Предстоящий ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мда уж, космические цены, почитал вас. Проще наверное отпуск взять да и самому весь ремонт сделать, чем такие деньги отдавать.

ух, это точно проще  и, конечно, дешевле, если есть должная квалификация))

ух, это точно проще  и, конечно, дешевле, если есть должная квалификация))

 

А там цены за ремонт какого класса, эконом-,бизнес-, комфорт?

Объявления

А там цены за ремонт какого класса, эконом-,бизнес-, комфорт?

от 6000 метр - это капитальный ремонт с возведением стен, электрикой и сантехническими работами. от 8000 метр - евроремонт (я не совсем в курсе, чем евро отличается от капитального, но полагаю, что он включает дополнительные элементы декора и сложные конструкции. От 10 000 - эксклюзивный ремонт.

Для себя решила, что хотела бы ровные стены, потолок, грамотную электрику, правильный уклон сантехнических труб, хорошее освещение....ну а планировку буду заказывать в архитектурном бюро, тк есть в моем случае над чем подумать.

Для меня самый лучший ремонт - это когда в квартире удобно жить, легко сохранять чистоту и порядок, когда цветовое решение способствует отдыху, умиротворению и хорошему настроению. Никаких эксклюзивных элементов декора, которые могут выйти из моды или надоесть, открытых полок на кухне или систем хранения, когда одежда на виду,  кухонь с неправильно распланированным рабочим треугольником и недостатком рабочих поверхностей. В борьбе между красотой и функциональностью для меня функциональность всегда на первом месте!

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Был сегодня в новом офисе продаж "Скандинавии". Уж очень хотелось посмотреть на ремонт от застройщика, да и со стороны поглядеть на стройку.

 

Если смотреть на генплане, то новый офис продаж расположен рядом с предполагаемым храмом. Проехать можно от дороги к деревне Бачурино через КПП. Охрана без проблем пропускает, кодовое слово "я тут в офис продаж". Дорога чистая, сначала из плит, попадаются высокие перепады, но седаны проезжают без проблем. На дороге есть указатели, да и свернуть никуда нельзя. Часть дороги, вдоль ЛЭП асфальтовая и ровная, даже тротуар из плитки(с)™. Парковка есть, занята была примерно наполовину, за минут 40, что я там был приехало порядка шести семей с детьми.Напротив офиса, метрах в ста, навалена огромная куча грунта, но обзору это не мешает. Вплотную находится бутовкий лесопарк. Пахло лесом просто восхитительно. Само здание небольшое, трёхэтажное. Третий этаж - обзорная площадка, второй - демозона с тремя квартирами и переговорками, на первом этаже - тоже переговорки, но я там не было. В предбаннике демозона входной группы. Выглядит мило.

Квартиры представлены однушкой (там ещё идёт ремонт), двушкой и трёшкой. Все с ремонтом от застройщика. Ремонт понравился, чисто, спокойно, огромные окна, розетки не экономили. Окна интересные, кстати, таких раньше не видел. Нижняя треть на всю ширину, неоткрываемая. Верхняя часть  - классическая, с одной открываемой створкой. Интересная концепция с нижней частью, находятся достаточно высоко. Вероятно должно обезопасить от случайного открытия детьми. Плитка и линолеум хорошие, цвета приятные, не совок и не дом "хихи". Всё сделано чисто, и аккуратно, Недоделок, халтуры не нашёл.

Фото внутри не делал, наружные фото особо не информативны, всё-таки далековато до стройки. Смотрел свой 9.1, делают 4й этаж.

 

Спасибо за подробный отчёт!
Муниципальный ремонт очень удобен в тех случаях, если ограничен бюджет или есть маленькие дети. Да и шума будет значительно меньше в доме.

Обратите внимание

Спасибо за подробный отчёт!
Муниципальный ремонт очень удобен в тех случаях, если ограничен бюджет или есть маленькие дети. Да и шума будет значительно меньше в доме.

Мне вот интересно когда начнут водить в квартиры на показы, после возведения всех коробок и вставки окон?

Мне вот интересно когда начнут водить в квартиры на показы, после возведения всех коробок и вставки окон?


Ну как минимум когда возведут хот бы один дом полностью и уберут краны строительные.
Доброго времени суток. Мы купили квартиру с отделкой ( ипотека). А можно , интересно, из совмещенного сделать раздельный санузел?

Доброго времени суток. Мы купили квартиру с отделкой ( ипотека). А можно , интересно, из совмещенного сделать раздельный санузел?

 

Да, если площадь позволяет.

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Сергей. Наша семья тоже планирует покупать здесь квартиру. Хочу предложить свои услуги по ремонту квартиры.

Да, если площадь позволяет.

Доброго времени суток. Мы купили квартиру с отделкой ( ипотека). А можно , интересно, из совмещенного сделать раздельный санузел?

После того как Вы примите квртиру со совмещенным санузлом можете делать с ней что захотите...
Но не забывайте, что любую перепланировку надо узаканивать. А в случае с ипотекой - еще и получать одобрение банка.

После того как Вы примите квртиру со совмещенным санузлом можете делать с ней что захотите...
Но не забывайте, что любую перепланировку надо узаканивать. А в случае с ипотекой - еще и получать одобрение банка.

Одобрение банка на перепланировку квартиры? Впервые слышу про такое

Мне вот интересно когда начнут водить в квартиры на показы, после возведения всех коробок и вставки окон?


Вам покажут только Вашу квартиру на приемке. Но никак не соседа. Поэтому остается только ждать окончая строительства.

Всем привет! Купили год назад квартиру в 9.1. Вот задумались о ремонте. По фото дома уже отчетливо видно (как и на планировке), что балкон от комнаты будет отделять половина стены. Не подскажете, несущая ли она? И по поводу перепланировки, нужно ли нам согласовывать изменение стен с БТИ? (почитала в инете, нет такого термина в нашем законодателтстве, как свободная планировка).

 

По поводу ремонта, для себя посчитала следующие затраты (источник - великий интернет): в среднем по рынку капитальный ремонт квартиры 60 кв обойдется в 800 тр - это работы и материалы; цены на работы варьируются от 300 до 450 тр (это по комфорт сегменту). а на материалы я закладываю до 400 тр. 

 

Смотрела сайты ревиду, титан строй, домус, ремонт профи, сломстрой, ремонт формула, мск строй. По отзывам - грусть-печаль:( много негатива.

 

У кого-нибудь есть кто-нибудь на примете?

По работе будет около 450тр, а по материалам вижу 700-800 тр.

Например, компания новая москва

Вроде с конца 17 года запретили объединять комнату и балконы/лоджии. Я пока думаю утеплить лоджию и сделать миниатюрный кабинет.

средняя сумма которая уйдет на ремонт сколько?

бригада рабочих сколько берет?

Согласно сайтам и отзывам знакомых - за капиталку в двушке берут около 400тр

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов