Риэлторские агентства. Какой риэлтор лучше?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Планирую купить квартиру в 3-м корпусе, позвонил по телефону, соединили с агентом из est-a-tet, почитав отзывы в интернете об агентстве немного насторожился, хотя понимаю что положительных отзывов никто никогда в интернете не пишет.

 

Вопрос к Вам, с каким риэлтором вы взаимодействовали при покупке квартиры? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте, можно вкратце.

Действительно est-a-tet так плох как о нем пишут?

  • Roberttal это нравится

Не думаю, что есть большая разница между агентствами... Все они в одинаковых условиях и примерно одинаково работают. Просто какие то люди более "прилежны" .Часть ответов найдёте в теме "У кого сколько длилась/ться регистрация ДДУ?" Там про время регистрации и немного про агентства.

  • takun это нравится
Объявления
Эст-а-тет и Бэст не совсем риэлторы, они называются брокерами, занимаются реализацией, т.к. сам Застройщик не продаёт.
Я лично оформлялся в Эст-а-тет, по сервису меня все устроило, менеджеры Мария и Павел.
  • takun и Николай970 это нравится

Не думаю, что есть большая разница между агентствами... Все они в одинаковых условиях и примерно одинаково работают. Просто какие то люди более "прилежны" .Часть ответов найдёте в теме "У кого сколько длилась/ться регистрация ДДУ?" Там про время регистрации и немного про агентства.

 

Разница думаю будет только в качестве обслуживания и в отношении к клиентам. Где-то чашечкой кафе с булочкой угостят, вот к таким и клиенты пойдут.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Разница думаю будет только в качестве обслуживания и в отношении к клиентам. Где-то чашечкой кафе с булочкой угостят, вот к таким и клиенты пойдут.

Все 3 агента сейчас сидят в одном офисе, с единым рецепшином. Разница в том, что у каждого свой отдельный стол  :smile:

  • Николай970 это нравится

Все 3 агента сейчас сидят в одном офисе, с единым рецепшином. Разница в том, что у каждого свой отдельный стол  :smile:

 

Ну я не с проста так говорю, был реальный случай, кто-то рассказывал, что также в одном офисе, но за то как клиент подсел тебе за стол, менеджер куда то выбегал и приносил чашку кофе, вот так вот)

  • R0man это нравится
Обратите внимание

Разница думаю будет только в качестве обслуживания и в отношении к клиентам. Где-то чашечкой кафе с булочкой угостят, вот к таким и клиенты пойдут.

Это точно, были в начале февраля в среднем из вагончиков, так с нами резко разговаривали девушка, что мы ушли и вернулись только через два месяца и купили квартиру , но уже в другом корпусе, в Эстатет у Марии. Чай-кофе предлагали, и даже печенье.
Эст-а-тет хорошие профессионалы , я их работой довольна, рекомендую.

Значит надо обращаться к менеджеру Марии, уже дважды о ней сказали добрым словом)

Планирую купить квартиру в 3-м корпусе, позвонил по телефону, соединили с агентом из est-a-tet, почитав отзывы в интернете об агентстве немного насторожился, хотя понимаю что положительных отзывов никто никогда в интернете не пишет.
 
Вопрос к Вам, с каким риэлтором вы взаимодействовали при покупке квартиры? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте, можно вкратце.
Действительно est-a-tet так плох как о нем пишут?


Доброго дня!
Мы, с сестрой, покупали у гвсу, менеджер- Елена. Более, чем вменяемый менеджер. Работает быстро, сопли по столу не размазывает, вся транслируемая информация, соответствует действительности. Даже если выходной, всегда перезванивает. Нам она очень понравилась. В новом офисе была, я так понимаю, там все клиентоориентированны, все зависимости от продающей конторы)
Покупали у Бэст Новостроя, менеджер Игорь. Все прошло более, чем гладко, и сомнений никаких не вызвало. И кстати, кофе с молоком, как я люблю, пили не раз

Значит надо обращаться к менеджеру Марии, уже дважды о ней сказали добрым словом)

 

Третьим буду

Мария и Павел из Эстатета весьма шустро все оформили

Даже помогли подобрать вариант получше

Кто то из другой ветки вообще говорил, что Мария сама звонила в банк и выбила 10,9% ставку по ипотеке.

Так что весьма доволен их работой

Третьим буду

Мария и Павел из Эстатета весьма шустро все оформили

Даже помогли подобрать вариант получше

Кто то из другой ветки вообще говорил, что Мария сама звонила в банк и выбила 10,9% ставку по ипотеке.

Так что весьма доволен их работой

 

А что за банк если не секрет? Может там изначально и была такая ставка.

  • OldMan это нравится

А что за банк если не секрет? Может там изначально и была такая ставка.


Сбер по-моему.
Говорили, что местные манагеры хотели зарядить 12,5%, че то там поговорили потом и со скрипом пропустили 10,9%
За подробности не помню. Если интересно, можно поискать в соседних ветках за январь-февраль, кажется

В сбербанке это базовая ставка 10,9 по ипотеке на новостройки по бесконечной акции.... так что ничего не "пробивали" да и не смогли бы, говорю как человек с той стороны банковских баррикад :)

А вообще эст-а-тет'ом доволен. Антон Литвиненко из эст-а-тет хороший агент... Финальный отзыв напишу как закончится регистрация ДДУ... уже скоро :)

  • TatianaSSS это нравится

В сбербанке это базовая ставка 10,9 по ипотеке на новостройки по бесконечной акции.... так что ничего не "пробивали" да и не смогли бы, говорю как человек с той стороны банковских баррикад :)


10.9 стали недавно
Брал в Сбере ипотеку, в анкете указал "Акцию на новостройки". Дали под 11.5.
Оформлялся в феврале. И на сайте эстатета указывали минимальную ставку, в то время для Сбера, 11,5.

Что бы ни случилось, не покупайте квартиры в Бест-Новострой, лучше выберите других продавцов, их на этом объекте штуки 3-4. В Бест работает полнейшее безответсвенное быдло, которое готово кинуть Вас в любой момент. Мне вот забронировал квартиру, в которой балкон расположен не так, как было нарисовано на схеме. Схема от Бест оказалась неправильной, в реальности балкон оказался из зала, а не из кухни, как я хотел (по-моему, до сих пор у них неправильные схемы используются). При этом они до последнего отказывались давать "рыбу" договора, её я увидел только в банке и только тогда заметил, что балкон в другом месте! Когда я позвонил менеджеру и указал на то, что балкон не там, где он должен быть по схеме, мне ответили буквально следующее: "хотите - берите, не хотите - не берите, и без вас народу достаточно". Менять квартиру на аналогичную, но с правильным расположением балкона, они отказались, аргументируя тем, что: "квартиры по старой цене закончились, а те что есть - уже по новой. Если надо - доплатите сами разницу" и ещё раз повторили тезис "берите или валите". При этом залог за бронь (1% стоимости) возвращать отказались, свою вину никак не предложили загладить. Поэтому советую обходить Бест стороной - мошенники, которые не хотят исправлять даже собственные ошибки!

p.s. Если надо, могу даже сфоткать буклет, где видно, что балконы расположены иначе

Я тоже оформляла в Est-a-tet. У Литвиненко Антона. Все документальные операции прошли грамотно и без проволочек. Грамотный, внимательный, компетентный, и просто человек-человек. Всем советую, не пожалеете.

Что бы ни случилось, не покупайте квартиры в Бест-Новострой, лучше выберите других продавцов, их на этом объекте штуки 3-4. В Бест работает полнейшее безответсвенное быдло, которое готово кинуть Вас в любой момент. Мне вот забронировал квартиру, в которой балкон расположен не так, как было нарисовано на схеме. Схема от Бест оказалась неправильной, в реальности балкон оказался из зала, а не из кухни, как я хотел (по-моему, до сих пор у них неправильные схемы используются). При этом они до последнего отказывались давать "рыбу" договора, её я увидел только в банке и только тогда заметил, что балкон в другом месте! Когда я позвонил менеджеру и указал на то, что балкон не там, где он должен быть по схеме, мне ответили буквально следующее: "хотите - берите, не хотите - не берите, и без вас народу достаточно". Менять квартиру на аналогичную, но с правильным расположением балкона, они отказались, аргументируя тем, что: "квартиры по старой цене закончились, а те что есть - уже по новой. Если надо - доплатите сами разницу" и ещё раз повторили тезис "берите или валите". При этом залог за бронь (1% стоимости) возвращать отказались, свою вину никак не предложили загладить. Поэтому советую обходить Бест стороной - мошенники, которые не хотят исправлять даже собственные ошибки!

p.s. Если надо, могу даже сфоткать буклет, где видно, что балконы расположены иначе

Фигасе! Т.е. накосячили и еще и нахамили? Так а Вы не пробовали претензию написать или с руководством их связаться?  

Если доказательства есть, может и сейчас не поздно попытаться что-то оспорить...

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов