Ипотека, акции, скидки и прочее...

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

ЗОС они обозвали Положительное заключение экспертизы

 

Так ЗОС это заключение о соответствии при сдаче дома дают его

Полагаю, что как и в первой очереди ждут ЗОС. Будьте уверены, как получат на этом форуме сразу инфа появится ) Тут все даже раньше чем на сайтах агентств появляется, я уж молчу про официальный сайт)


Да, тут появляется раньше ) все потому что менеджеры обзванивают клиентов и говорят предварительную Инфу)
Объявления

Так ЗОС это заключение о соответствии при сдаче дома дают его


Сравните с документами по корпусу 2 на сайте бонтона. Там ЗОС действительно ЗОС, и дом ещё не сдан.

Так ЗОС это заключение о соответствии при сдаче дома дают его

Еще есть ЗОС застройщика.

С 1 января 2017 года вступила в силу новая редакция 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Помимо всего прочего, в ней установлена обязанность получения в уполномоченных органах заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным 214-ФЗ (ЗОС).

Теперь без заключения о соответствии девелопер не сможет зарегистрировать ни один ДДУ в Росреестре, и даже не может начать рекламную кампанию своего объекта — соответствующая поправка внесена в закон о рекламе.

Важно отметить, что обязанность получения заключения о соответствии не распространяется на застройщиков, которые успели до 1 января 2017 года зарегистрировать в Росреестре хотя бы один договор долевого участия.

На соответствие каким требованиям госорганы проверяют застройщика?

  1. Проектная декларация должна соответствовать утвержденной форме и содержать всю установленную законом информацию http://www.consultan...doc_LAW_210203/
  2. В отношении застройщика не должны проводиться процедуры ликвидации (банкротства).
  3. Деятельность застройщика не должна быть приостановлена по решению суда.
  4. Застройщик не должен числиться в списках недобросовестных поставщиков, подрядчиков, исполнителей работ, а также в перечне недобросовестных участников аукциона по продаже государственных земельных участков.
  5. У застройщика должна отсутствовать задолженность по платежам в бюджет (за исключением случаев, предусмотренных законодательством).
  6. У директора и главного бухгалтера компании-застройщика не должно быть судимостей за экономические преступления, они не должны быть лишены права занимать определенные должности в сфере строительства.
  7. С 1 июля начнет действовать еще требование — к уставному капиталу. Его минимальный размер установлен в зависимости от совокупной площади возводимых застройщиком объектов и составляет от 2,5 млн рублей до 1,5 млрд рублей.

Для получения ЗОС застройщик должен предоставить в контролирующий уполномоченный орган определенный пакет документов. Например, в Москве заключения о соответствии 214-ФЗ выдает Москомстройинвест. В субъектах федерации эту функцию выполняют региональные министерства, департаменты или комитеты по строительству. На эти же органы в прошлом году была возложена обязанность разработки регламентов о порядке выдачи заключения о соответствии. В соответствии с этими регламентами и определяется необходимый перечень документов в каждом регионе.

Среди основных документов, которые необходимо предоставить для получения заключения: проектная документация, учредительные документы, свидетельства о допуске к работам, бухгалтерская отчетность, технико-экономическое обоснование проекта, договоры о предоставлении кредита на строительство объекта, договор поручительства, заключенный с банком, или договор страхования гражданской ответственности.

После получения документации регулирующий орган в течение 30 дней проводит процедуру проверки, по результатам которой будет выдано заключение, либо отказ в выдаче. Однако, если застройщик не получил заключение о соответствии, это не значит, что он вовсе не сможет начать возведение объекта. После устранения всех выявленных нарушений он имеет право снова подать проектную декларацию на рассмотрение.

Полученное заключение застройщик должен опубликовать на своем сайте наряду с проектной декларацией, формой договора долевого участия, документами на земельный участок, аудиторским заключением за последний год и разрешением на строительство.

У заключения о соответствии требованиям 214-ФЗ есть срок действия. Первый договор долевого участия нужно подать на регистрацию не позднее, чем через 60 дней с даты получения этого документа. Иначе придется вновь получать ЗОС.

  • Charm и margaritka это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Сравните с документами по корпусу 2 на сайте бонтона. Там ЗОС действительно ЗОС, и дом ещё не сдан.

 

Значит уже была проверка его и теперь застройщик лишь устраняет выявленные нарушения?

Значит уже была проверка его и теперь застройщик лишь устраняет выявленные нарушения?


Да нет, просто о разных ЗОС идёт речь. По 5 корпусу ждут, видимо, Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации 214-ФЗ, когда получат начнут заключать ДДУ, как Pipistrello выше написал.
  • Charm это нравится
Обратите внимание

Так ЗОС это заключение о соответствии при сдаче дома дают его

Если нажать на документ, то видно, что это не ЗОС (по сдаче дома) и даже не ЗОС (по застройщику) А положительное заключение экспертизы,  я об этом написал.

 

Да нет, просто о разных ЗОС идёт речь. По 5 корпусу ждут, видимо, Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации 214-ФЗ, когда получат начнут заключать ДДУ, как Pipistrello выше написал.

Именно так. По первому и второму корпусам получены были ЗОС по застройщику и сразу после этого начались продажи. Теперь ждем такой же по 5-му.

А у кого ипотека в ВТБ24, где страховку оформляли?

А у кого ипотека в ВТБ24, где страховку оформляли?


ВТБ страхование

ВТБ страхование

Ясно, спасибо.
Хотелось бы узнать, насколько охотно они принимают полисы от других аккредитованных ск.
И может быть, где-то значительно дешевле получается. Я разослала запросы, но для получения точного расчёта нужен кредитный договор, которого пока нет.

Ясно, спасибо.
Хотелось бы узнать, насколько охотно они принимают полисы от других аккредитованных ск.
И может быть, где-то значительно дешевле получается. Я разослала запросы, но для получения точного расчёта нужен кредитный договор, которого пока нет.


Пока сказать не могу . Сейчас идём в банк я спрошу
У меня соседка в этом году взяла страховку от Росгосстраха , довольно бюджетно вышло . Мы для первого раза взяли страховку в рекомендуемой банком компании , в следующем году , думаю поменяем на другую страховую.
  • margaritka это нравится

Здравствуйте!

Поделюсь своим опытом Ипотеки в Гренаде.

Ипотеку брал на к5 в УралСиб-е. На момент, когда выбирал окончательно банк, (30.10) у них была самая низкая ставка – 9.4%.

Что понравилось:

1.       Низкая ставка;

2.       Быстро одобрили ипотеку, да еще и по сканам документов. Даже в офис не надо было приезжать. Переслал ипотечному менеджеру Гринады по почте и через день получил ответ.

3.       Для меня относительно удобно сделано погашение ипотеки. Можно все делать безнал переводом на счет из другого банка. Личный кабинет в интернете бесплатно, все видно. Кстати, этот пункт можно и к минусам отнести. Я посмотрел у них по тарифам, такой вот перевод, да еще если через офис налом – тогда без комиссии. Все остальное, комиссионные платежи.

Что не понравилось:

1.       Страховка. Считаю, что меня откровенно обманули. Я выбрал самый дешевый страховой тариф в ВСК страхование. При моей сумме ипотеки страховка получилась порядка 7500 руб./год. Так вот когда в офис приехал, мне дали подписать график страховых выплат…ну и увидел я 2017 г – 7500, 2018 – 12 000, 2019 – 15 000, 2020 – 20000 ну и т.д., доходит аж до 25 тыс руб. в год. На мой вопрос с чем это связано, учитывая, что сумма по кредиту ежегодно становится все меньше и меньше, мне ответили, что из-за повышающего коэффициента возраста (сейчас мне 33). Нехило так коэффициент возрастной работает! Думаю, что на следующий год займусь опять этим вопросом и попытаюсь найти страховую где не так все растет.

2.       Офис Уралсиб-а находится далеко от Гринады. Около метро Деловой центр.

3.       В один день сделать все не получится. Нужно подписать в УралСиб-е кредитный договор и копию договора страхования. Потом ехать в ВСК, забирать оригинал договора и полиса (м. Лубянка) и передавать в Уралсиб, так как у них по кредитному договору отсутствие оригинала страховки чуть ли не главная причина повышения процентной ставки.

4.       Если свяжитесь с Уралсиб-ом не забудьте взять с собой на сделку оригиналы всех документов, которые вы ранее передавали по почте (копия трудовой, 2НДФЛ, анкета)

Добрый день. 

Вопрос к тем, кто берет/взял квартиру в к.5 по ипотеке. Когда у вас ДДУ для банка был готов? Я выслал менеджеру первичное одобрение банка еще 20го октября, так он до сих пор в банк ДДУ не выслал... Сказал только 7го пришлет, при этом еще грозит что если до 15го на сделку не выйду цена вырастет...  

Добрый день.
Вопрос к тем, кто берет/взял квартиру в к.5 по ипотеке. Когда у вас ДДУ для банка был готов? Я выслал менеджеру первичное одобрение банка еще 20го октября, так он до сих пор в банк ДДУ не выслал... Сказал только 7го пришлет, при этом еще грозит что если до 15го на сделку не выйду цена вырастет...

Надо звонить этому менеджеру каждый день, напоминать о себе. Думаю пугает что для Вас квартира подорожает, так как договор бронирования (1%) фиксирует цену. Хотя это лишь мои мысли.

 

Добрый день. 

Вопрос к тем, кто берет/взял квартиру в к.5 по ипотеке. Когда у вас ДДУ для банка был готов? Я выслал менеджеру первичное одобрение банка еще 20го октября, так он до сих пор в банк ДДУ не выслал... Сказал только 7го пришлет, при этом еще грозит что если до 15го на сделку не выйду цена вырастет...  

 

Здравствуйте!

См. выше я брал к5 в ипотеку в Уралсиб...

Менеджер у Вас странный...

 

ДДУ для банка по к5 начали готовить с 30.10. У меня за 30.10 все подготовили, согласовали с банком и 31.10 я уже в банке все подписал и сам ДДУ подписал....Мне мой менеджер говорит, что ДДУ уже ушло на регистрацию....

 

Могу посоветовать....у них есть не только Ваш менеджер, но и общий менеджер по ипотеке. Встречу с банком, документы, согласовывала мне она....Свяжитесь с менеджером по ипотеке...

В Уралсибе при частичном досрочном погашении нужно приезжать в офис и писать заявление. Списание происходит только в дату следующего платежа. А в ВТБ24 и в Сбере можно досрочно погашать онлайн, и списание происходит в тот же день.

Ок, понял. Спасибо! Походу товарищи хитрят из-за того, что я хочу брать ипотеку не в том банке, который им нужен

Пока сказать не могу . Сейчас идём в банк я спрошу


Если страховая есть в списке аккредитованных то нет проблем

Надо звонить этому менеджеру каждый день, напоминать о себе. Думаю пугает что для Вас квартира подорожает, так как договор бронирования (1%) фиксирует цену. Хотя это лишь мои мысли.


Договор бронирования с пролонгацией , так что не переливайте насчёт цены )
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов