Предстоящий ремонт

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В последние годы на рынке ремонтов появились сервис готовых ремонтов:

есть несколько типовых решений, установленные сроки, фиксированная цена на ремонт. Клиент выбирает стиль ремонта, платит деньги и вселяется в отремонтированную квартиру через пару месяцев (50 рабочих дней у многих компаний). Квартира может быть просто отремонтирована, частично или полностью меблирована. В частности такие решения предлагают "Сделано", "Квадрим", "Просто ремонт", "Просто 90" и другие.

Особенность данного сервиса в том, что компания сама закупает материалы для ремонта, подбирает бригаду и контролирует качество работы.

При этом стилистические решения весьма ограничены, тк выбор материалов можно сделать только из того, что предлагает компания.

Как правило предлагаются такие стили, как "скандинавский", "классика", "лофт" и вариации на тему:)

 

Что вы, уважаемые будущие соседи, думаете по поводу данной концепции? Есть ли у кого-то опыт взаимодействия с подобными компаниями и заказа подобных ремонтов?

 

 

  • Roberttal это нравится

Начала изучать рынок типовых ремонтов по причине того, что хочется, чтобы все прошло быстро и безболезненно. Я сама не дизайнер и не обладатель выдающегося художественного вкуса, поэтому полагаю, что на выходе могу получить все тот же типовой ремонт, убив кучу времени на поиски и закупки материалов, выбор бригады и контроль над тем, в чем совсем не разбираюсь. Вот и задумалась, а не стоит ли мне выбрать подобный сервис. 

 

Из плюсов для меня:

Четкие сроки

Фиксированная стоимость

Экономия времени

Предсказуемость результата

 

Из минусов:

Невозможность сделать что-то под себя

Цена

Объявления Все объявления

Насчёт минуса "Невозможность сделать что-то под себя", я думаю каждый дизайн можно переделать ну или тогда заказывать собственный проект с любым дизайнером, там то он подгонит всё под ваш вкус.

а потом будет: блин как неудобно выключатели расположены, вот тут бы проходной не помешал, а тут розеток не хватает... и тд

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

а потом будет: блин как неудобно выключатели расположены, вот тут бы проходной не помешал, а тут розеток не хватает... и тд


С этим невозможно не согласиться:))

а потом будет: блин как неудобно выключатели расположены, вот тут бы проходной не помешал, а тут розеток не хватает... и тд

 

Ну так он его составляет, вы проверяете, думаете что бы ещё добавить/изменить. Как всё нормально, то утверждаете и оплачиваете.

Обратите внимание

а потом будет: блин как неудобно выключатели расположены, вот тут бы проходной не помешал, а тут розеток не хватает... и тд

Эти вопросы заранее обговариваются и решается, где и сколько розеток надо, на какой высоте. 

Эти вопросы заранее обговариваются и решается, где и сколько розеток надо, на какой высоте. 

Надя, а есть ли у Вас опыт заказа такого ремонта? Может у кого-то из знакомых?

На картинке все выглядит симпатично, но вот как в реальности, непонятно. Также заметила, что количество компаний, предлагающих подобную услугу растет, ценник тоже очень разный.

Начала следить за сервисом "сделано" пару лет назад, а сейчас предложений стало намного больше....

Надя, а есть ли у Вас опыт заказа такого ремонта? Может у кого-то из знакомых?

На картинке все выглядит симпатично, но вот как в реальности, непонятно. Также заметила, что количество компаний, предлагающих подобную услугу растет, ценник тоже очень разный.

Начала следить за сервисом "сделано" пару лет назад, а сейчас предложений стало намного больше....

 

Ну так с розетками любые мастера смогут разобраться. Я думаю надо выбирать компанию которая предлагает средний ценник, они я думаю сделают качественней всего.

в соседних ветках прочитала о том, какой бюджет кто закладывает на ремонт... Задумывались ли вы уже об этом, дорогие будущие соседи? или пока рано над этим голову ломать:)

в соседних ветках прочитала о том, какой бюджет кто закладывает на ремонт... Задумывались ли вы уже об этом, дорогие будущие соседи? или пока рано над этим голову ломать:)

 

ну деньги начинать копить не рано, не менее 200 тысяч на ремонт, если нанимать бригаду + деньги на мебель.

ну деньги начинать копить не рано, не менее 200 тысяч на ремонт, если нанимать бригаду + деньги на мебель.

Кто Вам наобещал такой оптимистичный прогноз?
Сейчас делаю ремонт в другом ЖК. Планка у ремонтников от 5-5,5 тыров/метр + стоимость материалов. А вот уже потом уже деньги на мебель.

Кто Вам наобещал такой оптимистичный прогноз?
Сейчас делаю ремонт в другом ЖК. Планка у ремонтников от 5-5,5 тыров/метр + стоимость материалов. А вот уже потом уже деньги на мебель.

 

Русский язык изучайте, что такое "тыров"?

Ну если у вас руки поднимаются столько брать за работу, то молодец, нашли простака который столько платит.

Русский язык изучайте, что такое "тыров"?
Ну если у вас руки поднимаются столько брать за работу, то молодец, нашли простака который столько платит.

Делали ремонт в Коммунарке в 2014, цены начинались от 5 тыс. за кв.метр. В 2015 делали друзья от 6 тыс. Наврядли сейчас подешевели.

Русский язык изучайте, что такое "тыров"?

Ну если у вас руки поднимаются столько брать за работу, то молодец, нашли простака который столько платит.

По-моему, это минимальная цена) В прошлом году делали ремонт в квартире мамы, цена около 6 тыс, и это без возведения стен. Вероятно, можно найти и дешевле, но это только если везти бригаду из регионов или нанимать совсем уж джамшутов без каких-либо гарантий. 

Сама планирую ремонт делать через компанию, в которой работает моя знакомая. У них цена на капитальный ремонт 6 тыс за метр. Изначально рассматривала типовой ремонт от сделано, квадрима или аналогичных компаний, но поняла, что это не для меня. Получается довольно дорого, а изменений, которые можно внести в проект - минимум.

Также понимаю, как важно не ошибиться с планировкой: благо стен в квартире нет и есть некоторая свобода в планировании помещений. Если некоторые ошибки в отделке еще можно пережить, то вот планировку неудобную уже не исправишь, поэтому хочу поработать с дизайнерским бюро...не столько ради декора, а хотя бы для планировочного решения.

Очень хочется сохранить 2 санузла  и организовать гардеробную, но как я не пыталась сама прорисовать планировку, пока не выходит:)

Русский язык изучайте, что такое "тыров"?

Ну если у вас руки поднимаются столько брать за работу, то молодец, нашли простака который столько платит.

Делаю в своей другой квартире. Поэтому не ищу простаков... Мне пытаются его навязать :)

Кстати для сведения - ремонт с материалами вместе - 12 тыров/метр - это когда заплатил - а потом занес мебель.
А тыров - это тысяч рублей... Так для сведения - вдруг в жизни пригодится :)

А тыров - это тысяч рублей... Так для сведения - вдруг в жизни пригодится :)

 

Вряд ли, жаргоном не пользуюсь. Нормальный русский язык не зря придумали.

 

По-моему, это минимальная цена) В прошлом году делали ремонт в квартире мамы, цена около 6 тыс, и это без возведения стен. Вероятно, можно найти и дешевле, но это только если везти бригаду из регионов или нанимать совсем уж джамшутов без каких-либо гарантий. 

Сама планирую ремонт делать через компанию, в которой работает моя знакомая. У них цена на капитальный ремонт 6 тыс за метр. Изначально рассматривала типовой ремонт от сделано, квадрима или аналогичных компаний, но поняла, что это не для меня. Получается довольно дорого, а изменений, которые можно внести в проект - минимум.

 

Хм, видимо я отстал от жизни, помнится в далеком 2009 году цены были куда меньше когда пользовался такими услугами)

Хм, видимо я отстал от жизни, помнится в далеком 2009 году цены были куда меньше когда пользовался такими услугами)

Первую квартиру ремонтировали в 2008, за площадь 53 м отдали 130 тысяч за работу. Нам бы сейчас такие цены:)

Первую квартиру ремонтировали в 2008, за площадь 53 м отдали 130 тысяч за работу. Нам бы сейчас такие цены:)

 

Мда уж, космические цены, почитал вас. Проще наверное отпуск взять да и самому весь ремонт сделать, чем такие деньги отдавать.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов