Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Закрытая тема Тема закрыта

"1.Как вы можете прокомментировать проект продления Ярославской улицы до соединения с 3-й Мытищинской? По проекту дорога пройдет между ЖК "Лайм" и ЖК 1147, по двору "Лайма". Ведь эта земля в собственности застройщика? Ответ: Технически это невозможно и неосуществимо, земля находится в собственности у застройщика.​"

"6.Каково расстояние от дома до границы придомового участка с восточной стороны; иными словами, сколько метров отделяет дом от этого "проектируемого проезда №128"? Ответ: На территории от дома до проезжей части будет расположен тротуар и насаждения, приблизительное расстояние 3 - 4 метра."

Два разных ответа Застройщика на один и тот же вопрос в течение одной недели. По кадастровому плану Застройщику принадлежат смежные участки 53 (многоэтажная застройка - на нем размещен дом и придомовая территория с западной стороны), а также 135 и 136. Участки 135, 136 не относятся к дому и долевому строительству. Застройщик и не планировал на этих участках никакой придомовой территории. Они, видимо, и будут продаваться городу под проезд.

Застройщик именно что планировал на этой придомовой территории гостевую стоянку на 40 машин. Так нам сказал менеджер, с комментарием, что застройщик не заинтересован продавать эту землю под дорогу.

Застройщик именно что планировал на этой придомовой территории гостевую стоянку на 40 машин. Так нам сказал менеджер, с комментарием, что застройщик не заинтересован продавать эту землю под дорогу.

 

На сайте Лайма есть генплан. Стоянки на 40 машин там нет.

Объявления Все объявления

Площадь участков 135, 136 - 0,46+0,16 га, т.е. почти половина от площади участка 53, где будет дом и придомовая территория.

Если бы Застройщик планировал использовать участки 135 и 136 для целей строительства дома, то мог бы на них разместить не только гостевую стоянку, но и подземный паркинг и т.п... Но почему-то этого не сделал. Скорее всего, изначально были ограничения, связанные именно с планируемым проездом.

Формально Застройщик никого не обманывает - см. проектную декларацию и генплан на сайте. Хотя и дает обезличенные и разные ответы на этом неофициальном сайте. А вот, что говорят продавцы - это другой вопрос.

Как будет выглядеть ограждение территории для дома "бизнес-класса" при наличии дороги - не понятно. По нормам от дома более 9 эт. до края дороги не должно быть менее 8-10 м. При этом, 3-4 м на тротуар. Т.е. ограждение территории (если оно будет вообще) будет не более 4-5 м от стены дома. Внутренние дорожки и зелень - где-то в пределах этих 4-5 метров в узкой части. Как-то так выглядит.

ВОПРОС ЗАСТРОЙЩИКУ -НА ЕГО ОТВЕТ: По нормам от дома более 9 эт. до края дороги не должно быть менее 8-10 м. При этом, застройщик комментирует, что будет 3-4 м. Это как?! Т.е. ограждения дома, который позиционируется как "бизнескласс", вообще не будет?! Или как? Как это будет выглядеть?
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Хотелось бы попросить застройщика, а точнее его представителя, выйти на прямую связь с нами, дольщиками, на этом форуме (так делают представители многих застройщиков здесь).

Мы прежде всего попросим представителя застройщика перестать юлить и вводить людей в заблуждение, потому что уже поздно - все все поняли, давайте уже разговаривать предметно и конкретно, оперируя нормами строительства, снипами и т.д. 

 

1. Будет ли огорожена придомовая территория с восточной стороны дома?

 

Ваши менеджеры уверяют, что дом, безусловно, будет огорожен (как, впрочем, они уверяют, что дороги не будет). Как же у вас работают такие некомпетентные люди? Нехорошо.  

 

2. Укажите, какими конкретно законами и нормами руководствуется застройщик, отвечая на вопрос про расстояние от жилого дома до дороги.

 

Ведь есть же у такого серьезного застройщика, как "Высота", юридический отдел, вот пусть нам ваш юрист прокомментирует этот вопрос со ссылками на законы и нормы. 

 

3. Скольки полосная дорога будет на месте проектируемого проезда №128?

  • El gato negro это нравится
Ещё вопрос: как выяснилось, менеджеры из Бест Новостроя, уполномоченные Застройщиком продавать квартиры, нещадно врут. Про то, что дороги, продолжения Ярославской улицы, между ЖК Лайм и ЖК 1147 не будет. Про то, что "вся нынешняя строительная площадка Лайма это территория в собственности застройщика, и
Это далее будет огороженная и охраняемая территория ЖК", что "с восточной стороны дома на месте стройплощадки будет гостевая парковка на 40 машин". Просим уполномоченного и ответственного прямого представителя Застройщика выйти на прямую связь с дольщиками и дать честные и прямые ответы на наши вопросы.
Обратите внимание

Вопросы Застройщику.

 

Жилой дом и придомовая территория находится на участке, принадлежащим Застройщику : 77:02:0023012:53.

 

Вопрос 1: На каком расстоянии от красной линии участка с восточной стороны находятся восточная стена дома по секциям 1, 2, 3, 4?

 

Тому же Застройщику принадлежат 2 других смежных участка:  77:02:0023012:135 и 77:02:0023012:136. Эти участки попадают в зону планируемого проезда 128 и не относятся к возводимому дому и не переходят дольщикам строительства.

 

Вопрос 2: В случае принудительного выкупа городом участков 77:02:0023012:135 и 77:02:0023012:136 для прокладки проезда 128,  как планируется Застройщиком ограждение территории дома с восточной стороны и организация придомового участка? Есть ли соответствующий проект? Если есть, просим его опубликовать.

 

Вопрос 3: В случае, если проезда 128 не будет, и город не будет выкупать эти участки, что планирует Застройщик на этой смежной территории (гостевую стоянку, подземный паркинг, сквер, ресторан, офисное здание.... и т.п.)?

 

Вопрос 4: если ситуация с проездом 128 затянется неопределенной на годы, каким образом Застройщик будет распоряжаться этой территорией? Что будут видеть дольщики из своих окон с восточной стороны?

 

Вопрос 5: является ли генплан на сайте жк Лайм - официальным документом Застройщика или это не обязывающая картинка?

ВОПРОС К ЗАСТРОЙЩИКУ: КАК ВЫ ПРОКОММЕНТИРУЕТЕ ВОТ ЭТОТ ОТВЕТ НА НАШЕ ПИСЬМО?
"Оперативно пришел ответ от инициативной группы Алексеевского района, цитирую:

"Мария, добрый день!


Вы написали инициативной группе жителей Алексеевского района.

Свои вопросы вам надо задать проектировщику (НИИПИ Генплана города Москвы) и заказчику (Москомархитектура).

От себя поясним, территорию перед вашим домом изначально планировалось использовать для строительства дороги (проектируемый проезд 128) и наложены "красные линии"в 1970-е годы в рамках генплана Москвы. Так что проезд в этом случае первичен дому. То что застройщик умолчал о таком соседстве - вопросы к нему.

С уважением..."
ЖДЁМ КОММЕНТАРИЕВ-почему от нас скрыли тот факт, что дорога будет? Почему нам врут Ваши менеджеры?
Мы ждём честных ответов от застройщика. ДАВНО!!! И нам НЕ ОТВЕЧАЮТ. Как это понимать? Почему на соседней ветке ЖК 1147 отвечают сразу, а на наши вопросы-молчание или некорректные ответы? Доколе?
Потому,что вопросы нужно задавать дипломатично, а не нагло и с упреком." Проновострой " вообще не обязан задавать вопросы застройщику, это просто его поддержка форума. Спокойнее господа, как Лавров! Ваш сосед, дольщик 1147. Спасибо.
Дипломатично задаю вопрос застройщику: когда планируется закончить отливать крышу? Соблюдаются ли сроки? Ездили посмотреть- ощущение, что стройка замерла. Пожалуйста, прокомментируйте. Спасибо.

Потому,что вопросы нужно задавать дипломатично, а не нагло и с упреком." Проновострой " вообще не обязан задавать вопросы застройщику, это просто его поддержка форума. Спокойнее господа, как Лавров! Ваш сосед, дольщик 1147. Спасибо.

Сергей, очень мило, что вы следите за тоном общения в нашем чате. Возможно даже, вы правы, что в попытках связаться с застройщиком наши обращения перешли в режим капслока и это выглядит не очень. Но люди, заплатившие полмиллиона долларов за обещания, имеют право позволить себе почти любой тон. А важной функцией пресс-службы поставщика услуг является не допускать нарастания раздражения со стороны заказчика, а вовремя, полно и качественно предоставлять всю запрашиваемую информацию.

Потому,что вопросы нужно задавать дипломатично, а не нагло и с упреком." Проновострой " вообще не обязан задавать вопросы застройщику, это просто его поддержка форума. Спокойнее господа, как Лавров! Ваш сосед, дольщик 1147. Спасибо.

Уважаемый тезка из 1147, вопросы Застройщику заданы достаточно давно и в абсолютно корректной форме. Если Вам есть, чем поделиться по-существу, было бы более полезно.

Застройщик игнорирует вопросы - вот в чем реальная проблема и повод для беспокойства дольщиков.  

Добрый день! 

 

К сожалению застройщик не дал ответов на вопросы форумчан.

Добрый день,а нельзя ли озвучить причину по которой застройщик не хочет давать ответы дольщикам?!
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота