Почему "Лайм"?

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Судя по проекту дороги, который выложен в интернете, дорога пройдет в непосредственной близости к Лайму...

Про согласование этажности хороший вопрос. Кто-то выше писал, что крышу собираются класть.. Не очень понятно.

И на других форумах (по соседним ЖК) говорят, что база тут навечно(( Не знаю, откуда такая информация, но и обратных сведений нет.

И это так странно, правда. Хоть  в гости приглашай - пусть посмотрят люди на реально чистый подъезд)) Никогда у нас не было за 15 лет жизни дома ни мух, ни комаров, ни тараканов, ни запахов, ни уж тем более грызунов.

 

А у родителей и многих знакомых в доме с мусоропроводом вечная свистопляска: вокруг мусор, (кто без пакетика выкинул: "за один разок, ничего же не будет" - это та же самая лень говорит, которой лень во двор пакет вынести), запах (НИКОГДА никуда не денется въевшийся запах отходов в материал мусоропровода, а уж в швах и стыках по всей длине как все это цветет буйным цветом и размножается - просто прелесть, что такое!), ругань с дураками (простите, но как их еще назвать?), которые так и норовят "впихнуть невпихуемое" (лень же, лень идти во двор с коробкой!!!), нервы с уборщиками, которые не хотят пробивать засор, проводить вовремя дезинфекцию (вы оглянитесь, господа, кто у нас работает в обслуживающих компаниях? этим людям все равно, что вы потонете в грязи, им ТОЖЕ лень).

 

А еще, прошу, защитники мусоропровода, представьте такую ситуацию. Вот будет работать мусоропровод и каким-то образом в доме появятся тараканы или грызуны (а скорее все вместе). Что будем делать? Правильно. дезинфекцию всего дома (всего-всего, т.к. если уж поселились, то ВЕЗДЕ, спросите в любой компании по дезинфекции). Вам детей своих не жалко? А если детей нет, себя, родимых, не жалко? Ведь тараканов тяжело уничтожить, умные люди говорят, они способны ядерную катастрофу пережить. Так представьте, чем будут травить нас с вами и наших детей, чтобы эту дрянь уничтожить всего лишь на какое-то время (ибо они вернутся, источник-то никуда не денется!)... Не страшно, не противно?! 

 

Одна надежда, что поборники мусоропровода за несколько лет ремонта в доме поймут, что выносить мусор во двор (а может и сортировать его хотя бы частично!) - это не сложно, не напряжно и не стыдно (знаю товарищей, кому стыдно с пакетиком в лифте ехать (проблема решается покупкой хороших прочных мешков, это не так дорого, клянусь!), но по-моему, стыднее гораздо жить в грязи, да?). 

Бесполезно показывать. У нас людям нравится когда у других чисто, но вот самим к этой чистоте идти лениво. Уже кто-то даже написал: если дом без мусоропровода будет, то тогда за меня мусор выносите.

 

А Вы уверены, что дорога пройдет по территории, которая в собственности застройщика? У Лайма, особенно со стороны будущей дороги, не очень большая территория, насколько я понимаю (могу ошибаться, поправьте, кто знает). Возможно, между Лаймом и ЖК 1147 как раз городская территория, по которой и пройдет дорога. 

Но для точности стоит, конечно, эти вопросы застройщику задать. 

Вполне вероятный вариант. Смотрю, у других ЖК в ветках есть раздел "Вопросы Застройщику" А у "Лайма" почему-то такого нет.

Объявления

Бесполезно показывать. У нас людям нравится когда у других чисто, но вот самим к этой чистоте идти лениво. Уже кто-то даже написал: если дом без мусоропровода будет, то тогда за меня мусор выносите.

 

Вполне вероятный вариант. Смотрю, у других ЖК в ветках есть раздел "Вопросы Застройщику" А у "Лайма" почему-то такого нет.

Я же говорю, кроме лени и инфантильной позиции а ля "кто-нибудь сделает за меня" у них аргументов нет. Такие как раз и намусорят возле ковша и дальше пойдут, "за ними ведь кто-нибудь уберет". Как говорит моя дочь, "фу такими быть") 

 

Я нашла на сайте застройщика электронный адрес, отправила им письмо с вопросами. Будет здорово, если все интересующиеся тоже направят им свои вопросы и предложение сделать (здесь например, раз нас здесь много уже) ветку с вопросами к застройщику.

Чем больше они получат писем, тем лучше.

Если письма не подействуют в ближайшее время, предлагаю звонить с вопросами по указанному на сайте застройщика телефону. 

Судя по проекту дороги, который выложен в интернете, дорога пройдет в непосредственной близости к Лайму...

Про согласование этажности хороший вопрос. Кто-то выше писал, что крышу собираются класть.. Не очень понятно.

И на других форумах (по соседним ЖК) говорят, что база тут навечно(( Не знаю, откуда такая информация, но и обратных сведений нет.

Предлагаю всем интересующимся задавать вопросы непосредственно представителям застройщика.  Чем больше запросов они получат, тем лучше. Я свои вопросы отправила, присоединяйтесь. 

 

И еще неплохо простимулировать их создать ветку на форуме с вопросами, на которые будут отвечать уполномоченные представители застройщика, чтобы мы здесь не гадали на кофейной гуще. 

  • 4-A и El gato negro это нравится
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я же говорю, кроме лени и инфантильной позиции а ля "кто-нибудь сделает за меня" у них аргументов нет. Такие как раз и намусорят возле ковша и дальше пойдут, "за ними ведь кто-нибудь уберет". Как говорит моя дочь, "фу такими быть") 

 

Я нашла на сайте застройщика электронный адрес, отправила им письмо с вопросами. Будет здорово, если все интересующиеся тоже направят им свои вопросы и предложение сделать (здесь например, раз нас здесь много уже) ветку с вопросами к застройщику.

Чем больше они получат писем, тем лучше.

Если письма не подействуют в ближайшее время, предлагаю звонить с вопросами по указанному на сайте застройщика телефону. 

На этом сайте скоро сделают раздел в теме Лайма "Вопросы застройщику" . Так что дела пойдут пошустрее, все вопросы там сможем задавать.

На этом сайте скоро сделают раздел в теме Лайма "Вопросы застройщику" . Так что дела пойдут пошустрее, все вопросы там сможем задавать.

Будет прекрасно!

Посмотрите в соседней ветке - там инфо от менеджера, не густо, но хоть что-то))

 

Кстати, менеджер и про мусоропровод сказал. Со слов застройщика он будет нового образца самоочищающийся. "Стакан" будет расположен не у лифтов, а на лестнице. Но пока что никто его не видел, никакой конкретики. Меня это пока не очень успокаивает, честно сказать, да и подтверждений пока никто никаких не дает. 

И еще можно почитать про УК "Высота Сервис" - ук от застройщика. 

  • El gato negro это нравится
Обратите внимание

По поводу мусоропровода соглашусь. Если ставить старого образца, то лучше вообще от него отказаться, т.к. очень много минусов и антисанитария. Сейчас во многих новостройках ставят новые мусоропроводы с принудительной вентиляцией и автоматической механической системой дезинфекции и очистки. Вот на такой может возможо и согласиться. Но как-то мало о таких еще информации. Может кто уже сталкивался с таким на практике, у друзей или знакомых такой стоит, хотелось бы услышать реальные плюсы и минусы

Почитали про мусоропровод. Спросили менеджера. Ответил, что будет современный, именно такой, что с автоматической очисткой и дезинфекцией. Может быть, это нормально?
 

Будет прекрасно!

Посмотрите в соседней ветке - там инфо от менеджера, не густо, но хоть что-то))

 

Кстати, менеджер и про мусоропровод сказал. Со слов застройщика он будет нового образца самоочищающийся. "Стакан" будет расположен не у лифтов, а на лестнице. Но пока что никто его не видел, никакой конкретики. Меня это пока не очень успокаивает, честно сказать, да и подтверждений пока никто никаких не дает. 

И еще можно почитать про УК "Высота Сервис" - ук от застройщика. 

Спасибо, хорошо. Смотрю, раздел "Вопросы застройщику" уже сделали. Завтра, скорее всего в нем новая информация появится.

 

Почитали про мусоропровод. Спросили менеджера. Ответил, что будет современный, именно такой, что с автоматической очисткой и дезинфекцией. Может быть, это нормально?
 

Будем надеяться, что он будет действительно качественным. задала в разделе "Вопросы застройщику"  несколько вопросов, в том числе и этот. Ждем ответа)

  • El gato negro это нравится

Мусоропровод - чисто? Откуда в пищевых отходах может появиться чистота?

Здравствуйте!)
Так на решение внутридомовых вопросов мы хотя бы можем повлиять)) А вот на дороги...
Есть статья на сайте района (ссылки отсюда удаляют, погуглите по названию района) на эту тему, от 10 марта 2017 года, там действительно в проекте продление Ярославской и соединение ее с 3-ей Мытищинской, следующий шаг - публичные слушания. Так что, наверное, вопрос почти решен...

Согласен с вопросом по проезду. пока непонятно где он будет и будет ли вообще. Кроме того есть два еще важных вопроса: 
1) где подтверждение согласования увеличения этажности с 24 до 27 этажей, потому что в проектной декларации пока только 24. И такое согласование может продлиться годами?
2) и что будет построено на месте автобазы "Алексеевская" по адресу Староалексеевская, вл. 3

Про автобазу слухи, конечно. Но манагеры говорят, что ее прикрывают, и что там будут строить очередной бизнес-центр. Даже не знаю, что хуже, что лучше.

Про автобазу слухи, конечно. Но манагеры говорят, что ее прикрывают, и что там будут строить очередной бизнес-центр. Даже не знаю, что хуже, что лучше.

Ну, трудно придумать что-то хуже, чем круглосуточно прогревающиеся в зимнее время десятки единиц коммунальной техники, на мой взгляд.

Ну, трудно придумать что-то хуже, чем круглосуточно прогревающиеся в зимнее время десятки единиц коммунальной техники, на мой взгляд.


Ну, трудно придумать что-то хуже, чем круглосуточно прогревающиеся в зимнее время десятки единиц коммунальной техники, на мой взгляд.

Это так, но перманентные стройки вокруг жилого дома тоже радость небольшая.

Про автобазу слухи, конечно. Но манагеры говорят, что ее прикрывают, и что там будут строить очередной бизнес-центр. Даже не знаю, что хуже, что лучше

 

Ну, трудно придумать что-то хуже, чем круглосуточно прогревающиеся в зимнее время десятки единиц коммунальной техники, на мой взгляд.

 

Это так, но перманентные стройки вокруг жилого дома тоже радость небольшая.

 

Пока не построят и объект не начнет действовать, тяжело судить. Согласен, что грязи  и шума строительство прибавит.

Уважаемые люди, кто ужа купил квартиру в ЖК ЛАЙМ, пожалуйста, поделитесь соображениями: почему именно этот ЖК, а не 1147? Сдают одновременно. Цены сопоставимы? Машиномест у 1147 даже больше, и акции какие-то. Вот никак не можем выбрать, помогите решить, возможно, у вас есть весомые аргументы!!! Спасибо заранее!

Дорогие соседи, предлагаю здесь обсудить плюсы и минусы, сопоставив которые, мы с вами сделали-таки выбор в пользу нашего ЖК
У нашей семьи были следующие рассуждения. 
 
Из плюсов: нам нравится район - его расположение, архитектура, близость метро и нашего любимого парка "Сокольники" (уже гуляли от "Лайма" до прудов), развитая инфраструктура для детей, отсутствие лоджий и балконов (это личное)) ), свободная планировка
 
Из минусов: ниши, уже много раз высказывались опасения по поводу цены обслуживания и благоустройства ниш, слышимости/акустики, мнения по поводу того, что это решение не улучшит, а наоборот ухудшит инсоляцию квартир; мусоропровод - если его не упразднить сразу (а не после того, когда он загрязнится и там поселятся грызуны и прочая гадость), 24-х (!!!) этажный дом будет пронизан ароматами мусоропровода, населен грызунами, насекомыми и еще невесть чем; малое количество окон (по сравнению, например, с соседним ЖК "Алексеевский", где у нас живут друзья) - в нашей трешке их всего 4, а если учесть, что нам нужны 3 отдельные спальни, получается на большую объединенную кухню-гостиную всего 1 окно (хорошо, что ни большие). 
 
Взвесив все, мы решили, что большинство минусов - это такой себе человеческий фактор и вряд ли среди наших потенциальных соседей найдется много людей, не желающих жить в чистоте, тишине и порядке, так что, думаем, на общих собраниях коллективный разум решит эти вопросы в пользу здравого смысла) 
 
Наверняка вас тоже мучили подобные вопросы, на которые вы искали ответы бессонными ночами перед подписанием договора)) Делитесь, соседи! :)

Мари, а почему Ваша семья выбрала именно Лайм, а на 1147? Какие были соображения? Мы забронировали уже в Лайме, но что-то, почитав форум, стали терзаться сомнениями. Расскажите, как Вы сделали выбор, пожалуйста. Спасибо.
  • El gato negro это нравится

Мари, а почему Ваша семья выбрала именно Лайм, а на 1147? Какие были соображения? Мы забронировали уже в Лайме, но что-то, почитав форум, стали терзаться сомнениями. Расскажите, как Вы сделали выбор, пожалуйста. Спасибо.

Ок, попробую))

Нам не нравится двор-колодец в 1147, но многих, наоборот, это как раз привлекает, так что это вопрос вкуса. 

У "Лайма" придомовая территория небольшая, но и квартир почти в 2 раза меньше (что тоже повлияло на выбор). Да и много ли народу будет тусить в нашем закрытом дворе? В будни - только мамочки с детьми (и то в хорошую погоду я лично в парк пойду:) ), по выходным мы тоже лучше в парк, да и мало ли развлечений в Москве :). 

Меня изначально смущали ниши в "Лайме", а вот мужу они нравятся. Тоже вкусовщина :)

Плюс лично нам планировки 1147 не подошли. И балконы-лоджии нам не нужны совсем.

У 1147 были предусмотрены панорамные окна, а сейчас от них вдруг отказались - не очень приятное впечатление от застройщика. 

Цены, имхо, сопоставимы, мне даже казалось "Лайм" подороже, но не берусь утверждать, это же и от метража, и от этажа, и от расположения квартиры зависит.  

 

P.S.: Надеюсь мы не будем тут ругаться на тему, чей ЖК лучше)) Это все дело вкуса и личных предпочтений. Ну и денег, но это уж совсем личное.

Ок, попробую))
Нам не нравится двор-колодец в 1147, но многих, наоборот, это как раз привлекает, так что это вопрос вкуса. 
У "Лайма" придомовая территория небольшая, но и квартир почти в 2 раза меньше (что тоже повлияло на выбор). Да и много ли народу будет тусить в нашем закрытом дворе? В будни - только мамочки с детьми (и то в хорошую погоду я лично в парк пойду:) ), по выходным мы тоже лучше в парк, да и мало ли развлечений в Москве :). 
Меня изначально смущали ниши в "Лайме", а вот мужу они нравятся. Тоже вкусовщина :)
Плюс лично нам планировки 1147 не подошли. И балконы-лоджии нам не нужны совсем.
У 1147 были предусмотрены панорамные окна, а сейчас от них вдруг отказались - не очень приятное впечатление от застройщика. 
Цены, имхо, сопоставимы, мне даже казалось "Лайм" подороже, но не берусь утверждать, это же и от метража, и от этажа, и от расположения квартиры зависит.  
 
P.S.: Надеюсь мы не будем тут ругаться на тему, чей ЖК лучше)) Это все дело вкуса и личных предпочтений. Ну и денег, но это уж совсем личное.

Да Боже упаси ругаться. Что Вы. Мне лично тоже не очень симпатичен двор-колодец, совпали. Тоже не нужны лоджии (хранилище хлама). Тоже не нравится, что квартир в 1147 очень много. Мы сейчас живём в доме, в котором около 600 квартир-это реально много. Да, планировки и 2 ( vs 3) лифта туда же. Так что совпали в основном. Спасибо! Стало даже легче :)

Да Боже упаси ругаться. Что Вы. Мне лично тоже не очень симпатичен двор-колодец, совпали. Тоже не нужны лоджии (хранилище хлама). Тоже не нравится, что квартир в 1147 очень много. Мы сейчас живём в доме, в котором около 600 квартир-это реально много. Да, планировки и 2 ( vs 3) лифта туда же. Так что совпали в основном. Спасибо! Стало даже легче :)

Да пожалуйста, за этим мы тут и собрались - вместе вообще легче и не так страшно))

Да, "перевес" по лифтам - это огромный плюс) 

Да пожалуйста, за этим мы тут и собрались - вместе вообще легче и не так страшно))

Да, "перевес" по лифтам - это огромный плюс) 

Мне кажется, так некорректно сравнивать - у них и этажей, и квартир на площадке меньше. Так что им может двух лифтов и хватит

Мне кажется, так некорректно сравнивать - у них и этажей, и квартир на площадке меньше. Так что им может двух лифтов и хватит

Тоже верно. Просто мы уже выбрали "Лайм", почему бы не порадоваться и трем лифтам? :) 

Тоже верно. Просто мы уже выбрали "Лайм", почему бы не порадоваться и трем лифтам? :)

На 27 этажей 3 лифтов маловато. Я уже поняла, что лестницу надо будет использовать по максимуму.
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов