Что будет с рынком недвижимости в Москве после сноса 5-этажек

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Что будет с рынком недвижимости в Москве, когда на месте 5-этажек построят новые дома?
Я так понимаю, что количество предложений от застройщиков довольно хорошо подрастёт.
 
Но достаточно ли будет этих метров, чтобы рынок просел? Или это капля в море и рынок это проглотит и не заметит?
  • FramkieBoog и Roberttal это нравится

Ну с учетом что народ уже требования выдвигает.... то случится может всё!

 

Прикрепленные изображения

  • 111ard.jpg
  • dotez это нравится
Объявления Все объявления

Ну выдвигать они могут что и сколько угодно. Сейчас еще проект в разработке, насколько знаю, вносят правки. Но очень сомневаюсь, что будут селить ближе к центру))

Ну выдвигать они могут что и сколько угодно. Сейчас еще проект в разработке, насколько знаю, вносят правки. Но очень сомневаюсь, что будут селить ближе к центру))

Не будут селить. Это не выгодно. На жилье в центре всегда будет покупатель, который заплатить не малые деньги. Переселять будут ближе к МКАД, я так полагаю. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Не будут селить. Это не выгодно. На жилье в центре всегда будет покупатель, который заплатить не малые деньги. Переселять будут ближе к МКАД, я так полагаю. 

Оптимально, чтоб селили плюс-минус в том же районе. Но это не всегда возможно соблюсти. Мне самому интересно, чем это все закончится

 

Что будет с рынком недвижимости в Москве, когда на месте 5-этажек построят новые дома?
Я так понимаю, что количество предложений от застройщиков довольно хорошо подрастёт.
 
Но достаточно ли будет этих метров, чтобы рынок просел? Или это капля в море и рынок это проглотит и не заметит?

 

Да ничего с ним не будет.  Переварит и не поперхнется. Нужно место для застройки на их месте. Все ж понятно.

Обратите внимание

Ну не каждый застройщик потянет. Сначала рассели жильцов, снеси, построй… Нужна хорошая материальная база, потому что в первые годы прибыли не будет

Зато останутся только самые серьёзные, не однодневки

Ну не каждый застройщик потянет. Сначала рассели жильцов, снеси, построй… Нужна хорошая материальная база, потому что в первые годы прибыли не будет

Да, в этом плюс несомненно

Мне кажется с таким количеством новых высотных домов рынок очень быстро будет перенасыщен предложениями.

Вполне может спровоцировать понижение цен на первичку

7up, мне тоже так кажется, ведь сносят 5 этажей, а строят на этом месте 20.

Т.е. 75% новостройки нужно еще кому то продать новому.

Будет выброшено много новых предложений, причем не в промзонах, а в отличных местах с инфраструктурой. Что на 90% повлияет на цены в сторону их уменьшения...

Да уж. Поторопился я с покупкой, еще 3-4 годика и думаю - 25% от текущей цены будет. А застройщики так вообще будут свой неликвид в промзонах, типо ЗилАрт впаривать задарма ))

Мне кажется с таким количеством новых высотных домов рынок очень быстро будет перенасыщен предложениями.

Вполне может спровоцировать понижение цен на первичку

 

 

Что на 90% повлияет на цены в сторону их уменьшения...

 

Что в этом плохого? ))

Что в этом плохого? ))

 

Для стороннего покупателя - ничего

Разве что придется сейчас ожидать того, что возможно не случится

У меня квартиры в пятиэтажке нет, так что я будут только рада, если цены на жилье упадут. Ведь логично выше написали, застроят много, а кому то надо будет все это покупать

Не думаю, что будет прям большое снижение цен на новое жилье, ведь строить будут в уже сформировавшихся кварталах с имеющейся инфраструктурой.

Я не думаю, что ситуация с ценами на квартиры как-то изменится... Ведь, столько домов отстроили и цены вниз падать не собираются. Поэтому, мне кажется даже после сноса пятиэтажек ничего не изменится

Ну так представьте кроме того, что планово есть у застройщиков прибавится еще это реиновация, т.е в 2 раза возрастет предложение, а спрос останется. Думаю должны подешеветь

Даа, обещают что с программой сноса новое жильё будет дешеветь, несмотря на то что коммерсанты и дивелоперы пытаются диктовать свои цены, все равно им придется снижать их чтоб продажи шли.

Вот я решила, что пока мы рассчитаемся за одну квартиру в новостройке, то через лет 5 сможем взять еще одну если цены будут приемлемыми. :smile:  

Все надежды разбиваются об то, что новостройки на месте старых домов будут строить те же застройщики, что продают на первичном рынке сейчас.

Они вполне могут удерживать текущую цену на плаву, если договорятся

Думаете будут держать высокую цену? Ну не знаю! Мне кажется что им наоборот придется подстраиваться под тот бюджет, что выделит им государство - я ведь так понимаю, это за гос.средства будут строить дома?!?! :sad:

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра