Ремонт, звукоизоляция и обустройство квартир.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я про хлам в коридоре ничего не говорила - не перевирайте пожалуйста! Там узкий коридор на 5 квартир даже при большом желании  ничего не поставить и не оставить! Писала выше, что для колясок там отдельная колясочная около лифта, но велики туда уже не поместятся (лично мне и не надо) я ничего не оставляю на этаже, а хлам будем хранить в закрытых кладовках (у кого есть), на этаже места для хлама просто нет там только место для прохода! Замок не мешает в случае не дай Бог пожара, но дополнительная защита в виде общей двери на 5 квартир вполне целесообразна на мой взгляд, но решение в любом случае принимать всем собственникам на этаже! 

Лично я не собираюсь скидываться на железную дверь с замком на правое крыло этажа из-за того, что кто-то захочет поставить дверь на 5 квартир и тем самым отгородить от мира принадлежащую мне кладовку. На свою кладовку я и так поставлю хорошую дверь, ограничить мне доступ к моей собственности никто не имеет права. Если поставят дверь не на 5 квартир, а на 2/3/4, то есть таким образом, чтобы доступ к кладовке у меня был без всяких лишних дверей, мне по барабану, пусть ставят дверь, собственно, в том крыле я обитать не планирую))
Короче, главное, чтобы наши/ваши хотелки не противоречили законодательству и не создавали неудобств другим жильцам.
С цветом дверей повеселили, спасибо)) вот не ожидала, что поселюсь среди такого количества перфекционистов)) этак мы скоро договоримся до централизованной закупки дверных ковриков, чтобы не нарушать гармонию ))
  • TehnoKat это нравится
Объявления

Лично я не собираюсь скидываться на железную дверь с замком на правое крыло этажа из-за того, что кто-то захочет поставить дверь на 5 квартир и тем самым отгородить от мира принадлежащую мне кладовку. На свою кладовку я и так поставлю хорошую дверь, ограничить мне доступ к моей собственности никто не имеет права. Если поставят дверь не на 5 квартир, а на 2/3/4, то есть таким образом, чтобы доступ к кладовке у меня был без всяких лишних дверей, мне по барабану, пусть ставят дверь, собственно, в том крыле я обитать не планирую))
Короче, главное, чтобы наши/ваши хотелки не противоречили законодательству и не создавали неудобств другим жильцам.
С цветом дверей повеселили, спасибо)) вот не ожидала, что поселюсь среди такого количества перфекционистов)) этак мы скоро договоримся до централизованной закупки дверных ковриков, чтобы не нарушать гармонию ))


И откуда у вас столько времени такие абзацы текста писать - это ко всем участникам. И в большинстве своём - такие недалекие тексты пишут! Жесть!

У меня уже просто гомерический смех...)))

Мы ключи еще не получили, а у нас уже пожар, воры и хлам  и отгородили от мира принадлежащую кладовку :good:

Стоит подумать о соседях реальных и  не обязательно это будут те кто купили апарты. )

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Денис, одно слово "жесть" выдает в вас далекого человека! А оскорблять людей вам право никто не давал! Если для вас здесь слишком много букв не читайте! А если решили оскорбить (от далекого ума видимо) - в глаза смотрите, а не как трус за анонимным пользователем прячетесь!  

Прошу прощения, что влезаю в ваши виртуальные разборки)

Может не будем опускаться до такого уровня, а приступим к решению этих проблем лично и поэтажно?)

Вот например, как вы собрались ставить дверь с ключем в том отсеке, где расположен грузовой лифт?) не думали что он будет нужен и остальным тоже? И еще момент, вы хотите себя отгородить ЛИШЬ от остальных 5 квартир, зачем вам это? (с лижайшими соседями лучше дружить, а не городить заборы). Ведь к вам легко будет попасть ЛЮБОМУ человеку из дома, поднявшись на ваш этаж на том же преславутом грузовом лифте?))))
Обратите внимание
Екатерина, выше уже писалось, что в крыле дома где грузовой лифт невозможно установить дверь с замком! Читайте внимательнее плз))
Я больше того напишу, что больше всего из того что тут обсуждалось и спорилось, это от того что люди невнимательно ЧИТАЮТ, я искренне сочуствую просто Марии, уж как только человек не старался описать все, все было бесполезно. Это огорчает, договариваться мы не умеем и обсуждать тоже, не переходя на личность.
  • ПростоМария и TehnoKat это нравится

Читаю и удивляюсь Вам соседи!! Зачем сейчас городить и делить что-то, когда еще мы свои квартиры не получили - это как-то преждевременно!  8)

Считаю, что все вопросы касаемо дома и помещений общего пользования должны обсуждаться на общем собрании лично - путем голосования и конструктивного разговора, а не так вот в переписках.  :nea:

  • Будующая соседка это нравится
Раз до ковриков не дошли, а только до замка китайско- итальянского напишу следующее:
Если бы соседи ПРЕДЛОЖИЛИ поставить замок на дверь в крыле без лифта на 5 квартир, я "ЗА"
ПЛЮСЫ
1. У нас много студий и однушек, их могут сдавать в аренду молодым как правило, а там и компании и веселье.
-порча имущества, раскраска стен, поцарапать дверь, поджечь половичок просто из-за того чтобы посмотреть а работает ли сигнализация))))
2.Это безопасность меня и моих близких
-от воров, бандитов, рекламистов, пьяных, ненормальных соседей и дураков.

МИНУСЫ
1.Покупка, установка замка и дубликы ключей.для всех соседей и кладовщиков с уборщицей.
2. Дополнительные действия с открыл-закрыл и ещё один ключ на связке.

P.S. как правило кто сильно утверждает что этого делать не станет, делают наоборот.

И ещё мы незнаем кто там какой себе бизнес откроет и кто туда ходить будет в наш дом, включая и арендаторов и подростков сидящих на лестничной площадке с друзьями.
  • ПростоМария это нравится
Витамминка, мы обсуждаем темы по дому, ничего удивительного не вижу, у каждого своя точка зрения или идеи, а в споре рождается истина:) Скоро мы получим ключи, а тогда нам всем будет точно не до форума... Лучше заранее все обсудить...
  • Будующая соседка это нравится
Будующая соседка, спасибо вам за понимание! У меня сейчас в новостройке 4 квартиры на этаже и прекрасные, спокойные, доброжелательные соседи! Так мы вынуждены были поставить дверь перед лифтом и дверь перед черновой лестницой на личный замок! Тк к нам постоянно поднимались чужие люди посмотреть на вид с высокого этажа на ночную Москву, подожгли и разрисовали дверь в кладовке, кот. мне пришлось заменить! Зато сейчас у нас спокойно, безопасно и никаких лишних вещей в коридоре кроме великов (для них там есть место)!
  • Будующая соседка это нравится

Будующая соседка, спасибо вам за понимание! !

Все хорошо)) все таки надо сделать отдельную ветку для обсуждения, эту мы заспамили АХАХА)))
За то неплохо можно посмеяться читая эти ребусы)))

  • ПростоМария это нравится
А по-моему, подкинули хорошую идею с замком)) Обоснованную, прям как бизнес-проект))

А по-моему, подкинули хорошую идею с замком)) Обоснованную, прям как бизнес-проект))

Я поняла что как правило где много воды, там и тонут ;-) У нас у женщин одни эмоции, когда остынут все встаёт на свои места.) И Витаминка подкинула идею про голосование ;-)
  • ПростоМария это нравится
Отличная идея, поддерживаю!!
  • Будующая соседка это нравится

Отличная идея, поддерживаю!!

Тогда приступим :-)

Скоро мы получим ключи и начнется пора ремонтов  :yahoo:  :shok:

1. Большая ПРОСЬБА соседей когда будете  делать стяжку, сделайте пожалуйста ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ пола, она может как и самая простая быть так и дорогая от специализированных фирм (например )

 

 

Простая:

Пенопласт + стяжка 

Шумостоп+ стяжка

сторойматериалы например  вот такие :

Леруа Мерлен

Звукоизоляция Шуманет-СК, 50 мм       907,00 руб./шт.(Артикул: 11884470)
Звуко-гидроизоляция Шуманет 100 Гидро 5 мм, 10 м2

(Артикул: 17907590)

2 187,00 руб./шт.

 

Дорогая это многослойный пирог , который я не стану описывать это для тех кто может позволить себе обратиться к спец. фирмам.

 

Выдрежки  с другой новостройки ссылку выложила в конце.

  •  Если делать плавающую стяжку, то обязательно использовать упругий материал. Тонкий - только для изоляции ударных шумов, толстый - ударные + воздушные.

________________________________

 

  •  Я думаю уложить шумопласт 2 или 4 см а сверху стяжку 5-6 см

________________________________

  • Посчитали полусухую стяжку с шумоизоляцией в два слоя шумостоп С2 - 3600 руб. за кв. м.

Непонятно только, как обеспечить укладку шумоизоляции вплотную и без зазора, если по полу коммуникации отопленияи и электрики.

___________________________

  • Я как раз туда звонил. Сказали что с шумопластом будет хорошо поскольку он гасит и ударные и воздушные шумы.

​____________________________

Выдрежки вот из этой ветки  https://pronovostroy...изоляция/page-3

я не сильно рассчитываю, что соседи сверху внемлят логике и шумоизолируются, квартиру не смотря на не малый бюджет буду полностью зашивать со всех сторон шумоизоляцией... как подтвердят обмеры, начну складывать картинку по фирмам и технологиям.

  • Будующая соседка и Wink это нравится
На других форумах народ писал, что они сами соседям сверху делали звукоизоляция на полу. Дешевле, чем на своем потолке. В крайнем случае можно рассмотреть как вариант.
  • Будующая соседка это нравится
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов