Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Свободные планировки только. Почему-то многие застройщики начали так строить. Вот и в Эко Видное 2 так же спроектировали квартиры.

 

Ага ,спасибо. Я просто не поняла, почему на плане этажа отмечены не только несущие стены, но и перестенки. 

Добрый день, заказывала в декабре в салоне на Варшавском шоссе в компании «Зетта». Магазин нашла по интернету. Отзывы о компании были разные. Преимущество выбора компании было в том, что дизайн-проект, сборка и доставка бесплатно! А также  большой выбор материалов, как российских, так и итальянских  и хорошая цена. Работала со мной очень профессиональный дизайнер. Она чётко знает свою работу и если кому-то нужна будет кухня, то рекомендую ехать в этот магазин! Кухню привезли как раз к окончанию ремонта. Собрали за один день. Я очень довольна получившимся результатом! Были, правда, небольшие погрешности на каких-то деталях, но их устранили и общее впечатление от приобретения кухни самые положительные!

Объявления

Что думаете насчет угловой двушки первого корпуса? 

Мне понравилась... :good:

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  Заказали кухню в салоне «Зетта» на Расторгуевском переулке.  С первого посещения салона были приятно удивлены профессионализмом дизайнера. Внимательно выслушала, что мы хотим, внесла необходимые изменения в проект. После подсчета стоимости оказалось, что укладываюсь в стоимость со всеми желаемыми механизмами и доводчиками, хотя в других салонах пытались удешевить проект, чтобы не превысить определенный бюджет. А я всё-таки хотела очень современную и функциональную модель. Кухня пришла в назначенный срок, все размеры выдержаны до миллиметра, цвета соответствует заказанным, все механизмы работают хорошо. Бригада сборщиков прибыла вовремя, собирали безостановочно несколько часов, всё очень надёжно и аккуратно сделали. Спасибо, все наша кухня «Бьянка модерн» самая лучшая!

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ага ,спасибо. Я просто не поняла, почему на плане этажа отмечены не только несущие стены, но и перестенки. 

Мэри, в плане застройщик всегда должен указывать планировку с перегородками, так как по документам на ЖК он сдает квартиры с рекомендуемой планировкой.

И Вы же когда выбираете квартиру, то смотрите на планировку, расположение комнат и кухни с санузлом, но на деле все это будет только размечено по полу, а дальше самим надо возводить перегородки.

Кстати, если задумаете поставить перегородки по другому, не так как у Вас по документам в планировке, то надо согласовывать перепланироку.

 

 

Что думаете насчет угловой двушки первого корпуса? 

Мне понравилась...

Симпатичная квартира, но мне не нравится что возле кухни санузел сделали, да еще и совмещенный, не удобно будет семье из 3 чел.. 

Зато коридор просторный выходит=)

  • Bonza это нравится

Ага ,спасибо. Я просто не поняла, почему на плане этажа отмечены не только несущие стены, но и перестенки. 

Если я правильно понимаю, что на плане изобразили квартиру такой, какой она по идее должна быть, когда владелец сделает планировку. Но по факту, когда вам выдадут ключи, перестенков не будет. И вы по своему желанию их построите сами. Это я так понимаю. Если что-то не так, исправьте, пожалуйста, меня. 

Обратите внимание

Если я правильно понимаю, что на плане изобразили квартиру такой, какой она по идее должна быть, когда владелец сделает планировку. Но по факту, когда вам выдадут ключи, перестенков не будет. И вы по своему желанию их построите сами. Это я так понимаю. Если что-то не так, исправьте, пожалуйста, меня. 

Да, всё правильно понимаете! Перегородок не будет, только разметка на полу из кирпичей либо блоков по Вашему плану квартиры, а дальше сами будете ставить стены. Только если задумаете перегородки сделать по другому, не так как у Вас в плане по документам, то надо будет узаконить сей факт как перепланировку. :smile:

Ну я тоже так думаю, как вы написали. Проще с нуля будет придумать, где будут проходы расположены в комнатах, и я бы объединила прихожую с комнатой аркой, а не дверьми. Удобно, что свободная планировка дает такую возможность. Интересно, нужно ли будет с БТИ связываться, документы оформлять?.. 

 

 

планировка дает такую возможность. Интересно, нужно ли будет с БТИ связываться, документы оформлять?.. 

Нужно, это все равно будет считаться у Вас как перепланировка. Лучше сразу ей узаконить, чем потом иметь проблемы и штрафы, да еще могут заставить восстановить перегородки как по изначальному плану, друга моего так наказали.

Нужно, это все равно будет считаться у Вас как перепланировка. Лучше сразу ей узаконить, чем потом иметь проблемы и штрафы, да еще могут заставить восстановить перегородки как по изначальному плану, друга моего так наказали.

Согласна! Лучше сразу в БТИ обратится, послушать, что там скажут по поводу планировок. Я не сталкивалась со свободными планировками, поэтому не знаю, какие перестенки можно делать и что менять без согласования с БТИ. 

 

Согласна! Лучше сразу в БТИ обратится, послушать, что там скажут по поводу планировок. Я не сталкивалась со свободными планировками, поэтому не знаю, какие перестенки можно делать и что менять без согласования с БТИ. 

 

Да, только будьте готовы к тому что это узаконивание займет не мало времени и процедура платная.

Присматриваем планировку в Эко Видном 2.0, двушка интересует. Во всех квартирах не будет балкона и лоджии? Мы смотрели несколько планировок, и не увидели ни в какой из квартир их.

 

Присматриваем планировку в Эко Видном 2.0, двушка интересует. Во всех квартирах не будет балкона и лоджии? Мы смотрели несколько планировок, и не увидели ни в какой из квартир их.

 

Всё правильно увидели, нет тут ни балконов, ни лоджий. Только корзины будут под внешний блок кондиционера;)

На какой секции остановились, если не секрет?

 

Присматриваем планировку в Эко Видном 2.0, двушка интересует. Во всех квартирах не будет балкона и лоджии? Мы смотрели несколько планировок, и не увидели ни в какой из квартир их.

 

Да, балконов не будет в квартирах Эко Видного 2.0. И я так понимаю, что во всех корпусах их не запланировали. Интересно, с чем связано такое планировочное решение?

 

Да, балконов не будет в квартирах Эко Видного 2.0. И я так понимаю, что во всех корпусах их не запланировали. Интересно, с чем связано такое планировочное решение?

 

Да видимо такая архитектурная задумка, ведь сейчас много где в новостройках отказываются от балконов дабы место не занимать и это пространство отдать под комнату либо под кладовку.

Что тоже хорошо, как по мне.

 

Да, балконов не будет в квартирах Эко Видного 2.0. И я так понимаю, что во всех корпусах их не запланировали. Интересно, с чем связано такое планировочное решение?

 

Я так думаю, что причина в рациональном использовании площади квартиры. Сейчас многие покупают квартиры, и объединяют лоджии с комнатами, чтоб было больше жилого пространства. Вот застройщик и сделал это сам, изначально. В Подмосковье обычно семьи молодые с детками квартиры покупают, поэтом каждый квадратный метр на счету).

Всё правильно увидели, нет тут ни балконов, ни лоджий. Только корзины будут под внешний блок кондиционера;)

На какой секции остановились, если не секрет?

Пока еще выбираем, не остановились на какой-то конкретной. Склоняемся к покупке в 16 секции, корпус Васнецов. Но пока еще думаем). Корзины под блок кондиционера это хорошо, я видел их на фотографиях. Не придется портить фасад. 

 

Пока еще выбираем, не остановились на какой-то конкретной. Склоняемся к покупке в 16 секции, корпус Васнецов. Но пока еще думаем). Корзины под блок кондиционера это хорошо, я видел их на фотографиях. Не придется портить фасад. 

 

В ветке "фото стройки" есть уже фотка с куском фасада какие корзинки вешают для кондея, посмотрите, не плохие...

Если нужна свободная планировка, то это к резиденции 9-18, там даже согласовывать ничего не нужно ни с кем для перепланировки, так как это апартаменты.

Если нужна свободная планировка, то это к резиденции 9-18, там даже согласовывать ничего не нужно ни с кем для перепланировки, так как это апартаменты.

Ну да, купить там ради того что бы не согласовывать перепланировку,

но при этом платить налоги и не иметь возможность прописки.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов