Застройщик ЖК Легенда Банкрот! ООО "ИНВЕСТСТРОЙГРУПП"

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

 

уважаемая Кристина 2018,   могли бы Вы прислать мне Исковое заявление по делу заявления Хаматхановой Елизаветы Мухтаевны . Решение по ее иску приведено выше.  у нее получилось все очень хорошо.  А я тоже дольщик с ЖК Легенда. (д.3 кв.4).  и узнал о беде только что. а делать что не знаю. я пенсионер и опыт не большой.

Леруа уже сливает в ЖК свои нечистоты
Объявления Все объявления

Леруа уже сливает в ЖК свои нечистоты

А с более приятным запахом новостей нет?

Легенду» сделать реальной 

В январе 2017 года на стройплощадке ЖК «Легенда» начались проблемы. Сначала исчезли рабочие, потом техника, а затем и застройщик. Связаться с ним дольщики не могли пару месяцев. Это взволновало покупателей квартир, которые вложили в новое жильё немалые деньги. К тому же скоро стало ясно, что опасения не напрасны. Инвестор начал процедуру банкротства. Что делать в этой ситуации, обсудили на встрече с руководством города. 

Зрительный зал Дворца спорта «Квант» забит до отказа. На трибунах не болельщики. 2 июня дольщики жилого комплекса «Легенда» собрались здесь, чтобы обсудить, как завершить стройку. 

Проблемы начались больше года назад. Уже тогда в процесс включились специалисты Госкомстройинвеста и Департамента развития новых территорий. О том, как сегодня обстоят дела, вкладчикам доложили на встрече. Конкурсный управляющий сообщил, что процедура банкротства продлена на год. За это время дольщикам нужно подать заявление на включение в реестр требований кредиторов бывшего застройщика. «Около половины из почти 800 участников долевого строительства заявили свои требования в рамках дела о банкротстве ООО «ИнвестСтройГрупп». Приём требований не закрыт», — пояснил конкурсный управляющий Владимир Конорев. 

Весь последний год троицкая администрация провела в поисках нового инвестора. Одни компании отказывались из-за финансовых проблем. Другие и вовсе оказывались мошенниками. При этом в стройку надо вложить почти два миллиарда рублей. Именно такая сумма пропала со счетов бывшего инвестора. В итоге на руководителей компании-застройщика заведено уголовное дело. 

«Помимо финансовой дыры есть и юридические проблемы, — рассказал глава Троицка Владимир Дудочкин. — Надо проверить техническую документацию, провести экспертизу объекта. Всё это вопросы, которые решить не так-то просто». 

Однако есть и хорошие новости: компания «ОблСтройИнвест» готова рассмотреть предложение по достройке объекта. «К нам обратилось московское правительство, — рассказал директор компании Вадим Волхонский. — У нас есть опыт подобной работы. Мы заканчивали проблемные объекты в других городах. Возможно, возьмёмся и за этот». «Что останавливает?» — интересуются дольщики. «Нам пока даже не назвали точную сумму, которую необходимо вложить в комплекс. Если удастся пройти все согласования, то в конце июня будем готовы приступить к строительству». 

И самая главная информация для дольщиков: вариант доплат с их стороны даже не рассматривается. 
 

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
А какой реестр,к черту,когда у всех документы на руках,что им надо?Строительство не началось?
Обратите внимание

Для Володи , молодого и дерзкого:
https://stroi.mos.ru...-postradavshikh

Просто предполагаю, что не все знают о реестре
Добрый день. Скажите, есть новости? Уже октябрь. Аффинирован был июнь. На Циане появились объявления о сдаче в аренду квартир в ЖК Легенда. Полагаю это может быть первой дом. Он сдан??

Вы откуда,Ольга. Аффинирован или объясните по русски иначе сдан в проеме

Вот как-то так выглядит сегодня брошенный недострой. Только ветер гуляет по застывшим скелетам построек, которым так и не суждено было превратиться в жилье комфорт-класса:

Прикрепленные изображения

  • 20190212_183122.jpg

Вот как-то так выглядит сегодня брошенный недострой. Только ветер гуляет по застывшим скелетам построек, которым так и не суждено было превратиться в жилье комфорт-класса:

а что там даже охраны нету?

разворуют же все

а что там даже охраны нету?
разворуют же все

Как говорится, "все уже украдено до нас"!
Говорят, что охрана разбежалась и дольщики пытаются организовать патрулирование своими силами.

Прикрепленные изображения

  • 20190212_200631.jpg

Как говорится, "все уже украдено до нас"!
Говорят, что охрана разбежалась и дольщики пытаются организовать патрулирование своими силами.

мда уж, жесткая картина

какая вообще ситуация по проекту? строительство полностью заморожено? почему нет нового застройщика?

ЖК \"Легенда\" буксует. Застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» признан банкротом. Назначен,давно, Конкурсный управляющий-Конорев Владимир Александрович. Обманутые дольщики собирались на собрание кредиторов 02.06.2018 и 16.03.2019 г. На последнем собрании 16.03.2019 , было доложено о ситуации со строительством. сказано что Правительством Москвы одобрено инвестирование стройки из бюджета г. Москвы. в конце марта 2019 это будет документально оформлено. а после этого будет определен новый застройщик. и скорее всего это будет застройщик \"Москомстройинвест\", который работает в программе Реновации г. МОСКВЫ. Но для этого должно быть сперва возбуждено уголовное дело против старого застройщика ООО «ИнвестСтройГрупп». Очередное собрание потерпевших кредиторов должно быть в течении следующих трех месяцев.

Мы в Троицке свой дом по ул.Городская,20 дождались через 14 лет, а рядом 2 дома стоят и дольше 14 лет, недостроенные. Я писала на все форумы, когда шла продажа Легенды, чтобы не верили ни застройщику ни администрации! Мне все отвечали, что завидую. Уже тогда застройщиком был брошен ЖК Троицкая ривьера, а он начал строительство Легенды! Теперь стоят оба ЖК, куча недостроя на маленький городок в 50 тыс. жителей. Какая может быть вера градоначальнику? Позор! :fool:

Здравствуйте! Есть ли какие-то изменения? Вроде как найден новый застройщик? Кто? Кто-нибудь общался с конкурсным управляющим? У кого есть свежая информация, сообщите, пожалуйста.
Настя , конечно сейчас 20019 , завтра 2020 построят бараки со слов депутата Саблина , хорошо что не Собянина

Как посмотреть включена ли в реестр обманутых дольщиков. Заявление писала в центре Олега Некрасова.

Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках. 
 
Семинар пройдет 22 мая с 19.00 до 22.00. Сбор гостей в 18.30.
Место проведения: Аудиториум, Зал 2 «Большой» (Москва, ул. Воздвиженка, 9)
 
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

ВНИМАНИЕ! 24.03.2017г Застройщик ООО "ИНВЕСТСТРОЙГРУПП", подал в суд о признание его банкротом!!! В прикрепленных файлах проектная декларация и заявление в суд. Название застройщика, ФИО ген. дира. и адрес совпадают. Пора создавать Инициативную группу.

ген директор ООО «ИнвестСтройГрупп» объявленной банкротом  Извеков В.Ю. в настоящее время работает зам главы администрации г Фрязино МО 

Извеков Виктор Юрьевич

Каб. 206 Тел: 564-39-93; доб.115 

E-mail - izvekov.viktor60@mail.ru

Курирует и координирует направления:

- архитектура, градостроительство;
- капитальное строительство.            (вдруг пригодится ...теперь мы воюем с ним по поводу строительства школы...)

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов