Покупая квартиры у Пик - что нужно знать?

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет. В первую очередь хочу сказать, что покупая квартиры у ПИК, нужно быть готовыми к дополнительным тратам, так как регистрация ДДУ на квартиру у них стоит 30 000 р, на паркоместо 15 000 р, и отказаться от этой услуги невозможно. Идем далее, если ориентироваться на их другие объекты, то есть вероятность, что будет построено не совсем то, что обещают, вот например в Мещерском лесу, обещали построить два паркинга, 9 и 6 этажные, но в итоге вместо 9 этажного начали строить 6 этажный паркинг. Далее, нужно помнить, что Пик после сдачи комплекса, устанавливает свою УК, у которой очень завышены цены, про УК Пик Комфорт можно почитать отзывы в инете, их очень много

Привет. В первую очередь хочу сказать, что покупая квартиры у ПИК, нужно быть готовыми к дополнительным тратам, так как регистрация ДДУ на квартиру у них стоит 30 000 р, на паркоместо 15 000 р, и отказаться от этой услуги невозможно. Идем далее, если ориентироваться на их другие объекты, то есть вероятность, что будет построено не совсем то, что обещают, вот например в Мещерском лесу, обещали построить два паркинга, 9 и 6 этажные, но в итоге вместо 9 этажного начали строить 6 этажный паркинг. Далее, нужно помнить, что Пик после сдачи комплекса, устанавливает свою УК, у которой очень завышены цены, про УК Пик Комфорт можно почитать отзывы в инете, их очень много

Все Ваши доводы, это мелочи, самое главное что у Пика нет долгостроев и обманутых дольщиков, а так же то, что все свои объекты он сдает вовремя, без срывов. Так же Пик никогда не был замечен в том, что отказывался от строительства заявленных соц объектов. То что регистрация ДДУ у них платная, так это сейчас у всех застройщиков эта услуга платная, Пик хоть не дерет за это в три дорого, УК тоже не проблема, после истечения срока который прописан в договоре с УК, ее можно будет сменить. 

Объявления
Идем далее, если ориентироваться на их другие объекты, то есть вероятность, что будет построено не совсем то, что обещают, вот например в Мещерском лесу, обещали построить два паркинга, 9 и 6 этажные, но в итоге вместо 9 этажного начали строить 6 этажный паркинг. Далее, нужно помнить, что Пик после сдачи комплекса, устанавливает свою УК, у которой очень завышены цены, про УК Пик Комфорт можно почитать отзывы в инете, их очень много

Начнём с того, что любой застройщик может изменить свой проект, просто внеся изменения в проектную декларацию и никаких согласований с дольщиками не нужно.

 

На счет УК, так же каждый застройщик после сдачи дома пытается просунуть свою УК, кроме то тех, у которых нету такой такой компании, они выставляют тендер. Но, в любом случае, через какое-то время дольщики могут отказаться от УК и создать своё ТСЖ

Регистрируйте ДДУ сами, вот вам инструкция, как это сделали дольщики в гринпарке  "Приветствую соседи!

Т.к. поступает много вопросов, решил создать отдельную тему для пошаговой инструкции по регистрации ДДУ.
Сразу поясню, я брал квартиру в ипотеку у банка Открытие, поэтому можно пропускать часть пунктов, если берете за наличку, либо у вас будут другие адреса у ваших Банков.

Итак, регистрация ДДУ состоит из следующих пунктов:

1. Приходим к менеджеру, подписываем ДДУ и договор оказания возмездных услуг. Последний это тот, за который нас просят отдать наши кровные 30 тыс. У других застройщиков и их посредников суммы могут достигать 150-300 тыс. В рамках договора за нас:
- регистрируют ДДУ в Росреестре
- оформляют право собственности после сдачи объекта и подписания вами Акта приема-передачи
Итак, подписываем оба договора. Вам дадут список документов, которые вам необходимо собрать для того, чтобы доверенное от ПИК лицо выполнило оба пункта договора услуг.
Ессно, не бежим оформлять доверенность на сотрудников ПИК, кроме той, что нужна от супруги/супруга на согласие покупки квартиры в ипотеку.

2. приходим на следующий день в офис продаж ПИК и приносим заявление на расторжение.
Можно написать проще, но я сделал такое, см. файл «заявление.docx»

3. ждем ответа от юридического отдела, мне пришел такой: см. файл «ответ.docx»
Деньги мне не надо возвращать, т.к. я не платил.
Если ответ будет отрицательный, то оплатите 30 тыс, а дальше, после регистрации собственности, подавайте в суд на застройщика и в качестве основания у вас будет ответ от юристов.
Если разрешат, переходим к следующему пункту

4. МФЦ
- мне нужно подойти в МФЦ Тимирязевский (Москва, Тимирязевская улица, 8, корп. 1), подать документы ТОЛЬКО со своей стороны, сказать в МФЦ что вторую часть документов занесет представитель ПИК, и чтобы сотрудники МФЦ отнесли весь пакет документов в Росреестр рядом с этим МФЦ, который тоже относится к этому району.
- заплатить пошлину через терминал 175 рублей
- получить две описи документов, одна на ДДУ, вторая на кредитный договор. Перечень документов в описи прикладываю.
- скан описи отправил менеджеру ПИК
Регистрация идет дней 5, дольше документы идут от Росреестра в МФЦ, я ждал недели две.
5. После получения документов в МФЦ, я поехал отдел сопровождения сделок по адресу г.Москва, ул.Баррикадная д.19, стр.1, написал заявление на расторжение договора услуг по их форме и отдал под опись свой ДДУ, который раннее зарегистрировали в Росреестре.
Сотрудники ПИКа отнесли его в это же здание в банк Открытие, далее представитель Открытия позвонил мне и сказал, что можно забрать свой ДДУ, аккредитив РАСКРЫТ, УРА!
Первая часть выполнена!

Какие были проблемы:
1) при звонке на горячую линию МФЦ никто не может сказать перечень документов для регистрации ДДУ, и такой услуги у них нигде нет официально. Оператор говорит, что не знает где на сайте выбрать такую услугу чтобы назначить дату/время, направляет в тех поддержку, техподдержка что то говорит, но не то.
Отдельно звонил в Росреестр, у них список тоже кривой, причем на самом сайте его НЕТ, продиктовали, что успел, записал!
Отдельно звонил в целевой МФЦ, просил горячую линию соединить с МФЦ, сотрудники МФЦ тоже не знают толком перечень документов, они в онлайне звонили в росреестр и получали тот же корявый список документов, что диктовали мне.
Совет: идите без электронной очереди к самому открытию с тем списком документов, что указан у меня в описи.
2) менеджеры ПИК путаются в показаниях, то никуда не надо идти (все работают по шаблону и думают, что вы оформили доверенности на представителей ПИК, шаг влево, шаг вправо – тупят, что менеджеры, что операционисты в банке), но надо везти все в банк и самому раскрывать аккредитив, то нужно в отдел сопровождения сделок. Т.е. для них это не рядовая ситуация и вы для них всегда первый клиент с таким кейсом.
В итоге, я сначала катался в офис Открытия где оформляли ипотеку (Смоленское отделение), там сказали, что надо идти на Баррикадную (хорошо что рядом находятся), в офисе на Баррикадной сказали что от меня ничего не примут , иди мол в отдел сопровождения сделок. А у ПИКа я уже был и писал заявление на расторжение, но первый раз мне НЕ сказали, что им надо отдать ДДУ под опись.
Совет: пишите в отделе сопровождения ПИК заявление и сразу отдаете ДДУ под опись, они сами ходят ногами и относят в банк для раскрытия аккредитивов. Единственный нюанс, я знал телефон начальника отделения Открытия, куда должны были принести документы и периодически названивал в Открытие и ПИК, чтобы последние отнесли мой ДДУ в тоже самое здание в банк.

Вот такой непростой путь я прошел и понимаю, почему люди платят сами, информации практически нет чтобы самостоятельно все сделать и везде вставляют грабли. Надеюсь у Вас, мои будущие соседи, путь будет проще 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ну так отказаться от регистрации ДДУ нельзя же, за это и берут ПИКовцы комиссию и кстати не такую большую как у др.застройщиков (от 50т.).Тем более ПИК уже большая корпорация у которой внушительный портфель сданных объектов жилья, по срокам успевают почти всегда - это уже плюс в их карму и значок некого доверия заслуживают!  :smile:

Нет им смысла портить заработанную многолетним трудом свою репутацию!

Ну так отказаться от регистрации ДДУ нельзя же, за это и берут ПИКовцы комиссию и кстати не такую большую как у др.застройщиков (от 50т.).Тем более ПИК уже большая корпорация у которой внушительный портфель сданных объектов жилья, по срокам успевают почти всегда - это уже плюс в их карму и значок некого доверия заслуживают!  :smile:

Нет им смысла портить заработанную многолетним трудом свою репутацию!

Что значит нельзя? Пол гринпарка отказались, тема вообще пришла с Варшавки. Все эти ЖК пик возводит. То что менеджеры разводят народ, как лохов. Так это народ виноват, не в каменном веке живем. Всю информацию можно найти на форумах и соц сетях. 

Обратите внимание
На счет УК, так же каждый застройщик после сдачи дома пытается просунуть свою УК, кроме то тех, у которых нету такой такой компании, они выставляют тендер. 

 

Согласна не все застройщики, но к Пику это не относится, Пик на все до единого объекта навязывает свою УК, никакого тендера не будет, будет УК Пик Комфорт и сместить ее практически невозможно

 

Что значит нельзя? Пол гринпарка отказались, тема вообще пришла с Варшавки. Все эти ЖК пик возводит. То что менеджеры разводят народ, как лохов. Так это народ виноват, не в каменном веке живем. Всю информацию можно найти на форумах и соц сетях. 

А Вы пробовали сами отказаться? Не люди тут виноваты, им навязывает свои услуги именно застройщик, если отказываешься, то иди покупай в другом ЖК, другого выбора нет

Согласна не все застройщики, но к Пику это не относится, Пик на все до единого объекта навязывает свою УК, никакого тендера не будет, будет УК Пик Комфорт и сместить ее практически невозможно

 

А Вы пробовали сами отказаться? Не люди тут виноваты, им навязывает свои услуги именно застройщик, если отказываешься, то иди покупай в другом ЖК, другого выбора нет

Честно скажу, что у меня физически время не было )))  Но я работал на крупного частного инвестора, он всегда сам этим занимался, а некоторые застройщики например Донстрой бесплатно все делали. Правда покупал он в среднем по 10-ть квартир. Если есть сомнения то ссылку на форум я дал, можете там уточнить нюансы. Еще на форумах варшавки такая тема была и жк лица от кроста такое читал. Поисковик вам в помощь.      

Что значит нельзя? Пол гринпарка отказались, тема вообще пришла с Варшавки. Все эти ЖК пик возводит. То что менеджеры разводят народ, как лохов. Так это народ виноват, не в каменном веке живем. Всю информацию можно найти на форумах и соц сетях. 

То  и значит что нельзя, может в Гринпарке это и практиковалось, но на Варшавке ни один дольщик не смог зарегать ДДУ самостоятельно, так как ПИК был категоричен, я лично хотел брать на Варшавке, но такое повдение со стороны Пика просто взбесило, почему я ему должен дарить 30 тысяч рублей? За что? Они что такая нищая компания, что не могли сделать регистрацию ДДУ на выбор? Хочешь плати, хочешь регистрируй сам?

То  и значит что нельзя, может в Гринпарке это и практиковалось, но на Варшавке ни один дольщик не смог зарегать ДДУ самостоятельно, так как ПИК был категоричен, я лично хотел брать на Варшавке, но такое повдение со стороны Пика просто взбесило, почему я ему должен дарить 30 тысяч рублей? За что? Они что такая нищая компания, что не могли сделать регистрацию ДДУ на выбор? Хочешь плати, хочешь регистрируй сам?

Был опыт и сам регистрировал. И у этого застройщика и у других. Да сопротивляются, но не сильно. Было такое, что я телефон оставил менеджеру, сказал что готов купить но регистрацию оплачивать не буду. Две недели он терпел. Перезвонил со словами, что только мне они сделали исключение, чуть ли не сам владелец Пионера принимал решение  :rofl:  Сейчас слабые продажи, а кредиты обслуживать надо. Так что рынок на вашей стороне.  

То и значит что нельзя, может в Гринпарке это и практиковалось, но на Варшавке ни один дольщик не смог зарегать ДДУ самостоятельно, так как ПИК был категоричен, я лично хотел брать на Варшавке, но такое повдение со стороны Пика просто взбесило, почему я ему должен дарить 30 тысяч рублей? За что? Они что такая нищая компания, что не могли сделать регистрацию ДДУ на выбор? Хочешь плати, хочешь регистрируй сам?

всем кто возбухал, пик давал дополниткльную скидку на квартиру, ровно на эту сумму, пик не дурак клиентов терять в кризис.

Вообще без вопросов у меня проходило. Делов то, заявление написать. Читайте законы. Если менеджеры настаивают, требуйте объяснения в письменном виде, почему вы обязаны платить. Мне кажется эта  проблема надумана.

всем кто возбухал, пик давал дополниткльную скидку на квартиру, ровно на эту сумму, пик не дурак клиентов терять в кризис.

Аналогично дали скидку. Два дня ждал решения. Оранж парк.

А еще нужно знать, что в Ваших построенных домах, до момента их сдачи в Ваших купленных квартирах будут проживать строители, которые будут устраивать в Ваших квартирах санузлы, у них на всех объектах такое наблюдается, строители даже свои труселя на веревках вывешивают. Так что готовьтесь, все квартиры будут в лужах и какахах.

для информации что нужно знать, прежде, чем покупать квартиру у ПИКа

Такое раз на раз не приходится. У каждого застройщика есть такие косяки, а ПИК проверенный застройщик.

Такое раз на раз не приходится. У каждого застройщика есть такие косяки, а ПИК проверенный застройщик.

К сожалению, что даже такой проверенный застройщик, как ПИК, порой идет на откровенный обман дольщиков, дают очень много обещаний, выставляют инфу даже на оф сайт, например, обещают бесплатный Вай фай и кондиционер в подарок, а потом оказывается, что все это вранье, что нет никакого кондея и Вай фай платный. Меняет проекты на стадии строительства, да и качество у них оставляет желать лучшего. А то что здесь квартиры с отделкой, вообще очень плохо, так как отделка у них отстойная

К сожалению, что даже такой проверенный застройщик, как ПИК, порой идет на откровенный обман дольщиков, дают очень много обещаний, выставляют инфу даже на оф сайт, например, обещают бесплатный Вай фай и кондиционер в подарок, а потом оказывается, что все это вранье, что нет никакого кондея и Вай фай платный. Меняет проекты на стадии строительства, да и качество у них оставляет желать лучшего. А то что здесь квартиры с отделкой, вообще очень плохо, так как отделка у них отстойная

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, за все нужно платить, а то что кондей в подарок не дали, так это мелочи, люди технику выбирают каждый на свой вкус и сомневаюсь, что кому то прям так необходим такой кондей, который подарили бы, в любом случае покупали бы другой. По поводу отделки Вы не правы, лично видел квартиру с отделкой в сданном ЖК на Варшавке, отделка очень даже не плохая, и если здесь будет такая же, буду только рад

Знаю что новые серии делаются по немецким технологиям на немецком оборудовании. Старые серии полный шлак. Картинка жк напоминает оранжпарк, был там - достойный проект. Пока рано это творение оценивать.

А еще нужно быть готовыми к тому, что после обмеров БТИ у Вам появиться лишний метр, а то и два, за которые Вам придется платить, хотя это наверняка надувательство. Плюс У них нищенские детские площадки и они навязывают свои услуги в виде охраны, в общем в сданных ЖК у них происходит полнейший бардак

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов