Внимание ! банкротство Строй Комфорт

05.04.2017
Заявление № б/н от 05.04.2017 по иску ООО СтройМонтаж
Заявление о признании должника ООО СтройКомфорт - банкротом

Это означает, что в отношении ООО СтройКомфорт начата процедура банкротства, и скорее всего никакого оздоровления не будет. Всё очень плохо.

Исходя из этого, жителям первого корпуса который введён в эксплуатацию нужно как можно быстрее обращаться с исками в суд и оформлять своё право собственности на квартиры по решению суда.
Для тех у кого квартиры не достроены и находятся в объектах не введённых в эксплуатацию, нужно также обращаться в суд и как можно быстрее. Если у первых, всё будет выглядеть немного проще, с позиции приобретения права, хоть в суде общей юрисдикции, хоть в Арбитражном суде, разница будет лишь в сроках рассмотрения и в судебных расходах,
то у вторых, у кого недострой, всё немного хуже. Если вы не успеете получить решение суда о праве на квартиру в объекте незавершённого строительством, до момента введения процедуры наблюдения, то у вас станется только единственное право, это подать заявление в АС о включение вас в реестр кредиторов, с требованиями передачи квартиры (это события будущего обстоятельства, когда дом построится) и исключение данной квартиры из конкурсной массы.
Включённых в реестр кредиторов, конкурсный управляющий, обязательно будет понуждать входить в некое вновь созданное ЖСК, и будет предлагать доплачивать определённые суммы, необходимые для завершения строительства, это самая распространённая схема. Если только не появится новый застройщик, который тоже будет требовать дополнительных инвестиций, так как никто не будет достраивать дом на свои. Конечно всё будет ещё зависеть и от объёма не распроданных площадей, но я думаю, что почти все площади уже давно проданы.
Тех, у кого будет решение суда о праве на квартиру, уже никак нельзя будет заставить вступать в некие ЖСК и доплачивать какие-то деньги, так как в их решениях уже всё установлено, что данный гражданин полностью оплатил строительство своей квартиры, которая находится в объекте незавершённого строительством. При данных обстоятельствах он приобрёл право. И как только дом будет введён в эксплуатацию, вы сможете спокойно оформить своё право на квартиру в Росреестре. Это можно сделать и на не достроенную квартиру, но в этом случае получится, что вы будете платить налог на имущество в котором пока не живёте.

Бедные дольщики! И что теперь с ними будет? Будут искать нового застройщика? Это все так не быстро, может затянуться.

Объявления Все объявления

Бедные дольщики! И что теперь с ними будет? Будут искать нового застройщика? Это все так не быстро, может затянуться.


Рабы, продолжат голосовать за вову-вора да и все :)))))

Рабы, продолжат голосовать за вову-вора да и все :)))))


Точно! Они ещё перед ним на колени встанут и видео запишут :))))

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Рабы, продолжат голосовать за вову-вора да и все :)))))

Все они из одной песочницы.
 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов