Ипотека, акции, скидки и прочее...

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

В Уралсибе при частичном досрочном погашении нужно приезжать в офис и писать заявление. Списание происходит только в дату следующего платежа. А в ВТБ24 и в Сбере можно досрочно погашать онлайн, и списание происходит в тот же день.

 

Да, знаю... говорили мне.

В принципе, учитывая, что досрочное погашение планирую делать не каждый месяц - особо не напрягает. В Газпромбанке предыдущая ипотека также было погашение по заявлению.....учитывая что отделений много, делал без проблем.

на  сайте бонтона увидел сейчас в секции условия покупки о том, что запущена программа рассрочки оплаты... "Жилой квартал "Гринада" запускает  программу беспроцентной рассрочки на срок до 12 месяцев. Первоначальный взнос от 50%"

на офсайте естественно этой информации нет  :sad:

upd: а на сайте беста написано так: "Рассрочка без % до 31.03.2018: Первоначальный взнос от 60%, на срок от 1 до 12 месяцев, платежи ежемесячные."

 

Объявления
Доброго времени суток . Свежие новости для ипотечных заёмщиков - семей с детьми
https://m.ura.news/news/1052314278

Доброго времени суток . Свежие новости для ипотечных заёмщиков - семей с детьми

да он это сейчас ради выборов кидает все эти льготы, не известно, что после выборов будет с ними.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

да он это сейчас ради выборов кидает все эти льготы, не известно, что после выборов будет с ними.


Ну до 1 января 18 не так долго осталось

Всем привет!

 

По горячим событиям хотел спросить кто что знает или у кого подобная ситуация.

 

Взяли ипотеку в ПСБ, 9,9%. Под первоначальный взнос помимо 22% первоначального взноса хотели мат.капитал еще указать, но в ПСБ при оформлении сказали, что провести его как первоначальный не получится, т.к. пенсионный фонд 2-3 мес. только переводить эти деньги будет, а когда придут, то сразу погасится эта сумма и остаток пересчитают. Причем сразу попросили подписать бумагу что уменьшить после погашения мат.капитала - срок или месячный платеж.

 

И вот вчера пришли деньги с пенсионного в ПСБ. Сегодня их списали. Но каким-то образом "сумма полного погашения" кредита (ссуды)  стала на ~25т.р. выше и при этом 29 т.р. было списано как "проценты за срочную ссудную задолженность".

 

Вопрос! Каким образом и легитимно ли это - сумма общей задолженности (именно тела кредита) возрасла почти на 25т.р. в виде какой-то комиссии?

 

И второй вопрос: если я гипотетически завтра захочу закрыть весь кредит досрочно (заранее уведомив банк заявлением), мне тоже N-ую доначислят к телу процентов?   

Обратите внимание

Насколько мне известно, комиссии за досрочное погашение уже в прошлом и сейчас незаконны.

 

 

Вопрос! Каким образом и легитимно ли это - сумма общей задолженности (именно тела кредита) возрасла почти на 25т.р. в виде какой-то комиссии?

 

 

А банк что говорит? 

С ипотекой не сталкивалась , но в некоторых других ситуациях комиссии в псб зашкаливают

В банк завтра буду звонить. Только что пересчитался кредит в личном кабинете....Вот и сижу думаю....))) 

Заморочили мне голову сегодня...

При досрочном частичном погашении на момент времени подводится условная черта - сколько всего я должен банку (тело+%% на данный момент времени, начисленные с последнего месячного платежа). У меня получилось ровно полмесяца прошло с платежа.

 

А мат.капитал списывается с этой общей суммы, а не с номинального тела кредита. По этой логике я должен в следующий платеж заплатить в 2 раза меньше сумму, тогда бы математика сошлась))) но только не в играх с банком))). В новом графике следующий платеж - номинальная сумма (100%). Правда в ней почти 50% - списание тела кредита, а в остальных месяцах месячный платеж: 10% гасит кредит/ 90% - проценты по кредиту. Это типа реверанс от банка...

Соседи, а у кого какая ставка по ипотеке?
Ипотечные брокеры в офисе говорят одно, в банке совершенно другое.

Соседи, а у кого какая ставка по ипотеке?
Ипотечные брокеры в офисе говорят одно, в банке совершенно другое.


Втб 24 - 9,7 ставка

Вот почти скоро как будет год ипотеки в банке ПСБ под 10,9%. И так как ставки падают, возникает вопрос, есть ли смысл пытаться подать запрос в какие то банки на рефинансирование ипотеки? Или овчинка выделки не стоит?

Вот почти скоро как будет год ипотеки в банке ПСБ под 10,9%. И так как ставки падают, возникает вопрос, есть ли смысл пытаться подать запрос в какие то банки на рефинансирование ипотеки? Или овчинка выделки не стоит?

Думаю, стоит. Прикиньте онлайн калькулятором. Вот только для рефинансирования не нужно ли сначала собственность оформить?

Думаю, стоит. Прикиньте онлайн калькулятором. Вот только для рефинансирования не нужно ли сначала собственность оформить?

Ну ВТБ предлагает 10%...про собственность не знаю, ничего не пишут...

Соседи, а у кого какая ставка по ипотеке?
Ипотечные брокеры в офисе говорят одно, в банке совершенно другое.

 в втб 24 у нас 9,2%

 в втб 24 у нас 9,2%

У вас там зарплатный проект...у меня нет...если был бы там, то на сайте предлагают 9,7%. 

И что лучше делать при рефинансировании, увеличить ежемесячную выплату, но уменьшить срок (допусти до 10 лет), но без ежемесячного досрочного погашения . Или срок оставить прежний(15 лет), следовательно уменьшится ежемесячная сумма, но потом самому ежемесячно делать досрочное погашение в пределах той суммы, что была при первом варианте...???

Думаю, стоит. Прикиньте онлайн калькулятором. Вот только для рефинансирования не нужно ли сначала собственность оформить?

Спросите вот тут, есть же юридическая консультация:

https://pronovostroy...-konsultatsiya/

  • DooH это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов