Предстоящий ремонт

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Согласно сайтам и отзывам знакомых - за капиталку в двушке берут около 400тр

Это чисто за работу, без включения в эту стоимость стройматериалы? :shok:

Это чисто за работу, без включения в эту стоимость стройматериалы? :shok:

Да 

Объявления Все объявления

Дорогие соседи, думаете ли вы о ремонте *как о страшном сне*? 

Какие бюджеты закладываете?

Есть ли на примере бригады или будете своими силами делать?

Планирует ли кто-то делать дизайн проект? Где будете заказывать?

О себе: думаю о ремонте все чаще и чаще)))

 

Рассчитываю на 2 млн +- на 70 метров.

Хочу поработать с дизайнером как миниму над планировочным решением и впихнуть невпихуемое, как говорится.

 

Рекомендации по бригаде приветствуются, сама пока искать не начинала.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

О себе: думаю о ремонте все чаще и чаще)))

Рассчитываю на 2 млн +- на 70 метров.

Хочу поработать с дизайнером как миниму над планировочным решением и впихнуть невпихуемое, как говорится.

Рекомендации по бригаде приветствуются, сама пока искать не начинала.

Мне бы ваши бюджеты на ремонт, за такие деньги еще одну квартиру в новостройке под инвест с отделкой взять можно

 

 

Рассчитываю на 2 млн +- на 70 метров.

 

Анна, у Вас "евротрёшка" получается, судя по метражу?

Обратите внимание

Мне бы ваши бюджеты на ремонт, за такие деньги еще одну квартиру в новостройке под инвест с отделкой взять можно

Мой бюджет продиктован не избыточными возможностями, а реалиями рынка. Есть опыт прохождения ремонта в двух квартирах до этого. Разумным считается бюджет на ремонт и мебель около 35% от стоимости квартиры. Он, конечно, может варьироваться, но если приближается или превышает 50% от стоимости - это избыточно и вложения никогда не оправдаются при перепродаже.
Что касается минимума по ремонту и бюджета:
- возведение стен, их выравнивание под покраску, покраска
- потолок (склоняюсь снова к натяжному, хотя думаю)
- стяжка пола, укладка подлодки и ламината (думаю об инженерной доске, вопрос стоимости и ухода);
- электрика с учётом планируемых электроприборов;
- разводка труб (кухня, 2 санузла)
- укладка плитки на полу: пол коридора, кухни, санузлов;
- облицовка кухонного фартука (вопрос дизайна, пока не решила), стены санузлов;
- сантехника (2 или 1,5 санузла пока не решили, все зависит от фактических разменов), в идеале один санузел - ванна, другой - душ);
- фильтры для воды (питьевой, кухонных кран и стиралка);
- установка межкомнатные дверей (минимум 5 в моем случае);
- осветительные приборы (6 помещений, в гостиной минимум 2 источника, а лучше 3 (тк кухня-гостиная)
- установка кондиционеров (минимум 3);
- встроенные шкафы - наполнение и двери (коридор, спальни);
- кухня (мебель, техника). Из техники обязательно: холодильник, духовка, варочная панель, посудомойка - сейчас пользуемся всем этим регулярно. Стиралку хочу 2 в одном с сушкой.
На кухне точно экономить не буду,она устанавливается минимум лет на 10 и должна быть оснащена в соответствии с потребностями семьи. Также буду использовать только качественные смесители. У меня Damixa 9 лет служит без перебоя, а друзья каждый год меняют недорогие смесители.

Анна, у Вас "евротрёшка" получается, судя по метражу?

Сергей, да, она самая)

Мне бы ваши бюджеты на ремонт, за такие деньги еще одну квартиру в новостройке под инвест с отделкой взять можно

Я с Вашей логикой согласна, но имея лишних 2 миллиона купила бы квартиру большей площади или комнатности в нашем районе. Метро, московская прописка, стилистика и инфраструктура (обещанная) делают наш ЖК очень перспективным. К тому же люди создают семьи, у них появляются дети, лишние метры всегда пригодятся. Да если честно, я бы жила на надувном матрасе с электрочайником и мультиваркой какое-то время и копила на ремонт.

 

За 2 миллиона, боюсь, удастся купить квартиру либо в МО с плохой транспортной доступностью, либо такой площади, что ее не продашь и не сдашь в будущем.

За 2 миллиона, боюсь, удастся купить квартиру либо в МО с плохой транспортной доступностью, либо такой площади, что ее не продашь и не сдашь в будущем.

Вот примеры Филатов луг, южное Бунино, Кленовые аллеи, на входе как раз от 2 миллионов были, и вполне удачные месторасположения) И студии просторные

Увидела студии 23-25 метров по цене от 2.5 млн. Но, видимо на старте цены были другими. Если районы с нормально транспортной доступностью, то цена квартиры при сдаче дома, конечно, еще вырастет. Но перепродать студию - сложная задача. Для сдачи тоже подойдет только студентам, бездетные пары в массе предпочитают все-таки однушки снимать, с детьми тем более не вариант. 

 

Вариант такой инвестиции считаю возможным только в том случае, если уже куплено жилье достаточной площади в желаемом районе и есть деньги на какой-никакой ремонт. Иначе для меня выгода сомнительны: стоимость студии + ее меблировки разделить на чистую прибыль от аренды, у меня получается больше 100 лет на то, чтобы окупить вложение + трудности с перепродажей.

 

Если же есть жилье, которое устраивает, есть 2 миллиона и работа, позволяющая подкопить денег, то я бы купила инвестиционную однушку - самый ликвидный вариант при сдаче и перепродаже. Или купила однушку в ипотеку с большим первоначальным взносом и покрывала прибылью от аренды ипотеку. Вот так)

Дорогие соседи, думаете ли вы о ремонте *как о страшном сне*? 

Какие бюджеты закладываете?

Есть ли на примере бригады или будете своими силами делать?

Планирует ли кто-то делать дизайн проект? Где будете заказывать?

 

 Добрый день!

 

Уже задумываемся и оцениваем. Если жизнь к тому моменту не заставит жестко экономить то подумываем сделать дизайн проект для начала. Для себя выделяю основные моменты такие как, шумоизоляция (и хотел бы всех соседей призвать задуматься об этом аспекте, заложить хотя бы шумоизоляционные материалы в пол), электрика, сантехника. Полагаю все сделать в не вычурном лаконичном стиле, без лепнины и и прочих изысков.

 

В первом приближении выходит от 2 до 3 млн руб. на 88кв.м. Далее будем изучать материал и думать где и на чем можно будет сэкономить.

Дорогие соседи, думаете ли вы о ремонте *как о страшном сне*? 

Какие бюджеты закладываете?

Есть ли на примере бригады или будете своими силами делать?

Планирует ли кто-то делать дизайн проект? Где будете заказывать?

 

Добрый день!

 

Уже задумываемся и оцениваем. Если жизнь к тому моменту не заставит жестко экономить то подумываем сделать дизайн проект для начала. Для себя выделяю основные моменты такие как, шумоизоляция (и хотел бы всех соседей призвать задуматься об этом аспекте, заложить хотя бы шумоизоляционные материалы в пол), электрика, сантехника. Полагаю все сделать в не вычурном лаконичном стиле, без лепнины и и прочих изысков.

 

В первом приближении выходит от 2 до 3 млн руб. на 88кв.м. Далее будем изучать материал и думать где и на чем можно будет сэкономить.

Добрый день!

 

Уже задумываемся и оцениваем. Если жизнь к тому моменту не заставит жестко экономить то подумываем сделать дизайн проект для начала. Для себя выделяю основные моменты такие как, шумоизоляция (и хотел бы всех соседей призвать задуматься об этом аспекте, заложить хотя бы шумоизоляционные материалы в пол), электрика, сантехника. Полагаю все сделать в не вычурном лаконичном стиле, без лепнины и и прочих изысков.

 

В первом приближении выходит от 2 до 3 млн руб. на 88кв.м. Далее будем изучать материал и думать где и на чем можно будет сэкономить

Здравствуйте! Про звукоизоляцию я тоже много думаю. Сейчас живу в панельном доме и страдаю от того, что ребенок соседей учится в музыкальной школе. Я нисколько не против того, чтобы кто-то занимался музыкой, но долбежка одной и той же примитивной мелодии изо дня в день - это тяжело:))))) 

Что касается стиля, я также всерьез думаю над дизайн-проектом, тк хочется использовать возможности планировки по максимуму. Рассматриваю либо скандинавский, либо лаконичный современный стиль - лепнина, золото и персидские ковры - не для меня.

Что касается стиля, я также всерьез думаю над дизайн-проектом, тк хочется использовать возможности планировки по максимуму. Рассматриваю либо скандинавский, либо лаконичный современный стиль - лепнина, золото и персидские ковры - не для меня.

Если найдёте, что-то дешевое и профессиональное, то напишите пожалуйста. Тоже интересно.

Если найдёте, что-то дешевое и профессиональное, то напишите пожалуйста. Тоже интересно.

Обязательно поделюсь!

 

уже сейчас нашла несколько сервисов, которые за умеренные деньги предлагают  дизайн-проекты под. Вот идеи, которые мне показались интересными:

 

zaprosto.ru - планировочное решение, цветовой коллаж + визуализация с расстановкой мебели. Плюс: бюджетно и примерно понятно, что получится, решение разрабатывается под ваш уклад жизни и с учетом ваших вкусов. Минус: нет списка покупок и придется самим лопатить интернет и искать мебель по задуманной стилистике и размерам.

 

Ikeame.ru - планировочное решение, визуализация, цветовой коллаж + список покупок в магазине икеа. Можно добавить 2-3 элемента собственной мебели в проект. Плюсы: предсказуемый результат, экономия времени на покупке мебели, тк есть детальный список с артикульным номером, цена проекта гораздо ниже, чем в архитектурном бюро, учитываются ваши изначальные пожелания. Минусы: изменение в проект можно вносить только один раз, не работают с другими производителями мебели

 

flatplan.ru - сервис по адаптации готовых дизайн проектов под вашу панировку. Придется некоторое время помучиться, прежде чем подобрать проект по своему вкусу. Плюсы: бюджетно, планировочное решение дорабатывается под вашу квартиру, есть список покупок в двух вариантах: бюджетный и дорогой. Минусы: не индивидуализировано, проект полностью разработан и будет адаптирован только с точки зрения планировки. Хотя вариантов реально много и можно найти что-то по своему вкусу.

 

 

zaprosto.ru - планировочное решение, цветовой коллаж + визуализация с расстановкой мебели. Плюс: бюджетно и примерно понятно, что получится, решение разрабатывается под ваш уклад жизни и с учетом ваших вкусов. Минус: нет списка покупок и придется самим лопатить интернет и искать мебель по задуманной стилистике и размерам.

 

http://zaprosto.pro

 

Может быть вы имели в виду этот сайт?

http://zaprosto.pro

 

Может быть вы имели в виду этот сайт?

Точно, вы совершенно правы)

Также планирую обратиться к "компетентным" организациям для составления дизайн-проекта. Свободную планировку необходимо использовать максимально практично, надеюсь что это получится.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов