Установка кондиционеров на лоджиях

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Мало того, что установка кондиционера на балконе нарушает требования технической документации на сам кондей и снижаете его эффективность работы минимум в 3 раза, так еще и съедает часть балкона, что тоже несет в себе неудобства, плюс он довольно таки ощутимо для слуха шумит, что тоже будет доставлять дискомфорт.  Очень странно, что для такого объекта не было предусмотрено элементарных вещей

А сливать конденсат и портить фасад дома это не нарушение СНИПов? Хотите ставить себе кондиционер, улучшая условия своей жизни, так никто вам не запрещает этого делать, но делайте это не за счет соседей живущих ниже и не портите фасад здания.

Объявления Все объявления

Очень спорный вопрос, что лучше: испортить фасад или балкон. Конденсат нормальные люди отводят в канализацию и все.

Походу будет проще тупо ставить на фасад. Ну подаст ТСЖ в суд, годик можно судиться по всем инстанциям. Глядишь пороху у ТСЖ не хватит )

Мне кажется что самым интересным решением было бы если застройщик / проектировщик разработал дизайн внешнего ящика под кондиционер в стиле ампир)
И фасад цел и жители довольны)
  • VladimirT это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Не хотел бы я жить в доме с соседями, которые делают, то что они считают нужным, улучшая свою жизнь нарушают СНИПы, и превращают дом в бомжатник.

  • Veterli это нравится

Давайте смотреть на жизнь реально.

 

- Проектировщик/Застройщик ничего менять не будет. Проект составлен, утвержден, прошел все экспертизы. Все будущие изменения - головная боль ТСЖ, т.е. жильцов.

 

- Давайте будем аккуратно относиться к терминологии.  СНиПы (Строительные Нормы и Правила)  не имеют отношения к подвеске кондиционеров на внешней стене дома.

 

- Про суды с ТСЖ - не забывайте, что ТСЖ - это мы!

Обратите внимание

СНИП как раз запрещает слив конденсата на голову соседям и конструкцию здания. Убогие установщики испоганят весь фасад своими безобразными кабелями, которые выходят там где хозяину захотелось и там где им было удобно сверлить.

 

Почему бы хозяину не пустить эти кабеля внутри своей квартиры и вывести в месте установки кондиционера, почему бы хозяину не подумать про соседей и не поставить помпу для откачки конденсата, если жалко денег, то тогда может и не ставить сей агрегат, улучшая жизнь себе и чихая на соседей.

 

Короче, будущие соседи давайте жить дружно, как говорил кот Леопольд!

  • Veterli это нравится

Вопрос был про решетки на балконах, на рендерах они показаны

Прикрепленные изображения

  • Capture1.JPG
  • Capture2.JPG
  • Capture3.JPG
  • Veterli это нравится

Как говорят людоеды- "пожуем - увидим"... 

 

но вопросы лично у меня все равно пока есть.

Ну так что решили? Обратились с этим вопросом к застройщику? Или все смерились и будут устанавливать кондиционеры на балконе? Считай тогда,  что квартира будет без балкона, так как пользоваться им будет практически нельзя. 

Мне застройщик обещал официальные ответ. Пока его нет- наверное, сочиняет еще  :rofl:

Я убедился, что у меня квартира рядом с общим балконом и забил ))))

у меня квартира рядом с общим балконом 

повезло) хотя тогда у вас окна на Ярцевскую)))))

Я не согласен с автором который писал про "потерю" балкона.
Как выше было отмечено, выгораживается отсек с прямым соединением с улицей, сам балкон отношения к нему не имеет, можно даже сделать его тёплым и соединить с комнатой (это в теории, нужно согласование). Единственное считайте, что пропадёт часть балкона: ~ 1 х 0,5 = 0,5 метра

повезло) хотя тогда у вас окна на Ярцевскую)))))

Это от корпуса зависит, насколько я понимаю общие балконы со стороны входа в подъезд:
- исскуство с ярцевской
- культура со стороны школы

- культура со стороны школы

 

это 100% неверная информация

У культуры общий балкон выходит как раз на Ярцевскую

Посмотрел ещё раз - все верно, судя по визуализации оба дома Культура и Искусство расположены одинаково и общие балконы у них выходят на Ярцевскую
На изображении очень хорошо видны все эти общие балконы открытые со стороны входных подъездов. Кстати нам изначально менеджер в отделе продаж разъяснил что именно на этих балконах общих будут ставиться кондиционеры.
Для особо дотошных набросал прям на картинке. Думаю будет как то так.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2551.PNG

На изображении очень хорошо видны все эти общие балконы открытые со стороны входных подъездов. Кстати нам изначально менеджер в отделе продаж разъяснил что именно на этих балконах общих будут ставиться кондиционеры.
Для особо дотошных набросал прям на картинке. Думаю будет как то так.


Ближний корпус - Наука

Еще раз посмотрел на ситуацию с учетом сказанного менеджром Галс касательно выноса внешних блоков кондиционеров на общий балкон, это те которые со стороны Ярцевской.

Было сказано - "под потолком будет возможность проложить трассу от кондиционера в квартирах до внешнего блока на балконе".

Много сомнений было по поводу длины трассы от дальних квартир. Для понимания вопроса сначала нужно понять длину трассы:

1 кв -  1 м, итого максимум где то 30 метров.

 

Далее проверил, какая длина трассы самых простых моделей - 15 метров. Если есть необходимость самый обычный кондиционер нужно повесить на большое рассторяние, то вот решение:

 

Но есть еще более практичное решение -  поставить внешний блок побольше, зато будет хватать сразу на несколько внутренних блоков, например линейка Митсубиси (фото)

На самом деле данное решение самое разумное, так как позволит экономно расходовать место на балконе, а так же возможно объединиться с соседями и поставить один большой блок на несколько квартир.

 

Прикрепленные изображения

  • Capturec.JPG
  • Capturecc.JPG
  • Capture1111.JPG
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов