Планировки

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Всё справедливо сказали..
Может чтобы меньше народу пытались лезть "куда не следует" и пытаться в дизайн..)
Или же твердо уверены в необходимости двух туалетов..

В данном случае не два туалета, а туалет и ванная комната. Соответственно отказаться от одного нельзя, скорее всего можно поставить унитаз в санузел там где ванная, но не факт, что он поместится. А шахта стоит так, чтобы обеспечить два выхода вентиляции для кухни (мне кажется застройщик их два предусматривает, что верно) и один для санузла. Как только мы шахту перемещаем, например повернув на 90 градусов, то вентиляцию кухни можно обеспечить только транзитом через санузел, а так как объект сдается с черновой отделкой это сложно сделать. И ещё появятся сложности с разводкой труб, так как придется проходить через шахту, зашивать ее и в этом санузле уже не останется места, чтобы расставить все оборудование. Но я согласен, что иногда шахты мешают воплотить задуманное или например их охото подвинуть на какие то сантиметры. Но архитекторы не думают, чтобы усложнить какое то объединение, а наоборот предусмативают его. В данном обьекте нет несущих стен и это огромный плюс. Встречаются дома когда все стены в монолите в квартире, сейчас реже так проектируют, но есть.

В данном случае не два туалета, а туалет и ванная комната. Соответственно отказаться от одного нельзя, скорее всего можно поставить унитаз в санузел там где ванная, но не факт, что он поместится. А шахта стоит так, чтобы обеспечить два выхода вентиляции для кухни (мне кажется застройщик их два предусматривает, что верно) и один для санузла. Как только мы шахту перемещаем, например повернув на 90 градусов, то вентиляцию кухни можно обеспечить только транзитом через санузел, а так как объект сдается с черновой отделкой это сложно сделать. И ещё появятся сложности с разводкой труб, так как придется проходить через шахту, зашивать ее и в этом санузле уже не останется места, чтобы расставить все оборудование. Но я согласен, что иногда шахты мешают воплотить задуманное или например их охото подвинуть на какие то сантиметры. Но архитекторы не думают, чтобы усложнить какое то объединение, а наоборот предусмативают его. В данном обьекте нет несущих стен и это огромный плюс. Встречаются дома когда все стены в монолите в квартире, сейчас реже так проектируют, но есть.

 

Да, действительно тут просто разделенный санузел, а не два туалета..

Мне вообще говорили вент шахту ни перенести, ни подвинуть нельзя

Объявления

Да, действительно тут просто разделенный санузел, а не два туалета..
Мне вообще говорили вент шахту ни перенести, ни подвинуть нельзя

Все верно, вент. шахта идёт по всем этажам, с ней ничего делать нельзя. Так же как и с несущими стенами, колоннами, пилонами. В несущих стенах не всегда, но можно организовать проем, только после конструкторского проекта и согласования. Был случай когда владелец снес все несущие стены и колонны в своей квартире и если бы это был не последний этаж не известно бы чем закончилось.

Все верно, вент. шахта идёт по всем этажам, с ней ничего делать нельзя. Так же как и с несущими стенами, колоннами, пилонами. В несущих стенах не всегда, но можно организовать проем, только после конструкторского проекта и согласования. Был случай когда владелец снес все несущие стены и колонны в своей квартире и если бы это был не последний этаж не известно бы чем закончилось.

 

Да уж, не дай бог соседи снизу или сверху попадутся с такими же безумными проектами..

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Да уж, не дай бог соседи снизу или сверху попадутся с такими же безумными проектами..

 

Ремонтом занимаются разные люди - и грамотные, и не очень. И многие советчики не удосуживаются посоветовать получить разрешение на будущий "евро-ремонт"

Всё справедливо сказали..
Может чтобы меньше народу пытались лезть "куда не следует" и пытаться в дизайн..)
Или же твердо уверены в необходимости двух туалетов..

Думаю, и то и то:)
Обратите внимание

Думаю, и то и то:)

 

Если бы у меня были такие планы на переиначивание квартиры - я бы остался недоволен )

два туалеты нужны. Мне например совсем не нравится когда гости ходят в мою ванную комнату. У меня там извините трусишки висят)

Тогда три нужно: взрослый, детский и гостевой. 

Тогда три нужно: взрослый, детский и гостевой. 

 

Берите пятикомнатную - там вполне можно организовать три туалета

Но не удивляйтесь сумасшедшей коммуналке :))

Два туалета для двухкомнатной квартиры - это уже норма даже для комфорт класса домов. В гостевом можно стиральную машину поставить, не нужен унитаз второй, можно сделать просто постирочную. И вообще 2 стояка в квартире дают больше возможностей. Почему многие мыслят старым советским устоями!? Многие ещё возмущаются когда у застройщиков второй санузел сделан со входом из спальни, это же так удобно, но и первый должен вмещать все необходимое оборудование.

Берите пятикомнатную - там вполне можно организовать три туалета
Но не удивляйтесь сумасшедшей коммуналке :))

Если человек себе может позволить купить пятикомнатную квартиру, то коммунальные платежи не проблема для него оплачивать.

Берите пятикомнатную - там вполне можно организовать три туалета

Но не удивляйтесь сумасшедшей коммуналке :))

 

Пятикомнатных почти никто не строит. 4-х комнатную найти очень сложно, да даже трехкомнатную с большой кухней-гостиной непросто подобрать. Например, в Мендельсоне таких нет. 4-ки в Мендельсоне одни из лучших по планировкам, которые я встречал за время поисков, неудивительно, что они были разобраны самые первые. Хотя тоже не без ложки дегтя - все окна на улицу, северная сторона, нет кладовой, маленькие санузлы для такой квартиры - второй душ не поставить уже, а для большой квартиры это актуально.

Пятикомнатных почти никто не строит. 4-х комнатную найти очень сложно, да даже трехкомнатную с большой кухней-гостиной непросто подобрать. Например, в Мендельсоне таких нет. 4-ки в Мендельсоне одни из лучших по планировкам, которые я встречал за время поисков, неудивительно, что они были разобраны самые первые. Хотя тоже не без ложки дегтя - все окна на улицу, северная сторона, нет кладовой, маленькие санузлы для такой квартиры - второй душ не поставить уже, а для большой квартиры это актуально.

 

Верно, таких обычно всего пара штук на дом какого-нибудь бизнес+ класса

А что комуналка не беспокоит.. Ну доходы не у всех регулярно высокие

Верно, таких обычно всего пара штук на дом какого-нибудь бизнес+ класса

А что комуналка не беспокоит.. Ну доходы не у всех регулярно высокие

Мне кажется те, кто деньги особо не считает уже живут либо на Крестовском, либо где-то плавают на своей частной яхте в средиземном море :)

Верно, таких обычно всего пара штук на дом какого-нибудь бизнес+ класса

А что комуналка не беспокоит.. Ну доходы не у всех регулярно высокие

 

Это да. Деньги то есть, то нет - бывает. Рассматривал вариант покупки квартиры на вторичке в Люмьере. Продавец продавал инвестиционную(!) 3-шку, купленную в ипотеку, причем у него половина суммы еще не выплачена. И довнести эту сумму, закрыть кредит и  снять обременение, чтобы осуществить сделку он не мог - не было денег. Его агент предлагал мне за него это сделать под честное слово, вот шутник  :rofl: Вот о чем люди думают, а?

Это да. Деньги то есть, то нет - бывает. Рассматривал вариант покупки квартиры на вторичке в Люмьере. Продавец продавал инвестиционную(!) 3-шку, купленную в ипотеку, причем у него половина суммы еще не выплачена. И довнести эту сумму, закрыть кредит и снять обременение, чтобы осуществить сделку он не мог - не было денег. Его агент предлагал мне за него это сделать под честное слово, вот шутник :rofl: Вот о чем люди думают, а?

О, мы не одну ли квартиру пытались купить?!:)))
А в итоге Вы тоже купили в Мендельсоне?;)

О, мы не одну ли квартиру пытались купить?!:)))
А в итоге Вы тоже купили в Мендельсоне?;)

 

Скорее всего да, там не такой уж и большой выбор. С такими исходными данными этот продавец будет долго ее еще продавать. 

 

В итоге купил в Мендельсоне. Так что будем соседями :)

Это да. Деньги то есть, то нет - бывает. Рассматривал вариант покупки квартиры на вторичке в Люмьере. Продавец продавал инвестиционную(!) 3-шку, купленную в ипотеку, причем у него половина суммы еще не выплачена. И довнести эту сумму, закрыть кредит и  снять обременение, чтобы осуществить сделку он не мог - не было денег. Его агент предлагал мне за него это сделать под честное слово, вот шутник  :rofl: Вот о чем люди думают, а?

 

Найдутся наивные, иначе бы не предлагали..

Люди и не на такие условия соглашаются)

Найдутся наивные, иначе бы не предлагали..

Люди и не на такие условия соглашаются)

 

Ага, а потом на митинги обманутых ходят :)

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов