Реорганизация промзоны №41

  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые форумчане,
предлагаю обсуждать в этой теме вопросы реорганизации промзоны рядом с нашим ЖК.
Вы можете оставить здесь свои вопросы и замечания, а я постараюсь их передать на публичных слушаниях авторам проекта.

  • Yukka и RichardDib это нравится

Мои вопросы:
1. За счет чего будет расширена улица Берзарина до 4 полос?
2. Как будет огорожена железная дорога?
3. Где конкретно будет располагаться подземный паркинг на 2500 машин?
4. Какие производства остаются в промзоне (по плану видно, что одна треть промзоны остается)
5. Когда будет определен застройщик промзоны (он будет один или будут разные?);
6. Определена ли окончательно стилистика домов в данном проекте?  ЖК "РГ-Октябрьское поле" претендует на "сталинскую" архитектуру, тогда как остальные дома - нет. И вместе смотрится не очень.

Объявления

7. Текущая пропускная способность тупикового дворового ответвления от ул. Расплетина вдоль забора СНИИП и НИЦ "Курчатовский институт" не позволит обеспечить подъезд к планируемым 2-м новым высотным жилым домам и Технопарку, парковки в нужном количестве для Технопарка не предусмотрены. Как будет решена проблема?

8. Проектом планировки не предусмотрены общедоступные зеленые зоны для жителей. Где гулять с детьми, учитывая, что переход 4х полосной новой дороги не безопасен? Текущие зеленые зоны явно выделены под ДОУ и школу.

9. Предусмотрены ли проектом общественно-досуговые муниципальные или коммерческие объекты (бассейн, балетная/музыкальная школа и т.п.)?

1. Учитывая, что проект декларируется как "Комплексное освоение территории", предполагающее, что здесь будет все и все в пешей доступности, будут ли отдельные общественные пространства, где людям можно погулять, встретиться, приятно провести время на улице? Если будут, то какой площади?

2. Предполагается ли на данной территории создание рабочих мест? Если да, то в каком количестве и какого направления (сферы деятельности)?

3. Будут ли созданы торговые пространства, помимо супермаркета?

4. Для чего необходим подземный переход? Зачем людей под землю загонять, учитывая, что движение на других участках и так будет тормозиться светофорами. Водители не выиграют от подземного перехода если на других участках все равно будут вынуждены тормозить на светофорах. Пустая трата сил и денег.

5. На сколько посещений в смену рассчитана поликлиника? Каких специальностей будут врачи. Предполагается взрослая или детская поликлиника? С женской консультацией или без?

6. Моника писала: "Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном собираются строить, но не сразу, а в отдаленной перспективе." Вопрос - когда и где?

7. Какое количество квартир предполагается построить? Желательно в разрезе комнатности: Столько-то 1-комн, столько 4-комн. и т.д.

И хотелось бы увидеть сколько машиномест будет приходиться на одну квартиру - по человечески или по нормативам.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
На некоторые из указанных выше вопросов есть ответы в пояснительной записке к положению о проекте планировки территории, размещенным на сайт управы района. На форум ее выложить не получается, она весит больше 2 Мб.
http://szao.mos.ru/o...hukino/5013650/
Как именно будут выглядеть дома сейчас скорее всего никто не скажет, т.к. сейчас будут слушания о проекте планировки территории. На данном этапе определяется площадь, на которой это все будет размещено, максимальная высота и плотность застройки и т.п.
Данный проект еще не утвержден по словам девушки из управы.
Результаты публичный слушаний конечно носят рекомендательный характер, но сходить на них по возможности мне кажется стоит хотя бы для того, чтобы расширения зеленых зон просил не один человек.

Я правильно понял - большая часть высоток, которые здесь будут построены, будут по сути бизнес-центрами?

Обратите внимание
Большая часть построек будет жилыми домами с подземными паркингами и различной инфраструктурой на нижних этажах.
В технопарке будут рабочие места в научной отрасли, но к Курчатовскому институту или СНИИПУ он отношения не будет иметь.
Под озеленение и благоустройство попадают три участка, прилегающих к железной дороге, кусочек у технопарка и кусочек территории между дорог на пересечении Берзарина-Максимова.
На презентации был заявлен физкультурно-оздоровительный центр, на плане он не обозначен, предполагается примерно на углу Берзарина-генерала Глаголева. Заявлен также досуговый центр, что он из себя будет представлять и где именно расплагаться не могу сказать.
По записке освоение всей это территории планируется в один этап, на словах в управе сказали, что застройку планируют начать со школы.
Судя по официальному сайту контора, которая создала проект планировки территории выполняет проекты для самых крупных девелоперов и застройщиков Москвы.
Монилка, спасибо!
Вы как представитель застройщика, скажите, а места для кондиционеров будут в следующих очередях?

Монилка, спасибо!
Вы как представитель застройщика, скажите, а места для кондиционеров будут в следующих очередях?

Я не представитель застройщика, но это как говорится уже детали. Прочитайте документы, которые выложены на сайте ЖК и управы района, сходите на публичные слушания и вы будете знать все то, что знаю я)))
Я не знаю что будет с местами для кондиционеров в других домах. А про две свечки, примыкающие к нашему ЖК слева мне в управе вообще сказали, что их не РГ будет строить. На сколько эта информация верна не берусь судить.

Большая часть построек будет жилыми домами с подземными паркингами и различной инфраструктурой на нижних этажах.
В технопарке будут рабочие места в научной отрасли, но к Курчатовскому институту или СНИИПУ он отношения не будет иметь.
Под озеленение и благоустройство попадают три участка, прилегающих к железной дороге, кусочек у технопарка и кусочек территории между дорог на пересечении Берзарина-Максимова.
На презентации был заявлен физкультурно-оздоровительный центр, на плане он не обозначен, предполагается примерно на углу Берзарина-генерала Глаголева. Заявлен также досуговый центр, что он из себя будет представлять и где именно расплагаться не могу сказать.
По записке освоение всей это территории планируется в один этап, на словах в управе сказали, что застройку планируют начать со школы.
Судя по официальному сайту контора, которая создала проект планировки территории выполняет проекты для самых крупных девелоперов и застройщиков Москвы.

 

Интересно узнать на сколько квартир будут рассчитаны жилые дома и примеры реализованых проектов "для самых крупных девелоперов" от этой проектной конторы.

Интересно узнать на сколько квартир будут рассчитаны жилые дома и примеры реализованых проектов "для самых крупных девелоперов" от этой проектной конторы.


А эта контора не дома проектирует я так поняла, а планировкой территории занимается. По архитектуре у них только общие концепции. Вы сами зайдите на их сайт. Контора мастер'с план называется.
Короче, планы по развитию района могли бы и не выкладывать, антиреклама и проекту и самому РГ получается.

Каменные джунгли, окно в окно, обязательный минимум социалки, никаких общественных зон. Я расстроен, думаю, ни я один.

В общем, РГ заявляла себя как профессиональный девелопер, а на деле какой-то прошлый век! Как будто и не Москва, и не наши дни, когда все стараются сделать качественные проекты, с изюминкой. Даже Подмосковье.

А привет стихийным махровым годам.

А эта контора не дома проектирует я так поняла, а планировкой территории занимается. По архитектуре у них только общие концепции. Вы сами зайдите на их сайт. Контора мастер'с план называется.

 

Полистал, со стороны их проекты смотрятся более удачно чем здешний, там и парковых зон больше, и места для отдыха присутствуют.

Яя так понимаю все в большей степени зависит от задач застройщика, если сказали сделать каменные джунгли - они и сделали.

Конечно, делают под заказ того, кто платит. Спич ведь тоже приличные проекты умеет делать.

Полистал, со стороны их проекты смотрятся более удачно чем здешний, там и парковых зон больше, и места для отдыха присутствуют.

Вы обратите внимание, что там несколько проектов не жилая застройка, а общественные зоны типа ипподрома и площадей.
Например, в Печатниках много зелени, потому что там то охранная зона памятников культуры, то зона охраны объектов культурного наследия, то территория природного комплекса 2 и 4 режима, где толком строительство запрещено.
Зелени еще побольше, где есть набережные, но это только из-за водоохранных зон, а то бы тоже все было застроено.

Зелени еще побольше, где есть набережные, но это только из-за водоохранных зон, а то бы тоже все было застроено.

 

Более глупого утверждения и не придумать ) Хорошо конечно, когда представитель застройщика общается на форуме, но вам не хватает естественности. Слишком рьяно вы заступаетесь и всегда на черное говорите белое. Извините за прямоту, но не нужно людей за дураков считать.

Приведите пример, где я хоть раз сказала то, что в последствии оказалось не так, чтобы говорить, что я за чёрное говорю белое.

Приведите пример, где я хоть раз сказала то, что в последствии оказалось не так, чтобы говорить, что я за чёрное говорю белое.

 

Ну хотя бы взять в пример ваши попытки оправдать такую густую застройку промзоны. Все говорят что это плохо, а вы же не стороне застройщика.

Ну хотя бы взять в пример ваши попытки оправдать такую густую застройку промзоны. Все говорят что это плохо, а вы же не стороне застройщика.


Читайте внимательнее, я первая сказала, что застройка очень густая, когда на сайте застройщика появилась картинка проекта застройки промзоны
Судя по картинке на сайте ЖК видов на серебряный бор больше не будет? Дома соседней застройки стоят совсем рядом!!
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота