Застройщик и все о нем

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Не так давно узнал жк Level Амурская, но абсолютно ничего не знаю про застройщика данного объекта - Level Group.

Не нашел про них никакой информации в нете, знаю только что это их первый объект.

Что это за застройщик и стоит ли ему доверять?

Этот объект числится так-же в портфолио у застройщика "mr-group". левел-гроуп наверное их дочка которую создали специально под этот объект.

Про них знаю что за ними есть некие грешки, слышал по поводу скандала на ЖК Perovsky - они там по проекту обещали фасад делать из клинкерного кирпича, а в результате оказалась обычная плитка. Был суд по этому поводу, их штрафовали даже.

Объявления

Застройщики под каждый проект как правило регистрируют отдельную дочку, просто некоторые ее указывают как застройщика, а некоторые материнскую компанию. Тут видимо решили не палиться (почему-то?).

Застройщики под каждый проект как правило регистрируют отдельную дочку, просто некоторые ее указывают как застройщика, а некоторые материнскую компанию. Тут видимо решили не палиться (почему-то?).

Ну, далеко не все создают отдельную компанию для каждого своего объекта. Но застройщики частенько прибегают к этому, и я не знаю для чего... Наверное, у них есть какие-то причины

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Этот объект числится так-же в портфолио у застройщика "mr-group". левел-гроуп наверное их дочка которую создали специально под этот объект.

Про них знаю что за ними есть некие грешки, слышал по поводу скандала на ЖК Perovsky - они там по проекту обещали фасад делать из клинкерного кирпича, а в результате оказалась обычная плитка. Был суд по этому поводу, их штрафовали даже.

Оштрафовали одного из субподрядчиков Стройтех, один раз на 100тр., второй на 50р. Критика в адрес МРГрупп - за несвоевременное внесение изменений в декларацию. Так делают абсолютно все. Каждая коррекция стоит денег, гораздо дешевле регистрировать изменения одним пакетом перед вводом дома в эксплуатацию.

Ну, далеко не все создают отдельную компанию для каждого своего объекта. Но застройщики частенько прибегают к этому, и я не знаю для чего... Наверное, у них есть какие-то причины

Широко распространенная практика, в том числе и за рубежом. Делается для удобства, а также оптимизации налогов и прибыли. Таким образом реализуется принцип "одно пятно - одно юр.лицо".

Оштрафовали одного из субподрядчиков Стройтех, один раз на 100тр., второй на 50р. Критика в адрес МРГрупп - за несвоевременное внесение изменений в декларацию. Так делают абсолютно все. Каждая коррекция стоит денег, гораздо дешевле регистрировать изменения одним пакетом перед вводом дома в эксплуатацию.

Широко распространенная практика, в том числе и за рубежом. Делается для удобства, а также оптимизации налогов и прибыли. Таким образом реализуется принцип "одно пятно - одно юр.лицо".

 

Со стороны ситуация выглядит не очень. А дольщики были предупреждены заранее до изменений? Скандал бы наверное не возник, если бы всё заранее проговорили, мол будут изменения в проекте и т.д.

Обратите внимание

Со стороны ситуация выглядит не очень. А дольщики были предупреждены заранее до изменений? Скандал бы наверное не возник, если бы всё заранее проговорили, мол будут изменения в проекте и т.д.

Кто внимательно ознакомился с документами, вопросов не задавал. Остальное - эмоции, максимализм и драматизация. Ворошить прошлое не хочу, сейчас все успокоились и настроены конструктивно. Проблема возникла в следствии невнимательности человека, работавшего с документами. Подозреваю, что девочка, их составлявшая, просто не смогла отличить плитку из кирпича от самого кирпича) 

Кто внимательно ознакомился с документами, вопросов не задавал. Остальное - эмоции, максимализм и драматизация. Ворошить прошлое не хочу, сейчас все успокоились и настроены конструктивно. Проблема возникла в следствии невнимательности человека, работавшего с документами. Подозреваю, что девочка, их составлявшая, просто не смогла отличить плитку из кирпича от самого кирпича) 

 

Большая часть крупных аварий и катастроф происходит из-за мелкой невнимательности )

За информацию спасибо, этот момент больше всего беспокоил. Главное не стеснятся задавать вопросы по документации, во избежание недоразумений.

  • khrom это нравится

По его словам, после закрытия сделки проект «может стать третьим и самым крупным» в новом девелоперском бизнесе Вадима Мошковича. Сумму сделки он не раскрыл, сославшись на конфиденциальность. Директор по маркетингу компании MR Group Евгения Старкова подтвердила сам факт переговоров, воздержавшись от дополнительных комментариев.

Свой прежний девелоперский актив — «А101 Девелопмент» — экс-сенатор продал в декабре 2015 года группе «Сафмар» (ранее — группа БИН) семьи Гуцериевых — Шишханова. Компания осваивала 2443 га в районе совхоза «Коммунарка» в Новой Москве. Два источника РБК на рынке недвижимости связывали продажу с непростыми взаимоотношениями, которые сложились у Мошковича со столичными властями. В результате у бизнесмена, чье состояние журнал Forbes оценивает в $2,3 млрд, возникли трудности с согласованием новых девелоперских проектов. «Именно поэтому он сейчас ищет площадки со всей разрешительной документацией», — отметил один из собеседников РБК.

Подробнее на РБК:
 

По его словам, после закрытия сделки проект «может стать третьим и самым крупным» в новом девелоперском бизнесе Вадима Мошковича. Сумму сделки он не раскрыл, сославшись на конфиденциальность. Директор по маркетингу компании MR Group Евгения Старкова подтвердила сам факт переговоров, воздержавшись от дополнительных комментариев.

Свой прежний девелоперский актив — «А101 Девелопмент» — экс-сенатор продал в декабре 2015 года группе «Сафмар» (ранее — группа БИН) семьи Гуцериевых — Шишханова. Компания осваивала 2443 га в районе совхоза «Коммунарка» в Новой Москве. Два источника РБК на рынке недвижимости связывали продажу с непростыми взаимоотношениями, которые сложились у Мошковича со столичными властями. В результате у бизнесмена, чье состояние журнал Forbes оценивает в $2,3 млрд, возникли трудности с согласованием новых девелоперских проектов. «Именно поэтому он сейчас ищет площадки со всей разрешительной документацией», — отметил один из собеседников РБК.

Подробнее на РБК:
 

 

Про что эта вырезка? О том что МР групп поглотит А101? Бред какой-то...

Статья большая на РБК, ссылку антиспам удаляет. Собственно в ней, да и в "вырезке" говорится "ху из застройщик".

Про что эта вырезка? О том что МР групп поглотит А101? Бред какой-то...

Кто-то в курсе земля под ЖК выкуплена или договор аренды на 49 лет ?

Узнал - договор аренды до 16 сентября 2060 года.

 

Вся документация есть у них на офф сайте - http://levelgroup.ru/amurskaya/

 

Я так понял это нормальная практика - или договор аренды до 49 лет или застройщик выкупает землю.

Кто-то в курсе земля под ЖК выкуплена или договор аренды на 49 лет ?

А что последует по завершению аренды? Это слишком много хлопот доставит для жителей дома?

Никаких хлопот не должно доставить.

 

Главное что бы договор был не с частной компанией и на несколько лет, а с г.Москва и на 49 лет, во втором случае его просто продлят еще на 49 лет.

 

В этом ЖК как раз с городом и на 49 лет.

 

Как я понял на этапе строительства при покупке выдают ДДУ - Договор Долевого Участия (то есть вашего участия в строительстве дома), а после того как дом будет сдан - договор купли/продажи.

 

Что интересно - дом считается сданным НЕ ЕСЛИ он просто построен, А когда построена вся инфраструктура, сделаны парковки и все все все.

 

Так что можно сказать с уверенностью что скорее всего будут строить все сразу и школу и дет сад и делать парковки и сажать деревья и тд.

 

Застройщик берет в аренду землю тк это для него выгоднее в плане денег - сразу не надо платить миллиарды рублей.

 

А в некоторых случаях выкуп городской земли невозможен.

 

+ это влияет на цену квартир:

 

- если аренда - квартиры дешевле.

- если собственность - чуть дороже.

 

Как пример у ЖК Золотая Звезда на проспекте Буденного земля в собственности, как следствие цена дороже на похожие квартиры на 1-1.5 млн.

Что интересно - дом считается сданным НЕ ЕСЛИ он просто построен, А когда построена вся инфраструктура, сделаны парковки и все все все.

 

Разве? На счет парковок не знаю, но вот дома часто сдают раньше детского сада или школы. Мне кажется это немного разные вещи и сдаются они раздельно. 

Могу предположить, что такое имеет место быть если поблизости вокруг проблемы с садами и их обязал муниципалитет строить сад.

Может быть.

 

Через дорогу школа есть точно.

 

На счет детсадов не знаю.

Этот объект числится так-же в портфолио у застройщика "mr-group". левел-гроуп наверное их дочка которую создали специально под этот объект.

Про них знаю что за ними есть некие грешки, слышал по поводу скандала на ЖК Perovsky - они там по проекту обещали фасад делать из клинкерного кирпича, а в результате оказалась обычная плитка. Был суд по этому поводу, их штрафовали даже.

 

На странице застройщика "mr-group". я так и не нашел этот объект, может убрали или же никакого отношения к нему не имеют.

Я так понял это нормальная практика - или договор аренды до 49 лет или застройщик выкупает землю.

Насколько я знаю, есть закон, который действует с первого января. Все застройщики обязуются выкупать землю под свои объекты.

Насколько я знаю, есть закон, который действует с первого января. Все застройщики обязуются выкупать землю под свои объекты.

 

Уверен что жителей эта проблема не коснется ) Хотя с другой стороны закон грамотный - лучше пусть выкупают землю, чем потом кому-то достанется по наследству эта волокита с переоформлением аренды

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов