Перевод апартаментов в жилой фонд

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мне тоже кажется, что данный вопрос можно будет решить по соседски и полюбовно))) в конце концов, милиция, приехавшая к шумящим в жилой дом, тоже не панацея, особенно если дверь не открывают.

Я думаю, что можно просто в доме сделать небольшое сообщество из людей, которые друг другу готовы помогать в случае шумных соседей или салонов красоты. Потому что обычно если человек шумит, это мешает одной-двум семьям. Если же есть такое сообщество, то человек будет знать, что он мешает всему сообществу.

  • Alex_M это нравится

Я думаю, что можно просто в доме сделать небольшое сообщество из людей, которые друг другу готовы помогать в случае шумных соседей или салонов красоты. Потому что обычно если человек шумит, это мешает одной-двум семьям. Если же есть такое сообщество, то человек будет знать, что он мешает всему сообществу.

))) Предложение хорошее, только какими методами предлагаете бороться с дебоширами и нарушителями тишины??

Каждый раз вызывать ментов - это не вариант..

Объявления Все объявления

Гражданский муж полицай, будем в 4ом корпусе.. не благодарите  :rofl:

  • Recrec, Будующая соседка, TehnoKat и еще 1 это нравится

Гражданский муж полицай, будем в 4ом корпусе.. не благодарите :rofl:


Ну отлично, а то я уж хотела предложить по старинке, с вилами и факелами :rofl:
  • Хельггаа и Будующая соседка это нравится
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Добрый день! В ВТБ банке сказали, что можно получить налоговый вычет на апартаменты, при условии, что это жилое помещение. Возможно ли перерегистрация под жилое без перевода апартаментов в квартиру, или это одно и то же получится. Кто-нибудь ещё задавался этим вопросом? Я не помню точно, но в документах поюриобреиения апартаментов у нас, вроде, помещение классифицируется как нежилое, поправьте, пожалуйста, если не права. Спасибо

Я в восторге от людей, которые платят миллионы не зная за что )))) Это дзен 80го уровня!

Яна, конечно у нас нежилое помещение, вы правы )

  • DROR, Хельггаа и Alex_M это нравится
Обратите внимание

Гость, а вам денег не хватило купить здесь?! Бывает, копите дальше, а собственников данного прекрасного ЖК с серьезными перспективами развития этого районе, расположенного около метро и в 10 мин от Кремля, не расстроите своим детским троллингом! И ваша ссылка устарела, здесь не будут строить Бизнес центр! Лидер-Инцест планирует строительство  жилья на данной территории! Информация проверенная!

Соседи!  На днях появилась хорошая новость по поводу перевода апартов в жилое жилье, готовят законопроект..

Вот статья - www.gazeta.ru/business/realty/2017/10/11_a_10927976.shtml 

Как думаете, мы скоро сможет перевести свои апарты в жильё?

Соседи!  На днях появилась хорошая новость по поводу перевода апартов в жилое жилье, готовят законопроект..

Вот статья - www.gazeta.ru/business/realty/2017/10/11_a_10927976.shtml 

Как думаете, мы скоро сможет перевести свои апарты в жильё?

ВСЕ БЫ НИЧЕГО - ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ЛЕТ ШЕСТЬ ГОВОРЯТ. ВЫБОРЫ ЖЕ СКОРО. ДА И БЮДЖЕТУ ДЕНЬГИ НУЖНЫ. ТАК-ЧТО НЕ ЧИТАЙТЕ ПО УТРАМ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ, КАК ПИСАЛ КЛАССИК.

А ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ОТОПЛЕНИЯ ПОКА НЕТ.

В законе нет понятия "апартаменты", а есть статьи 15 и 16 Жилищного Кодекса которые определяют статус жилого помещения. Никакой другой правовой базы я не знаю. Если кто знает, то скажите. Наши помещения имеют все признаки жилого помещения. Они обособлены, оборудованы канализацией, снабжением холодной и горячей воды, отоплением и вентиляцией. По проекту выделены кухня, санузел и жилая комната. Прочность конструкции дома соответствет нормам для жилого помещения. Считаю, что надо создать судебный прецедент тому, кто первый получит собственность. В России прецедентное право, поэтому за основу можно взять схожие судебные процессы по переводу ФИКТИВНЫХ нежилых помещений в жилые. НАРОД НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ЗА ОТКАТЫ ЧИНОВНИКАМ, КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ ТАКИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, ЧТО ФАКТ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА СТАНОВИТСЯ КОМЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.

В законе нет понятия "апартаменты", а есть статьи 15 и 16 Жилищного Кодекса которые определяют статус жилого помещения. Никакой другой правовой базы я не знаю. Если кто знает, то скажите. Наши помещения имеют все признаки жилого помещения. Они обособлены, оборудованы канализацией, снабжением холодной и горячей воды, отоплением и вентиляцией. По проекту выделены кухня, санузел и жилая комната. Прочность конструкции дома соответствет нормам для жилого помещения. Считаю, что надо создать судебный прецедент тому, кто первый получит собственность. В России прецедентное право, поэтому за основу можно взять схожие судебные процессы по переводу ФИКТИВНЫХ нежилых помещений в жилые. НАРОД НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ЗА ОТКАТЫ ЧИНОВНИКАМ, КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ ТАКИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, ЧТО ФАКТ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА СТАНОВИТСЯ КОМЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.

лучше посмотрите ход строительства,чем ругаться! Соседи!

 Считаю, что надо создать судебный прецедент тому, кто первый получит собственность.

 

Вы только считаете или готовы что-то сделать?

Я тоже похожую статью читала не раз и уже серьезно не воспринимаю такие заявления о новом законе проекте, который сделает апартаментам некую ласку.

Видео старое, но спасибо! Лучше в живую поехать посмотреть на дома и апартаменты.

Наши дома оформлены как нежелые по всем документам. У БТИ в том числе. Соответственно, нельзя изменить статус у 1 квартиры, пока дом призван нежилой.  А изменить статус дома - нереально, как мне сказали. 

Другое дело, если сам дом жилой, но квартиры в нем как нежилые оформлены. 

Изучал этот вопрос по поводу перевода из нежилого в жилое. Могу попробовать на ком-то инициативном, у кого квартира уже зарегистрирована в собственности и без обременения третьими лицами.

Добровольцы - пишите в личку.

 

 

 А изменить статус дома - нереально, как мне сказали. 

Получается палка о двух концах( А если все же попробовать с грамотным юристом провернуть такое дело, может и получится, как думаете?

Получается палка о двух концах( А если все же попробовать с грамотным юристом провернуть такое дело, может и получится, как думаете?

Для начала надо заполучить документы на дом и найти там понятие "статус дома". Посмотреть, что за правовая база лежит под этим понятием.

Проблема в том, что люди придумывают себе всякие понятия, которых нет в законе или имеют в законе иное толкование и строят себе там всякие мысли и догадки. Я чую, что нельзя было давать разрешение на строительство административного здания со сути являющегося многоквартирным домом. Не было правовой базы. Да и сейчас её нет. Это косяк контролирующего органа. А именно "Комитета государственного строительного надзора". Я думаю если грамотно составить исковое (конечно после получения собственности), то и до верховного суда может не дойти. А вот поржать как у нас  в России судят journal.tinkoff.ru/slozhno/dolevoe/

  • atsel это нравится

Для начала надо заполучить документы на дом и найти там понятие "статус дома". 

Я чую, что нельзя было давать разрешение на строительство административного здания со сути являющегося многоквартирным домом. Не было правовой базы.

Есть все документы и на дом и на земельный участок на сайтах регулирующих органов, каждый их там может посмотреть.

Правовая база есть.

Никакого административного здания нет. Есть гостиница, по всем документам, статусам участка, дома и самих помещений, и по правовой базе.

Так земля под гостиницу может в дальнейшем рассматриваться как перевод в жилое помещение, так пишут во многих статьях. 

Надеюсь, когда закон примут, мы без проблем сможет перевести свои апарты в статус жилья.

Есть все документы и на дом и на земельный участок на сайтах регулирующих органов, каждый их там может посмотреть.

Правовая база есть.

Никакого административного здания нет. Есть гостиница, по всем документам, статусам участка, дома и самих помещений, и по правовой базе.

Ну уж нет мой анонимный сосед. "Поезжайте к Киев и спросите кем был Паниковский до революции не пройдёт". Вы уж ссылки дайте на конкретные страницы, где эти доки есть или сами доки выложите. А так фразы "база есть", "по всем документам" и т.п. это пустые заявления... тем более от анонимного пользователя. Вот например есть

 

ЖК РФ, Статья 15. Объекты жилищных прав
 
1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
КонсультантПлюс: примечание.
Форма акта обследования жилого помещения инвалида и общего имущества многоквартирного дома, в котором проживает инвалид, утверждена Приказом Минстроя России от 23.11.2016 N 836/пр.
3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по его приспособлению с учетом потребностей инвалидов, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 01.12.2014 N 419-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
 
ЖК РФ, Статья 16. Виды жилых помещений
 
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире. 

 

А что предлагаете Вы почитать?

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов