Территория ЖК, охрана и т.д.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Уважаемые соседи! Как вы считаете, есть ли для этого возможность и вообще, нужна ли нам огороженная/закрытая территория нашего ЖК с возможной охраной и видеокамерами или же просто со входом/въездом внутрь периметра по смарт-картам, что реализовано во многих современных жилых комплексах, в том числе и у ПИК? (например, Варшавское шоссе).
Тема для словоблудия по тематике, ну или для донесения позиции жителей до ПИК, в случае определённых пожеланий.

100% нужна и охрана и видеонаблюдение и желательно забор, иначе все заплюют, разрисуют подъезды, на газонах будут машины ставить..... И новый красивый район превратится в стандартную быдлопомойку.

  • Alexandr_Novikov, tryam, 013 и еще 1 это нравится
Объявления
Конечно за огороженную территорию и видео по периметру, тем более рядом будет большой ТЦ, если ПИК не сделает, можно будет организовать голосование и через УК все установить. Влетит все конечно в копеечку ( сам занимаюсь оптовыми поставками систем безопасности, в том числе шлагбаумы и видео), но если размазать на всех жителей, то терпимо.
  • Мила_ХХ и 013 это нравится

Конечно за огороженную территорию и видео по периметру, тем более рядом будет большой ТЦ, если ПИК не сделает, можно будет организовать голосование и через УК все установить. Влетит все конечно в копеечку ( сам занимаюсь оптовыми поставками систем безопасности, в том числе шлагбаумы и видео), но если размазать на всех жителей, то терпимо.

Терпимо - это примерно какой порядок цен на жителя/квартиру?

В плане обслуживания, я уже конечно подзабыл точные цифры, но коллега говорил, что у них на Варшавке видео и охрана порядка 200-300 рублей выходит, там две статьи расхода, одна - фиксированная, другая от метража квартиры зависит.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
1 шлагбаум если 4 м ( например came италия) около 60-70 тыс, 6м 80- 90 тыс на радиоуправлении + монтаж+ обслуживание, можно поставить doorhan - они дешевле ( около 50 т) и собираются рядом ( завод около одинцово).
По видео сложнее ...если ip система мин 4тыс 1 камера , нормальная стоит около 15-20 + сервак ( в зависимости от каналов)+ архив ( hdd) + проектирование + монтаж + раб место ( охранник ) , на наш жк это миллионы)))
Можно сделать на AHD ( analog high defenition), выйдет немного дешевле.
Точная смета возможна только после проектирования, но удовольствие не дешевое...
  • 013 это нравится
Мы тоже за максимально возможную безопасность. Камеры, как минимум, необходимы.
Обратите внимание

Всем привет.

Обеими руками за охрану, за видео.

Конечно, шлагбаумы и охрана - это всё здорово - шпана, расписывающая лифты и плюющая на лестнице порядком надоела, но мне с ипотекой будет очень интересно, сколько ещё бюджета придётся за это отдавать.
Плюс нет гарантии, что та же невоспитанная молодёжь не будет жить в ЖК.
 

  • tryam и 013 это нравится

Для примера, нарыл сейчас на форуме Варшавского шоссе такую информацию:

УК предлагает платить за охрану 8,63 руб за м2, куда входит:
1. Посты на въездах на территорию - 2шт
2. Обходные посты - 2 шт
3. Пост на видеонаблюдении - 1 шт
4. Пост "удаленный консъерж" - 1 шт 

 

Так что можно и прикинуть. У меня примерно 330 рублей.

Для примера, нарыл сейчас на форуме Варшавского шоссе такую информацию:

Так что можно и прикинуть. У меня примерно 330 рублей.

Мне кажется дороговато, и платить нужно с квартиры, а не с м2!!! Не вижу связи. В однушку тоже может 10 чел заселиться..

Я готов за охрану 500р платить, у меня 3-ка=)

 

А у нас вход по картам будет как на "Варшавке" или ни фига?

  • tryam и Дарья З. это нравится
Господа боящиеся, я родился в деревне Одинцовского р-на, жил в Одинцово, сейчас живу в Москве в сталинке комуналке без всякого рода охран, ни одной надписи и ссаных подъездов, мы живем так как себя окружаем, паркови мы себе не загородим, строение нашего микроквартала не позволяет, поэтому на стадии строительства не вижу смысла даже обсуждать это. Я военный, у меня две дочки, инструктор по рукопашному бою, в 1.12 всё хорошо будет по местной обстановке и отсуствию гопников, и воспитанию местных балбесов, я очень постараюсь! А охрана это дело наживное! Расслабьтесь!
  • tryam и Инна П. это нравится

Господа боящиеся, я родился в деревне Одинцовского р-на, жил в Одинцово, сейчас живу в Москве в сталинке комуналке без всякого рода охран, ни одной надписи и ссаных подъездов, мы живем так как себя окружаем, паркови мы себе не загородим, строение нашего микроквартала не позволяет, поэтому на стадии строительства не вижу смысла даже обсуждать это. Я военный, у меня две дочки, инструктор по рукопашному бою, в 1.12 всё хорошо будет по местной обстановке и отсуствию гопников, и воспитанию местных балбесов, я очень постараюсь! А охрана это дело наживное! Расслабьтесь!

Я тоже в 1.12 4 секция, молодая семья до 30, с ребенком, рассчитываем на вас)))

Я тоже в 1.12 4 секция, молодая семья до 30, с ребенком, рассчитываем на вас)))

Хотел в 4й секции, но срослось с 3ей, но будем дружить)))
И вообще, я думаю, военных будет не мало, т.к аккредитовано росвоенипотекой, значит будет дисциплина! Всем радости и долгожданного окончания строительства, и счастливого заселения!!!
  • Дарья З. это нравится

Конечно за огороженную территорию и видео по периметру, тем более рядом будет большой ТЦ, если ПИК не сделает, можно будет организовать голосование и через УК все установить. Влетит все конечно в копеечку ( сам занимаюсь оптовыми поставками систем безопасности, в том числе шлагбаумы и видео), но если размазать на всех жителей, то терпимо.

Полностью согласна, думаю, что многие все таки будут такого же мнения и не пожалеют деньги для комфортного проживания. Но я слышала, что слишком сложно это будет сделать жителям, но если будут предложения, то я конечно же их поддержу. Кстати, наверное это можно будет сделать только после того, когда большинство дольщиков оформят собственность, не раньше. 

Полностью согласна, думаю, что многие все таки будут такого же мнения и не пожалеют деньги для комфортного проживания. Но я слышала, что слишком сложно это будет сделать жителям, но если будут предложения, то я конечно же их поддержу. Кстати, наверное это можно будет сделать только после того, когда большинство дольщиков оформят собственность, не раньше.


А мне кажется, что не дадут нам территории огородить, ведь на первых этажах будут магазины......

А мне кажется, что не дадут нам территории огородить, ведь на первых этажах будут магазины......

Резонное замечание...
А вообще не хотелось бы, чтобы у нас там шарилась непонятная шпана и шушера. Плюс еще несколько лет будет стройка, а это много рабочих, левых личностей и т.д.
  • NDV и Дарья З. это нравится
Я наверно уже писала про то как устроена охрана в жк где сейчас живём. Территория не огорожена но у нас гигантский дом и дворы как бы огорожены этим домом, въезд один -он через шлагбаум. Пройти во дворы можно через лестницу и пандус с одной стороны дома и рядом со шлагбаумом где стоит будка с охраной. Въезд только по пропускам, Если доставка или гости то звонишь в будку называешь номер машины в какую квартиру и Ее пропустят. Охрана так же вместо консьержей и обходит территорию. Кстати обходы а мой взгляд это самое эффективное, а не сонный охранник сидящий на посту в одном месте. Вход на территорию дома свободный, но ни разу не видела хоть одного бомжа или пьяного или подозрительного. Хотя на районе уйма -район не самый хороший. А в соседних домах алкоголики и выпивающие компании подростков на лавочках постоянное дело летом.
Просто я не представляю себе как огораживать территорию, если у нас в корпусе детский сад, в башнях магазины. Я бы лучше сделала открытую но охраняемую территорию. И закрыла бы парковку от посторонних - особенно с учётом тц и бизнес центра -иначе рядом с домом будут сотрудники парковаться а не жильцы.
Платим за охрану с квадратного метра 5.87 ,всего около 240 рублей в месяц за 41квадрат, это в этом месяце, два года назад было чуть меньше.
Вот еще последствия отсутствия охраны)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-03-20-19-29-08.png
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов