Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый вечер!

Странно, что данная тема ранее здесь не появилась, хотя для расположения объекта Технопарк эта тема очень актуальна.

Я вот тоже последнее время, выбирая новостройку для покупки, в том числе рассматривал и этот проект, в какой то момент уже почти решился...так как представляю перспективы этого района в будущем и близость к метро и к центру города тоже серьезные аргументы.

Но вот сегодня буквально со мной поделились очень неприятной информацией по поводу экологической обстановки этой строительной площадки. Всех подробностей не стали освещать, но намекнули, что сто раз подумай прежде чем здесь покупать. Оказывается эту площадку под строительство более известные застройщики в свое время рассматривали, но владея некой информацией, которую мне побоялись полностью сегодня рассекретить, в итоге они отказались связываться с этой территорией.

Не кидайте в меня тапками, просто поделился...хотя сам очень расстроен...и хочу услышать мнение...особенно компетентных в этом вопросе людей.

И вообще как проверяются такие вопросы на этапе строительства, что обязан или нет застройщик проверить и предоставить на обозрение тем, кому здесь жить предстоит? Какие замеры делаются и кем?

Или это полностью должна быть наша инициатива и кто-то планировал здесь самостоятельно проверить тот же радиационный фон или еще какие-то измерения?

Или к апартаментам нет таких требований, как к жилым квартирам, поэтому застройщик и не переживает по этому поводу?

Предлагаю обсудить эту важную тему.

 

 

Добрый вечер! Здесь уже обсуждалась данная тема писали об этом подробно ! Вкратце, делали замеры почвы показатели не критичны, ничего страшного обнаружено не было! Основное производство ЗИЛа было на месте строящегося Зиларта (посмотрите у них в ветке), несмотря на это квартиры там дорогие и хорошо раскупаются, как и в нашем ЖК! Бизнес парк Нагатино Айлэнд построен давно и люди уже много лет работают там! Экология была плохой в то время, когда ЗИЛ активно работал, но прошло уже 25 лет как производство остановилось...

  • Будующая соседка это нравится
Объявления
[quote name="Кочкин" post="417525" timestamp="1489768014"]Добрый вечер!
Странно, что данная тема ранее здесь не появилась, хотя для расположения объекта Технопарк эта тема очень актуальна.
Я вот тоже последнее время, выбирая новостройку для покупки, в том числе рассматривал и этот проект, в какой то момент уже почти решился...так как представляю перспективы этого района в будущем и близость к метро и к центру города тоже серьезные аргументы.
Но вот сегодня буквально со мной поделились очень неприятной информацией по поводу экологической обстановки этой строительной площадки. Всех подробностей не стали освещать, но намекнули, что сто раз подумай прежде чем здесь покупать. Оказывается эту площадку под строительство более известные застройщики в свое время рассматривали, но владея некой информацией, которую мне побоялись полностью сегодня рассекретить, в итоге они отказались связываться с этой территорией.
Не кидайте в меня тапками, просто поделился...хотя сам очень расстроен...и хочу услышать мнение...особенно компетентных в этом вопросе людей.
И вообще как проверяются такие вопросы на этапе строительства, что обязан или нет застройщик проверить и предоставить на обозрение тем, кому здесь жить предстоит? Какие замеры делаются и кем?
Или это полностью должна быть наша инициатива и кто-то планировал здесь самостоятельно проверить тот же радиационный фон или еще какие-то измерения?
Или к апартаментам нет таких требований, как к жилым квартирам, поэтому застройщик и не переживает по этому поводу?
Предлагаю обсудить эту важную тему.

Не думайте об этом. Выпийте вина.
  • TehnoKat это нравится
Какие то намеки, конкретики нет кроме вопросов, предистория настораживает, вы здесь решили интригу открыть? Кто хотел тот купил и купит, видать дело к ГК кого- то лихорадит.....
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Известно у кого - у тех кто на другом берегу затона квартиры продает

-но владея НЕКОЙ информацией, которую мне ПОБОЯЛИСЬ полностью сегодня РАССЕКРЕТИТЬ.....
ну прямо агент 007 Экология кочек XD
  • TehnoKat это нравится
Обратите внимание

намекнули

побоялись полностью сегодня рассекретить

 

 

Предлагаю обсудить эту важную тему.

Хорошо, что не на кладбище построен и это точная информация! 

Хорошо, что не на кладбище построен и это точная информация!


Это точно, не у нас.
Нагатинское кладбище[править | править вики-текст]
Находилось между селом Нагатино и озером Кривая Баба (сейчас это озеро — часть Нагатинского спрямления русла Москвы-реки) на месте дома 54 по Нагатинской набережной.

Еще одно небольшое кладбище находилось рядом с химзаводом в районе Нижних Котлов на месте дома 2 по Нагатинской набережной.

Показаны на топографической карте Москвы и окрестностей 1931 года.
Кожуховское кладбище. Фрагмент «Нивеллирного плана города Москвы» 1888 года с наложением на современный план. Москвы"
Показано на «Топографической карте окружности Москвы» 1818—1823 годов и на «Нивеллирном плане города Москвы» 1888 года. Закрыто для захоронений решением Моссовета в 1931 году.

Сейчас на месте этого кладбища расположены жилые дома по улицам Трофимова и 5-ой Кожуховской.

На территории этого кладбища стояли частные гаражи, копая ямы в своих гаражах хозяева находили останки (кости). Во дворе дома ул. Трофимова 31 есть ступени и стена этого кладбища

Соседи, так ведь наши дома построили в промке - это всем известно и город наш не славиться чистой экологией, чего еще хотеть!?  :unknw:  А вот про замеры почвы и выбросов всяких - это хороший вопрос, однако не думаю что застройщику дали разрешение строить на ядовитой земле. Конечно должны были прежде всего делать всякого рода замеры и брать экспертизу почвы, наверняка такая бумага есть у застройщика. 8)

Крайне содержательная тема! Очень увлекательно наблюдать за тем, как эксперты-экологи аргументировано дискутируют с такими же опытными оппонентами на уровне "одна баба сказала".

Надо спросить у Germany centre рядом как у них отношение к экологии?

Понятно, что стартовое сообщение-вброс. Удивительно другое, насколько он невероятно тупой и неумелый. Совсем люди обленились((

Крайне содержательная тема! Очень увлекательно наблюдать за тем, как эксперты-экологи аргументировано дискутируют с такими же опытными оппонентами на уровне "одна баба сказала".

Так сложились обстоятельства, что среди нас не нашлось ни одного эксперта-эколога, даже самого завалящего. Так и общаемся, как дураки(( Но если вдруг у Вас есть, чем нас поразить, мы ждем с нетерпением качественно нового подхода к проблеме.
  • Будующая соседка это нравится

Так сложились обстоятельства, что среди нас не нашлось ни одного эксперта-эколога, даже самого завалящего. Так и общаемся, как дураки(( Но если вдруг у Вас есть, чем нас поразить, мы ждем с нетерпением качественно нового подхода к проблеме.

Ахаха)) порадовали ;-)
Вся информация есть в открытом доступе, кроме того тут на нее и ссылки давали и выдержки приводили, но там много букв и непонятных слов, так что проще базар разводить

Вся информация есть в открытом доступе, кроме того тут на нее и ссылки давали и выдержки приводили, но там много букв и непонятных слов, так что проще базар разводить


Как раз у нас кладбища НЕТ, чего не могу сказать о ДРУГИХ..., если порыться ...

Вообще не понимаю назначение этой темы.. Волков бояться - в лес не ходит. Хотите хорошую экологию? Вэлкам в какую-н Сибирь или на Урал, подальше от всех производств и большого скопления машин. В мегаполисе вот как-то не приходится ждать какого-то супер чистого воздуха и хорошей почвы, тем паче Технопарк, который в паре минут от Андропова и ТТК и на территории завода =)

))))) А может автор темы боится, что от московской экологии мутировать  начнет?!)))) 

Ни кого не хотел обидеть, просто эта тема мне показалась смешной в данном размещении наших домов...

 

Говорят, что и в Подмосковье нет сейчас хорошей экологии, поэтому только в Сибирь..))))

  • Хельггаа, Recrec и TehnoKat это нравится

Оставлю здесь, может быть кому пригодится.

Сегодня около 00:00 специально приехал "подышать" к корпусам ЖК Технопарка. (Мне важен уровень шума и качество воздуха именно ночью.)

Скажу сразу - никаких посторонних запахов не учуял. У платформы метро - да есть чуть-чуть выхлопы автотранспорта видимо с шоссе Андропова. + Немного серой пахнет и свежими нефтрепродуктами - м.б. кака-то стройка или ремонт. Повторюсь - у самих корпусов уже ничего не чувствуется. НО. Воздух какой-то пыльный, "мертвый". Как на станциях метро - вроде запаха нет никакого, но привкус пыли, отсутствие свежести. Не знаю чем обусловлено, но спать будет не комфортно на нижних этажах -  и, скорее всего, на верхних тоже, т.к. есть подозрение что с высотой воздух не меняется в этом месте.

Вышел спустя 30 минут из метро Перово где в старом гоп-районе снимаю хату, совсем другая атмосфера, вроде шоссе рядом загруженное, до парков тоже не совсем уж близко. Но с воздухом - порядок. Похож на подмосковный. Где покупать квартиру в новостройке - непонятно :(

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов