Срыв срока сдачи объекта и взыскание неустойки

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
А через арбитраж никто не пробовал?

А через арбитраж никто не пробовал?

слишком не тривиальная схема, сразу не подумали о ней.

Объявления

Доброго дня, дорогие соседи!

Приобрел квартиру во втором корпусе. Застройщик просрочил ее передачу на 5 месяцев. Планирую взыскивать неустойку через суд.

Как юрист хочу сказать вам, что при всей очевидности нарушения застройщиком сроков передачи объекта на перспективы успешного судебного взыскания негативно влияет такое обстоятельство, как заблаговременная отправка застройщиком в адрес покупателя мнимых уведомлений о готовности передать объект. В моем случае застройщик именно так и поступил. На деле же никакая передача не планировалась, т.к. объект еще не был готов для передачи. Полагаю, что я в этом не одинок.

Преодоление доказательственной силы таких писем (которые позволяют застройщику в суде говорить о просрочке приемки со стороны покупателя) возможно посредством представления истцом суду письменных свидетельских показаний о том, что де-факто никакая передача объекта застройщиком не реализовывалась. 

Поэтому собственникам квартир из корпуса № 2, желающим подавать в суд, предлагаю объединиться в этой части. Нам целесообразно обменяться бумагами, в которых необходимо изложить свои показания в письменном виде.

Обращение в суд с 2-мя / 3-мя такими бумагами, предоставленными соседями, существенно повышают для нас вероятность успешного рассмотрения судебного спора!

Доброго дня, дорогие соседи!

Приобрел квартиру во втором корпусе. Застройщик просрочил ее передачу на 5 месяцев. Планирую взыскивать неустойку через суд.

Как юрист хочу сказать вам, что при всей очевидности нарушения застройщиком сроков передачи объекта на перспективы успешного судебного взыскания негативно влияет такое обстоятельство, как заблаговременная отправка застройщиком в адрес покупателя мнимых уведомлений о готовности передать объект. В моем случае застройщик именно так и поступил. На деле же никакая передача не планировалась, т.к. объект еще не был готов для передачи. Полагаю, что я в этом не одинок.

Преодоление доказательственной силы таких писем (которые позволяют застройщику в суде говорить о просрочке приемки со стороны покупателя) возможно посредством представления истцом суду письменных свидетельских показаний о том, что де-факто никакая передача объекта застройщиком не реализовывалась. 

Поэтому собственникам квартир из корпуса № 2, желающим подавать в суд, предлагаю объединиться в этой части. Нам целесообразно обменяться бумагами, в которых необходимо изложить свои показания в письменном виде.

Обращение в суд с 2-мя / 3-мя такими бумагами, предоставленными соседями, существенно повышают для нас вероятность успешного рассмотрения судебного спора!

в суде на этот аргумент застройщика хватило судье привести контраргумент, что в доме 2000 квартир (кажется) и не возможно направив письмо в середине апреля передать всем квартиры до конца апреля

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Не совсем уловил логику...Застройщик, к примеру, отправил мне письмо о готовности передать объект 30.04.17. Де-факто объект передан мне лишь в августе. Застройщик говорит, что это произошло по той причине, что я сам пришел на составление акта приема-передачи лишь в августе, а не в апреле (как он мне предлагал). Ввиду этого застройщик говорит в суде, что его вины в просрочке нет.

Каким образом довод о наличии в доме 2000 квартир нивелирует аргументацию застройщика?!

Суд может просто сказать, что дольщик сам виноват, что вовремя не явился на приемку квартиры и отказать ему в  удовлетворении иска к застройщику.

Возможно, я сгущаю краски. Но в любом случае подстраховаться не мешало бы перед походом в суд.

ИМХО, свидетельские письма точно усилят нашу аргументацию.

2-й корпус, отзовитесь )

Не совсем уловил логику...Застройщик, к примеру, отправил мне письмо о готовности передать объект 30.04.17. Де-факто объект передан мне лишь в августе. Застройщик говорит, что это произошло по той причине, что я сам пришел на составление акта приема-передачи лишь в августе, а не в апреле (как он мне предлагал). Ввиду этого застройщик говорит в суде, что его вины в просрочке нет.

Каким образом довод о наличии в доме 2000 квартир нивелирует аргументацию застройщика?!

Суд может просто сказать, что дольщик сам виноват, что вовремя не явился на приемку квартиры и отказать ему в  удовлетворении иска к застройщику.

Возможно, я сгущаю краски. Но в любом случае подстраховаться не мешало бы перед походом в суд.

ИМХО, свидетельские письма точно усилят нашу аргументацию.

2-й корпус, отзовитесь )

Вы претензию направляли? Если направляли, то все норм., пройдут такие аргументы, если не направляли, то наверное еще и меньше 75% рискуете получить...

Зная форумчан нашего ЖК, думаю, долго Вы собирать показания будете... Один только пример с тем, что суды у людей состоялись, а они сюда и 3-х слов не написали о чем говорит... Кстати, а зачем Вам именно показания владельцев 2 к? У любого берите, у нас одна беда. Вон, кстати, придите на собрание следующее и там попросите пару подписей, может кто-то и поставит. Как вариант, походите по двору, кого-нибудь еще поймаете...)

Обратите внимание

Ну может просто наши соседи по ЖК еще (или уже) не пользователи форума!? ))

Именно 2-й корпус интересует только потому, что, насколько мне известно, корпуса передавались дольщикам в разное время. В Бэстконе мне говорили, что их постепенно доделывают и также постепенно передают людям. Соответственно, люди из 2-го корпуса могут подтвердить, что квартиры в нем начали передавать не ранее августа 2017 (т.е. на 5 месяцев позже, чем было положено по ДДУ).

Во 2-м корпусе 7-й секции до настоящего времени не подключено электричество и не работают лифты, по причине украденного кабеля. Соответственно в 7-й секции 2-го корпуса дольщикам до сих пор не представляется возможности получить ключи, а с 30.04.2017 (даты передачи квартиры застройщиком по ДДУ), на минуточку, прошло уже 6 месяцев. И самое печально, что у застройщика даже нет сроков решения настоящей проблемы. Последние два месяца изо дня в день  завтраками кормят, но все без изменений....  

 

Во 2-м корпусе 7-й секции до настоящего времени не подключено электричество и не работают лифты, по причине украденного кабеля. Соответственно в 7-й секции 2-го корпуса дольщикам до сих пор не представляется возможности получить ключи, а с 30.04.2017 (даты передачи квартиры застройщиком по ДДУ), на минуточку, прошло уже 6 месяцев. И самое печально, что у застройщика даже нет сроков решения настоящей проблемы. Последние два месяца изо дня в день  завтраками кормят, но все без изменений....  

Лариса, 28 октября в 11.00 состоится собрание собственников с участием УК, приходите!

Во 2-м корпусе 7-й секции до настоящего времени не подключено электричество и не работают лифты, по причине украденного кабеля. Соответственно в 7-й секции 2-го корпуса дольщикам до сих пор не представляется возможности получить ключи, а с 30.04.2017 (даты передачи квартиры застройщиком по ДДУ), на минуточку, прошло уже 6 месяцев. И самое печально, что у застройщика даже нет сроков решения настоящей проблемы. Последние два месяца изо дня в день  завтраками кормят, но все без изменений....  

Мы с 8й секции, ситуация там тоже не обнадеживающая, работ там еще месяца на три, но дело в том, что там совсем мало рабочих, кто то что то делает, но динамики никакой, такое впечатление, что просто создают видимость, что секция не заброшена. И когда закончат работы вилами по воде писано. 

 

Лариса, 28 октября в 11.00 состоится собрание собственников с участием УК, приходите!

Хорошо, что подсказали, я обязательно буду, только вопрос, а где конкретно  будет собрание? 

Мы с 8й секции, ситуация там тоже не обнадеживающая, работ там еще месяца на три, но дело в том, что там совсем мало рабочих, кто то что то делает, но динамики никакой, такое впечатление, что просто создают видимость, что секция не заброшена. И когда закончат работы вилами по воде писано. 

 

Хорошо, что подсказали, я обязательно буду, только вопрос, а где конкретно  будет собрание? 

предполагая Ваши вопросы, думаю, они скорее к застройщику, а не к УК.

 

Собрание в помещении УК

Доброго дня всем! Я тоже из 2 корпуса. Только сегодня узнала о существовании этого форума.. И сегодня получила заказное письмо о том, что надо срочно! доплатить за увеличенную площадь после обмеров квартир. Очень расстроена, что незнала и не была на собрании(( Алена

Доброго дня всем! Я тоже из 2 корпуса. Только сегодня узнала о существовании этого форума.. И сегодня получила заказное письмо о том, что надо срочно! доплатить за увеличенную площадь после обмеров квартир. Очень расстроена, что незнала и не была на собрании(( Алена

Я бы вам Алена посоветовал зарегистрироваться на форуме, тогда в личку вам можно было бы что то дельное посоветовать.. 

Доброго времени суток. Подскажите, а собрание перенесли?  На когда? Мы подъехали 28.10- никого не было.

Всем доброй ночи!
Я тоже из 2 корпуса, секция 4. Супруг на днях также сообщил о доплате за метры. Мы были на квартире в сентябре, она ещё не готова была к передаче.
Хотелось бы узнать, кто-нибудь доплачивал за метраж? Или взыскивали неустойку за несоблюдение сроков сдачи?
Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
P.S.: Рада, что есть такой форум, теперь буду следить за ситуацией.

Здравствуйте.

За метраж доплачивал.

Неустойку планирую взыскивать. Пока направил официальную претензию. После этого - в суд.

Вы говорите, во 2-м корпусе секция 4 еще не готова?! А письмо о готовности передать квартиру застройщик вам тем не менее уже направил?

Здравствуйте! 

Я тоже из второго корпуса. Планирую взыскивать неустойку, у кого это получилось -подскажите, пожалуйста, вашу юридическую фирму или юриста.

Здравствуйте! Особо обращаюсь к Ильдару (FORSAGE66) подскажите, пожалуйста, контакты юридической фирмы для взыскания неустойки.

Доброго дня, дорогие соседи!

Приобрел квартиру во втором корпусе. Застройщик просрочил ее передачу на 5 месяцев. Планирую взыскивать неустойку через суд.

Как юрист хочу сказать вам, что при всей очевидности нарушения застройщиком сроков передачи объекта на перспективы успешного судебного взыскания негативно влияет такое обстоятельство, как заблаговременная отправка застройщиком в адрес покупателя мнимых уведомлений о готовности передать объект. В моем случае застройщик именно так и поступил. На деле же никакая передача не планировалась, т.к. объект еще не был готов для передачи. Полагаю, что я в этом не одинок.

Преодоление доказательственной силы таких писем (которые позволяют застройщику в суде говорить о просрочке приемки со стороны покупателя) возможно посредством представления истцом суду письменных свидетельских показаний о том, что де-факто никакая передача объекта застройщиком не реализовывалась. 

Поэтому собственникам квартир из корпуса № 2, желающим подавать в суд, предлагаю объединиться в этой части. Нам целесообразно обменяться бумагами, в которых необходимо изложить свои показания в письменном виде.

Обращение в суд с 2-мя / 3-мя такими бумагами, предоставленными соседями, существенно повышают для нас вероятность успешного рассмотрения судебного спора!

Роман, добрый день!

Как с Вами можно связаться для обсуждения вопроса судебного спора по вопросу неустойки за срыв срока?

При взыскании неустойки будьте внимательны: все суды в 95% случаях режут неустойки. Мы сейчас получали неустойку по ЖК Лобачевскому, получили недавно 532 тыс. руб. Чтобы поэтому сэкономить на урезании неустойки 100-400 тыс. руб. делите ваши исковые требования на части и старайтесь взыскивать небольшие суммы не более 400-500 тыс. руб., чтобы у судьи было меньше оснований резать вашу неустойку. И так за пару заходов вы взыщете на 100-400 тыс. руб. больше, чем за один.

  • elvima это нравится
  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов