Открытое письмо о недобросовестном поведении застройщика

        Мною были приобретены у застройщика AFI Development  (ООО "АФИ РУС") - 5   квартир  в строящемся микрорайоне «Одинбург» в Одинцово. 

      AFI Development  давал широкую  рекламу о ремонте квартир с помощью ООО МД-строй с лозунгом: «Отделка от застройщика».  Всем приобретателям квартир было сообщено, что МД-строй является единственным партнером застройщика. В многочисленных рекламных  листках указывалось: покупка с ремонтом. Застройщик позиционировал МД-строй как надежную организацию, которая постоянно сотрудничает  с AFI Development  и ремонтирует квартиры в построенных ими домах.

      В результате такой рекламной деятельности AFI Development   24 сентября 2015 г. я  заключил с МД-строй договоры на ремонт во всех пяти приобретенных мною квартирах. Застройщик должен был сдать дом к концу 2015 г., однако сдал его только  в мае 2016 г. Соответственно, ООО МД-строй начало ремонт  в июне 2016 г. и, согласно  дополнительным соглашениям, ремонт трех из пяти квартир должен был быть закончен  22.09. 2016 г., по  остальным двум квартирам  - 20.10. 2016 г.  Общая сумма за ремонт составила 9,2 миллиона рублей. Я выплатил МД-строй 8,8 миллионов, включая кондиционирование стоимость 970 тыс. рублей, за которое МД-строй потребовал 100% оплаты уже в сентябре 2016г.

        К сентябрю 2016 г. сделаны были только черновые работы. Далее МД-строй просто исчез – телефоны не отвечают, офис пуст, на электронную почту никто не отвечает.

        Естественно, что в такой ситуации я обратился к застройщику, который так навязчиво рекламировал МД-строй как своего единственного партнера. Там мне сообщили, что у МД-строй серьезные проблемы, им самим удается связаться только с юристом этой организации, которая ничего по существу сообщить не может.

           Менеджер по маркетингу AFI Development  Мельникова Ксения Владимировна, к которой я непосредственно обратился 16 ноября 2016 г.,  передала мне контактные данные Полещиковой Натальи Викторовны, уверив меня в том, что застройщик решает проблемы исчезновения МД-строя и именно Наталья Викторовна будет заниматься окончанием работ. Я связался с Полещиковой Н.В., которая сообщила мне, что застройщик дорожит своим добрым именем и обратился к ней как к руководителю ООО "Эво-Девелопмент", чтобы закончить ремонты в квартирах, недоделанные ООО МД-строй, и они будут доделывать  ремонт во всех квартирах. Более того, Полещикова Н.В. встретилась со мною, посмотрела квартиры вместе с рабочими и взяла у меня ключи от всех квартир, якобы для того, чтобы посмотреть еще раз, посчитать сумму расходов на ремонт и договориться, какую часть нам сделают с учетом выплаченных денег и сколько придется доплатить.

         Прошло 4 месяца. Полещикова Наталья Викторовна исчезла так же бесследно, как и ООО МД-строй. Исчезла вместе с ключами! Телефоны не отвечают.

      Г-жа Мельникова К.В., у которой я пытался о узнать судьбе Полещиковой Н.В., недоделанного ремонта и ключей от квартир сказала, что она сама с Полещиковой Н.В. связаться не может. Нет у нее никакой связи и с представителями МД-строй. Ответ  теперь один: «Что Вы от нас хотите? Вы же сами с МД-строй договоры подписывали. И ключи Полещиковой сами отдали. Поменяйте замки и все.  Мы здесь ни при чем.»

         Представитель застройщика явно говорит неправду. AFI Development  очень даже при чем.  Именно AFI Development   очень настойчиво  рекомендовал МД-строй для ремонта. И должен отвечать хотя бы  за недобросовестную рекламу.  И  вся история с г-жой Полещиковой, вне всякого сомнения, имела одну цель – дать ООО МД-строй возможность замести следы, предотвратить массовое обращения обманутых МД-строй граждан в суд.

          Считаю, что застройщик AFI Development  является участником мошенничества и был в сговоре с ООО «МД-строй». У меня, таким образом, было похищено более 9 миллионов рублей. Сколько же всего заработали мошенники на нас, доверчивых гражданах.

 

        Обращаюсь к гражданам, обманутым МД-строй  совместно с AFI Development  с предложением обратиться в прокуратуру с коллективным заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства  МД-строй и AFI Development  по  факту мошенничества по предварительному сговору.  

 

      P.S. Все необходимые для связи со мной адреса и телефоны у представителей МДМ-строй, равно как и у госпожи Полещиковой Н.В. имеются. Все мои координаты есть также и у  сотрудников AFI Development.

 

 

Мною были приобретены у застройщика AFI Development  (ООО "АФИ РУС") - 5   квартир  в строящемся микрорайоне «Одинбург» в Одинцово. 

Ну вот со стороны - это факт мошенничества, но я бы не приплетала сюда АФИ, ведь они тоже попались на уловку этой фирмы МДМ-строй и наверняка не Вы один заказывали ремонт у них в своем доме! Почему бы Вам не собрать дольщиков соседей с жк, которые так же пострадали и коллективно обратиться в суд, прокуратуру и т.д.!?? Думаю, что когда начнете действовать, то и результат будет, только вопрос - получиться ли вернуть уплаченные деньги за ремонт, ведь у Вас сумма приличная за 5 квартир!

А к адвокату за консультацией уже обращались, что советует и каковы шансы ? :sad:

Объявления Все объявления

Мною были приобретены у застройщика AFI Development (ООО "АФИ РУС") - 5 квартир в строящемся микрорайоне «Одинбург» в Одинцово.
AFI Development давал широкую рекламу о ремонте квартир с помощью ООО МД-строй с лозунгом: «Отделка от застройщика». Всем приобретателям квартир было сообщено, что МД-строй является единственным партнером застройщика. В многочисленных рекламных листках указывалось: покупка с ремонтом. Застройщик позиционировал МД-строй как надежную организацию, которая постоянно сотрудничает с AFI Development и ремонтирует квартиры в построенных ими домах.
В результате такой рекламной деятельности AFI Development 24 сентября 2015 г. я заключил с МД-строй договоры на ремонт во всех пяти приобретенных мною квартирах. Застройщик должен был сдать дом к концу 2015 г., однако сдал его только в мае 2016 г. Соответственно, ООО МД-строй начало ремонт в июне 2016 г. и, согласно дополнительным соглашениям, ремонт трех из пяти квартир должен был быть закончен 22.09. 2016 г., по остальным двум квартирам - 20.10. 2016 г. Общая сумма за ремонт составила 9,2 миллиона рублей. Я выплатил МД-строй 8,8 миллионов, включая кондиционирование стоимость 970 тыс. рублей, за которое МД-строй потребовал 100% оплаты уже в сентябре 2016г.
К сентябрю 2016 г. сделаны были только черновые работы. Далее МД-строй просто исчез – телефоны не отвечают, офис пуст, на электронную почту никто не отвечает.
Естественно, что в такой ситуации я обратился к застройщику, который так навязчиво рекламировал МД-строй как своего единственного партнера. Там мне сообщили, что у МД-строй серьезные проблемы, им самим удается связаться только с юристом этой организации, которая ничего по существу сообщить не может.

Менеджер по маркетингу AFI Development Мельникова Ксения Владимировна, к которой я непосредственно обратился 16 ноября 2016 г., передала мне контактные данные Полещиковой Натальи Викторовны, уверив меня в том, что застройщик решает проблемы исчезновения МД-строя и именно Наталья Викторовна будет заниматься окончанием работ. Я связался с Полещиковой Н.В., которая сообщила мне, что застройщик дорожит своим добрым именем и обратился к ней как к руководителю ООО "Эво-Девелопмент", чтобы закончить ремонты в квартирах, недоделанные ООО МД-строй, и они будут доделывать ремонт во всех квартирах. Более того, Полещикова Н.В. встретилась со мною, посмотрела квартиры вместе с рабочими и взяла у меня ключи от всех квартир, якобы для того, чтобы посмотреть еще раз, посчитать сумму расходов на ремонт и договориться, какую часть нам сделают с учетом выплаченных денег и сколько придется доплатить.
Прошло 4 месяца. Полещикова Наталья Викторовна исчезла так же бесследно, как и ООО МД-строй. Исчезла вместе с ключами! Телефоны не отвечают.
Г-жа Мельникова К.В., у которой я пытался о узнать судьбе Полещиковой Н.В., недоделанного ремонта и ключей от квартир сказала, что она сама с Полещиковой Н.В. связаться не может. Нет у нее никакой связи и с представителями МД-строй. Ответ теперь один: «Что Вы от нас хотите? Вы же сами с МД-строй договоры подписывали. И ключи Полещиковой сами отдали. Поменяйте замки и все. Мы здесь ни при чем.»
Представитель застройщика явно говорит неправду. AFI Development очень даже при чем. Именно AFI Development очень настойчиво рекомендовал МД-строй для ремонта. И должен отвечать хотя бы за недобросовестную рекламу. И вся история с г-жой Полещиковой, вне всякого сомнения, имела одну цель – дать ООО МД-строй возможность замести следы, предотвратить массовое обращения обманутых МД-строй граждан в суд.
Считаю, что застройщик AFI Development является участником мошенничества и был в сговоре с ООО «МД-строй». У меня, таким образом, было похищено более 9 миллионов рублей. Сколько же всего заработали мошенники на нас, доверчивых гражданах.

Обращаюсь к гражданам, обманутым МД-строй совместно с AFI Development с предложением обратиться в прокуратуру с коллективным заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства МД-строй и AFI Development по факту мошенничества по предварительному сговору.

P.S. Все необходимые для связи со мной адреса и телефоны у представителей МДМ-строй, равно как и у госпожи Полещиковой Н.В. имеются. Все мои координаты есть также и у сотрудников AFI Development.

"МД-СТРОЙ" их друзья аферисты, АФИ впаривало ремонт квартир ОТ НИХ. Представители от "МД-СТРОЯ" присутствовали вместо застройщика на приёмке квартир с дольщиками. Много людей теперь с ними судятся, они их кинули на деньги.
Компания МД-строй теперь "PROSTOP" дизайн и ремонт.
Офис: Очаковское шоссе, дом 28, БЦ Дорохоff Парк.

Шоу- румы:
Калужское шоссе, 4 км. от м. Теплый стан ЖК Николин Парк
Новомосковский АО, П. Внуковское, д. Рассказовка
Здравствуйте! Как решилась Ваша ситуация?
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов