Документы - обсуждение, замечания.

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Так и вам ничего не мешает бронировать на сутки. У любого продавца это можно оформить и за 24 часа решить: будете выкупать или нет.

Был я сегодня там. Интересовался насчет монолита. В общем, делается бронь квартиры. Затем необходимо оплатить 1% от стоимости. После этого цена и квартира будут зафиксированы за вами. Разрешения на строительство монолита нет. Обещают до 5 июня. До этого момента будет заключенный договор бронирования. Только потом пригласят заключить ДДУ, и необходимо будет оплатить всю сумму. Проектной декларации на монолит нет. В некотором роде "кот в мешке". Честно скажу, что общение с менеджером на месте не понравилось. На большинство вопросов не могут дать ответ. Про паркинг, вторую очередь вообще ничего неизвестно. В секциях, в которых открыта продажа не все квартиры еще продаются и цены на них могут меняться (повышаться) чуть ли не каждый день. Все это слов менеджера.

  • DooH и Ирина 1971 это нравится

Кстати, абсолютные непонятки по шахматкам. Во всех трех агентствах забронированными указаны разные квартиры, но при этом часть из них висит забронированными во всех трех агентствах, часть - в двух, часть - в каком-нибудь одном, на сайте ПСН как будто своя бронь, молчу уже о том что у них и шахматка значительно отличается от агентской :) (проданных квартир нет по опделению, по моему никто еще даже текста ДДУ не видел, мне обещали выслать на почту, но вот уже почти три дня жду).

Я конечно, не подозреваю двойные продажи, для такого застройщика слишком, но вот эта путаница наводит на мысль, что часть квартир показаны забронированными специально, с целью подогревания спроса (к сожалению почти все ведёмся на такие приемы). Пыталась поинтересоваться у менеджера Беста, адекватного ответа (да и вообще никакого по сути) не последовало.

Я уже с момента озвучивания цен отказалась от покупки здесь, ну если только будут серьезные скидки до того времени, как появится интересная альтернатива, но вот поведение застройщика в этом проекте мне кажется настолько странным и необычным, что возник уже какой -то азарт, разобраться, понять, что все эти действия значат - тонкий и правильный расчёт или глупость, помноженная на жадность.

  • DooH и lino4ka это нравится
Объявления Все объявления

Договор ДДУ есть у менеджеров, я попросила почитать и мне выслали, только надо юристом быть, что бы понять что там не так.

Договор ДДУ есть у менеджеров, я попросила почитать и мне выслали, только надо юристом быть, что бы понять что там не так.

 

Можете сюда загрузить? или в личные сообщения отправить, у меня знакомый юрист есть, может, какие то заковырки там найдёт.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Так и вам ничего не мешает бронировать на сутки. У любого продавца это можно оформить и за 24 часа решить: будете выкупать или нет.

 

Бесплатную бронь никто для вас держать именно не будет, придёт более выгодный покупашка, так ему сразу отдадут квартиру и вас даже не предупредят к сожалению.

Загрузить сложно. Не получается прикрепить.

Обратите внимание

Загрузить сложно. Не получается прикрепить.

Любовь, Вы просто не залогинены. У пользователей со статусом "Гость" нет возможности прикреплять файлы. Нужно зарегистрироваться

  • xxxDanielxxx это нравится

Загрузить сложно. Не получается прикрепить.

 

Здравствуйте!

Зарегистрируйтесь, после этого войдите на форум введя свой логин и пароль, далее у Вас появится возможность загружать файлы объёмом до 2 МБ,

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

У кого нибудь есть пример договора ДДУ? Никто больше не запрашивал его?

У меня есть, но я не могу прикрепить.Отдало ДДУ на проверку юристу, жду ответ. Зарегистрировалась и даже написать в темы не могу.

У меня есть, но я не могу прикрепить.Отдало ДДУ на проверку юристу, жду ответ. Зарегистрировалась и даже написать в темы не могу.

 

так вы не залогинелись до сих пор, от гостя пишете. внимательней будьте, вам уже объяснили несколько человек это

ДДУ 1 корп. на офф сайте. 

Вы ссылочку дали на договор страхования с Респект. Это который от банкротства застройщика и недостроя.

Но ДДУ на официальном сайте действительно появился. Спасибо за инфу!

По первому корпусу все выложили, что положено. От положительной экспертизы до проекта ДДУ. Ждем инфу по второму и далее )

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-05-02 в 17.33.24.png

Участок и строящийся дом уже под залогом у двух банков. Мало того, дольщик дает согласие на передачу своей квартиры в залог банку до окончания строительства. Неприятная будет ситуация для дольщиков, если застройщик не достроит дом и обанкротится.

 

 

1.3. Застройщик осуществляет строительство Многоквартирного жилого дома на основании Разрешения на строительство №77-190000-014321-2017 от «06» апреля 2017 г. Срок введения Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию –I квартал 2018 года. Срок передачи Квартиры Участнику - II квартал 2018 года включительно.

 

1.4. На дату подписания настоящего Договора право аренды земельного участка, принадлежащее Застройщику, передано в залог Публичному акционерному обществу «Промсвязьбанк» (далее «Банк 1») на основании Договора об ипотеке № Н-1/0319-16-2-0/0373-16-2-0/038516-2-0 от 26.08.2016 года, заключенного между Застройщиком и Банком 1, в редакции Дополнительного соглашения №1 от «11» апреля 2017 г., о чем в Единый государственный реестр недвижимости внесена запись 77:06:0011006:5859-77/011/2017-2 от 28.04.2017г. 2 От Банка 1 получено согласие на заключение настоящего Договора, удовлетворение своих требований за счет заложенного имущества и на прекращение права залога на Квартиру с момента ее передачи Участнику в соответствии с ч. 6. ст. 13 (ч.2 ст. 15, ч.8 ст. 13) Закона № 214-ФЗ.

 

1.4.1. На дату подписания настоящего Договора право аренды земельного участка, принадлежащее Застройщику, передано в залог Публичному акционерному обществу «АВТОВАЗБАНК» (далее «Банк 2») на основании Договора ипотеки № 700-00476-16 от 26.08.2016 года, заключенного между Застройщиком и Банком 2, в редакции Дополнительного соглашения №1 от «11» апреля 2017 г., о чем в Единый государственный реестр недвижимости внесена запись 77:06:0011006:5859-77/011/2017-1 от 28.04.2017г. От Банка 2 получено согласие на заключение настоящего Договора, удовлетворение своих требований за счет заложенного имущества и на прекращение права залога на Квартиру с момента ее передачи Участнику в соответствии с ч. 6. ст. 13 (ч.2 ст. 15, ч.8 ст. 13) Закона № 214-ФЗ

 

1.5.Подписывая настоящий Договор, Участник выражает свое согласие на передачу в залог (в том числе последующий) кредитным организациям и банкам, права аренды земельного участка, объектов недвижимости, расположенных и строящихся на нем в том числе, не ограничиваясь, объектов долевого и незавершенного строительства (Многоквартирный жилой дом, Квартира).

 

Залог то ерунда, это нормальная тема, зато там есть другие интересные условия:

 

1) Незаконные (прямо противоречащие 214-ФЗ и ЗоПП):

"п.4.2. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, исключающих передачу Квартиры, указанный срок может быть продлен Застройщиком, но не более, чем на полгода, что не влечет за собой расторжения Договора и какой-либо иной ответственности для Застройщика."

 

??? это и в Роспотребнадзор и в СОЮ сразу можно топать после госрегистрации такого договора... срок точно должен быть определен и в одностороннем порядке Застройщиком не может меняться.

 

2) Странные:

"3.4. Обязательства Участника по оплате Цены Договора считаются исполненными Участником в дату поступления всех денежных средств на расчетный счет Застройщика в полном объеме."

 

Не очень понятно зачем и почему так, если двумя пунктами выше по п.3.3.

"оплата Цены Договора производится Участником в безналичном порядке в форме расчетов по аккредитиву, открываемому Участником в течение 4 (четырех) рабочих дней с даты подписания сторонами настоящего Договора"

 

Или снимите крестик или наденьте трусики как говориться)

 

Ничего нет собственно про встречные обязательства Застройщика по 214-ФЗ (это и передача документации-инструкций согласно пп.1.1. п.1. ст. 7, и обязанность по выплате неустоек и прочее)

 

Ничего как бы критичного само по себе (по части 1 сразу после гос.регистрации топать в суд и признавать условие незаконным), но осадочек остается после прочтения таких договоров ДДУ)

 

 

 

Участок и строящийся дом уже под залогом у двух банков. Мало того, дольщик дает согласие на передачу своей квартиры в залог банку до окончания строительства. Неприятная будет ситуация для дольщиков, если застройщик не достроит дом и обанкротится.

 

 

Ну так пока признаков банкротства никаких нету, стройка идёт, продажи вроде бы тоже. Первая очередь точно достроится без проблем.

Ну так пока признаков банкротства никаких нету, стройка идёт, продажи вроде бы тоже. Первая очередь точно достроится без проблем.

Ой, не зарекайтесь про признаки банкротства... Стройка, как выяснилось, идет на кредитные деньги, земля и недостроенные дома под залогом у банков, а кредиты, как известно, надо по-любому возвращать. А если спрос на квартиры будет недостаточный, то обанкротится любой, даже самый честный застройщик.

Ну так пока признаков банкротства никаких нету, стройка идёт, продажи вроде бы тоже. Первая очередь точно достроится без проблем.

Я бы даже сказал, стройка шла, когда продажами еще и не пахло.

 

 

Ой, не зарекайтесь про признаки банкротства... Стройка, как выяснилось, идет на кредитные деньги, земля и недостроенные дома под залогом у банков, а кредиты, как известно, надо по-любому возвращать. А если спрос на квартиры будет недостаточный, то обанкротится любой, даже самый честный застройщик.

А кто выяснил? Откуда инфа про кредитные деньги? Я что-то пропустил?

Я бы даже сказал, стройка шла, когда продажами еще и не пахло.

А кто выяснил? Откуда инфа про кредитные деньги? Я что-то пропустил?

 

Такое вроде пишут в документации, застройщик только часть денег привлекает из собственного кармана. А основная масса это кредитные деньги от банков и т.п.

Я бы даже сказал, стройка шла, когда продажами еще и не пахло.

 

 

А кто выяснил? Откуда инфа про кредитные деньги? Я что-то пропустил?

Ну ДДУ почитайте - выдержки двумя сообщениями выше...

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов