Старт продаж, обсуждение цены в ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 8 из 19
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

А с коммунальными платежами как? На каждую квартиру будет отдельный счет приходить? 

Ну если по документам это будут две отдельные квартиры, то конечно же будет две отдельные квитанции. Но по сути сумма то будет одна и та же, ведь большинство начислений идет за квадратуру. Например начисления в двух однушках по 40 метров будут равны начислениям за одну трешку в 80 квадратов. По крайней мере у меня в Мытищах так. В Москве скорее всего тоже самое. Единственное, это начисления за консъержа, ТВ антенну и т.п. будут дублироваться, но и это все решаемо.

А с коммунальными платежами как? На каждую квартиру будет отдельный счет приходить? 

 

Естественно.

По сути покупая две квартиры блоком, у вас будет две квартиры, между которыми вы прорубите "окно в европу", т.е. соедините их.

О том что они "объединены" в одну, и по сути являются одной большой квартирой, будут знать только те, кого вы в это посвятите. Везде, для всех остальных, по документам, по стат.данным, это будут две отдельные квартиры. Преимущества такой покупки в некоторых случаях заключаются еще в том, что можете прихватить лишние квадраты за счет захвата тамбура.

Смысла юридически объединять две квартиры, купленные блоком, в одну, не вижу никакого. От этого вижу одни минусы.

Сам думал взять две смежные двушки 53+69, сделать из них хорошую, но небольшую евро-4ку в 120 квадратов, и переехать жить, пока в раздумьях.

Объявления

 

Народ, а что из себя представляют эти блоки квартир под объединение? Это 2 полноценные квартиры, с двумя с/у, кухнями, или как? 

 

Как я понимаю, эти квартиры просто построены по нормам так, чтоб их можно было объединить. Обычные квартиры так просто не объединишь, это самый сложный вид перепланировки. Нельзя затрагивать несущие конструкции, и еще много всяких особенностей. А в случае с квартирами под объединение они все учтены. Кухню можно будет сделать одну, и вообще, по-своему сделать планировку. 

А не будет ли сложностей и вообще каких-либо подводных камней в случае перепродажи объединенной квартиры, если объединение не оформлено? 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

А не будет ли сложностей и вообще каких-либо подводных камней в случае перепродажи объединенной квартиры, если объединение не оформлено?

Все зависит от покупашки. Если все ему объясните, то думаю проблем не будет. Но при перепланировке и объединении надо оставить вариант быстрого возвращения в первоначальное состояние. И дезигнерам своим объяснить это досконально, чтоб сильно там не усердствовали при проектировании. Я когда планировал покупку блока (в итоге не потянул по финансам), то предполагал тупо вырубить только дверь между квартирами для прохода, которую, если что, всегда можно было бы заложить. Это мое видение ситуации было, я планировал объединять двушку и студию, сделав из комнаты студии большую кухню, а из остальных помещений двушки, комнаты, при этом оставив на своих местах все санузлы. Я оставлял вариант раздельной продажи квартир на всякий случай.

 

Я вообще видел на офф.сайте Селигера информацию о том что сейчас есть скидка 15% если берешь 2 квартиры под объединение, естественно у них должна быть 1 смежная не несущая стена.

 

 


 

Я вообще видел на офф.сайте Селигера информацию о том что сейчас есть скидка 15% если берешь 2 квартиры под объединение, естественно у них должна быть 1 смежная не несущая стена.

 

 

А это нормально стены ломать. Понятно, что не несущая стена, но все же, как-то не по себе. Да и тем кто это затеет, это же не просто взял и сломал, надо все согласовать и разрешение получить. А застройщику видно просто надо продать две квартиры, вместо одной и скидкой заманивают

Обратите внимание

Все зависит от покупашки. Если все ему объясните, то думаю проблем не будет. Но при перепланировке и объединении надо оставить вариант быстрого возвращения в первоначальное состояние. И дезигнерам своим объяснить это досконально, чтоб сильно там не усердствовали при проектировании. Я когда планировал покупку блока (в итоге не потянул по финансам), то предполагал тупо вырубить только дверь между квартирами для прохода, которую, если что, всегда можно было бы заложить. Это мое видение ситуации было, я планировал объединять двушку и студию, сделав из комнаты студии большую кухню, а из остальных помещений двушки, комнаты, при этом оставив на своих местах все санузлы. Я оставлял вариант раздельной продажи квартир на всякий случай.

 

Тоже, кстати, проблема. Это когда покупаешь, то кажется, что и жить всю жизнь будешь, а как до продажи дело дойдет, то не факт, что большую квартиру легче продать будет. Да и скорей всего, если поделить обратно на 2, то это будет гораздо выгоднее. 

 

 

А это нормально стены ломать. Понятно, что не несущая стена, но все же, как-то не по себе. Да и тем кто это затеет, это же не просто взял и сломал, надо все согласовать и разрешение получить. А застройщику видно просто надо продать две квартиры, вместо одной и скидкой заманивают

 

Не несущие стены ломать нормально, ибо они ни какой функциональной нагрузки не несут, за исключением функции перегородки, можете их вообще все посносить. Стены межквартирные в новостройках обычно делаются из пеноблоков, их выкладывают оставляя зазор до перекрытия 1,5-3 см, и потом эту щель запенивают, или иным каким пластичным материалом заделывают. Т.е. перекрытия монолитные держаться исключительно на монолитных же пилонах, по сути несущих перегородках, которые сносить категорически запрещено. Если бы застройщику было выгодно продать просто две квартиры, он именно так и делал бы, мне он отказался продавать две квартиры расположенные на одном этаже, но которые нельзя объединить. В смысле отказался давать скидку 15% как за блок квартир.

А как с мокрой зоной быть при объединении квартир? Она должна быть как в одной, так и в другой половине, или в одной из квартир ее можно убрать полностью? 

 

 

А это нормально стены ломать. Понятно, что не несущая стена, но все же, как-то не по себе. Да и тем кто это затеет, это же не просто взял и сломал, надо все согласовать и разрешение получить. А застройщику видно просто надо продать две квартиры, вместо одной и скидкой заманивают

 

Вы не поняли суть квартир под объединение. Все не так просто, поэтому застройщик и сделал акцент на том, что такой вариант квартир в Селигере будет. Технология строительства таких квартир отличается от обычных. Как раз для того, чтоб стены рушить было безопасно. Но обязательно предварительно нужно все согласовывать, рушить любую стену, которую захочешь, нельзя. И это правильно.

 

Вы не поняли суть квартир под объединение. Все не так просто, поэтому застройщик и сделал акцент на том, что такой вариант квартир в Селигере будет. Технология строительства таких квартир отличается от обычных. Как раз для того, чтоб стены рушить было безопасно. Но обязательно предварительно нужно все согласовывать, рушить любую стену, которую захочешь, нельзя. И это правильно.

 

Чем именно отличается технология строительства? И так понятно, что не несущие стены можно разобрать. Какая еще технология строительства может быть?

А как с мокрой зоной быть при объединении квартир? Она должна быть как в одной, так и в другой половине, или в одной из квартир ее можно убрать полностью? 

Тоже интересно, послушаю. Я так понимаю, у каждой из квартир будут мокрые зоны со всеми проложенными коммуникациями. Получается, у объединенных квартир обязательно будет 2 с/у? или можно один убрать? 

 

Тоже интересно, послушаю. Я так понимаю, у каждой из квартир будут мокрые зоны со всеми проложенными коммуникациями. Получается, у объединенных квартир обязательно будет 2 с/у? или можно один убрать? 

 

Убирать мокрые зоны, нормы не запрещают, а вот переносить или создавать на другом месте, это почти анриал.

Нужно читать нормы, в которых указаны допустимые варианты переноса мокрых зон в квартире. Можно или нет, зависит от конкретного случая. В интернете инфы полно по этому поводу, поищите. Кинул бы сюда ссылку, но думаю, что админ ее удалит.
 

 

Нужно читать нормы, в которых указаны допустимые варианты переноса мокрых зон в квартире. Можно или нет, зависит от конкретного случая. В интернете инфы полно по этому поводу, поищите. Кинул бы сюда ссылку, но думаю, что админ ее удалит.

 

 

С переносом знаю что очень сложно, нужно чуть ли не с половиной дома согласовывать перенос, что на практике практически невозможно.Легче всего только тем, но на самом нижнем этаже живет, он вообще может двигать на свое усмотрение.

Кто-нибудь пробивал свой дду в росреестре? Через какое время после регистрации дду информация появляется  в реестре?

 

 

Кто-нибудь пробивал свой дду в росреестре? Через какое время после регистрации дду информация появляется  в реестре?

 

В течении одной-двух недель добавляют.

Кто-нибудь пробивал свой дду в росреестре? Через какое время после регистрации дду информация появляется  в реестре?

 

У вас электронная регистрация договора или стандартная?

Смотрите какую однушку нашел на 49 кв.м. За счет того, что в комнате два окна при желании можно сделать перестенок и с однушки получить полноценную небольшую двушку. Думаю, согласовать такую планировку будет не проблема, мокрые зоны здесь же не переносятся. 
5a904e49c2c1f_.jpg
  • Ostin это нравится

 

Смотрите какую однушку нашел на 49 кв.м. За счет того, что в комнате два окна при желании можно сделать перестенок и с однушки получить полноценную небольшую двушку. Думаю, согласовать такую планировку будет не проблема, мокрые зоны здесь же не переносятся. 
 

 

Что ты там нашел? Этих квартир уже давно в продаже нет, все распродано, а так да мечтать не вредно. Тесно тебе не будет в этой сосиско-кухне?

  • Назад
  • Страница 8 из 19
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов