Два ангела vs Соседние новостройки?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ладно, мне кажется надо смотреть уже по факту когда построят - тогда и понятно будет где бизнес, где комфорт, а где не-комфорт =) А сейчас пока все опции это какие-то обещания застройщиков, не все из которых могут воплотиться в жизнь - в договорах ДДУ они не прописаны.

Вы абсолютно верно говорите. Мы пока обсуждаем фантазии, которые застройщик нарисовал и воплощает в жизнь. Свою первую квартиру в охта модерн мы так и не получили, продали по переуступке. Урок был усвоен. Мы имеем реальные риски.

И Вы тоже из Магнифики? :))

Не, я все-таки не понимаю, чем Residence вам кажется принципиально лучше?

Да, я в этой ветке где-то выше еще появлялся, когда выбирал комплекс и не определился. 

Не претендую на истину в последней инстанции, но я бы сравнивал по следующим показателям:

1) Общая территория. У ДА в общем-то стандартный для города набор услуг - маленький огороженный периметр, детская площадка кислотных цветов, в общем-то и всё. У Магнифики в целом и Резиденс в частности очень большая закрытая территория с по крайней мере на бумаге обещаемой крутой концепцией общих зон. У них в офисе лежит буклет с ландшафтным дизайном - если сделают всё так, то я могу сказать, что далеко не везде в Европе так делают.

2) Планировки. Не буду говорить, что внимательно просмотрел все варианты в ДА и Р, но по первому впечатлению в Р:

- Потолки выше

- Средняя площадь больше значительно

- Субъективный плюс но всё же. Только европланировки с большими гостиными, на мой взгляд это удобней

- Балконы и террасы от 6м и более

3) Не знаю в какой разряд это отнести, но пусть будет здесь в перемешку, назовём это фишками: 

- Дерево-алюминиевый оконный профиль

- Кладовки

- Парковки для электрокаров с поздарядкой

- Парковки для всех с подкачкой шин и мойкой

- Рекуперация воздуха

- Отсутствие отопления, теплый пол по всей квартире

- (??? не уверен, что помню правильно) соотношение парковок к кв почти 1-1

Объявления Все объявления

Здравствуйте! Я "сосед" из палацио, у нас все умерло на форуме, никто ничего не пишет. Вставлю свои пять копеек против Магнифики, да простят меня тамошние форумчане:

по факту

1. внутриквартирные стенки (на сайте указаны светлозеленым) очень слабые. чтобы подвесить верхние шкафы кухни, нужно чем-то усиливать. по усилению так сказали при просмотре.

2. на этаже 9-12 квартир, 2 лифта

3. визуально узкий коридор, процентов на 20 шире входной двери

4. соседние двери в конце коридора при одновременном открытии будут ударяться друг об друга

5. дом панельный

Эдакая общага в их стиле.

все это предлагается за немаленькие деньги под соусом шведского маркетинга. ДА честнее проект.

Выражаю исключительно свое мнение, ни с кем спорить не буду, у палацио тоже есть свои пять копеек.

Эх, чувствую мы тут все примерно одни комплексы смотрели:) Если вы сейчас скажете, что еще Две Эпохи и Три Ветра ездили смотреть, то вообще не удивлюсь) Давайте и я свои пять копеек в ваши добавлю: 

1. Да, гипроковые стены тоже смущали. Но я перед тем, как брать,  спросил у жильцов, были ли проблема с установкой, кухни, ТВ, шкафов и прочего. Все заверили, что проблем нет. 

2. Вот это вот прям реально минус. Вы к этому еще добавьте какое-то жуткое кол-во студий. Наверное, самый серьезный минус, который я для себя выделяю.

3. Это вы на фотографиях со стройки подглядели? Не поделитесь? Из того, что я видел, я как-то такого вывода сделать не смог.

4. Да, здесь тоже плюсую, благо только в одной парадной такое есть и только в одном углу. 

5. А вот здесь поспорю - дом панельный, это констатация факта. А вот значит ли это какое-то ухудшение качества, это большой вопрос. Так строится вся Европа (своими глазами видел панельные новострои в Исландии, Финке, Германии и Швейцарии), плюс отзывы тех же жильцов уже сданных корпусов в этом плане были скорее позитивными. 

Эх, чувствую мы тут все примерно одни комплексы смотрели:) Если вы сейчас скажете, что еще Две Эпохи и Три Ветра ездили смотреть, то вообще не удивлюсь) Давайте и я свои пять копеек в ваши добавлю: 

1. Да, гипроковые стены тоже смущали. Но я перед тем, как брать, вступил в ВК группы жильцов Сканди Клубба и Грюна Лунда и спросил у жильцов, были ли проблема с установкой, кухни, ТВ, шкафов и прочего. Все заверили, что проблем нет. 

2. Вот это вот прям реально минус. Вы к этому еще добавьте какое-то жуткое кол-во студий. Наверное, самый серьезный минус, который я для себя выделяю.

3. Это вы на фотографиях со стройки подглядели? Не поделитесь? Из того, что я видел, я как-то такого вывода сделать не смог.

4. Да, здесь тоже плюсую, благо только в одной парадной такое есть и только в одном углу. 

5. А вот здесь поспорю - дом панельный, это констатация факта. А вот значит ли это какое-то ухудшение качества, это большой вопрос. Так строится вся Европа (своими глазами видел панельные новострои в Исландии, Финке, Германии и Швейцарии), плюс отзывы тех же жильцов уже сданных корпусов в этом плане были скорее позитивными. 

https://www.bonava.r....png?quality=60

по ссылке визуально видно

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

для сравнения ширины коридора с магнификой прикрепил

Прикрепленные изображения

  • без.jpg

Подскажите, если не секрет, Вы паркинг брали в ДА?

Нет,я в паркинге уже писал вроде об этом

а почему вас паркинг интересует? Вам то  не актуально))

Обратите внимание

Вы абсолютно верно говорите. Мы пока обсуждаем фантазии, которые застройщик нарисовал и воплощает в жизнь. Свою первую квартиру в охта модерн мы так и не получили, продали по переуступке. Урок был усвоен. Мы имеем реальные риски.

а что там случилось? перенесли сроки или не достроили? 

для сравнения ширины коридора с магнификой прикрепил

слушайте ну разница прям очевидно, только если дверные проемы в магнифике не шире стандартных

а что там случилось? перенесли сроки или не достроили? 

https://www.fontanka...2017/11/29/108/

правда в статье речь идет о второй очереди. первая очередь построена, хреново, но построена.

Давно я не заходила :smile:  а тут такие активности!

 

Эх, чувствую мы тут все примерно одни комплексы смотрели:) Если вы сейчас скажете, что еще Две Эпохи и Три Ветра ездили смотреть, то вообще не удивлюсь) Давайте и я свои пять копеек в ваши добавлю: 

1. Да, гипроковые стены тоже смущали. Но я перед тем, как брать,  спросил у жильцов, были ли проблема с установкой, кухни, ТВ, шкафов и прочего. Все заверили, что проблем нет. 

2. Вот это вот прям реально минус. Вы к этому еще добавьте какое-то жуткое кол-во студий. Наверное, самый серьезный минус, который я для себя выделяю.

 

 Я смотрела Две Эпохи, но там территории по-моему еще меньше чем у ДА, и выбор планировок небольшой и не самый хороший на мой вкус.

насчет магнифики, можно спрошу вот по этому сообщению

а слышимость внутри квартиры с такими стенами как,не узнавали?

Вот в магнифике меня студии тоже смутили, но Вы рискнули? или у Вас на площадке не 9 квартир? (простите если писали про это, не нашла ответа)

https://www.fontanka...2017/11/29/108/

правда в статье речь идет о второй очереди. первая очередь построена, хреново, но построена.

очень жалко людей в такой ситуации

а Вы по переуступке отдавали свою квартиру?

очень жалко людей в такой ситуации

а Вы по переуступке отдавали свою квартиру?

Да, первая очередь по переуступке.

ситуация казалась безнадежной: объект не попадал под 214 фз, обманутыми дольщиками мы не были. все оживилось благодаря инициативной группе, мы переуступили и взяли вторичку. сейчас второй заход с первичкой (вторичка продана)

Да, первая очередь по переуступке.

ситуация казалась безнадежной: объект не попадал под 214 фз, обманутыми дольщиками мы не были. все оживилось благодаря инициативной группе, мы переуступили и взяли вторичку. сейчас второй заход с первичкой (вторичка продана)

кто вообще купил у Вас квартиру в проблемном доме? мне всегда казалось уже нереальным продать по переуступке при малейших проблемах с домом

Давно я не заходила :smile:  а тут такие активности!
 

 Я смотрела Две Эпохи, но там территории по-моему еще меньше чем у ДА, и выбор планировок небольшой и не самый хороший на мой вкус.
насчет магнифики, можно спрошу вот по этому сообщению
а слышимость внутри квартиры с такими стенами как,не узнавали?
Вот в магнифике меня студии тоже смутили, но Вы рискнули? или у Вас на площадке не 9 квартир? (простите если писали про это, не нашла ответа)


Про слышимость спрашивал в первую очередь- говорили, что слышно соседей сверху, но что интересно - между этажами монолит, а не панель.
Про студии да, рискнул. Надеюсь, что ценовой ценз повлияет на соседей и совсем частой смены и/или неадекватов не будет. Да и артпространство через дорогу открывается, глядишь, наоборот бомонд в лице голодных художников будет жить в этих студиях:)

Здравствуйте! Я "сосед" из палацио, у нас все умерло на форуме, никто ничего не пишет. Вставлю свои пять копеек против Магнифики, да простят меня тамошние форумчане:

по факту

1. внутриквартирные стенки (на сайте указаны светлозеленым) очень слабые. чтобы подвесить верхние шкафы кухни, нужно чем-то усиливать. по усилению так сказали при просмотре.

2. на этаже 9-12 квартир, 2 лифта

3. визуально узкий коридор, процентов на 20 шире входной двери

4. соседние двери в конце коридора при одновременном открытии будут ударяться друг об друга

5. дом панельный

Эдакая общага в их стиле.

все это предлагается за немаленькие деньги под соусом шведского маркетинга. ДА честнее проект.

Выражаю исключительно свое мнение, ни с кем спорить не буду, у палацио тоже есть свои пять копеек.

1. Для гипрока есть специальные дюбеля, на них все прекрасно дома держится и телевизор и полки.

2. Спасибо за поправку, действительно 9 -12, в моей секции 12. Если бы не жил в доме с 9 квартирами на этаже, возможно тоже считал бы проблемой. По факту нет никаких проблем. У вас в любом случае не может быть больше соседей, чем двое, которые граничат с вами по стенам, а сколько там их дальше вообще не важно, хотя, общагу действительно напоминает. Могут быть проблемы с лифтом, но у меня невысокий этаж, поэтому для себя этот минус отмел. 

3. На схеме действительно кажется узким. Не знаю как здесь будет по факту, но в моем доме (а я живу в доме, построенном Бонавой) в коридорах хранятся и коляски и велосипеды, и места для прохода достаточно. Но, если поставить коляски по стенкам друг напротив друга, места для прохода практически не останется.

4. Надо будет посмотреть насколько мешают друг другу двери в тупиковых квартирах.

5. Этот минус из совдепии, такой же как и квартиры на последних этажах, и связан с низким качеством строительства и плит того времени. Основным минусом была плохая теплоизоция. Бонава строит из сендвич-панелей, с теплозвукоизоляцией внутри. Класс энергоэфективности домов в первой очереди - "А", я выше еще не встречал.

Маркетинг действительно у шведов хорош, но они не были замечены на "втюхивании" посредством него. Реальность всегда соответствовала картинке, насколько я знаю.

Покупатели ДА с детьми пойдут гулять через дорогу в парк.

Жители Магнифики имеют такую же опцию, только они могут гулять еще и у себя во дворе, не опасаясь, что дитя выскочит на проезжую часть. Это реально крутая опция, если есть дети. 

Вы абсолютно верно говорите. Мы пока обсуждаем фантазии, которые застройщик нарисовал и воплощает в жизнь. Свою первую квартиру в охта модерн мы так и не получили, продали по переуступке. Урок был усвоен. Мы имеем реальные риски.

Тут действительно у Магнифики риски больше в плане растягивания проекта на более долгий срок. ДА строится в одну очередь, и в этом плане, конечно, честнее.

Про слышимость спрашивал в первую очередь- говорили, что слышно соседей сверху, но что интересно - между этажами монолит, а не панель.
Про студии да, рискнул. Надеюсь, что ценовой ценз повлияет на соседей и совсем частой смены и/или неадекватов не будет. Да и артпространство через дорогу открывается, глядишь, наоборот бомонд в лице голодных художников будет жить в этих студиях:)

Монолит гораздо лучше прослушивается, чем сэндвич-панель. Есть квартира в "Вене" от Сетл Сити (пять копеек для Палацио :smile: ), ночью слышно как соседи телевизор смотрят.

Про слышимость спрашивал в первую очередь- говорили, что слышно соседей сверху, но что интересно - между этажами монолит, а не панель.
Про студии да, рискнул. Надеюсь, что ценовой ценз повлияет на соседей и совсем частой смены и/или неадекватов не будет. Да и артпространство через дорогу открывается, глядишь, наоборот бомонд в лице голодных художников будет жить в этих студиях:)

Если будет нормальная звукоизоляция или самому дополнительно звукоизолироваться, то может вообще будет все равно на соседей по площадке

Тут никак не угадаешь, кто с Вами жить рядом будет)) Успешные предприниматели на дорогих машинах тоже умеют и гужбанить громко,и часто) но это в любом доме не застрахуешься 

Монолит гораздо лучше прослушивается, чем сэндвич-панель. Есть квартира в "Вене" от Сетл Сити (пять копеек для Палацио :smile: ), ночью слышно как соседи телевизор смотрят.

У нас и через "современную" панель слышно все, и телек, и разговоры и от чихов по ночам чужих просыпаюсь

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов