Ипотека

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Товарищи, никто не знает в Новогиреевском возможно будет оформить квартиру в ипотеку? Изначально думали брать за наличные, в итоге взяли автомобиль, теперь ищем только жк с ипотекой. 
 

Ипотека уже есть, правда 11 банков, думаю со временем еще добавятся. Условия плюс минус одинаковые как и везде, детали, лучше  уточнять в отделе продаж, они там больше вкурсе.

Объявления
Поскольку есть, то это уже хорошо, значит уже есть смысл поехать и посмотреть, если там первый взнос в пределах 10-15%, то думаю с отдела продаж с пустыми руками не уйдем. 
Друзья, Сбер в Новогиреевском запустил совместно с Лидером льготную ипотеку, процентная ставка всего 8,4%, первый взнос от 15%. Единственный нюанс, максимальный срок кредитования 7 лет. 
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Большое спасибо вам за ответ, ценная информация пригодится. Надо будет в ОП почитать договор по этой ипотеке. Мы с женой и планировали брать на 7-10 лет, надеюсь ничего не поменяется. 

короткий срок ипотеки с одной стороны хорошо, но патежи бывают высокие, мало ли какая фнансовая нестабильность возникнет,, трудно потянуть их.

Обратите внимание
Видели Сбер сейчас запустил ипотеку с процентной ставкой 7,4% годовых в то время как в других банках сейчас от 9% и выше. И что меня удивило первый взнос не заоблачный, а в принципе стандартный от 15%. 

 

Видели Сбер сейчас запустил ипотеку с процентной ставкой 7,4% годовых в то время как в других банках сейчас от 9% и выше. И что меня удивило первый взнос не заоблачный, а в принципе стандартный от 15%. 

 

Вчера читала, что хотят ставку до 5% снизить. Что тогда начнётся сложно представить...

 

Видели Сбер сейчас запустил ипотеку с процентной ставкой 7,4% годовых в то время как в других банках сейчас от 9% и выше. И что меня удивило первый взнос не заоблачный, а в принципе стандартный от 15%. 

 

Хорошая ставка, жаль что когда я свою брал, таких предложений не было. Но что сделано, то сделано и все не предугадаешь. Хорошо, что когда покупал, были скидки, получилось купить за подходящую цену.

Видели Сбер сейчас запустил ипотеку с процентной ставкой 7,4% годовых в то время как в других банках сейчас от 9% и выше. И что меня удивило первый взнос не заоблачный, а в принципе стандартный от 15%.


7,4% — при условии зарплатного проекта и сроком не более 7 лет + электронная регистрация ДДУ. У меня получилось 7,9% ( нет з/п проекта)

7,4% — при условии зарплатного проекта и сроком не более 7 лет + электронная регистрация ДДУ. У меня получилось 7,9% ( нет з/п проекта)

 

Via,  7,9%  вы получили в Сбере на 7 лет?   Очень интересно.   Дело в том, что у меня в Сбере процент гораздо выше и я хотел бы его понизить . до сих пор меня посылали,  ссылаясь на договор.   Но вот на днях я пригрозил им, что переведу кредит в другой банк - тут же предложили приехать для переговоров.  

Via,  7,9%  вы получили в Сбере на 7 лет?   Очень интересно.   Дело в том, что у меня в Сбере процент гораздо выше и я хотел бы его понизить . до сих пор меня посылали,  ссылаясь на договор.   Но вот на днях я пригрозил им, что переведу кредит в другой банк - тут же предложили приехать для переговоров.


Да, брала на 7 лет.
На момент оформления своего договора, рефинансирование делали у кого % более 12 и на сбер можно повлиять только угрозой перевести кредит в другой банк. И обратите внимание, что при рефинансировании 3ндфл на проценты вернуть нельзя будет.

Да, брала на 7 лет.
На момент оформления своего договора, рефинансирование делали у кого % более 12 и на сбер можно повлиять только угрозой перевести кредит в другой банк. И обратите внимание, что при рефинансировании 3ндфл на проценты вернуть нельзя будет.

 

Спасибо - буду иметь в виду про НДФЛ-3. 

Видел информацию, что появился новый льготный под 6,45 % годовых. Не совсем понял сути, выгоден ли этот вариант,  или лучше взять под стандартную ставку?  Вот интересно, если его дают и на эту новостройку, то какие будут условия, и чем грозит переменная ставка плательщику.

Видел информацию, что появился новый льготный под 6,45 % годовых. Не совсем понял сути, выгоден ли этот вариант,  или лучше взять под стандартную ставку?  Вот интересно, если его дают и на эту новостройку, то какие будут условия, и чем грозит переменная ставка плательщику.

Здесь ипотека выдается под сниженный процент, за счет плавающей процентной ставки, в зависимости от инфляции. Если инфляция будет расти, то  будет расти срок кредита, но плата в месяц останется неизменной. Если снижаться, то будет убавляться срок соответственно. Но в любом случае, на низком проценте выигрываешь. Для первоначального взноса требуют 30% стоимости квартиры.

Видел информацию, что появился новый льготный под 6,45 % годовых. Не совсем понял сути, выгоден ли этот вариант,  или лучше взять под стандартную ставку?  Вот интересно, если его дают и на эту новостройку, то какие будут условия, и чем грозит переменная ставка плательщику.

Мы недавно делали расчет по всем интересным предложениям банков. Этот вариант мы тоже рассматривали. Довольно интересный. Понравилось что за счет низкой ставки плата в месяц небольшая, не как многие по 50 тысяч платят в месяц, нам насчитали всего 15 тыс. Разница существенная конечно. Вот сейчас выбираем между предложением сбера и этим вариантом. Все равно планируем лет за 10 выплатить. Там уже конечно и сумма увеличится, но зато поскорее выплатим.

 Понравилось что за счет низкой ставки плата в месяц небольшая, не как многие по 50 тысяч платят в месяц, нам насчитали всего 15 тыс. Разница существенная конечно.

Ну здесь маленькая плата получается еще и за счет большего первоначального взноса, снижается сумма кредита, соответственно и плата в месяц падает. Решать конечно только вам, посчитайте что выгоднее на равных условиях, то и оформляйте. В любом случае условия сейчас у всех банков похожие.

добрый вечер! а у кого ипотека от втб24? а 9,5% дают всем или зарплатным клиентам, или кому-то особенным?

ойй, замучила бывшая коллега, хочет жилье через военную ипотеку в этом направлении купить... я не нашла на сайте https://novogireevsk...ad.ru/purchase/, кто в курсе , что точно нельзя? сайты же не всегда вовремя обновляют

ойй, замучила бывшая коллега, хочет жилье через военную ипотеку в этом направлении купить... я не нашла на сайте  кто в курсе , что точно нельзя? сайты же не всегда вовремя обновляют


Точно можно, у меня знакомый купил по военной ипотеке. Позвоните менеджеру в офис и он всё подробно расскажет

  • Rafaelle это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов