Перевод аппартаментов в "жилое помещение", в квартиру

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А еще можно прислушаться к тому, что говорит застройщик.

Так вот, застройщик не планирует заниматься (помогать кому либо, тоже не планирует) изменением назначения выделенного под застройку земельного участка. Застройщика целиком и полностью устраивает статус возводимого объекта.

Часть покупателей, тоже всем довольна (и статусом помещений в том числе), поэтому рассчитывать на "коллективные усилия" тоже не стоит.

Друзья, призываю снять "розовые очки" и смириться/успокоиться/расслабиться. Единственные минусы "апартаментов", это ставка налога и повышенные (коммерческие) тарифы на воду/электричество. Но цена на сам объект недвижимости целиком и полностью перекрывает эти два минуса.

  • dnstmn это нравится

А еще можно прислушаться к тому, что говорит застройщик.

Так вот, застройщик не планирует заниматься (помогать кому либо, тоже не планирует) изменением назначения выделенного под застройку земельного участка. Застройщика целиком и полностью устраивает статус возводимого объекта.

Часть покупателей, тоже всем довольна (и статусом помещений в том числе), поэтому рассчитывать на "коллективные усилия" тоже не стоит.

Друзья, призываю снять "розовые очки" и смириться/успокоиться/расслабиться. Единственные минусы "апартаментов", это ставка налога и повышенные (коммерческие) тарифы на воду/электричество. Но цена на сам объект недвижимости целиком и полностью перекрывает эти два минуса.

Зачем же застройщику брать на себя лишние обязательства?  Тем более, что большинству этот перевод и не особо нужен. Разве что бонусом пойдет.

Объявления

Друзья, призываю снять "розовые очки" и смириться/успокоиться/расслабиться. Единственные минусы "апартаментов", это ставка налога и повышенные (коммерческие) тарифы на воду/электричество. Но цена на сам объект недвижимости целиком и полностью перекрывает эти два минуса.

Ну надежда как известно умирает последней. Вам если что то конкретно известно, что просто гарантированно ставит крест, то вы сразу озвучьте. Застройщик надееться на принятие закона об аппартах который уже 3 года в думе лежит.
Относительно минусов добавим еще пару - платить за аренду земли будут жильцы, в аппартах не действует закон о тишине, так что если срсед окажеться отморозком включающим дрель в 12 ночи, то ероме как через уговоры разной степени тяжести решить вопрос не получиться.

Зачем же застройщику брать на себя лишние обязательства?  Тем более, что большинству этот перевод и не особо нужен. Разве что бонусом пойдет.

Откуда уверенность что большинству не нужно?
Я не видел примеров перевода отдельно взятого аппартамента в жилое. Попытка одиночки гарантированный отказ. Так что тут либо коллективно либо никак.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Откуда уверенность что большинству не нужно?
Я не видел примеров перевода отдельно взятого аппартамента в жилое. Попытка одиночки гарантированный отказ. Так что тут либо коллективно либо никак.

Многие не для жизни покупают. 

Застройщику какая выгода переводить? Больше обязательств.

А где вы коллективный перевод стольких дольщиков наблюдали?

Многие не для жизни покупают. 
Застройщику какая выгода переводить? Больше обязательств.
А где вы коллективный перевод стольких дольщиков наблюдали?

Ну как то опять голословно - лично я для жизни. Да иесли бы не для жизни заплатить за возможность перевода был бы рад. Конечно если цена не сожрет разницу между стоимостью квартиры и аппартамента.

Застройщику конечно обязательств не хочеться но не забывайте он продает аппарты дешевле, разница в цене кв мерта аппартов и квартиры вот его выгода. Полагаю продать все к моменту завершения строительства он не успеет. Вопрос только почему не было перевода сразу

Вот в том то и беюа что не видел. Во всех случаях перевода аппартов в жилье ьыло содействие застройщика.

Еще один минус аппартов вспомнил - из них могут высилить или отобрать по решению суда даже если это единственное жилье
Обратите внимание

Ну как то опять голословно - лично я для жизни. Да иесли бы не для жизни заплатить за возможность перевода был бы рад. Конечно если цена не сожрет разницу между стоимостью квартиры и аппартамента.

Застройщику конечно обязательств не хочеться но не забывайте он продает аппарты дешевле, разница в цене кв мерта аппартов и квартиры вот его выгода. Полагаю продать все к моменту завершения строительства он не успеет. Вопрос только почему не было перевода сразу

Вот в том то и беюа что не видел. Во всех случаях перевода аппартов в жилье ьыло содействие застройщика.

Еще один минус аппартов вспомнил - из них могут высилить или отобрать по решению суда даже если это единственное жилье

Почему голословно? Вы думаете, что все покупают апарты для жизни?

Да и цена перевода не копеечная.

Взять для жизни можно при ограниченных финансах, иначе то на то и выйдет,  только головняка больше.

Плюсы вижу, если денег сразу на квартиру не хватает, или как упоминал выше, для бизнеса, заработка. Есть еще один - надеяться на чудо)

Вам если что то конкретно известно, что просто гарантированно ставит крест, то вы сразу озвучьте. 

Как я уже писал...

 

"застройщик не планирует заниматься (помогать кому либо, тоже не планирует) изменением назначения выделенного под застройку земельного участка. Застройщика целиком и полностью устраивает статус возводимого объекта.

Часть покупателей, тоже всем довольна (и статусом помещений в том числе), поэтому рассчитывать на "коллективные усилия" тоже не стоит."

 

Считаю, что совокупность этих двух факторов, плюс действующее законодательство (постановление правительства Москвы от 27 октября 2015 года № 692-ПП), гарантированно ставит крест на ваших надеждах.

Увы.

Кстати, касаемо закона о тишине (Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. №42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве").

В первой же статье, написано:

Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:

а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

 

Обратите внимание на пункт в)

Апартаменты гостиничного типа, попадают под этот пункт. Так что по поводу "тишины", можете не опасаться, вы защищены ровно так же, как и проживающие в квартирах.

Теперь о плате за аренду земли. Если вы посчитаете сколько это составит в расчете на каждого владельца апартаментов (и владельцев коммерческой недвижимости), то увидите, что сумма получается совсем небольшая. Я бы даже сказал и вовсе незаметная на фоне коммунальных платежей.

Что же касается выселения по решению суда, то, наверное, следует говорить не о выселении, а о лишении права собственности. Так будет все же корректнее. И вот я, с трудом могу представить причины по которым вас могут лишить этого права, если вы соблюдаете все нормы поведения в обществе. По крайней мере для себя я оцениваю такой риск как несущественный.  

меня например статус не квартиры беспокоит тем, что не вернуть через налоговую вычеты и не поставить штамп в паспорт... и не потратить материнский капитал на ремонт (вроде можно его на ремонт тратить) ...
Поэтому если есть шанс, попробую использовать... нет так нет, но попробовать стоит! 



а что налог выше и коммуналка, я смирилась... за это цена за метр ниже...

Кстати, касаемо закона о тишине (Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. №42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве").....

Про тишину согласен - уели ))) СПС за инфо. буду пользовать - учтите соседи )))

 

о лишении прав - ну как ежика не назови пока не пнешь не полетит (но вы меня правильно поняли и справедливо поправили в терминах). А так мы все под небом ходим и всякое бывает - в том числе и на запорожце в майбах въехать можно или по бизнесу подставиться... тьфу тьфу тьфу ))) - а вообще наличие такой возможности это уязвимость как собственника (ну лично для меня не имеющего запасной квартиры, совсем не приятно). 

 

По поводу сравнения достоинств и недостатков жилых и нежилых помещений можно отдельную тему создать. 

 

По мимо арендной платы: 

Все общие помещения находятся в собственности УК - УК платит налог на имущество (2% от стоимости помещений в год, при стоимости строительства 1 млрд, общая площадь 18% как правило от площади здания (могу в цифре ошибаться поправьте) далее считаем, источник карман жильцов.  + есть риск что УК взвинтит тариф за пользование этими помещениями и повлиять на них будет нельзя и деться тоже. 

Арендная плата за землю считается на основе кадастровой стоимости - я на собственной практике видел, как ее увеличивало правительство не в два и не три раза, а в 10 ки раз. и знаю сколько стоило это исправить (количество 0 после 10 впечатляет).

 

Так или иначе собираясь стать  дольщиком я эти недостатки принял. (так что я тут антирекламой не занимаюсь). Но снизить свои расходы на содержание до минимума при наличии возможности думаю стоит пытаться + прочих плюшек от перевода в статус квартир очень много для любого собственника (если конечно не собираетесь использовать помещение конкретно под офис когда статус нежилого необходим, ну или не являетесь УК (которой требования закона по управлению жильем руки связывает и ограничивает возможность заработка). 

 

Поэтому когда говорят, что большинство не заинтересовано, может быть, но думаю что большинство будет не против такого перевода.  Главное что бы были люди готовые этим заниматься (со своей стороны буду рад активно участвовать, а там как карта ляжет)

....

Считаю, что совокупность этих двух факторов, плюс действующее законодательство (постановление правительства Москвы от 27 октября 2015 года № 692-ПП), гарантированно ставит крест на ваших надеждах.

Увы.

Постановление почитаю - но я пока вижу что крест ставит - назначение земли

А для меня лично еще и наличие ипотеки (но если сильно надо, то что-то придумать и с этим можно в моменте)

Георигий, Ваш отзыв со ссылками удалили(( правила у них тут такие, что ссылки нельзя вставлять... мне письмо в почту пришло а сообщения этого в теме нет уже!
копирую текст из письма без ссылок тогда
 

Как и обещал вот ссылки на то что регламентирует общий порядок и требования к переводу.

1) ЖК РФ 

2) 

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

 

3) Постановление Правительства Москвы от 27 октября 2015 г. N 692-ПП "О переводе жилых (нежилых) помещений в нежилые (жилые) помещения, признании нежилых помещений жилыми помещениями, пригодными для проживания" - тут п.2.2 посути ссылки на все законы регламентрующие. ну а сам регламент надо читать и применять к нашей ситуации. 




я в начале ЭТОЙ темы тоже какие-то правовые нормы находила-писала-вставляла......

сейчас уезжаю на лето, осенью буду разбираться.

Если что, я в теме со всеми желающими на перевод!!! Будем изучать, объединятся...может что и выйдет из этого)))) :pardon:  :good:  благо, время еще есть!!! :angel:

меня например статус не квартиры беспокоит тем, что не вернуть через налоговую вычеты и не поставить штамп в паспорт... и не потратить материнский капитал на ремонт (вроде можно его на ремонт тратить) ...
Поэтому если есть шанс, попробую использовать... нет так нет, но попробовать стоит! 



а что налог выше и коммуналка, я смирилась... за это цена за метр ниже...

Сколько стоит перевод в апартаменты? Разве не больше чем материнский капитал?

Сколько стоит перевод в апартаменты? Разве не больше чем материнский капитал?


Сама по себе услуга бесплатна. А вот сколько будет стоить документация и заключения экспертов для этого вопрос. И опять таки это дешевле если делать коллективно.

Сама по себе услуга бесплатна. А вот сколько будет стоить документация и заключения экспертов для этого вопрос. И опять таки это дешевле если делать коллективно.

Читаю об этом и вижу совершенно другую информацию, процедура очень дорогая. Не пойму с чем связанно.

Сама по себе услуга бесплатна. А вот сколько будет стоить документация и заключения экспертов для этого вопрос. И опять таки это дешевле если делать коллективно.

А как проходит такая коллективная процедура?

Ну надежда как известно умирает последней. Вам если что то конкретно известно, что просто гарантированно ставит крест, то вы сразу озвучьте. Застройщик надееться на принятие закона об аппартах который уже 3 года в думе лежит.
Относительно минусов добавим еще пару - платить за аренду земли будут жильцы, в аппартах не действует закон о тишине, так что если срсед окажеться отморозком включающим дрель в 12 ночи, то ероме как через уговоры разной степени тяжести решить вопрос не получиться.

Про закон о тишине, не совсем так, Барбарис, это Многофункциональный гостиничный комплекс, см. Разрешение на строительство. А в гостиницах шуметь с 22 до 6 часов шуметь нельзя, будет штраф!

Про закон о тишине, не совсем так, Барбарис, это Многофункциональный гостиничный комплекс, см. Разрешение на строительство. А в гостиницах шуметь с 22 до 6 часов шуметь нельзя, будет штраф!

С 22 до 6 или с 23 до 7?

Читаю об этом и вижу совершенно другую информацию, процедура очень дорогая. Не пойму с чем связанно.

Если почитать закон, то услуга по смене вида оказываеться гос органами - бесплатно. Но пакет документов который должен быть не млабый и потребует привлечение специалистов (условно заключение по инсаляции и т.п) которым потребуеться платить.
Я конечно сам только лажуи пытаюсь разобраться.
Нам точно надо будет как то умудриться сменить тип использования земли, а затем еще и дом признать многоквартирным жилым.
  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов