Окна, радиаторы, двери-что менять в новой квартире?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

  В ДДУ прописано - п.3.9. Объект передается Участнику долевого строительства с устройством перегородок, без внутренней отделки с установленными: входной дверью, оконными и балконными блоками и приборами отопления, с остекленными лоджиями и балконами.

Да будет это остекление. Правда, оно только от ветра и осадков. Продувает его будь здоров. Чтоб было тепло, его придется менять.

Я так написала потому что в 5 корпусе остекления лоджий не было вообще! Что было в ДДУ не скажу. А в 15 когда брали, менеджер сказал, что только в трешках, в нашем ДДУ это прописано, я и подумала что в остальных не будет, сдадут как и в 7... ну поставят нам всем раздвижные, самые дешевые...
Объявления Все объявления

Я так написала потому что в 5 корпусе остекления лоджий не было вообще! Что было в ДДУ не скажу. А в 15 когда брали, менеджер сказал, что только в трешках, в нашем ДДУ это прописано, я и подумала что в остальных не будет, сдадут как и в 7... ну поставят нам всем раздвижные, самые дешевые...

Это лучше чем вообще не чего.Кому надо будет поменяют на хорошие стеклопакеты.

Это лучше чем вообще не чего.Кому надо будет поменяют на хорошие стеклопакеты.

Лоджии здесь не плохие и можно использовать ее по полному назначению, поэтому думаю большинство конечно же будут менять стеклопакеты, ведь тогда и квартире будет теплее. А что с входными дверями? Думали уже об этом? Наверное тоже потребует замены? Если двери плохие, то думаю будет смысл заказать их одинаковые, у одного изготовителя, ну хотябы договориться с соседями по площадке, чтобы не было потом как в общежитии. 

  • Юлия14 это нравится
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Лоджии здесь не плохие и можно использовать ее по полному назначению, поэтому думаю большинство конечно же будут менять стеклопакеты, ведь тогда и квартире будет теплее. А что с входными дверями? Думали уже об этом? Наверное тоже потребует замены? Если двери плохие, то думаю будет смысл заказать их одинаковые, у одного изготовителя, ну хотябы договориться с соседями по площадке, чтобы не было потом как в общежитии.

Двери плохие.Менять нужно сразу.А вот по поводу одинаковых дверей,в этом я очень сомниваюсь,что получится договориться.Каждый будет ставить на свой вкус и кошелёк.

Двери плохие.Менять нужно сразу.А вот по поводу одинаковых дверей,в этом я очень сомниваюсь,что получится договориться.Каждый будет ставить на свой вкус и кошелёк.

это , точно!

Обратите внимание

это , точно!

Согласна, просто если заказывать двери так сказать оптом, то можно получить не плохую скидку и смотреться будет красивее. Попробовать во всяком случае можно будет. А как думаете лучше железную дверь ставить или деревянную? Я больше склоняюсь к железной, муж говорит, что есть отличные деревянные двери, которые ничуть не хуже железных. 

Фото стеклопакетов на лоджии

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170330-WA0004.jpg

Согласна, просто если заказывать двери так сказать оптом, то можно получить не плохую скидку и смотреться будет красивее. Попробовать во всяком случае можно будет. А как думаете лучше железную дверь ставить или деревянную? Я больше склоняюсь к железной, муж говорит, что есть отличные деревянные двери, которые ничуть не хуже железных. 

Мы будем ставить железную дверь, стеклопакеты менять изначально собирались, да мне кажется двери и окна практически везде жители меняют, так как застройщик их ставит самые хлюпенькие. А вот что с радиаторами? Они тоже под замену или в квартире и с ними тепло? 

Фото стеклопакетов на лоджии


А где фото стеклопакетов? Вы только фото оконного профиля прикрепили:(

А где фото стеклопакетов? Вы только фото оконного профиля прикрепили:(

Окна Brusbox производит завод в Брянске. Открылось предприятие в 2003 году, когда концерн REHAU уже успел захватить свой сегмент рынка. Но отечественная компания сравнительно быстро вышла с конкурентом на один уровень, и сейчас производители предлагают примерно одинаковые решения.
Отечественный производитель пластикового профиля Brusbox имеет все шансы на то, чтобы повторить успех REHAU на российском рынке
Не торопитесь менять окна. Окна хорошие. Но их нужно немного подрегулировить после приемки. Так как дом даёт усадку. Можно регулировку самим произвести, либо обратиться к специалистам.Я окна не меняла.
Ага, настолько хорошие, что у многих в морозные зимние дни был ЛЕД на окнах))

Ксю, ток ща заметил, у тебя 4646 сообщений! Вот ты трольчиха)))



В -33- -35 градусов этой зимой. На окнах лёд был и у тех, у кого и другие окна стоят. Те же Рехау, например.

В -33- -35 градусов этой зимой. На окнах лёд был и у тех, у кого и другие окна стоят. Те же Рехау, например.


Ток у меня почему-то было сухо и комфортно))

Ток у меня почему-то было сухо и комфортно))


У вас окна (пчелы) неправильные и они делают неправильный лёд (мёд)
  • mnogodum это нравится

Ну почему же трольчиха, Ксения у нас молодец, очень общительная и отзывчивая, всегда дает советы и отвечает на вопросы. Кстати а что с радиаторами, на мой вопрос так никто и не ответил, их кто нибудь менял? С окнами понятно, будем решать по месту, но скорее всего всё таки будем менять, а то сделаем ремонт, проживем зиму, а весной менять все равно придется, лучше уж сразу всё сделать


Радиаторы не меняла.

По вашим сообщениям можно подумать,что в домах все г..но и окна,радиаторы,угловые квартиры холодные.Если не утепляться и не чего не менять зимой задубеешь.Вода в супонево тоже плохая,нужно везде ставить фильтры.Интересно Вы трубы канализации не меняли?


Была бы возможность - тоже сменил))

Окна в целом нормальные, правда, меня напрягает, что в комнатах они трехстворчатые. Считаю, двухстворчатые были бы в самый раз.

Радиаторы тоже неплохие, однако толстоваты - не эстетично.

Входные двери - словно картонные - менять сразу после черновой отделки.

Окна в целом нормальные, правда, меня напрягает, что в комнатах они трехстворчатые. Считаю, двухстворчатые были бы в самый раз.
Радиаторы тоже неплохие, однако толстоваты - не эстетично.
Входные двери - словно картонные - менять сразу после черновой отделки.


Про входную дверь согласна и понятно. Все её меняют на свой вкус и цвет. А вот про радиаторы то, что толстоваты, я бы не сказала.... Бывают толще и намного)). Эти в самый раз. Ну куда уж тоньше то. И зачем....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов