Нет мусоропровода - чем это грозит?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Думаю, даже убирать мусор никто не будет. Будут опрокидывать из баков прямо во двор! Будет у нас прям Бангладеш! Крысы кругом, вонь неимоверная! Так думаю будет в реале. У кого какие мысли ещё есть на сей счёт, не держите в себе, выкладывайте. Надо же морально как то готовиться к будущему кошмару)))

Будущие соседи, привет всем! Мы сейчас живем в доме комфорт-класса, но мусоропровод заварен. Выносим на улицу в баки. Сначала злилась жутко, прямо конкретно меня это бесило, но однако абсолютно чистые этажи, площадки, балконы.. никакого запаха нет. Вообщем, так жить можно, ну и конечно не допускать Бангладеша это только в наших силах))))))

Объявления

Думаю, даже убирать мусор никто не будет. Будут опрокидывать из баков прямо во двор! Будет у нас прям Бангладеш! Крысы кругом, вонь неимоверная! Так думаю будет в реале. У кого какие мысли ещё есть на сей счёт, не держите в себе, выкладывайте. Надо же морально как то готовиться к будущему кошмару)))

Вы где таких ужасов насмотрелись то? Ну и мысли у Вас, даже страшно за Вас становиться. Это где же, так люди живут? Уверен, что будет все культурно и все с умом организовано, и еще, всё будет зависеть от самих жильцов, если конечно люди начнут кидать пакеты где попало, оставлять например на лестничных клетках, тогда вонь будет конечно, но неужели те, кто покупает квартиры и вкладывает в нее немалые деньги начнет сам же себе гадить? 

Меня тоже очень смущает то, что баки будут на этажах, ладно если УК будет ответственная, а если нет, как тогда быть? Лучше бы и правда установили баки во дворе, тогда хоть в подъездах не было бы вони и живности. К ому же не понятно, как эти баки будут вывозиться, как будет осуществляться вывоз мусора. Вроде бы казалось, такая мелочь, а может испортить всю жизнь новоселам. 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Знаете у нас друзья снимают квартиру в доме бизнес класса на Юго- Западе , мусоропровода нет, внизу баки. Так вот очень много кто просто выставляет пакет за дверь ну и реально иногда пованивает, когда к ним в гости приходим. Ну и друзья жалуются тоже, что все вокруг лентяи и хрень полная.

Каждое утро будем пробираться по зловонной жиже к лифту. Далее, отбиваясь от крыс и тараканов спускаться на тиссен крупп вниз. Потом заткнув нос стремительно пробегаем холл бизнес класса и выскакиваем в систематически заваленный мусором внутренний двор. Маневрируя в Ботичелли между завалами мокрого картона и тухлых помидоров проникаем на улицу. Ну вот мы и в городе! Здравствуй, Большой Сити!
Обратите внимание

Каждое утро будем пробираться по зловонной жиже к лифту. Далее, отбиваясь от крыс и тараканов спускаться на тиссен крупп вниз. Потом заткнув нос стремительно пробегаем холл бизнес класса и выскакиваем в систематически заваленный мусором внутренний двор. Маневрируя в Ботичелли между завалами мокрого картона и тухлых помидоров проникаем на улицу. Ну вот мы и в городе! Здравствуй, Большой Сити!

Мне даже представить страшно, где Вы проживаете и где могли такого насмотреться, я конечно Вам сочувствую, что у Вас такой горький опыт. Но поймите в новостройках, тем более в бизнес классе, жилье покупают ни какие то бомжи и алкаши, а приличные люди, поэтому здесь такого не будет. 

Не знаю зачем вообще нужен мусоропровод, польза от него сомнительная, а проблем много, тот же запах и возможно крысы. Лучше протись 5 минут до бака и не хранить это все в доме

Не знаю зачем вообще нужен мусоропровод, польза от него сомнительная, а проблем много, тот же запах и возможно крысы. Лучше протись 5 минут до бака и не хранить это все в доме

 

Это в в прошлом веке в мусоропроводах крысы водились, сейчас уже такого нет, да и класс жилья обязывает, чтоб все поддерживалось в надлежащем состоянии. Да и вообще - есть закон, который обязывает застройщиков строить мусоропровод в домах, чья этажность выше 8ми этажей

Это в в прошлом веке в мусоропроводах крысы водились, сейчас уже такого нет, да и класс жилья обязывает, чтоб все поддерживалось в надлежащем состоянии. Да и вообще - есть закон, который обязывает застройщиков строить мусоропровод в домах, чья этажность выше 8ми этажей

 

А можете подсказать что это за закон? Никогда не видела такой. Знаю только, что заварить мусоропровод можно только если большинство жителей дома, не подъезда, за.

Это в в прошлом веке в мусоропроводах крысы водились, сейчас уже такого нет, да и класс жилья обязывает, чтоб все поддерживалось в надлежащем состоянии. Да и вообще - есть закон, который обязывает застройщиков строить мусоропровод в домах, чья этажность выше 8ми этажей

 

Видно вы давно не бывали в таких домах. Даже если ук будет следить за мусоропроводом, есть человечиский фактор и далеко не все ваши соседи будут аккуратно выбрасывать свой мусор. На стенках будет копиться вонь, а потом и тараканы придут.

Это здорово , что нет мусоропровода. Не надо открывать его, мыть руки и тп. Я живу в эдельвейсе, у нас заварили мусоропроводы сразу практически. Аккуратный На каждом этаже бак, выносят дважды в день , вони ни разу не чувствовала, выбрасываем в пластиковых пакетах, тараканов, крыс нет, жижа не течет . Нафига эти мусоропроводы вам сдались ?!

Если все будет грамотно организовано, то мусоропровод действительно не нужен. Но это мы узнаем, только когда вселимся.

А можете подсказать что это за закон? Никогда не видела такой. Знаю только, что заварить мусоропровод можно только если большинство жителей дома, не подъезда, за.

Такого закона пока нет, но если не ошибаюсь уже с этого месяца такой закон вступит в силу и действительно строить высотки без мусоропроводов будет запрещено. Если бы баки установили на улице, тогда и вопросов бы не было, а так как баки будут установлены на каждом этаже, в таком случае лучше уж было бы установить  мусоропровод 

Главное, чтобы в лифтах баки не установили. 

С мусоропроводом все зависит от жильцов на этаже. Будет хотя бы один жилец на этаже впихивать невпихуемое в мусоропровод и капец. Ковш будет постоянно погнут, плохо прилегать к мусоропроводу и будет запах. Мы так и живем сейчас, стабильно раз в неделю звоню в УК чтобы выправили ковш. Пару дней проходит и опять неизвестный дебил впихивает невпихуемое погнув ковш  :sad:

Здесь же не будет мусоропровода, здесь на каждом этаже будет установлен пластиковый бак для мусора. Там погнуть будет что либо затруднительно. Если только полностью расхерачить. Основное опасение это как часто УК будет вывозить эти контейнеры и не будет ли от них запаха в коридорах, например. В противном случае будет тут Мумбаи.

Здесь же не будет мусоропровода, здесь на каждом этаже будет установлен пластиковый бак для мусора. Там погнуть будет что либо затруднительно. Если только полностью расхерачить. Основное опасение это как часто УК будет вывозить эти контейнеры и не будет ли от них запаха в коридорах, например. В противном случае будет тут Мумбаи.

Именно это меня и настораживает, а еще я вот думаю, как будет осуществляться замена баков, будут очищать эти баки, или будут забирать полные и ставить чистые? Каким образом будут вывозить эти баки, в общем пока что, здесь одни вопросы, посмотрим, как все будет организовано, думаю при желании можно будет добиться, чтобы баки установили в конце двора. 

Оптимально установить баки поближе к Фили-граду, а еще лучше прям у них на территории! Вышел из подъезда, бросил пакет-вонючку в сторону Фили-града и пошел дальше как джентльмен. Как то так.

Оптимально установить баки поближе к Фили-граду, а еще лучше прям у них на территории! Вышел из подъезда, бросил пакет-вонючку в сторону Фили-града и пошел дальше как джентльмен. Как то так.

 

Это чем вам так Фили-Град не угодил?) 

 

 

Именно это меня и настораживает, а еще я вот думаю, как будет осуществляться замена баков, будут очищать эти баки, или будут забирать полные и ставить чистые? Каким образом будут вывозить эти баки, в общем пока что, здесь одни вопросы, посмотрим, как все будет организовано, думаю при желании можно будет добиться, чтобы баки установили в конце двора. 

 

А я думала, тут будут стандартные баки на улице. Как-то не внушают доверия баки на этажах. Уж лучше мусоропровод, как бы он мне не нравился.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов