Ипотека в жк

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Брали ипотеку в Раффе на 5 лет под 11,5 %. Выплатили спокойно за 3,5 года, переплата по % составила ~120 тыс. Квартира в собственности давно, брали в 13 году, въехали в 15 году. Стоимость её повысилась на 1.5 млн. В чём зло?


Это самый адекватный способ брать ипотеку,если есть возможность накопить, можно и кредит брать,если хочется право собственности без обременений

Это самый адекватный способ брать ипотеку,если есть возможность накопить, можно и кредит брать,если хочется право собственности без обременений

Пока выплачивалась ипотека, собственность была с обременением, после погашения ипотеки, обременение просто снимается. По нашему опыту проще было платить, чем заниматься всеми документами. Но сейчас всё пройдено.
Объявления

70% составил первоначальный взнос (3 года собирался с мужем), квартиру покупали , когда 7й этаж строился.

А ну 120 тонн это 33% от 30% стоимости квартиры...:) Так и говорили бы сразу, а то может показаться что от всей стоимости...:) Но все равно сомнительно, больно дешевая квартира получается. Студия что ли?

А ну 120 тонн это 33% от 30% стоимости квартиры...:) Так и говорили бы сразу, а то может показаться что от всей стоимости...:) Но все равно сомнительно, больно дешевая квартира получается. Студия что ли?


Евро3комнатная, 59 кв.м
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Евро3комнатная, 59 кв.м

Тогда у вас не могла быть такая маленькая переплата за 3,5 года ипотеки под 11,5% от 30% стоимости трешки чисто арифметически...:) На какую сумму брали ипотеку?

А ну 120 тонн это 33% от 30% стоимости квартиры...:) Так и говорили бы сразу, а то может показаться что от всей стоимости...:) Но все равно сомнительно, больно дешевая квартира получается. Студия что ли?


Мне нету смысла вас обманывать. Был выбор купить 2комн кв в Сев Долине или в Парколе 1 корпус. Не жалею. Цена и комфорт одинаковый, и там и там свои плюсы и минусы. Муж вообще мечтал о вторичке на Просвете рядом с метро
Обратите внимание

Пока выплачивалась ипотека, собственность была с обременением, после погашения ипотеки, обременение просто снимается. По нашему опыту проще было платить, чем заниматься всеми документами. Но сейчас всё пройдено.

Нет, я имел ввиду, что у кого есть большая часть суммы, и не хотят обременений берут  потребительский кредит,а не ипотеку. Хотя я проблемы не вижу, особенно как сейчас можно при наличии более 50% суммы брать ипотеку с низким процентом

Тогда у вас не могла быть такая маленькая переплата за 3,5 года ипотеки под 11,5% от 30% стоимости трешки чисто арифметически...:) На какую сумму брали ипотеку?


800тыс похоже на допрос уже )

Да нет не допрос, просто я математик по образованию и на цифры обращаю внимание...:) Даже при аннуитентных платежах при ставке 11,5% годовых на заем 800 тыс.р. за 3,5 года набегает больше 120 тысяч...

 


800тыс похоже на допрос уже )

Да нет не допрос, просто я математик по образованию и на цифры обращаю внимание...:) Даже при аннуитентных платежах при ставке 11,5% годовых на заем 800 тыс.р. за 3,5 года набегает больше 120 тысяч... Только за первый год вы должны были заплатить 92 тыс.р. только процентов... У вас переплата за 3,5 года должна составить примерно 300 тыс.р. но никак не 120...:)

Да нет не допрос, просто я математик по образованию и на цифры обращаю внимание...:) Даже при аннуитентных платежах при ставке 11,5% годовых на заем 800 тыс.р. за 3,5 года набегает больше 120 тысяч... Только за первый год вы должны были заплатить 92 тыс.р. только процентов... У вас переплата за 3,5 года должна составить примерно 300 тыс.р. но никак не 120...:)


Нам насчитали ~19 тыс в мес выплачивать на 5 лет, но мы через пару месяцев внесли 400 тыс. Поэтому у вас и не сходится ;) Честное слово )

Да нет не допрос, просто я математик по образованию и на цифры обращаю внимание...:) Даже при аннуитентных платежах при ставке 11,5% годовых на заем 800 тыс.р. за 3,5 года набегает больше 120 тысяч... Только за первый год вы должны были заплатить 92 тыс.р. только процентов... У вас переплата за 3,5 года должна составить примерно 300 тыс.р. но никак не 120...:)


И ежемесячная плата стала ~ 7500р. Теперь должно всё сойтись.

Нам насчитали ~19 тыс в мес выплачивать на 5 лет, но мы через пару месяцев внесли 400 тыс. Поэтому у вас и не сходится ;) Честное слово )

 

И ежемесячная плата стала ~ 7500р. Теперь должно всё сойтись.

Ну тогда речь идет фактически о кредите на 400 тыс.р. а не 800...:) И переплата тогда действительно составила в районе 120...:) По мне так легче было подкопить и вообще не брать кредит на падающем рынке...

Ну тогда речь идет фактически о кредите на 400 тыс.р. а не 800...:) И переплата тогда действительно составила в районе 120...:) По мне так легче было подкопить и вообще не брать кредит на падающем рынке...


В конце 13 года всё было по другому и квартиры, как горячие пирожки разбирались. Выбрали и забронировали квартиру в сентябре, а выплачивать по ипотеке стали только в январе 14 года, всё это время оформлялись договора с застройщиком и банком. Каждый месяц квартира у застройщика дорожала ~на 80 тыс и ждать не было смысла. Стоимость кв увеличилась на 1млн с момента покупки до окончания стройки. Сейчас другая ситуация на рынке.

 

Да нет не допрос, просто я математик по образованию и на цифры обращаю внимание...:) Даже при аннуитентных платежах при ставке 11,5% годовых на заем 800 тыс.р. за 3,5 года набегает больше 120 тысяч... Только за первый год вы должны были заплатить 92 тыс.р. только процентов... У вас переплата за 3,5 года должна составить примерно 300 тыс.р. но никак не 120...:)

 

Слушайте я не математик, но у нас был обычный кредит на 800 тысяч на 5 лет аж 14%, и переплата составляла 200 тыс, но мы тоже погасили раньше

Слушайте я не математик, но у нас был обычный кредит на 800 тысяч на 5 лет аж 14%, и переплата составляла 200 тыс, но мы тоже погасили раньше

Ну если вы также как Елена через 2 месяца отнесли 400 тысяч то тогда возможно такое а иначе не сходится дЕбет с крЕдитом...:)

Ну если вы также как Елена через 2 месяца отнесли 400 тысяч то тогда возможно такое а иначе не сходится дЕбет с крЕдитом...:)

Так суть в том, что нам такую переплату насчитали сразу, до того как мы выплатили, мне тоже показалось мало, но как-то так :unknw:

Так суть в том, что нам такую переплату насчитали сразу, до того как мы выплатили, мне тоже показалось мало, но как-то так :unknw:

Я в сказки не верю а вот в раcчеты верю. Елена тоже уверяла но потом выяснилось что по факту они выплачивали кредит не в 800 тыс.р. а 400...:)

Я в сказки не верю а вот в раcчеты верю. Елена тоже уверяла но потом выяснилось что по факту они выплачивали кредит не в 800 тыс.р. а 400...:)


Я не знаю кактак посчитали, может из за того что зарплатный банк

Я в сказки не верю а вот в раcчеты верю. Елена тоже уверяла но потом выяснилось что по факту они выплачивали кредит не в 800 тыс.р. а 400...:)

Слушайте, специально полезла сейчас в кредитный калькулятор, правда мы брали в сити банке, сейчас он не рассчитывает там,но посчитала в сбере. Там выдало переплату 340 тысяч (но при большем проценте, 14.9%)

Я в сказки не верю а вот в раcчеты верю. Елена тоже уверяла но потом выяснилось что по факту они выплачивали кредит не в 800 тыс.р. а 400...:)

 

Берешь 800, а отдаешь 400? Где такое счастье, дайте два! :smile:

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов