Ипотека

Всем привет! Что тут с ипотекой? Какие банки дают и под какой процент? Слышал в феврале Сбер снизил ставку на 1%, тут тоже или там акция для каких то конкретных жк?

Привет, Сбербанк везде снизил ставку, 10,9 фиксированная, а если ниже, то это уже какая нибудь акция по договоренности с компанией-застройщиком.

Объявления

Я не пойму, а что информация по банкам скрыта что ли? Вроде на сайте есть весь список зайдите посмотрите.

Любопытно, может кто уже здесь оформлял ипотеку и может порекомендовать банк с хорошими условиями и не слишком большой %й ставкой?  :smile:

Кроме Сбербанка еще есть какие банки надежные?

 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Любопытно, может кто уже здесь оформлял ипотеку и может порекомендовать банк с хорошими условиями и не слишком большой %й ставкой?  :smile:

Кроме Сбербанка еще есть какие банки надежные?

10.4% сейчас у ВТБ,если покупаемая квартира более 65 метров квадратных. 

А если квартира меньше, то тогда Сбербанк с 10.9 

10.4% сейчас у ВТБ,если покупаемая квартира более 65 метров квадратных. 

А если квартира меньше, то тогда Сбербанк с 10.9 

Хорошие условия по ипотеке,давно такого не видел, правда с этим домом я бы повременил с ипотекой,все таки пусть строить начнут на этой земле

Обратите внимание

Я тоже жду, пусть фундамент зальют, первый-второй этажи построят, тогда уже есть смысл брать ипотеку.

Я тоже жду, пусть фундамент зальют, первый-второй этажи построят, тогда уже есть смысл брать ипотеку.


Согласна с вами, но уж очень сейчас цена привлекательная получается. 87 тыс за метр... когда стройка сдвинется, то таких цен уже не будет. Кстати по ДДУ, в случае чего, они возвращают все средства в том числе кредитные

Согласна с вами, но уж очень сейчас цена привлекательная получается. 87 тыс за метр... когда стройка сдвинется, то таких цен уже не будет. Кстати по ДДУ, в случае чего, они возвращают все средства в том числе кредитные

Подскажите, что значит возвращают средства и кредитные?? Если произойдет банкротство  вне зависимости от способа оплаты застройщик вернет дольщику все деньги?

Подскажите, что значит возвращают средства и кредитные?? Если произойдет банкротство  вне зависимости от способа оплаты застройщик вернет дольщику все деньги?

Банкротство кого? Застройщика? Очень сильно в этом сомневаюсь, один из самых надёжных в Петербурге.
В любом случае привожу пункт 7.7 из ДДУ:

7.7. В случае расторжения настоящего Договора вне зависимости от причины расторжения, Застройщик передает Дольщику денежные средства (собственные и кредитные), подлежащие возврату путем перечисления их на текущий счет Дольщика в Банке № (указывается номер счета), с обязательным уведомлением Банка о возврате денежных средств за 5 (пять) банковских дней до их отправки.

Банкротство кого? Застройщика? Очень сильно в этом сомневаюсь, один из самых надёжных в Петербурге.
В любом случае привожу пункт 7.7 из ДДУ:

7.7. В случае расторжения настоящего Договора вне зависимости от причины расторжения, Застройщик передает Дольщику денежные средства (собственные и кредитные), подлежащие возврату путем перечисления их на текущий счет Дольщика в Банке № (указывается номер счета), с обязательным уведомлением Банка о возврате денежных средств за 5 (пять) банковских дней до их отправки.

Не банкротство,но закрытие стройки или еще что-нибудь, главное что"вне зависимости от причины" Спасибо, поняла,кредитные средства имелись ввиду у застройщика.

Я тоже жду, пусть фундамент зальют, первый-второй этажи построят, тогда уже есть смысл брать ипотеку.

 

Тогда уже будет момент упущен, будет дороже и значительно. Сейчас цена классная. Осталось определиться где лучше брать

Ну вот и я немного понаблюдаю еще за стройкой, для уверенности что достроят и тоже буду оформлять в ипотеку у Сбера или ВТБ - это уже кто одобрит:) А может к тому времени еще ниже сделают %ю ставку, хотелось бы!  :smile:

Ну вот и я немного понаблюдаю еще за стройкой, для уверенности что достроят и тоже буду оформлять в ипотеку у Сбера или ВТБ - это уже кто одобрит:) А может к тому времени еще ниже сделают %ю ставку, хотелось бы!  :smile:

Эту стройку аккредитовало  пока 7 банков, скоро думаю еще присоединятся банки,когда строить начнут, так что выбор ипотеки будет большой

Эту стройку аккредитовало  пока 7 банков, скоро думаю еще присоединятся банки,когда строить начнут, так что выбор ипотеки будет большой

семь банков, куда еще больше, итак выбора предостаточно, какой-нибудь да одобрит обязательно. 

семь банков, куда еще больше, итак выбора предостаточно, какой-нибудь да одобрит обязательно. 

Для многих количество банков,аккредитовавших стройку, залог надежности. У других строек например от 12 банков и более 

А если просто выбирать ипотеку то мне тоже кажется выбор достаточный

Для многих количество банков,аккредитовавших стройку, залог надежности. У других строек например от 12 банков и более 

А если просто выбирать ипотеку то мне тоже кажется выбор достаточный

 

Главное пару самых крупных банков и надежных и этого хватит, не надо 12 штук. 

Эту стройку аккредитовало  пока 7 банков, скоро думаю еще присоединятся банки,когда строить начнут, так что выбор ипотеки будет большой

 

7 банков, а в каком самое выгодное предложение?

Я имею в виду первоначальный взнос и процентную ставку, понятное дело

7 банков, а в каком самое выгодное предложение?

Я имею в виду первоначальный взнос и процентную ставку, понятное дело

Все индивидуально зависит от Вашей заработной платы и от количества имеющихся денег. Есть 50% стоимости квартиры- так Вам под 8,5% одобрят, а есть банки кто дает вообще без первоначального взноса тоже нормально в пределах 12,75%

А рефинансирование доступно по такой ставке?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов