Благоустройство территории ЖК "Театральный парк"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

И по возможности, когда построят многоэтажные паркинги, а их как я понял по проекту три- машину лучше оставлять там. Если все будут ставить у подъезда и прогревать-задохнемся.А асфальт не так страшен. Вспомните в Советские годы асфальт тоже был но машин было единицы во дворах. И воздух был чистый даже в городе.

 

У меня электромобиль, тачка будет стоять под окном каждый вечер. Я с первого этажа, брал специально, чтоб удобно было заряжать. Никаких выхлопных.

У меня электромобиль, тачка будет стоять под окном каждый вечер. Я с первого этажа, брал специально, чтоб удобно было заряжать. Никаких выхлопных.

А долго он заряжается?

Наши парковки под электромобили еще не оборудованы?

Объявления

Благоустройство территории здесь обсуждаем.

Я только "за". Вот только кроме тополей и амброзии ничего не вспоминается. Хвойные, кажется, не аллергенны. А какие еще есть полезные деревья?

 Они оба аллергены (тополь и амброзия). На сосну тоже может быть аллергия.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
  • Хвойные породы деревьев – пихта, ель, кипарис, сосна. Ранее считалось, что хвойные деревья не способны вызвать аллергию, но последние исследования доказывают обратное, даже зимой у человека возможна реакция на новогоднюю ель, шишки и хвоя которой, сохраняет небольшое количество пыльцы •
  • Все плодово-ягодные деревья, зацветающие весной – яблоня, груша, вишня, черешня, абрикос, айва, слива.
  • Береза.
  • Клен.
  • Дуб.
  • Липа.
  • Ольха.
  • Ясень.
  • Ива.
  • Бук.
  • Акация.
  • Платан.
  • Орешник.
  • Кормовые растения, травы.
  • Цветущие луговые травы – клевер, люцерна.
  • Цветущие сорные травы – амброзия, лебеда, подорожник, крапива, полынь.
  • Злаковые культуры – рис, рожь, пшеница.

 

Вот такой список нашла :shok:

 

Вот такой список нашла :shok:

 

:shok: а тополь забыли

Обратите внимание

С ума не сходите. Вас послушать так одна лунная поверхность должна остаться. А что , на выхлопы автомобилей ни у кого аллергии нет? Ездить то все любят. У меня например есть. Давайте без машин в ТП, так что ли? Абсурд.

Завтра постараюсь выложить список деревьев и кустарников

С ума не сходите. Вас послушать так одна лунная поверхность должна остаться. А что , на выхлопы автомобилей ни у кого аллергии нет? Ездить то все любят. У меня например есть. Давайте без машин в ТП, так что ли? Абсурд.

Слава богу вы с аллергией не сталкивались. И дай вам бог с ней не столкнуться. На самом деле много растений которые можно посадить (просто дайте немного времени). Зачем сразу атаковать?

С ума не сходите. Вас послушать так одна лунная поверхность должна остаться. А что , на выхлопы автомобилей ни у кого аллергии нет? Ездить то все любят. У меня например есть. Давайте без машин в ТП, так что ли? Абсурд.

Давайте не будем агрессировать. Подождем список, может он всем очень даже понравится)

Вот получилосьПрикрепленный файл  деревья_России.PDF   1,56МБ   21 Количество загрузок:

Привет, вот список примерный. Я конечно понимаю, что полностью гипоаллергенных растений нет, но на эти редко бывает аллергия

Вот получилосьattachicon.gifдеревья_России.PDF

Маловато деревьев в списке. Лиственница самый лучший вариант. По шакале очистки воздуха из 10 у нее 8 баллов. 

Соседи по "Валентиновке парку" вовсю занимаются благоустройством территории.

 

5910ae7bcb557_UZN4y60ESC.jpg

да, маловато :cray:

Маловато деревьев в списке. Лиственница самый лучший вариант. По шакале очистки воздуха из 10 у нее 8 баллов. 

Кстати, да, лиственница - вариант отличный. Пусть немного, зато эффективно. Мы же не будем в разнобой сажать. Нужно выбрать вида 3 и скомпоновать все красиво. И эстетика и польза.

 

Соседи по "Валентиновке парку" вовсю занимаются благоустройством территории.

 

5910ae7bcb557_UZN4y60ESC.jpg

Вот молодцы. Пусть будет примером.

 

да, маловато :cray:

Неважно, как уже отметил выше, главное - смысл)

Привет, вот список примерный. Я конечно понимаю, что полностью гипоаллергенных растений нет, но на эти редко бывает аллергия

Теперь нужно выяснить где эти деревья лучше купить)

Теперь нужно выяснить где эти деревья лучше купить)

Думаю найдем :smile:

Думаю найдем :smile:

Ну конечно, интернет же у всех есть!)

Ну конечно, интернет же у всех есть!)

:good:

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов