Ленинские Горки , второй дом

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Я далеко не дизайнер и все не поточным размерам , но как для примера думаю сгодится , буду рад увидеть ваши варианты

 

http://my-files.ru/9sb9fy

Всем привет! Кому нибудь звонили?
Объявления

Всем привет! Кому нибудь звонили?


Ни звонка, ни письма:( а тем временем, неустойка с 25 декабря 1/150 по ставке рефинансирования уже больше больше 30 000 руб. получается...

Ни звонка, ни письма:( а тем временем, неустойка с 25 декабря 1/150 по ставке рефинансирования уже больше больше 30 000 руб. получается...


В договоре разве прописана неустойка? Только про покупателей вроде речь шла? А про застройщика ничего или я ошибаюсь?
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

В договоре разве прописана неустойка? Только про покупателей вроде речь шла? А про застройщика ничего или я ошибаюсь?


В договоре есть срок передачи застройщиком квартиры дольщику. Согласно законодательству по договору дду дольщик может требовать компенсацию от застройщика, при чем не только за нарушение сроков, но и моральный ущерб ( если сможет это доказать) и компенсацию съемного жилья, которое пришлось оплачивать дольщику. В договоре досудебный порядок прописан, срок рассмотрения претензии 30 дней.

В договоре есть срок передачи застройщиком квартиры дольщику. Согласно законодательству по договору дду дольщик может требовать компенсацию от застройщика, при чем не только за нарушение сроков, но и моральный ущерб ( если сможет это доказать) и компенсацию съемного жилья, которое пришлось оплачивать дольщику. В договоре досудебный порядок прописан, срок рассмотрения претензии 30 дней.

Наталья, а Вы собираетесь подавать? По своему опыту знаю, что сумму неустойки суды режут наполовину, а то и на треть. В нашем случае застройщик все документы подал для получения заключения о соответствии вовремя. Есть шанс что суд может Вам отказать в иске.  А может и нет. В любом случае поделитесь результатами.

Обратите внимание

Наталья, а Вы собираетесь подавать? По своему опыту знаю, что сумму неустойки суды режут наполовину, а то и на треть. В нашем случае застройщик все документы подал для получения заключения о соответствии вовремя. Есть шанс что суд может Вам отказать в иске. А может и нет. В любом случае поделитесь результатами.


Не хотелось бы подавать в суд, это крайняя мера, уверена все можно решить в досудебном порядке, но задержка сдачи уже месяц, и нет информации от застройщика по срокам. Прописывая дату сдачи в договоре, всем были понятны сроки приёма дома комиссией и наверняка были заложены сроки на устранение недочетов. Сдача дома это ответсвенность застройщика, поэтому считаю правильным переложить на застройщика незапланированные расходы, которые у меня появятся всвязи с нарушением сроков.

Вечер добрый постояльцам , скинул варианты планировок , нет не ответа не привета не критики не пожеланий что да как  , если этот вопрос еще актуальный примите участие , вроде как  многих касается ?

Ссылка здесь на файлообменник  http://my-files.ru/9sb9fy  , архив называется кв , его надо скачать и распаковать на ваш компьютер , в корне есть файл, который  называется ( Дизайн Интерьера 3D ),  это на всякий случай  если кто не совсем понял как этим пользоваться,  его нужно установить на ваш компьютер, так же  в архиве есть примерные варианты планировок от 1 до 14 для наглядности , все варианты только для визуального просмотра  чтобы иметь примерное представление.

Хотелось бы узнать ваше мнение и мнение тех кто уже сделал ту или иную планировку 

Вечер добрый постояльцам , скинул варианты планировок , нет не ответа не привета не критики не пожеланий что да как  , если этот вопрос еще актуальный примите участие , вроде как  многих касается ?

Ссылка здесь на файлообменник   , архив называется кв , его надо скачать и распаковать на ваш компьютер , в корне есть файл, который  называется ( Дизайн Интерьера 3D ),  это на всякий случай  если кто не совсем понял как этим пользоваться,  его нужно установить на ваш компьютер, так же  в архиве есть примерные варианты планировок от 1 до 14 для наглядности , все варианты только для визуального просмотра  чтобы иметь примерное представление.

Хотелось бы узнать ваше мнение и мнение тех кто уже сделал ту или иную планировку 

Сергей, не очень хочется что-то устанавливать...

Я решила воспользоваться услугами дизайнера, но мои хотелки настолько большие, а площадь квартиры такая маленькая, в общем все в итоге упирается в точные размеры помещения, потому что каждый сантиметр будет иметь значение. Точно не буду разделять комнаты, как застройщик предполагает по проекту, вся фишка квартиры в двух красивых дверях/окнах, которые смотрятся очень эффектно. Спальню планирую прямо напротив ванны (если стоять лицом к окнам, то слева направо: ванна, коридор, спальня), чтобы свет поступал в спальню - штора или стеклянные двери (все будет зависеть от бюджета). В итоге должна получиться просторная гостиная и очень маленькая спальня.

Спасибо за ответ Наталья

Ремонт, материалы, да еще и услуги дизайнера. Это обойдется как стоимость квартиры. Я понимаю для больших площадей, но здесь нанимать дизайнера...

Ремонт, материалы, да еще и услуги дизайнера. Это обойдется как стоимость квартиры. Я понимаю для больших площадей, но здесь нанимать дизайнера...


Как раз для больших площадей дизайнер не нужен! А вот какие и где стены построить, розетки, подсветку и как разместить все необходимое в такой маленькой квартире - задача для дизайнера. Тут каждый сам выбирает для себя, на мой взгляд, лучше один раз заплатить за дизайн-проект, чем потом испытывать дискомфорт и жалеть о том, чего не сделал. И кстати, если основная проблема для вас материалы и ремонт, то тем более нужен дизайнер, который подскажет на чем можно сэкономить.

Да, дизайнер хорошо поможет сэкономить :))) с каждого вашего заказа  - дизайнерам идет откат . Он  берет гонорар с вас, а также получает бонусы в магазинах, в которых по его совету вы закупаетесь, а магазин  закладывает эти деньги в цену для вас. 

Так что красиво возможно будет, и то не факт,  навязывают , как им проще,

дешевле точно  - никогда. И с материалами ошибаются, и с расчетами.

Да, дизайнер хорошо поможет сэкономить :))) с каждого вашего заказа - дизайнерам идет откат . Он берет гонорар с вас, а также получает бонусы в магазинах, в которых по его совету вы закупаетесь, а магазин закладывает эти деньги в цену для вас.
Так что красиво возможно будет, и то не факт, навязывают , как им проще,
дешевле точно - никогда. И с материалами ошибаются, и с расчетами.

В этом плане у меня все иначе, мебель я сама выбрала, материалы покупаю сама, где считаю нужным. Задача дизайнера - планировка и стилистическое решение, ну и конечно, технические чертежи. Если заказывать проект в дизайнерским бюро и ремонт под ключ, то получится дорого.
Новость: уже можно получать ключи и начинать ремонт, но документы будут примерно конец февраля. Так что дерзайте

Сегодня уже несколько человек во втором доме были.

Если вы берете ключи- должны подписать акт приемки. А подписали акт - не получите компенсацию за задержку сроков. Комиссия-то дом не приняла.

Если вы берете ключи- должны подписать акт приемки. А подписали акт - не получите компенсацию за задержку сроков. Комиссия-то дом не приняла.


Не факт что компенсацию кто-то будет платить без суда, в первом доме точно такая же проблема была и насколько я знаю никто ничего не получил

Не факт что компенсацию кто-то будет платить без суда, в первом доме точно такая же проблема была и насколько я знаю никто ничего не получил

В первом доме, насколько я знаю, никто даже не думал о компенсации. Все с нетерпением ждали окончания комиссий.

Не факт что компенсацию кто-то будет платить без суда, в первом доме точно такая же проблема была и насколько я знаю никто ничего не получил

Откажутся добровольно, пойдем через суд, не представляю причины , по которой суд откажет.

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов