Акт приема-передачи квартиры

  • Назад
  • Страница 2 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мне кажется они этот синий забор теперь перенесли к новой дороге и делают им правую сторону дороги ))

Возможно нам не будет пока доступа в подъезды со стороны двора, только со стороны набережной...

Памятка для новосёла

Получение ключей 

Настоящая памятка проинформирует Вас о дальнейших действиях для получения ключей и заселения в квартиру. 

1. На сайте mayak-house произвести онлайн запись на получение акта-сверки о взаиморасчетах. 
После заполнения формы, указанной на сайте, Вам на электронную почту придёт уведомление о произведенной записи с указанием даты и времени на посещение; 

2. С этим уведомлением Вам необходимо прибыть в офис продаж ЖК «Маяк» по адресу: город Химки, улица Кудрявцева, дом 10, для подписания акта-сверки о взаиморасчетах; 

3. На сайте mayak-house.ru произвести онлайн запись на осмотр квартиры. После заполнения формы, указанной на сайте, Вам на электронную почту придет уведомление о произведенной записи с указанием даты и времени на посещение; 

4. С этим уведомлением Вам необходимо прибыть в офис Управляющей компании «Флагман» по адресу: город Химки, улица Кудрявцева, дом 10, корпус II, помещение No2 для подписания передаточного акта и договора управления многоквартирным домом; 

При себе иметь: 
• Документ, удостоверяющий личность (паспорт) – оригинал; 
• Договор участия в долевом строительстве/ Договор уступки прав - оригинал + копия; 
• Нотариальную доверенность на право получения ключей и подписания соответствующих документов (в случае, если подписание документов и получение ключей будет производиться иным лицом, не прописанным в Договоре долевого участия) – оригинал + нотариально-заверенная копия. 

5. После подписания необходимых документов с Вашей стороны и со стороны Генерального директора Маяка, специалист проинформирует Вас и пригласит на получение ключей. 

6. Получить ключи от квартиры и стать счастливым новосёлом. 

Желаем Вам домашнего тепла и уюта! 

С уважением, ОАО «Маяк»

Объявления

Возможно нам не будет пока доступа в подъезды со стороны двора, только со стороны набережной...

Насколько я знаю, со стороны набережной нет входов в подъезды. Там только входы в коммерческие помещения. Что в принципе логично, так как с той стороны будет общедоступная территория.

В Контакте появилась памятка для новосела. Пошаговая инструкция для получения ключей. Не понятен пункт 5. Как можно сначала подписать передаточный акт, а потом уже пригласят смотреть квартиру? А разве не наоборот делается. 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

1. На сайте mayak-house.ru произвести онлайн запись на получение акта-сверки о взаиморасчетах. 
После заполнения формы, указанной на сайте, Вам на электронную почту придёт уведомление о произведенной записи с указанием даты и времени на посещение; 

2. С этим уведомлением Вам необходимо прибыть в офис продаж ЖК «Маяк» по адресу: город Химки, улица Кудрявцева, дом 10, для подписания акта-сверки о взаиморасчетах; 

3. На сайте mayak-house.ru произвести онлайн запись на осмотр квартиры. После заполнения формы, указанной на сайте, Вам на электронную почту придет уведомление о произведенной записи с указанием даты и времени на посещение; 

4. С этим уведомлением Вам необходимо прибыть в офис Управляющей компании «Флагман» по адресу: город Химки, улица Кудрявцева, дом 10, корпус II, помещение No2 для подписания передаточного акта и договора управления многоквартирным домом; 

При себе иметь: 
• Документ, удостоверяющий личность (паспорт) – оригинал; 
• Договор участия в долевом строительстве/ Договор уступки прав - оригинал + копия; 
• Нотариальную доверенность на право получения ключей и подписания соответствующих документов (в случае, если подписание документов и получение ключей будет производиться иным лицом, не прописанным в Договоре долевого участия) – оригинал + нотариально-заверенная копия. 

5. После подписания необходимых документов с Вашей стороны и со стороны Генерального директора Маяка, специалист проинформирует Вас и пригласит на получение ключей. 

 

Вы  пункт 3 пропустили .

В Контакте появилась памятка для новосела. Пошаговая инструкция для получения ключей. Не понятен пункт 5. Как можно сначала подписать передаточный акт, а потом уже пригласят смотреть квартиру? А разве не наоборот делается. 

Осмотр квартиры в 3м пункте. Не очень понятно другое - нужно 2 раза записываться и 2 раза приезжать? - первый - для подписания акта взаиморасчетов, а второй - для осмотра квартиры и подписания акта передачи? Интересно, это нельзя как-то объединить?

Обратите внимание

С начала  для подписания акта сверки для уточнения оплаченной площади квартиры . Она может отличатся от заявленной в договор после результатов промеров , затем если есть расхождение придется делать взаиморасчеты . За раз все не происходит .

Полезная памятка. За раз все не сделать, готовьтесь к тому, что придется помотаться. А если еще и при приемке не устроит что то, то еще раз приехать (а может и не раз) чтобы проверить исправления и подписать акт

Едут новосёлы - рожы не весёлы. Так вот степень счастливости и весёлости будет зависеть от той суммы доплаты по результатам БТИ, которую вам предъявит бухгалтерия Маяка. У меня она составляет 225 000 рублей на однушку. И только после оплаты вы , уважаемые соседи, сможете  принимать свою квартиру, а обмерять её на момент приемки абсолютно бесполезно, так как оспорить результата замеров можно только после того, как вы станете собственником.

Едут новосёлы - рожы не весёлы. Так вот степень счастливости и весёлости будет зависеть от той суммы доплаты по результатам БТИ, которую вам предъявит бухгалтерия Маяка. У меня она составляет 225 000 рублей на однушку. И только после оплаты вы , уважаемые соседи, сможете  принимать свою квартиру, а обмерять её на момент приемки абсолютно бесполезно, так как оспорить результата замеров можно только после того, как вы станете собственником.

А как вы об этом заранее узнали?

225 ? это почти 2 кв м. Что то не верится...

Едут новосёлы - рожы не весёлы. Так вот степень счастливости и весёлости будет зависеть от той суммы доплаты по результатам БТИ, которую вам предъявит бухгалтерия Маяка. У меня она составляет 225 000 рублей на однушку. И только после оплаты вы , уважаемые соседи, сможете  принимать свою квартиру, а обмерять её на момент приемки абсолютно бесполезно, так как оспорить результата замеров можно только после того, как вы станете собственником.

откуда у вас информация по площади вашей квартиры? Или сами обмеряли ?
Я измеряла свою квартиру, получилось меньше на квадратов шесть, чем мы оплатили. Не удивлюсь если мне предъявят, что я ещё должна доплачивать.

Я измеряла свою квартиру, получилось меньше на квадратов шесть, чем мы оплатили. Не удивлюсь если мне предъявят, что я ещё должна доплачивать.

 

6 квадратов?? Больно много, вы нормально померяли?

6 квадратов?? Больно много, вы нормально п

Конечно я не профи в измерениях. Но площадь комнат вычислить не сложно, плюс еще выступы (где трубы проходят), которые тоже из площади вычитаются. Думаю нам надо все внимательно перепроверить потом. У меня родители покупали новостройку в другом месте, так у них площадь оказалась меньше оплаченной, им вернули лишние деньги, хватило на часть ремонта потом))

Я измеряла свою квартиру, получилось меньше на квадратов шесть, чем мы оплатили. Не удивлюсь если мне предъявят, что я ещё должна доплачивать.

А у Вас всего сколько квадратов квартира, если не секрет?)

В 140 кв еще можно пару квадратов лишних и в + и в - найти. А вот в однушках даже квадратный метр уже сомнение вызывает ! 

В 140 кв еще можно пару квадратов лишних и в + и в - найти. А вот в однушках даже квадратный метр уже сомнение вызывает ! 

 

При чем здесь сомнения? Вы же сами потом все перемеряете. Тут уж никаких сомнений

Сомнения в том, что такие расхождения могут быть. По крайне мере я того не встречал еще. Пару раз только было, что пришлось до 30 ты доплатить не более.

Сведения о замерах БТИ моей квартиры получены в виде экспликации от УК Флагман. "Лишний метраж" получился за счет того, что согласно нашего ДДУ к подсчету метров на лоджии не применяется коэффициент 0,5 (см. ДДУ), а лоджия больше 10 кв.м. Применение коэффициента, как оказалось, не обязательно к применению и оставлено на решение компании-застройщика. За площадь лоджии мы заплатили как за жилую. И это при холодном-то остеклении. Оспорить результаты уже произведенных обмеров БТИ возможно только после того, как мы станем собственниками. Вот так!

  • Назад
  • Страница 2 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов