавный переход из коридора в ванную

qYf0aRes3ZI.jpg

 

Так что там по "все отделочные работы завершены, дольщики просто не принимают квартиры без оснований"?

 

Фотографии были сделаны на осмотре 19 января, затем аналогичные 31 января, далее 20 марта. Все изменения за 3 месяца: установлены смесители (вы видели как установлены).

Ни на одну претензию не пришло ответа!

Не было оповещения о старте передач квартир, то есть не было приглашения.

 

По вопросам неустойки обсуждения, о котором вещает Тимофей, нет, заявляют сразу, что только через суд.

 

Выводы делайте сами

На это Абсурд Абсурдович сказал бы: "Это абсурд!"
  • Gans_Chip это нравится
Вывод - если брать у ФСК Лидера, то без отделки. Меньше будет поводов напортачить или недоглядеть
Проживаю на Ярославском шоссе, вблизи от ЖК Настроение. Я инвалид детства, мне нельзя категорически нервничать! Мне положен покой! Но, из-за строительства - никакого покоя нет. Я плохо сплю, постоянно нервничаю из-за громких грохотов. Строители, и их руководство нарушают Закон 42 - "О тишине" принятый 12 июля 2012 года. Однако с 1 января 2018 года вступил в силу дополнительный акт, обеспечивающий более высокий уровень комфорта для горожан. Строительные работы производятся в ночное время до 2 часов ночи, утром с 6-7 утра, а никак положено по закону, и наконец в выходные дни - рано утром с 8 часов. Требую немедленно прекратить нарушать Режим ТИШИНЫ! В противном случае, я вправе обратиться в прокуратуру г. Москвы и предоставить видео доказательство!!!
  • Назад
  • Страница 15 из 20
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов