Обсуждения, споры, решение назревающих вопросов.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Не думаю насколько эта ветка пригодится, но я создала все таки.

 

Кому может пригодится, а кто и дополнит или подскажет что не так. Хочу поставить измельчитель пищевых отходов на раковину (кто пользовался может подскажет хорошую модель цена- качество среднее), установить хочу не на кухне, а в туалете будет умывальник и измельчитель (при поломке или засоре можно без проблем пользоваться и дальше кухней и слив напрямую в канализацию, удобство для ремонта). Запаха разлагающей органики в мусорных контейнерах будет  меньше, а они все таки у кого-то будут под самым носом.  :sad:

 

 

  • Nikollcen это нравится

Отличная идея! Это вы сами придумали, или подсказал кто?  :rofl:

Объявления

Отличная идея! Это вы сами придумали, или подсказал кто?  :rofl:


Вы измельчали ....  :acute:

Забыла, в какой ветке обсуждали установку общей двери на тамбур. Поэтому тут делюсь - попалась информация в инете -.

.....В то же время, продолжает управляющий партнер «Метриум Групп», у владельцев апартаментов отсутствует право долевой собственности на общее имущество в комплексе апартаментов (лестничные площадки, лестницы, холлы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, и т. д.). К примеру, если собственники апартаментов решат сделать на лестничной площадке совместный огороженный тамбур, то им придется выкупить или арендовать эту территорию у собственника, которым обычно остается продавец апартаментов или управляющая компания. 

  • Будующая соседка и Reply это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Информация к размышлению все таки есть, если не считать того что у нас все двери уже стоятстоят и их 3 на этаже.

Опять слышат звон, да не знают где он. Да еще и распространяют бред. Проблема тотальной безграмотности 95% населения.. Вы хоть договор свой разок почитайте.

Обратите внимание

 

 

примеру, если собственники апартаментов решат сделать на лестничной площадке совместный огороженный тамбур, то им придется выкупить или арендовать эту территорию у собственника, которым обычно остается продавец апартаментов или управляющая компания. 

Сразу скажу что по факту ни кто этим заниматься не будет и еще скидываться на доп.расходы, да ежемесячно платить некую аренду за место у себя перед дверью...))

 

Про измельчитель! Сам не пользовался, но моя тоже говорила что не плохо бы поставить в раковину на кухне, а про ванну не знаю как это удобно...

Надо проштудировать инет на измельчители, если Будущая соседка узнаете что полезное, пишите и кидайте ссылки сюда.)

Да вся тема - безумие какое-то.
Если кратко:
1. Измельчитель - да! В ванной - нет!
2. Общая площадь принадлежит жильцам.

На работе на кухне стоит измельчитель... ну хз, чет не поняла я его, мне всегда проще всё лишнее выкинуть, а уж в ванной подавно не понимаю смысл.

У кого-то есть положительный опыт использования размельчителя?

Не представляю что можно в него кидать

Все кроме костей, посудомоечная смывает сама

Кости в него кидать? В чем выигрыш?

Про ванну вообще странно, с каждой костью в ванну бегать?

У меня есть. Отличная вещь, ест всю органику.
Можно чистить в него картошку, апельсины, кидать недоеденную еду, чай и др.
В мусорном ведре в итоге оказывается только пластик/металл/стекло/дерево.

Ставить такое в ванну - глупость.

Сразу скажу что по факту ни кто этим заниматься не будет и еще скидываться на доп.расходы, да ежемесячно платить некую аренду за место у себя перед дверью...))

 

 

 

Про измельчитель! Сам не пользовался, но моя тоже говорила что не плохо бы поставить в раковину на кухне, а про ванну не знаю как это удобно...

Надо проштудировать инет на измельчители, если Будущая соседка узнаете что полезное, пишите и кидайте ссылки сюда.)

 

 

 1. Вообщем в договоре написано.... 

Раздел 1. Предмет договора

пункт 1.2 ... лаллала.... 

У Участников при возникновении права собственности на Апартаменты одновременно возникает ДОЛЯ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО в ЗДАНИИ, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на Апартаменты.

 

2. Читайте внимательно плиз ( Хочу поставить измельчитель пищевых отходов на раковину (кто пользовался может подскажет хорошую модель цена- качество среднее), установить хочу не на кухне, а в ТУАЛЕТ будет умывальник и измельчитель)

 

  • Марина69 это нравится

У кого-то есть положительный опыт использования размельчителя?

Не представляю что можно в него кидать

Все кроме костей, посудомоечная смывает сама

Кости в него кидать? В чем выигрыш?

Про ванну вообще странно, с каждой костью в ванну бегать?

 

 

 

Туда можно все отходы пищевые сбрасывать, кости рыбы, птицы, вся требуха, очистки овощные, арбузные корки, чешуя, панцири, ВСЕ кроме пакетов пластиковых, коробок и пластмассы. Вообщем штука нужная в доме )

 

например вот эта модель 

Измельчитель пищевых отходов BoneCrusher 500, 354х132 мм, 2600 об/мин стоит 9790 ссылка 

там же можно отзывы почитать

Кое-какие статейки почитала про них, я так понимаю измельчитель неплохо электроэнергии жрет... если максимально фаршировать апарты и делать теплые полы, ставить посудомойку, измельчитель и пр... уф, даже не представляю затраты на э/э...

Про электроэнергию не знаю, но не думаю что за нее Вы будете платить намного больше...

Странно, что не нашел ни где что б измельчитель ставили в раковине туалета, но каждому свое и кто-то должен быть первой!))

Вот еще одна итальянская фирма, забавный ролик нашел, ссылка не проходит на сайт, заливаю видюху...

 

 

  • Будующая соседка это нравится

  Был недавно в квартире. Натыкали по потолку уродские датчики. Мыслю пожарные. Трубы гофру к ним кинули. А над входной дверью стоит совковый динамик. Че творят?

  Был недавно в квартире. Натыкали по потолку уродские датчики. Мыслю пожарные. Трубы гофру к ним кинули. А над входной дверью стоит совковый динамик. Че творят?

У меня у друга в апартаментах (они там салон красоты сделали) такая же тема с датчиками и трогать их запрещено. Апартаменты красный кит вроде в мытищях. И колонки у них стоят тоже, но в корридоре!

Это колонки это вроде часть противопожарной сиганлизации как в офисах, при ЧП там включается сирена, система полностью автоматическая, у нас в офисе такая же стоит.

Был недавно в квартире. Натыкали по потолку уродские датчики. Мыслю пожарные. Трубы гофру к ним кинули. А над входной дверью стоит совковый динамик. Че творят?


Творят безопасность, динамик можно и заменить на современный, думаю это не проблема, датчики под натяжной потолок или гипсокартон убираются.

Убираются, если разрешат убрать. А так придётся переносить на натяжной или у кого какой потолок.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов