Цены на квартиры

• Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Сообщений в теме: 173
05 Июль 2017 - 09:59

Да, действительно, заявлен и у Пионера и у КВС комфорт-класс, но тут уже выше Ivone ответил и я с этим соглашусь, что важна дислокация ЖК и качество отделки. Лично для нас по этим двум пунктам "Life-Лесная" выигрывает 2:0 у "Кирилл и Дарья" :)

Стоп! но что тут что там можно от отделки отказаться и тогда там цена за квадратный метр дешевле и паркинг там есть 

05 Июль 2017 - 11:08

Как-то стало сложно на форуме искать нужную инфо - во всех темах обо всем подряд - от цены до ванны - все в одной куче!

Мои размышления после трех дней изучения мнений на форуме:

1/ЖК Лайф Лесная как инвестиция не привлекательна:

а)Завышенная стоимость на старте продаж, которые как я понял стартовали в феврале

б)Призрак Рабочей стороны не дает ценнику положительную динамику

в)Покупать с целью сдачи в аренду нет смысла из-за высокого предложения вокруг нового готового жилья

г)Сильный негативный фон из-за старта продаж до согласования по 214 ФЗ

д)Задержка в реализации проекта - первоначально планировали начать в декабре 2016?

2/Покупать для жизни - неплохой вариант со своей спецификой.

3/Для Ипотечника: А зачем Вы пытаетесь войт в этот проект сейчас, когда еще и конь не валялся? У Вас переплата в год будет от 10% и Вам даже рост цены в 10% меняет только в чей карман Вы положите эти 10% (банка или застройщика), а вот риски попасть на долгострой при более позднем сроке входа снижаются сильно!

Это для начала :smile:

IONE - мы все здравые люди и зачем заведомо лепить горбатого! НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ :smile: Если так хочется сравнить с КВС Кирилл и Дарья, то там за метр дешевле + все квартиры с отделкой (отделка в стоимости) + при покупке трешки дают место в паркинге! Из плохого - там мне не очень нравиться локация, хотя вроде между двумя жк всего ничего (макс пол. км), но как-то не то!

А вот жк на Грибалевой-9 - будет интересно посмотреть! Я не торопыга и подожду!

Про негатив - его будет тяжело искоренить! Репутация вещь такая - зарабатывается кровью и потом, а теряется за секунды! Но время все лечит! :cray:

Полностью согласен с Морячком;)  А про Кирилл и Дарья, там только локация мне не очень нравиться, а так ....

Спокойно подожду ЖК на Грибалевой-9 от КВС (думаю, что только к декабрю созреют) и на Георг Ландрин ценник гляну в сентябре! А там глядишь к зиме и Пионер созреет до нормального уровня скидок, да и по стройке понятнее будет, а то сейчас как не активно разгребают завалы!

05 Июль 2017 - 11:31

Полностью согласен с Морячком;)  А про Кирилл и Дарья, там только локация мне не очень нравиться, а так ....

Спокойно подожду ЖК на Грибалевой-9 от КВС (думаю, что только к декабрю созреют) и на Георг Ландрин ценник гляну в сентябре! А там глядишь к зиме и Пионер созреет до нормального уровня скидок, да и по стройке понятнее будет, а то сейчас как не активно разгребают завалы!

А что если все варианты прогорят и Вы решите что надо возвращаться к Лесной, а тут уже цены поднимут ну ли +- такие же останутся?

05 Июль 2017 - 13:17

У меня будет ипотека и мне спешить нерезонно! Если останется такой же ценник, то для меня это чистая экономия ..., если скинут то еще больше Экономия! А если и вырастит, то все-равно я при своих!

Я смотрю широко и у меня нет упертого желания купить в этом районе. В выходные смотрел в центральном (недалеко от площади восстания).... там Готовые новые дома, а цена такая же как в лайф лесная.

А так еще смотрю вторичку, но только с хорошим ремонтом.

PS Пионер в итоге цену скинет, а иначе ему просто будет не продать! Но не факт, что я буду брать в лайф лесная даже и со скидкой!

05 Июль 2017 - 13:53

У меня будет ипотека и мне спешить нерезонно! Если останется такой же ценник, то для меня это чистая экономия ..., если скинут то еще больше Экономия! А если и вырастит, то все-равно я при своих!

Я смотрю широко и у меня нет упертого желания купить в этом районе. В выходные смотрел в центральном (недалеко от площади восстания).... там Готовые новые дома, а цена такая же как в лайф лесная.

А так еще смотрю вторичку, но только с хорошим ремонтом.

PS Пионер в итоге цену скинет, а иначе ему просто будет не продать! Но не факт, что я буду брать в лайф лесная даже и со скидкой!

А что там за предложения в центральном? Есть что-то хорошее? 

05 Июль 2017 - 16:11

в центральном (недалеко от площади восстания).

Самое дешевое что там есть, это наверно ЖК "Царская Столица" 

однокомнатные от 130. 
При этом с одной стороны вокзал, с другой Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина.

06 Июль 2017 - 09:41

Самое дешевое что там есть, это наверно ЖК "Царская Столица" 

однокомнатные от 130. 
При этом с одной стороны вокзал, с другой Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина.

Ну так тут цена 130 и это при том что строительство закончено и центральный район!!!! и комфорт класс, а тут еще ничего и нет  и цена 111 за руб кв м. Сами посудите... Вы правда не считаете что цена для этапа старта продаже не завышена? 

06 Июль 2017 - 15:27

Вы правда не считаете что цена для этапа старта продаже не завышена? 

На мой субъективный взгляд, от вокзала постоянный шум и запах, там еще и грузовой терминал, окна не открыть... С парковкой не просто плохо, а вообще никак. Парков нет, за город ехать в любую сторону пробка. Если вы сами туда сходите на экскурсию, Вам будет на много легче выбирать. 

06 Июль 2017 - 15:34

На мой субъективный взгляд, от вокзала постоянный шум и запах, там еще и грузовой терминал, окна не открыть... С парковкой не просто плохо, а вообще никак. Парков нет, за город ехать в любую сторону пробка. Если вы сами туда сходите на экскурсию, Вам будет на много легче выбирать. 

А Вы сейчас живете в районе с идеальной экологией? Это город, тут везде одинаковая экологическая ситуация тут или в область переезжать или искать район наиболее перспективный в плане для жизни и удобства 

06 Июль 2017 - 17:24

А Вы сейчас живете в районе с идеальной экологией? Это город, тут везде одинаковая экологическая ситуация тут или в область переезжать или искать район наиболее перспективный в плане для жизни и удобства 

Ну одно дело экология, она везде одинаковая по городу, ну а запахи ? Что-то в Каменку не особо все рвутся . На вокзале меня всегда мутит от запаха . Да и , проезжая по  "сиреневым" улицам в Калининской районе просто душа радуется ! 

• Ione это нравится
06 Июль 2017 - 21:28

Ну так тут цена 130 и это при том что строительство закончено и центральный район!!!! и комфорт класс, а тут еще ничего и нет и цена 111 за руб кв м. Сами посудите... Вы правда не считаете что цена для этапа старта продаже не завышена?

Цена метра, в доме, о котором вы пишите, это совсем "голая" цена, даже без предчистовой отделки :(( Прибавьте сюда все расходы по ремонту и будет уже "не так сладко"...
06 Июль 2017 - 22:17

Стоп! но что тут что там можно от отделки отказаться и тогда там цена за квадратный метр дешевле и паркинг там есть

Отказаться-то можно, но... тогда не очень правильное получается сравнение, квартиры будут неравнозначные, в Лесной с отделкой, в К и Д без, при этом сколько ещё придётся потратить на ремонт...
Паркинг будет и в Лесной. И те, кто купит сейчас квартиру в 1 очереди, так же смогут купить себе парковочное место в следующих очередях.
06 Июль 2017 - 22:34

Ой, чуть не забыл про масло в огонь :rofl:
Как мы уже говорили, пару дней назад на примере не только Пионера (коротко):
жк Два Ангела на старте весной этого года 125-127 т.р., а сейчас плакаты по всему городу от 110 т.р.!
жк Лайф Приморский - весной скинул сразу 25% на Готовые Видовые квартиры!
Таких примеров сейчас тьма! Но не идут продажи и почему-то застройщики (многие) решили использовать расхожее мнение, что на страте дешевле и Взвинтили цену на стадии котлована! А потом начинаются спец акции: (ограниченные объемы, в честь праздника и т.д.) и дают очень существенные скидки!
Если очень хочется или нужна именно эта квартира, то бери не смотря на цену, но это будет не для инвестиции, а для души!

К тому, что "жк Лайф Приморский - весной скинул сразу 25% на Готовые Видовые квартиры!" - тут уже обсудили подробно на форуме, что это скидки на "неликвид". Если говорить о видовой квартире в Life Приморский, то вы готовы купить квартиру за 30 млн,, даже если это уже со скидкой? Лично я нет...
Если и будут позднее у Life Лесная скидки, то я очень сильно сомневаюсь, что это будут квартиры из обширного перечня. Скорее всего низкие этажи, не очень хорошие планировки и прочее. Не бывает "бесплатных пирожных".

И вы так и не ответили на мой вопрос: в чем лично вы видите "негатив и испорченную репутацию" у Пионера?
07 Июль 2017 - 10:33

И вы так и не ответили на мой вопрос: в чем лично вы видите "негатив и испорченную репутацию" у Пионера?

Да все никак не успокоятся из-за ранних продаж . Хотя и у КВСа тоже также было, это лично знаю, так как была в их офисе до нового года. Надо было оплатить 25 тысяч так называемых агентских, чтобы зафиксировать более низкую стоимость до начала продаж. И эти деньги не пошли бы в зачет .

В общем не понимаю, что мусолить одно и то же . Спокойно ждем , наблюдаем и принимаем решение .  

На площадке движение есть, сегодня смотрю несколько миксеров с бетоном, значит что-то заливают , сваи , наверное. Ну, будут и поэтому поводу "злые" комментарии . 

07 Июль 2017 - 11:01

Касательно весенних скидок 25% в лайф приморском - я разговаривал на эту тему с менеджерами и они подтвердили, что такой факт был и те квартиры (неликвид как выразились Вы) были распроданы за пару недель...

Обернитесь вокруг - непроданных квартир в новостройках Огромное количество и уже нет проблемы с массовым вымыванием всего самого "вкусного". Да и будем честны - начальный ценник в Лайф Лесная не выдерживает никакой критики - не та локация и не та стадия стройки для такой цены.

Про негатив и репетиционные потери Пионера: Тут (на форуме) писалось много и я прочитал и согласился - Нельзя продавать квартиры до согласования по 214 ФЗ. А Пионер побежал торговать еще в Феврале, хотя согласование по 214 ФЗ получил только в июне! Ну и в целом задержка проекта - первично обещали начать в декабре 2016, а по факту начали снос старых зданий только в июне 2017 и теперь не очень понятно когда дойдут непосредственно до самой стройки! Некоторые смотрю сомневаются, что к зиме приступят к монолитным работам - но тут время покажет!

07 Июль 2017 - 12:12

Касательно весенних скидок 25% в лайф приморском - я разговаривал на эту тему с менеджерами и они подтвердили, что такой факт был и те квартиры (неликвид как выразились Вы) были распроданы за пару недель...

Обернитесь вокруг - непроданных квартир в новостройках Огромное количество и уже нет проблемы с массовым вымыванием всего самого "вкусного". Да и будем честны - начальный ценник в Лайф Лесная не выдерживает никакой критики - не та локация и не та стадия стройки для такой цены.

Про негатив и репетиционные потери Пионера: Тут (на форуме) писалось много и я прочитал и согласился - Нельзя продавать квартиры до согласования по 214 ФЗ. А Пионер побежал торговать еще в Феврале, хотя согласование по 214 ФЗ получил только в июне! Ну и в целом задержка проекта - первично обещали начать в декабре 2016, а по факту начали снос старых зданий только в июне 2017 и теперь не очень понятно когда дойдут непосредственно до самой стройки! Некоторые смотрю сомневаются, что к зиме приступят к монолитным работам - но тут время покажет!

Seafarer, почитал Ваши сообщения и увидел один негатив. Вопрос, может Вам просто не рассматривать этот комплекс?:) Складывается впечатление, что Вам все равно что покупать, лишь бы дешево и с большой скидкой!:) 

Надоело уже читать от Вас одно и то же, не нравится, не берите!!!

07 Июль 2017 - 14:39

Ну одно дело экология, она везде одинаковая по городу, ну а запахи ? Что-то в Каменку не особо все рвутся . На вокзале меня всегда мутит от запаха . Да и , проезжая по  "сиреневым" улицам в Калининской районе просто душа радуется ! 

Не хочу с Вами спорить я уважаю Ваше мнение, но Вы думаете до квартиры будет доходить запах с вокзала? 

07 Июль 2017 - 14:42

Цена метра, в доме, о котором вы пишите, это совсем "голая" цена, даже без предчистовой отделки :(( Прибавьте сюда все расходы по ремонту и будет уже "не так сладко"...

Так это же цена за уже построенный дом !Если честно я просто не совсем понимаю суммы в которые может обойтись ремонт и сумма отделки под ремонт (чистовой). Это дорого?

Может это ошибочно, но мне казалось чистовая отделка и без отделки это не большая разница по состоянию квартиры 

07 Июль 2017 - 15:09

Отказаться-то можно, но... тогда не очень правильное получается сравнение, квартиры будут неравнозначные, в Лесной с отделкой, в К и Д без, при этом сколько ещё придётся потратить на ремонт...
Паркинг будет и в Лесной. И те, кто купит сейчас квартиру в 1 очереди, так же смогут купить себе парковочное место в следующих очередях.

Понятно что могут, но тогда это будет не парковка в ЖК а просто как парковка в чужом доме. ну такое. Жильцы второй очереди будут подниматься на лифте домой, а жителям первой с парковки еще идти надо, думаю сами понимаете что не очень то удобно 

07 Июль 2017 - 15:57

Так а в чем были они неликвидными ? Что с ними было не так? 

Та хватит уже ворошить эту историю с февральскими продажами! Все уже забыли давно 

• Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Life-Лесная»
Узнать подробнее » Заказать звонок +7 (812) 421-81-95